Ответить
  • 3326262 Neophyte Poster
    офлайн
    3326262 Neophyte Poster

    18

    2 года на сайте
    пользователь #3326262

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 ноября 2021 15:24 Редактировалось 3326262, 1 раз.

    del

  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    527

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 8 ноября 2021 15:26

    Lemmy-
    Нет , не видит .

  • JohnDoe2022 Member
    офлайн
    JohnDoe2022 Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #431150

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 ноября 2021 14:26

    Ус1569, даже если в аккаунте указаны реальные данные, адрес и номер паспорта? Даже если заказать их карту и снимать в наших банкоматах? Может я конечно ошибаюсь, но при необходимости МНС же может сделать запрос в другую страну и Payoneer предоставит всю имеющуюся информацию. Или не бывало таких случаев?

  • 3328938 Member
    офлайн
    3328938 Member

    128

    2 года на сайте
    пользователь #3328938

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 9 ноября 2021 14:35 Редактировалось 3328938, 1 раз.

    :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 9 ноября 2021 14:45
    hawkrai:

    Добрый день, в течении 10 дней пытался дважды вывести средства на счет МТбанк, все без успешно. Причем ранее все работало и достаточно быстро. МТбанк не видит никакие входные транзакции, а Пайонер утверждает что средства ушли :). Было у кого-нибудь такое?)

    Такая же петрушка приключилась с выводом на ВТБ. Деньги ушли, но не дошли. В ВТБ на входе не появились, представитель Payoneer сказал, что платеж не был обработан банком (получателем или корреспондентом) и должен вернуться, но что-то не возвращается (вопрос пытаются решить). Комиссию списали, не вернут.
    Что произошло, почему и как - непонятно. Так можно эту сумму гонять до посинения, пока она вся на комиссии не уйдет. Очень удобно для банковской системы, для фрилансера - сами понимаете.

  • 3326262 Neophyte Poster
    офлайн
    3326262 Neophyte Poster

    18

    2 года на сайте
    пользователь #3326262

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 ноября 2021 15:50 Редактировалось 3326262, 2 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 9 ноября 2021 19:51
    3326262:

    Тот ли это случай - трудно сказать.

    Так и не говорили бы, раз не уверены. Дело то плевое - взять и промолчать.

    ВТБ нет в санкционных списках. Это банк с подавляющим объемом российского капитала, имеющий корсчет, открытый в "ВТБ Банк Европа", который принадлежит международному холдингу ВТБ.

  • unorganic Junior Member
    офлайн
    unorganic Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #512853

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 ноября 2021 18:02
    hawkrai:

    Добрый день, в течении 10 дней пытался дважды вывести средства на счет МТбанк, все без успешно. Причем ранее все работало и достаточно быстро. МТбанк не видит никакие входные транзакции, а Пайонер утверждает что средства ушли :). Было у кого-нибудь такое?)

    Решили этот вопрос? Тоже недавно вывел на мтбанк и уже задержка несколько дней...

  • DashaMuller Neophyte Poster
    офлайн
    DashaMuller Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1307285

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 ноября 2021 23:56
    unorganic:

    hawkrai:

    Добрый день, в течении 10 дней пытался дважды вывести средства на счет МТбанк, все без успешно. Причем ранее все работало и достаточно быстро. МТбанк не видит никакие входные транзакции, а Пайонер утверждает что средства ушли :). Было у кого-нибудь такое?)

    Решили этот вопрос? Тоже недавно вывел на мтбанк и уже задержка несколько дней...

    И у меня, так и не пришло

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 11 ноября 2021 14:28

    Добрый день! Если у вас проблема с выводом средств, пожалуйста, напишите нам личное сообщение с номером клиента. Спасибо!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 11 ноября 2021 15:08
    1960270:

    hawkrai:

    Добрый день, в течении 10 дней пытался дважды вывести средства на счет МТбанк, все без успешно. Причем ранее все работало и достаточно быстро. МТбанк не видит никакие входные транзакции, а Пайонер утверждает что средства ушли :). Было у кого-нибудь такое?)

    Такая же петрушка приключилась с выводом на ВТБ. Деньги ушли, но не дошли. В ВТБ на входе не появились, представитель Payoneer сказал, что платеж не был обработан банком (получателем или корреспондентом) и должен вернуться, но что-то не возвращается (вопрос пытаются решить). Комиссию списали, не вернут.
    Что произошло, почему и как - непонятно. Так можно эту сумму гонять до посинения, пока она вся на комиссии не уйдет. Очень удобно для банковской системы, для фрилансера - сами понимаете.

    Обновление.
    1.11 я запросил вывод, не дождавшись денег написал 8.11 представителю Payoneer на форуме, который помог с этим вопросом. Сегодня деньги вернулись на счет вместе со списанной комиссией. Думаю, если бы просто сидел и ждал, то все еще было бы в подвешенном состоянии. Кроме того, мне сказали, что запустили расследование, почему деньги не дошли. Пока что никуда выводить не буду, чтобы они не повисли опять неизвестно где на неизвестное время.
    Рекомендую всем, у кого схожие проблемы, обратиться к пользователю Payoneer, чтобы в системе увидели массовость явления и приняли соответствующие меры.

  • homich-natalya Junior Member
    офлайн
    homich-natalya Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #417072

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 ноября 2021 09:38 Редактировалось homich-natalya, 1 раз.

    Ус1569, даже если в аккаунте указаны реальные данные, адрес и номер паспорта? Даже если заказать их карту и снимать в наших банкоматах? Может я конечно ошибаюсь, но при необходимости МНС же может сделать запрос в другую страну и Payoneer предоставит всю имеющуюся информацию. Или не бывало таких случаев?[/qu
    У меня была неприятная ситуация.Решила вывести со счета Payoneer небольшую сумму денег на белорусскую карту. Каково было моё удивление, когда в выписке интернет банкинга я увидела все подробности перевода, данные счета Payoneer, Фио, на кого зарегистрирован и домашний адрес владельца счета. Теперь совсем нет уверенности, что при снятии денег в банкомате даже с карты Payoneer банк не получает подробную информацию, откуда был сделан перевод.

  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    527

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 12 ноября 2021 10:28

    homich-natalya
    Ну , если у вас нет уверенности , то имейте ,, подушку безопасности ,, в наличии , что бы в случае предъявления претензии со стороны налоговой заплатить налог как физ лицо .

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 12 ноября 2021 10:44
    homich-natalya:

    Решила вывести со счета Payoneer небольшую сумму денег на белорусскую карту. Каково было моё удивление, когда в выписке интернет банкинга я увидела все подробности перевода, данные счета Payoneer, Фио, на кого зарегистрирован и домашний адрес владельца счета. Теперь совсем нет уверенности, что при снятии денег в банкомате даже с карты Payoneer банк не получает подробную информацию, откуда был сделан перевод.

    При снятии в банкомате с карты п. ни наши банки, ни наша налоговая Вам ничего предъявлять не будут. А то, что вывели на карту/счет банка РБ, конечно же, уже зафиксировано в налоговой в Вашем личном кабинете. Который у каждого есть. Если сами потом не задекларируете, сделаете себе только хуже. Потому что эта инфа полностью в налоговой на тарелочке с голубой каемочкой, и они могут не трогать Вас годами, пока не набежит такая пеня за неуплату, что обрерут, как липку. Инфа 100%.

    Я уже рассказывала свой случай. Вывела деньги пару раз на карту белорусского банка, карта физлица. Позвонила потом в налоговую, спрашиваю, мол, а как мне подать декларацию, мол, приходили деньги из-за границы, хочу задекларировать их. Они: Если делать вручную ,это долго и чревато ошибками. Подъедьте в любую налогую (не обязательно своего района, т. к. база общая), попросите пароль для входа в личный кабинет. Войдете в систему, там просто нажать кнопку "Подать декрарацию" - и..... "все данные подтянутся". Спрашиваю: А как они подтянутся, я никаких сведений никуда не подавала, как они могут подтянутся. - Не переживайте, все данные о всех поступлениях на все белорусские счета есть, предоставлены банками.
    И вот взяла я логин и пароль, вошла в систему. Нажимаю кнопку "Подать декларацию" - и вуаля - все данные на экране. Да еще и за прошлый год:)
    Так что когда налоговая до ВАс доберется, лишь вопрос времени. Чтобы Вы не тешили себя надеждой, что о Вас никто ничего не знает.

  • JohnDoe2022 Member
    офлайн
    JohnDoe2022 Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #431150

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 ноября 2021 22:55 Редактировалось JohnDoe2022, 7 раз(а).

    Сколько по времени идёт проверка на Бизнес-профиль и Global Payments? Без этого же не получить платёж, правильно? Вторые сутки жду. Паспорт-то быстро проверили.

    И ещё вопрос: на Альфа-Банк у вас вывод работает? Сколько по времени такие заявки рассматривают? Будете платить только 13 % подоходного с подачей декларации до марта след года или ещё какой-то там офшорный сбор нужно выплачивать (если физ лицо)? В разных источниках по-разному пишут. И как это сбор платится? Банк сам снимет 15 % от комиссии?

  • 2832799 Neophyte Poster
    офлайн
    2832799 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2832799

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 ноября 2021 10:13

    Здравствуйте. Кто-то может мне помочь закинуть на палку 35 евро? Напишите в лс, пжл. Спс

  • 3366281 Neophyte Poster
    офлайн
    3366281 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3366281

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 ноября 2021 14:58

    Та же ситуация с выводом на счёт МТБанк, одобрили перевод 4 числа, деньги так и не дошли, писала в техподдержку. Они сказали, что банк отклонил платеж без объяснения причин. Писала 12 числа, деньги пока так и не вернулись. Пыталась потом вывести с Fiverr, пока тоже не понятно, где они и что с ними.

  • JohnDoe2022 Member
    офлайн
    JohnDoe2022 Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #431150

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 14 ноября 2021 15:59 Редактировалось JohnDoe2022, 1 раз.
    Cabman:

    homich-natalya:

    Решила вывести со счета Payoneer небольшую сумму денег на белорусскую карту. Каково было моё удивление, когда в выписке интернет банкинга я увидела все подробности перевода, данные счета Payoneer, Фио, на кого зарегистрирован и домашний адрес владельца счета. Теперь совсем нет уверенности, что при снятии денег в банкомате даже с карты Payoneer банк не получает подробную информацию, откуда был сделан перевод.

    При снятии в банкомате с карты п. ни наши банки, ни наша налоговая Вам ничего предъявлять не будут. А то, что вывели на карту/счет банка РБ, конечно же, уже зафиксировано в налоговой в Вашем личном кабинете. Который у каждого есть. Если сами потом не задекларируете, сделаете себе только хуже. Потому что эта инфа полностью в налоговой на тарелочке с голубой каемочкой, и они могут не трогать Вас годами, пока не набежит такая пеня за неуплату, что обрерут, как липку. Инфа 100%.

    Я уже рассказывала свой случай. Вывела деньги пару раз на карту белорусского банка, карта физлица. Позвонила потом в налоговую, спрашиваю, мол, а как мне подать декларацию, мол, приходили деньги из-за границы, хочу задекларировать их. Они: Если делать вручную ,это долго и чревато ошибками. Подъедьте в любую налогую (не обязательно своего района, т. к. база общая), попросите пароль для входа в личный кабинет. Войдете в систему, там просто нажать кнопку "Подать декрарацию" - и..... "все данные подтянутся". Спрашиваю: А как они подтянутся, я никаких сведений никуда не подавала, как они могут подтянутся. - Не переживайте, все данные о всех поступлениях на все белорусские счета есть, предоставлены банками.
    И вот взяла я логин и пароль, вошла в систему. Нажимаю кнопку "Подать декларацию" - и вуаля - все данные на экране. Да еще и за прошлый год:)
    Так что когда налоговая до ВАс доберется, лишь вопрос времени. Чтобы Вы не тешили себя надеждой, что о Вас никто ничего не знает.

    То есть физ лицу с перевода 1 раз в год декларацию достаточно подать. А что с офшорным сбором делать? Нигде подробных разъяснений не вижу. Его банк автоматически с комиссией снимет? Или самому надо платить? Где реквизиты брать тогда?

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 16 ноября 2021 13:44
    A.e.r.o.:

    Сколько по времени идёт проверка на Бизнес-профиль и Global Payments? Без этого же не получить платёж, правильно? Вторые сутки жду. Паспорт-то быстро проверили.

    И ещё вопрос: на Альфа-Банк у вас вывод работает? Сколько по времени такие заявки рассматривают? Будете платить только 13 % подоходного с подачей декларации до марта след года или ещё какой-то там офшорный сбор нужно выплачивать (если физ лицо)? В разных источниках по-разному пишут. И как это сбор платится? Банк сам снимет 15 % от комиссии?

    Статус этих анкет не влияет на поступление платежей в аккаунт. Они могут еще долго оставаться на рассмотрении - главное, что вы их заполнили

  • gmcprint Member
    офлайн
    gmcprint Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #372862

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 18 ноября 2021 12:59 Редактировалось gmcprint, 1 раз.

    Может кто-то знает в чем дело. Вчера отправил платеж со своего Payoneer (физлицо) на свой счет ИП USD (первый платеж), вроде как я думал, что будет 10 дол пайониру и 2% БСБ (пайонир не по программе бсб) , но из 343 дол , дошло 276 и это еще бсб не снимал комиссию. Это ок, или хрень полная? В чате поддержки пайонира взяли время подумать и узнать, что это, в бсб сказали, что на их сторону пришло 276 .. Так и живем.... Поясните кто знает. Спасибо.

    Пришел ответ!!!!

    Меня зовут Мия, я сотрудник службы поддержки клиентов Payoneer.
    Мы проверили вопрос о комисси по платежу 346319533
    В Вашем аккаунте Вы выбрали валюту переводов - USD. При осуществлении международных переводов в USD, другие банки вовлечены в процесс перевода и взимают дополнительные комиссионные сборы.
    Payoneer не имеет информации относительно комиссий взимаемых сторонними банками и банком получателем.
    Обратите внимание, маршрут платежа иногда может быть изменен, что соответственно влечет за собой изменение комиссионных сборов.
    Мы всегда стараемся найти оптимальный маршрут платежа, который бы позволил Вам быстро и без особых затрат перевести средства.
    Так как мы не можем повлиять на комиссию банков корреспондентов,а она взымается независимо от суммы перевода,мы рекоммендуем объединять переводы и выводить одним переводом.
    Или использовать карту для снятия средств.
    Мы приносим извинения за неудобства.
    Благодарим вас за сотрудничество и желаем хорошего дня.
    Thank you,
    Mia
    Customer Care
    Reference Number: 211118-002738

    Главное, что вежливо.