Ответить
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 26 июня 2022 17:22

    ee2, Не забывайте, что есть немало людей, которые (как ни странно) выводят в банк весьма скромные суммы. У кого-то это просто дополнительный, а не основной заработок, возможно даже не превышающий 100-200$.
    И вот в этих случаях комиссия в 10$ от Payoneer уже составляет не 2% , а 5-10%. И вкупе с комиссией банка - все 10-15%, ну и плюс к ним неизбежные %-ты в зависимости от вида деятельности.
    Ну а про "настигнут" вы уже свои страхи когда-то высказывали. Могу вам только посочувствовать. У страха вообще глаза велики.
    Поэтому он видит и то, чего в принципе быть не может.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Юрик24:

    Всё я прекрасно понимаю, поэтому прекратил работать что с payoneer, что с нашими банками)

    Если вы нашли достойную альтернативу, которая вам не мешает и дальше вести свою деятельность без проблем, тогда вас можно только поздравить. Если же вы просто прекратили работать, тогда увы....

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 26 июня 2022 17:28 Редактировалось ee2, 1 раз.
    3433957:

    ee2, Не забывайте, что есть немало людей, которые (как ни странно) выводят в банк весьма скромные суммы. У кого-то это просто дополнительный, а не основной заработок, возможно даже не превышающий 100-200$.

    С такими суммами лучшая стратегия - копить на счету (в пределах разумного, потому что пейонир - не банк и деньги даже не на вашем счету) и расплачиваться картой.

    3433957:

    Ну а про "настигнут" вы уже свои страхи когда-то высказывали. Могу вам только посочувствовать. У страха вообще глаза велики.Поэтому он видит и то, чего в принципе быть не может.

    На самом деле страх у вас - поэтому вы и пытаетесь под свои знамена злостной неуплаты переманить как можно больше, типа "не только же я такая, вот смотрите, еще есть". Современные технологии вполне позволяют по камерам банкоматов получить данные владельца каждой карты, если вы все еще что-то не поняли после 2020. Так что вы боитесь правильно, ваш страх полностью рационален.

    P.S. А может они уже в курсе ваших "налоговых оптимизаций" и просто ждут, пока вы накопите пеню? :) Время играет на них...

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 26 июня 2022 17:40 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.

    ee2, Я вас огорчу, но перед камерами наших банкоматов с иностранной картой никогда не светилась. И давно нашла благополучное и совсем несложное для себя решение даже с немаленькими суммами. Но предполагаю, что тот, кто решал и решает эти вопросы через наши банкоматы, тоже об этом думали и взвешивали "за" и "против".
    И вы никогда, конечно, не признаете, что страх именно у вас. Поэтому вы за него не только платите материально, но и питаете первопричину сегодняшнего "благоденствия", которая у вас вызывает этот страх. И ещё умудряетесь это преподносить, как нечто достойное.
    Но это как раз ваши проблемы.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 26 июня 2022 17:44 Редактировалось ee2, 2 раз(а).
    3433957:

    ee2, Я вас огорчу, но перед камерами наших банкоматов с иностранной картой никогда не светилась. И давно нашла благополучное и совсем несложное для себя решение даже с немаленькими суммами. Но предполагаю, что тот, кто решал и решает эти вопросы через наши банкоматы, тоже об этом думали и взвешивали "за" и "против".
    И вы никогда, конечно, не признаете, что страх именно у вас. Поэтому вы за него не только платите материально, но и питаете первопричину сегодняшнего "благоденствия", которая у вас вызывает этот страх. И ещё умудряетесь это преподносить, как нечто достойное.
    Но это как раз ваши проблемы.

    Странная вы, страх якобы у меня, а перед камерами с картой боитесь светиться вы. )

    Не придумывайте себе благородных причин, вы просто экономите (естественно не забывая пользоваться оплаченными налогами других благами?), а налоги есть в любой стране, и много где они сильно выше. И не считайте себя умнее других хомо сапиенс - как только пирог сожмется настолько, что налоговая посчитает, что ее интересуют прям вообще все, вас вычислят. А пирог сжимается сейчас на глазах.

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 26 июня 2022 17:48

    ee2, 3433957, камеры будут смотреть только в рамках "дел", никому вы не нужны со своими 1-2 куе в месяц.
    А теперь с такими лимитами банкоматов, этот вопрос и вовсе неактуален.

    !!!
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 26 июня 2022 17:50 Редактировалось ee2, 2 раз(а).
    SergeyBrest:

    ee2, 3433957, камеры будут смотреть только в рамках "дел", никому вы не нужны со своими 1-2 куе в месяц.
    А теперь с такими лимитами банкоматов, этот вопрос и вовсе неактуален.

    Камеры будут смотреть, когда им это понадобится. Опустить лимит "интереса к персоне" с условных 6400 до 200 рублей или до "имеет валютную карту" - дело техники.

  • Юрик24 Member
    офлайн
    Юрик24 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #442171

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 июня 2022 18:20
    3433957:

    ee2, Не забывайте, что есть немало людей, которые (как ни странно) выводят в банк весьма скромные суммы. У кого-то это просто дополнительный, а не основной заработок, возможно даже не превышающий 100-200$.
    И вот в этих случаях комиссия в 10$ от Payoneer уже составляет не 2% , а 5-10%. И вкупе с комиссией банка - все 10-15%, ну и плюс к ним неизбежные %-ты в зависимости от вида деятельности.
    Ну а про "настигнут" вы уже свои страхи когда-то высказывали. Могу вам только посочувствовать. У страха вообще глаза велики.
    Поэтому он видит и то, чего в принципе быть не может.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Юрик24:

    Всё я прекрасно понимаю, поэтому прекратил работать что с payoneer, что с нашими банками)

    Если вы нашли достойную альтернативу, которая вам не мешает и дальше вести свою деятельность без проблем, тогда вас можно только поздравить. Если же вы просто прекратили работать, тогда увы....

    Нашёл альтернативу, поэтому принимаю ваши поздравления)

  • bunitos Neophyte Poster
    офлайн
    bunitos Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #525590

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 июня 2022 11:33

    Добрый день. Подскажите какие банки сейчас работают для вывода с payoneer?

  • JJJ555 Neophyte Poster
    офлайн
    JJJ555 Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #126991

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 июня 2022 13:41

    Добрый день! Может быть кто-то владеет информацией в каких банкоматах Польши можно снять наличные с карты Payoneer с наименьшим процентом?

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 27 июня 2022 13:46
    JJJ555:

    Добрый день! Может быть кто-то владеет информацией в каких банкоматах Польши можно снять наличные с карты Payoneer с наименьшим процентом?

    Если злотые, то там большие комиссии. Если евро, то практически (а может и совсем) не найти.
    Проще снимать в Литве.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 27 июня 2022 13:47
    JJJ555:

    Добрый день! Может быть кто-то владеет информацией в каких банкоматах Польши можно снять наличные с карты Payoneer с наименьшим процентом?

    Ответ вам отправлен в л.с.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Ved Member
    офлайн
    Ved Member

    308

    20 лет на сайте
    пользователь #17525

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 27 июня 2022 14:38 Редактировалось Ved, 1 раз.

    вмешаюсь в дискут. налоговые действительно давно уже смотрят на карты пионера. есть некоторые моменты сложности для них. знаю о чем говорю, очень близкий человек с налоговой еще два года назад предупредил. думаю это дело времени, особенно в виду последних событий... и если это случится... то действительно, потом будут большие проблемы.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 27 июня 2022 15:26
    Ved:

    вмешаюсь в дискут. налоговые действительно давно уже смотрят на карты пионера. есть некоторые моменты сложности для них. знаю о чем говорю, очень близкий человек с налоговой еще два года назад предупредил. думаю это дело времени, особенно в виду последних событий... и если это случится... то действительно, потом будут большие проблемы.

    Проблемы могут возникнуть и просто при выходе из дома, например, кирпич сверху упадёт.
    Эти разговоры с 2014 года ведутся.
    И ведутся они от элементарного недостатка определённых знаний и информации.
    Для кого это было принципиально, тот уже давно всё для себя прояснил, нашёл и решил.
    А остальные домыслы обычно исходят от тех, кому скучно платить в одиночку.
    Вот в чём нет недостатка, так это в различных формах страха с отсутствием элементарных знаний.

    А в виду последних событий вообще неизвестно, что и с кем будет завтра в широком смысле.
    Ну в самом деле, лучше про репарации подумайте.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Ved Member
    офлайн
    Ved Member

    308

    20 лет на сайте
    пользователь #17525

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 27 июня 2022 16:37 Редактировалось Ved, 1 раз.
    3433957:

    Проблемы могут возникнуть и просто при выходе из дома, например, кирпич сверху упадёт.
    Эти разговоры с 2014 года ведутся.
    И ведутся они от элементарного недостатка определённых знаний и информации.
    Для кого это было принципиально, тот уже давно всё для себя прояснил, нашёл и решил.
    А остальные домыслы обычно исходят от тех, кому скучно платить в одиночку.
    Вот в чём нет недостатка, так это в различных формах страха с отсутствием элементарных знаний.

    А в виду последних событий вообще неизвестно, что и с кем будет завтра в широком смысле.
    Ну в самом деле, лучше про репарации подумайте.

    много текста, смысла ноль. читая ваши сообщения. смешно и грустно "элементарные знания" очень скудны... единственное в ваших сообщениях было разумное. про неразглашение данных о клиенте. на этом ваши знания заканчиваются. в вашем случае лучше больше читать и меньше писать (анекдот старый, но очень актуальный стал в последнее время). в политику лучше не суньтесь. репараций не будет при любом исходе. в самом худшем варианте.. победителей не будет, и ничего не будет

    что касаемо темы: знать закон и следовать ему. это разные понятия. но знать его нужно. а как скрывать доходы и уклоняться, дело каждого. и навязывать свое мнение глупо. каждый вправе сам наступить на свои грабли. к тому же, действительно пока лазейка есть и она работает

  • 2924996 Neophyte Poster
    офлайн
    2924996 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2924996

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июня 2022 22:03

    Подскажите пожалуйста в банкоматах каких банков вообще можно снять наличные, неважно USD или BYN. БНБ выдает только USD и максимум $100 за раз. Комиссия в этом случае получается 4.95%(1.8% + $3.15). Банкомат Приора отказался что либо выдавать. Какие еще есть опции? Если идти в кассы банков, то картина будет другая?

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 27 июня 2022 22:10 Редактировалось ee2, 3 раз(а).
    2924996:

    Подскажите пожалуйста в банкоматах каких банков вообще можно снять наличные, неважно USD или BYN. БНБ выдает только USD и максимум $100 за раз. Комиссия в этом случае получается 4.95%(1.8% + $3.15). Банкомат Приора отказался что либо выдавать. Какие еще есть опции? Если идти в кассы банков, то картина будет другая?

    В рублях Беларусбанк и Белгазпромбанк по 500 руб в неделю, Белагропромбанк 490 руб + 7 руб комиссии в неделю.
    Белгазпромбанк по идее должен давать 200 долларов в неделю транзакциями по 100, но не обязательно.

    В кассах комиссии сейчас 15-20%.

  • Ved Member
    офлайн
    Ved Member

    308

    20 лет на сайте
    пользователь #17525

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 27 июня 2022 22:53
    3433957:

    Ved, Я как раз именно в вашем тексте увидела одну пустоту "один человек предупредил", "думаю это дело времени" и прочие домыслы. В этой ветке подобные вопросы обсуждались с самой первой страницы, а точнее с 2011 года. И до сих пор ведутся на уровне домыслов.
    Ваших знаний вообще не увидела, как и смысла, кроме очередного ущемления больного самолюбия. Вам бояться никто не мешает, но проблема в том, что вы хотите к этому подключить как можно больше людей, аргументируя это какими-то домыслами.

    -мои домыслы по поводу "дело времени". основываются на факте того, что схема эта давно покоя налоговой не дает.
    -прогресс не стоит на месте, плюс неблагоприятная обстановка только ускоряют процесс.
    -то что работа ведется над этим. это факт. что из этого получится.. может и ничего. крайне сложно реализовать прозрачность. только стоит помнить, ни одно государство в мире, не любит когда его обкрадывают. вы действительно думаете эта проблема беспокоит только наших налоговиков?
    ну ок. это домыслы. никто вроде и не скрывает. вроде это и указывалось в сообщении изначально!? зачем вы очевидное постоянно повторяете, у вас проблемы с пониманием прочитанного и вы повторяете это постоянно для себя?))) ваши знания про проценты и комиссии это чудесно. что знаете вы кроме: процентов и что пионер не дает данные?

    - вы тут каждому даете психологический портрет и проводите работу над его эмоциями??
    -про самолюбие. можете указать мне мое сообщение, в котором это проявляется?
    -можно мне показать, момент где читается мой страх?
    -так же очень хочется увидеть, где мои призывы подключить "куда то" как можно больше людей?
    -а так же, мне очень интересно, с марта 2022 смогла осилить всю ветку, аж с 2011 года? все прочитала? весь саппорт-тему изучила? :lol:

    хочется услышать аргументированный ответ, пустое бла-бла-бла затянулось. ваше балабольство с высосанными из пальца вашими ощущениями за других. выдавая свои страхи за чужие. умение видеть несуществующее в совокупности с примитивными шутками, это конечно интересно по своему. но слишком захламляет ветку 8)

  • Molestation1337 Junior Member
    офлайн
    Molestation1337 Junior Member

    52

    8 лет на сайте
    пользователь #1663878

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 июня 2022 00:22
    2924996:

    Подскажите пожалуйста в банкоматах каких банков вообще можно снять наличные, неважно USD или BYN. БНБ выдает только USD и максимум $100 за раз. Комиссия в этом случае получается 4.95%(1.8% + $3.15). Банкомат Приора отказался что либо выдавать. Какие еще есть опции? Если идти в кассы банков, то картина будет другая?

    В Альфа-Банке комиссия банка при снятии с карты-нерезидента 5%. Выдает только буны, в идеале и 1500 бунов за раз снять сможете. Подробностей не знаю, ибо вывожу на евровый счет с дальнейшей уплатой налогов :(

    глибокий вздох @ а
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 29 июня 2022 00:47
    Molestation1337:

    В Альфа-Банке комиссия банка при снятии с карты-нерезидента 5%. Выдает только буны, в идеале и 1500 бунов за раз снять сможете. Подробностей не знаю, ибо вывожу на евровый счет с дальнейшей уплатой налогов :(

    Уже только 500 в семь дней даст альфа.

  • 3429168 Neophyte Poster
    офлайн
    3429168 Neophyte Poster

    14

    2 года на сайте
    пользователь #3429168

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 июня 2022 01:12