Ответить
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 4 сентября 2022 18:33

    Ещё раз повторюсь я говорила только о счёте в евро на долларовый счёт не выводила мне было без надобности

    Добавлено спустя 10 минут 47 секунд

    Obsluzh:

    Ус1569:

    Cabman,
    Тоже интересно . Отпишитесь как сейчас пройдет платеж .

    В понедельник пойду в Беларусбанк спрашивать про долларовый счет. Скорее всего, там те же комиссии и сроки. Но лучше уточню. Тоже хочу попробовать на Беларусбанк вывести. Если всё, о чем пишет автор, правда, то ББ на сегодня самый выгодный и самый быстрый.

    Я уверена, они вам будут отвечать на ваши вопросы утвердительно, даже если свифты а долларах по факту не работают. Просто у меня как было - я в самом начале искала людей, кто бы выводил в евро и получил на бб и не нашла таких. И мне один чел, с которым советовалась, сказал, мол, придётся тебе проверить на себе, на свой страх и риск. Что я тогда и сделала за неимением других вариантов. А банки - как та же альфа, будут и дальше волосы на себе рвать, что у них все работает.

  • vatti Neophyte Poster
    офлайн
    vatti Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #229055

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2022 21:09
    Obsluzh:

    Ус1569:

    Cabman,
    Тоже интересно . Отпишитесь как сейчас пройдет платеж .

    В понедельник пойду в Беларусбанк спрашивать про долларовый счет. Скорее всего, там те же комиссии и сроки. Но лучше уточню. Тоже хочу попробовать на Беларусбанк вывести. Если всё, о чем пишет автор, правда, то ББ на сегодня самый выгодный и самый быстрый.

    в долларах не придут, мои застряли на 3 месяца и вернулись в полном объеме в payoneer

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 5 сентября 2022 01:27
    vatti:

    Obsluzh:

    Ус1569:

    Cabman,
    Тоже интересно . Отпишитесь как сейчас пройдет платеж .

    В понедельник пойду в Беларусбанк спрашивать про долларовый счет. Скорее всего, там те же комиссии и сроки. Но лучше уточню. Тоже хочу попробовать на Беларусбанк вывести. Если всё, о чем пишет автор, правда, то ББ на сегодня самый выгодный и самый быстрый.

    в долларах не придут, мои застряли на 3 месяца и вернулись в полном объеме в payoneer

    Ну, вот, о чем и говорю - вряд ли в банке говорилискадут -нет*нет, не используйте наш банк, у нас не доходят свифты. Они всегда говорят, мол, у нас все ок

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 сентября 2022 10:53 Редактировалось Obsluzh, 2 раз(а).
    Cabman:

    Ну, вот, о чем и говорю - вряд ли в банке говорилискадут -нет*нет, не используйте наш банк, у нас не доходят свифты. Они всегда говорят, мол, у нас все ок

    Понял. Всяк кулик своё болото хвалит, это ясно. Также как и Белгазпромбанк бодро отвечает по телефону, что у них переводы могут задерживаться на пару недель. А что по факту - все знают. Не все службы поддержки всегда бывают компетентны или правдивы.

  • 2355889 Junior Member
    офлайн
    2355889 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2355889

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 сентября 2022 11:01

    Здравствуйте. Запуталась в комиссиях, может сможете подсказать. Если карта в USD, то какая будет комиссия, если снимать евро в банкомате в стране, где официальная валюта евро? Карта вроде бы выпущена в Великобритании.

  • astler Member
    офлайн
    astler Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #267811

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 сентября 2022 11:04

    По поводу Беларусбанка - в принципе, для переводов в евро у них может и не быть проблем с большой комиссией банка-корреспондента, т.к. у них банк-корреспондент Commerzbank AG, а не RAIFFEISEN BANK INTERNATIONAL AG, как у большинства остальных (Приор, Белгазпром и т.д.)
    А вот по поводу долларов США ситуация такая, что у них банка-корреспондента в справочнике нет вообще Так что непонятно, как вообще доллары США могут поступить на счет в Беларусбанк.

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 сентября 2022 11:08 Редактировалось Obsluzh, 2 раз(а).
    astler:

    По поводу Беларусбанка - в принципе, для переводов в евро у них может и не быть проблем с большой комиссией банка-корреспондента, т.к. у них банк-корреспондент Commerzbank AG, а не RAIFFEISEN BANK INTERNATIONAL AG, как у большинства остальных (Приор, Белгазпром и т.д.)
    А вот по поводу долларов США ситуация такая, что у них банка-корреспондента в справочнике нет вообще Так что непонятно, как вообще доллары США могут поступить на счет в Беларусбанк.

    Меня больше напрягает, что иностранные банки-корреспонденты - раз! - и ввели комиссию в 50 долларов или евро. Никому не сказав. А потом могут ввести 100 долларов или евро. "Весело" будет лишиться сразу 20% от суммы перевода (если 500 переводишь). Как-то они действуют за спиной.

  • astler Member
    офлайн
    astler Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #267811

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 сентября 2022 12:25 Редактировалось astler, 1 раз.

    [Comment outdated]

  • Ilyashkraboo Neophyte Poster
    офлайн
    Ilyashkraboo Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1964141

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 сентября 2022 13:18

    Подскажите пожалуйста! Возможно ли сегодня Беларусу сделать аккаунт и счёт в payoneer? И есть ли в этом смысл, учитывая что деньги вывести на бел счёт в банке сложно

  • Ilyashkraboo Neophyte Poster
    офлайн
    Ilyashkraboo Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1964141

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 сентября 2022 15:49

    Ребят, у кого есть бел карта Альфабанка, а они же по-моему не под санкциями, подскажите, нормально ли работает перевод на нее с payoneer? И можно ли с нее оплачивать иностранные сервисы?

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 5 сентября 2022 15:50 Редактировалось Payoneer, 4 раз(а).

    Добрый день! На данный момент регистрации новых пользователей в системе в Беларуси приостановлены. Мы будем держать в курсе обновлений.

    Добавлено спустя 16 минут 44 секунды

    2355889:

    Здравствуйте. Запуталась в комиссиях, может сможете подсказать. Если карта в USD, то какая будет комиссия, если снимать евро в банкомате в стране, где официальная валюта евро? Карта вроде бы выпущена в Великобритании.

    Добрый день!

    Комиссия со стороны Payoneer берется за конвертацию и за использование карты в другой стране, отличной от выпуска карты. Максимально до 3,5%. Также есть фиксированная комиссия за снятие наличных средств - 3,15$. Также может быть дополнительная комиссия, которая взимается оператором банкомата, который используется.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 5 сентября 2022 20:29
    Ilyashkraboo:

    Ребят, у кого есть бел карта Альфабанка, а они же по-моему не под санкциями, подскажите, нормально ли работает перевод на нее с payoneer? И можно ли с нее оплачивать иностранные сервисы?

    До недавнего времени у них ничего не работало хотя они утверждали обратное вот сейчас в ветке альфа-банка их представитель снова утверждает что свифты в евро и российских рублях доступны ну попробуйте кто-нибудь рискните своими деньгами сделайте перевод если счёт вообще доступен в пионере а пионер же в своё время альфовские счета заблокировал

  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 сентября 2022 21:01 Редактировалось LesnovFlies, 1 раз.

    Лично для себя сделал вывод, что лучшим выходом из положения сейчас является карта пионера. Пришла меньше чем за месяц, снял первые наличные посредством банкомата ББ, снимал 160 долларов по курсу, пионер списал 165,03. Чего еще можно желать, когда твой перевод на белгазпромбанк "гуляет" в ликвидности неизвестного банка уже третий месяц))) Для тех, кто гоняет большие суммы карта не выход, потому что беспроцентный лимит всего 500 бел.руб. Но как вариант, имеет право на жизнь особенно тем, кого уже изрядно достали многомесячные пляски со свифтовым бубном)

  • Ilyashkraboo Neophyte Poster
    офлайн
    Ilyashkraboo Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1964141

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 сентября 2022 21:03 Редактировалось Ilyashkraboo, 1 раз.
    Cabman:

    Ilyashkraboo:

    Ребят, у кого есть бел карта Альфабанка, а они же по-моему не под санкциями, подскажите, нормально ли работает перевод на нее с payoneer? И можно ли с нее оплачивать иностранные сервисы?

    До недавнего времени у них ничего не работало хотя они утверждали обратное вот сейчас в ветке альфа-банка их представитель снова утверждает что свифты в евро и российских рублях доступны ну попробуйте кто-нибудь рискните своими деньгами сделайте перевод если счёт вообще доступен в пионере а пионер же в своё время альфовские счета заблокировал

    Получается что на сегодняшний день, наверное самый адекватный вариант вывода средств из любых подобных сервисов и не только - это перевод средств проверенному человеку в Европе, а он вычетая свою комиссию отправляет вам крипту на биржу, за-то гарантий что деньги придут гораздо больше чем переводить банку в РБ, и занимает минуты

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 6 сентября 2022 10:32
    LesnovFlies:

    Лично для себя сделал вывод, что лучшим выходом из положения сейчас является карта пионера.

    Вывод такой же правильный, как и то, что дважды два - это четыре (и не только сейчас, но и всегда так было).

    LesnovFlies:

    Чего еще можно желать, когда твой перевод на белгазпромбанк "гуляет" в ликвидности неизвестного банка уже третий месяц)))

    Желание рисков и приключений непонятно на какое место (если это осознанно) и неустанная жажда обсуждений своих ошибок и проколов в социуме.

    LesnovFlies:

    Для тех, кто гоняет большие суммы карта не выход, потому что беспроцентный лимит всего 500 бел.руб. Но как вариант, имеет право на жизнь особенно тем, кого уже изрядно достали многомесячные пляски со свифтовым бубном)

    Очень даже неплохой выход, хотя, я думаю, что людей, гоняющих большие суммы, на самом деле немного. Да и понятие "больших сумм" - очень индивидуально. При больших суммах никто не мешает завести все три карты payoneer (включая в GBP) и снимать за один раз в одном и том же банкомате без комиссии банка 1,5 к. бел.руб. в неделю (это только в пределах одного банка). И это если не брать во внимание выезды за пределы РБ, которые также решают эти "проблемы".

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 6 сентября 2022 12:44
    Ilyashkraboo:

    Cabman:

    Ilyashkraboo:

    Ребят, у кого есть бел карта Альфабанка, а они же по-моему не под санкциями, подскажите, нормально ли работает перевод на нее с payoneer? И можно ли с нее оплачивать иностранные сервисы?

    До недавнего времени у них ничего не работало хотя они утверждали обратное вот сейчас в ветке альфа-банка их представитель снова утверждает что свифты в евро и российских рублях доступны ну попробуйте кто-нибудь рискните своими деньгами сделайте перевод если счёт вообще доступен в пионере а пионер же в своё время альфовские счета заблокировал

    Получается что на сегодняшний день, наверное самый адекватный вариант вывода средств из любых подобных сервисов и не только - это перевод средств проверенному человеку в Европе, а он вычетая свою комиссию отправляет вам крипту на биржу, за-то гарантий что деньги придут гораздо больше чем переводить банку в РБ, и занимает минуты

    В вашей схеме Я только не поняла зачем это лишнее звено проверенный человек который отправит вам крипту на бирже я и сама её себе на биржу способ уже опробован и работает

    Добавлено спустя 57 секунд

    И как вы вообще переведёте средства другому человеку допустим в моём случае это невозможно

  • Ilyashkraboo Neophyte Poster
    офлайн
    Ilyashkraboo Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1964141

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 сентября 2022 10:00
    Cabman:

    Ilyashkraboo:

    Cabman:

    Ilyashkraboo:

    Ребят, у кого есть бел карта Альфабанка, а они же по-моему не под санкциями, подскажите, нормально ли работает перевод на нее с payoneer? И можно ли с нее оплачивать иностранные сервисы?

    До недавнего времени у них ничего не работало хотя они утверждали обратное вот сейчас в ветке альфа-банка их представитель снова утверждает что свифты в евро и российских рублях доступны ну попробуйте кто-нибудь рискните своими деньгами сделайте перевод если счёт вообще доступен в пионере а пионер же в своё время альфовские счета заблокировал

    Получается что на сегодняшний день, наверное самый адекватный вариант вывода средств из любых подобных сервисов и не только - это перевод средств проверенному человеку в Европе, а он вычетая свою комиссию отправляет вам крипту на биржу, за-то гарантий что деньги придут гораздо больше чем переводить банку в РБ, и занимает минуты

    В вашей схеме Я только не поняла зачем это лишнее звено проверенный человек который отправит вам крипту на бирже я и сама её себе на биржу способ уже опробован и работает

    Добавлено спустя 57 секунд

    И как вы вообще переведёте средства другому человеку допустим в моём случае это невозможно

    В моём случае карты payoneer нет и переводить на карты белорусские не хочется (вопросы налоговой, комиссии, время) и допустим нужно переводить большие суммы (несколько тысяч долларов например), как мне это сделать?

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 7 сентября 2022 10:04

    Откуда вы хотите переводить? И нужны ли деньги в моменте? Я к тому, что на кпиптобиржу деньги и самому можно завести, зачем лишняя прокладка, не пойму?

  • 2294854 Neophyte Poster
    офлайн
    2294854 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2294854

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 сентября 2022 11:41

    Добрый день,
    Подскажите какая будет комиссия в Польше если выводить средства со счета пейонира в долларах на карту польского банка в злотых? Или лучше открыть счёт в польском банке в долларах?
    И ещё интересует вопрос, в каких польских банках лучше снимать наличку с карты пейонир?

  • user_9991222 Neophyte Poster
    офлайн
    user_9991222 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #938203

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 сентября 2022 15:40 Редактировалось user_9991222, 1 раз.

    Доброго дня Форумчане. Традиционный ежемесячный вопрос: в каком банке/банкомате на сегодняшний день выгоднее всего обналичивать.
    Где ниже всего коммиссия и нет ограничений по суммам?