Ответить
  • Egorchic Neophyte Poster
    офлайн
    Egorchic Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #716550

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 июня 2022 21:29 Редактировалось Egorchic, 3 раз(а).

    Пару месяцев не пользовался картой, оставалось там около 20$. Сегодня зашел в аккаунт и вижу что с баланса списали все деньги которые там были. И сообщение -
    Maintenance fee, May 2022 to April 2023
    1 мая 2022 г.
    -23.68 USD
    Готово

    Это нормально?

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 18 июня 2022 21:33
    Egorchic:

    Пару месяцев не пользовался картой, оставалось там около 20$. Сегодня зашел в аккаунт и вижу что с баланса списали все деньги которые там были. И сообщение -
    Maintenance fee, May 2022 to April 2023
    1 мая 2022 г.
    -23.68 USD
    Готово

    Это нормально?

    Да.

  • Egorchic Neophyte Poster
    офлайн
    Egorchic Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #716550

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 июня 2022 21:36
    ee2:

    Да.

    А какая вообще должна быть это комиссия? Или там все деньги что на балансе списывают?

  • kliper Senior Member
    офлайн
    kliper Senior Member

    742

    15 лет на сайте
    пользователь #140733

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 18 июня 2022 21:47
    Egorchic:

    ee2:

    Да.

    А какая вообще должна быть это комиссия? Или там все деньги что на балансе списывают?

  • slavanchik Senior Member
    офлайн
    slavanchik Senior Member

    686

    18 лет на сайте
    пользователь #43819

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 18 июня 2022 23:30

    Приветствую! Подскажите, у кого-нибудь получилось обойти запрет регистрации?

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 19 июня 2022 11:57 Редактировалось Cabman, 1 раз.
    G_M:

    Cabman:

    Да, на бб пять последних переводов - на следующий день, комиссия за зачисление бб - 1,5% от суммы

    Это в какой валюте, евро? Просто по долларам говорят проблемы у ББ. Даже из списка валюты для переводов на офф. сайте ББ пропали доллары.

    Да, в евро

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    И пропроцент зачисления - он разнится от карты к карте. На моей1,5,знаю, есть и меньше у них

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 19 июня 2022 12:12
    Cabman:

    G_M:

    Cabman:

    Да, на бб пять последних переводов - на следующий день, комиссия за зачисление бб - 1,5% от суммы

    Это в какой валюте, евро? Просто по долларам говорят проблемы у ББ. Даже из списка валюты для переводов на офф. сайте ББ пропали доллары.

    Да, в евро

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    И пропроцент зачисления - он разнится от карты к карте. На моей1,5,знаю, есть и меньше у них

    Значит по евро ещё работают. По долларам нет - не отправляйте доллары на Беларусбанк - не дойдут

  • Melomano4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Melomano4ka Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #807237

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 июня 2022 10:33 Редактировалось Melomano4ka, 2 раз(а).

    Хоть один банк принимает сейчас переводы без проблем?

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 20 июня 2022 11:45
    Melomano4ka:

    Хоть один банк принимает сейчас переводы без проблем?

    Уже наверное 100 раз писали про Приор и БНБ, но напишу 101 раз)

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 20 июня 2022 19:31

    Без проблем за 3% приор.
    БНБ может заставить понервничать.

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 20 июня 2022 20:04 Редактировалось Obsluzh, 1 раз.

    Как и обещал, отчитываюсь о поступлении сегодня в 19.27 перевода на мой счет в БНБ. Казалось бы, надо радоваться.

    Однако я не очень-то рад.

    1) Изначально на аккаунте в Пионере у меня лежало 465.52 доллара США. Естественно, комиссия, которую взял Пионер перед отправкой на мой счет в БНБ, составила 2%. После оплаты этой комиссии у меня осталось 455.52 доллара США.

    Спустя более чем 6 суток на мой счет в БНБ-банке поступило 439.78 доллара США. Получается, еще 15,74 доллара, или 3.5% как корова языком слизала - а по факту, скорее всего, это была комиссия банка-корреспондента. Неприятно, особенно когда такое в первый раз.

    2) Выгоднее отправлять деньги на счет в Приорбанке - туда хотя бы доходит вся сумма, поэтому клиент защищен от таких неприятных сюрпризов. По крайней мере, в прошлый раз никаких допкомиссий не было. И доходило на следующий день, а не за шесть дней с хвостом.

    Я никому ничего не навязываю, а просто предупреждаю, чтобы потом никто не был в шоке от огромных комиссий.
    Лично я больше не стану отправлять деньги на счет в БНБ. Просто потому что нет смысла - и теперь Приорбанк с его 3% комиссий кажется не таким уж страшным. По факту я даже сэкономлю 1%, что тоже немало для больших сумм.

    Пока, БНБ! Здравствуй, Приор!

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 20 июня 2022 20:22

    Obsluzh,
    А мне кажется - главное, что дошли )
    Мне при возврате на Пионер недошедшего спустя месяц перевода никто 20 уе. списанных за транзакцию так и не вернул. Но я был рад что деньги уже на след. день были на счету Приора, поэтому прощаю им их жадность.
    Спасибо за инфу. что БНБ - тоже рабочий вариант.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 20 июня 2022 20:25
    Obsluzh:

    Пока, БНБ! Здравствуй, Приор!

    :lol: Вы меня всегда так веселите своими постами, что всякие "ералаши" и "камеди клаб" просто нервно курят в сторонке.
    Это искренне. :super:
    Но на счёт итак уже увеличенного % от Приорбанка тоже не сильно соблазняйтесь. У нас сейчас открыт своеобразный оффшор для жителей восточной соседки, поэтому эти %-ты будут стремиться к увеличению.
    Ещё раз спасибо вам за рассказы о ваших приключениях, наверное, не последних, но это ваш выбор...

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 20 июня 2022 20:29 Редактировалось Obsluzh, 1 раз.
    G_M:

    Obsluzh,
    А мне кажется - главное, что дошли )
    Мне при возврате на Пионер недошедшего спустя месяц перевода никто 20 уе. списанных за транзакцию так и не вернул. Но я был рад что деньги уже на след. день были на счету Приора, поэтому прощаю им их жадность.
    Спасибо за инфу. что БНБ - тоже рабочий вариант.

    Мне бы такой лёгкий подход к деньгам. Просто проблема в том, что я и так получаю 78-79% от заработанного ввиду многочисленных комиссий. А тут еще и 3,5% - будьте здоровы, как говорится. :) Позвонил в БНБ, они расследуют и скажут, в чем была причина. Думаю, либо двойная конвертация, либо всё-таки комиссия банка-корреспондента.
    Вариант-то рабочий, но уж больно невыгодный. Приор всё же дешевле, выходит, на 1%, и зачисление можно сказать молниеносное.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    3433957:

    Obsluzh:

    Пока, БНБ! Здравствуй, Приор!

    :lol: Вы меня всегда так веселите своими постами, что всякие "ералаши" и "камеди клаб" просто нервно курят в сторонке.
    Это искренне. :super:

    Рад, что удается развеселить. Всегда пожалуйста :) Жалко что ли.

    3433957:

    Но на счёт итак уже увеличенного % от Приорбанка тоже не сильно соблазняйтесь. У нас сейчас открыт своеобразный оффшор для жителей восточной соседки, поэтому эти %-ты будут стремиться к увеличению.

    А с этого места поподробнее. Что за оффшор? Больше похоже на ваши домыслы.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 20 июня 2022 20:50 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).
    Obsluzh:

    Рад, что удается развеселить. Всегда пожалуйста Жалко что ли.

    :lol: :lol: :super:

    Obsluzh:

    А с этого места поподробнее. Что за оффшор? Больше похоже на ваши домыслы.

    Ну как. Вас и "домыслы" с Белгазпромбанком тоже не очень интересовали, во всяком случае вы их уверенно и со "знанием дела" пропустили. На сайте же банка ничего не было об этом написано и этим всё сказано :lol:
    Поэтому, конечно, не удивляюсь, что для вас таким же секретом является наплыв к нам россиян для открытия работающих счетов в наших банках, это помимо наших людей, перешедших из других банков. Ну и как логическое следствие - увеличение %.

    А монополия - дело такое. Сегодня 3%. Завтра 5% и т.д. Это чтобы для вас это не было сильно большой неожиданностью.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 20 июня 2022 21:00 Редактировалось Obsluzh, 3 раз(а).
    3433957:

    Obsluzh:

    А с этого места поподробнее. Что за оффшор? Больше похоже на ваши домыслы.

    Поэтому, конечно, не удивляюсь, что для вас таким же секретом является наплыв к нам россиян для открытия работающих счетов в наших банках, это помимо наших людей, перешедших из других банков. Ну и как логическое следствие - увеличение %.

    Спасибо, посмеялся. Я про такое слышал, единственный момент - как они будут адрес менять, россияне-то? Ведь паспортные данные и место проживания у них преимущественно российские. И скорее всего, создавая такие счета, они нацелены на получение прибылей из-за рубежа. Посмотрим на "работоспособность" таких счетов.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 20 июня 2022 21:09 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).

    Obsluzh, Россияне-то? Да не надо им адрес менять. Им благополучно в наших банках заводят счета без смены адреса. С какими целями? Да с самыми разными. И с охотностью они сюда приезжают для снятия со своих карт бел.рублей с дальнейшей покупкой у нас же долларов. И с этой же картой в дальнее зарубежье можно ещё пока прокатиться...
    Так что...не знаю, что вас удивляет или не удивляет....

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 20 июня 2022 21:17
    3433957:

    Obsluzh, Россияне-то? Да не надо им адрес менять. Им благополучно в наших банках заводят счета без смены адреса. С какими целями? Да с самыми разными. И с охотностью они сюда приезжают для снятия со своих карт бел.рублей с дальнейшей покупкой у нас же долларов. И с этой же картой в дальнее зарубежье можно ещё пока прокатиться...
    Так что...не знаю, что вас удивляет или не удивляет....

    Не думаю, что в мире про такой "оффшор" не знают. При попытке отправить деньги на такой счет из-за рубежа, зарубежный банк увидит, что получатель живет в России и имеет российский паспорт. Соответствующие последствия нетрудно представить.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 20 июня 2022 21:34 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.

    Obsluzh, Дело-то не в том, знают или не знают. Может вы думаете, что россияне уже зарубеж не выезжают и им полноценные карты не нужны и деньги никак не зарабатывают? Плюс различные сервисы переводов ещё работают с тыквенных рос.карт на относительно полноценную visa и mastercard от банка РБ.
    Поэтому лучше не о последствиях для них думать. А о том, что % за поступление денег в наши банки уменьшаться не будет точно, а вот увеличиваться - с большой долей вероятности.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 21 июня 2022 11:54
    Obsluzh:

    Мне бы такой лёгкий подход к деньгам. Просто проблема в том, что я и так получаю 78-79% от заработанного ввиду многочисленных комиссий. А тут еще и 3,5% - будьте здоровы, как говорится. Позвонил в БНБ, они расследуют и скажут, в чем была причина. Думаю, либо двойная конвертация, либо всё-таки комиссия банка-корреспондента.
    Вариант-то рабочий, но уж больно невыгодный. Приор всё же дешевле, выходит, на 1%, и зачисление можно сказать молниеносное.

    Дело не отношении к деньгам. А к понимании ситуации в целом. Вы сокрушаетесь о потерянных 15 баксах, когда у людей десятки тысяч долларов зависают и потом они узнают что деньги либо не дойдут вообще, либо дойдут через пару лет... может быть...
    Так что да, в ситуации, когда вам могут просто сказать - теперь никакие заграничные переводы к вам не придут - я готов отдать и 3.5% и даже 20% с перевода, лишь бы продолжали доходить. Выбор то какой? Посмотрите на Россию - и для нас это тоже может стать реальностью - когда придётся забыть про любой заработок за границей.