Ответить
  • onionchik Neophyte Poster
    офлайн
    onionchik Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #475360

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 января 2016 14:16 Редактировалось onionchik, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    onionchik:

    что payoneer не связан с налоговой, почему они тогда пишут????

    Карта иностранная и отследить ее трудно, но 100% гарантии, что налоговая не начнет когда-нибудь пристально присматриваться к транзакциям по иностранным картам, вам никто не даст. Поэтому еще раз повторяю, платить или нет - решать только вам и ответственность нести тоже вам.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31912

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31912
    # 2 января 2016 14:33 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    onionchik:

    Ну нужен 100% ответ, как другие делают??? потому что нужно выводить и не маленькую сумму..другие как-то придумывают, я смотрю здесь десятки таких же людей.Люди, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

    Ну что за детский сад. Большинство снимают с пионера (кто-то снимает за пределами РБ для большего спокойствия), не платят налогов и не парятся, вероятность, что налоговая узнает - небольшая, но 100% гарантии вам никто не даст. Но Налоговая еще и доходы с расходами может сравнить, если вы вашу "немаленькую" сумму решите потратить, на что-то серьезное (квартиру, машину), и тогда спросит, откуда у вас лишние деньги взялись. Поэтому в третий раз повторяю - решать вам.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • onionchik Neophyte Poster
    офлайн
    onionchik Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #475360

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 января 2016 15:02
    Gwynbleidd:

    onionchik:

    Ну нужен 100% ответ, как другие делают??? потому что нужно выводить и не маленькую сумму..другие как-то придумывают, я смотрю здесь десятки таких же людей.Люди, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

    Ну что за детский сад. Большинство снимают с пионера (кто-то снимает за пределами РБ для большего спокойствия), не платят налогов и не парятся, вероятность, что налоговая узнает - небольшая, но 100% гарантии вам никто не даст. Но Налоговая еще и доходы с расходами может сравнить, если вы вашу "немаленькую" сумму решите потратить, на что-то серьезное (квартиру, машину), и тогда спросит, откуда у вас лишние деньги взялись. Поэтому в третий раз повторяю - решать вам.

    не, не собираюсь покупать это)))) а Вы платите сами?)))))))))))))))))спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Gwynbleidd:

    onionchik:

    Ну нужен 100% ответ, как другие делают??? потому что нужно выводить и не маленькую сумму..другие как-то придумывают, я смотрю здесь десятки таких же людей.Люди, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

    Ну что за детский сад. Большинство снимают с пионера (кто-то снимает за пределами РБ для большего спокойствия), не платят налогов и не парятся, вероятность, что налоговая узнает - небольшая, но 100% гарантии вам никто не даст. Но Налоговая еще и доходы с расходами может сравнить, если вы вашу "немаленькую" сумму решите потратить, на что-то серьезное (квартиру, машину), и тогда спросит, откуда у вас лишние деньги взялись. Поэтому в третий раз повторяю - решать вам.

    мой знакомый тоже со студиями работает в россии и говорит что не платит налог. а если ему переведу на его пионер россиянину он там снимет и пришлет мне как физ лицо. мне тогда 13% от превышенной суммы а не общей. как думаете прокатит???:)))) он много лет работает в этом и не платят они))))))

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 2 января 2016 15:08
    onionchik:

    мой знакомый тоже со студиями работает в россии и говорит что не платит налог. а если ему переведу на его пионер россиянину он там снимет и пришлет мне как физ лицо. мне тогда 13% от превышенной суммы а не общей. как думаете прокатит???))) он много лет работает в этом и не платят они))))))

    В рашке лимит 10k $ в год и трогать не будут. После уже начинается веселье.

  • onionchik Neophyte Poster
    офлайн
    onionchik Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #475360

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 января 2016 15:09 Редактировалось onionchik, 1 раз.
    SSonverse:

    onionchik:

    мой знакомый тоже со студиями работает в россии и говорит что не платит налог. а если ему переведу на его пионер россиянину он там снимет и пришлет мне как физ лицо. мне тогда 13% от превышенной суммы а не общей. как думаете прокатит???))) он много лет работает в этом и не платят они))))))

    В рашке лимит 10k $ в год и трогать не будут. После уже начинается веселье.

    серьезно??? а у нас 2300

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 2 января 2016 16:28

    onionchik, в чем проблема? Едете в любую соседнюю страну (желательно не в РФ) и снимаете свои деньги либо оплачиваете товары/услуги. По Прибалтике и Польше не скажу, а вот в Украине обналичка только в гривны.

  • onionchik Neophyte Poster
    офлайн
    onionchik Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #475360

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 января 2016 17:43
    nrm:

    onionchik, в чем проблема? Едете в любую соседнюю страну (желательно не в РФ) и снимаете свои деньги либо оплачиваете товары/услуги. По Прибалтике и Польше не скажу, а вот в Украине обналичка только в гривны.

    я вас и ждала:)))) оплачивать товары мне не нужно..нужны деньги. если не в РФ куда можно ездить чтоб долл-ми снимать?)))))) мне может билет туда обойдется как налог???:)))))спасибо))))

    Добавлено спустя 1 час 59 минут

    nrm:

    onionchik, в чем проблема? Едете в любую соседнюю страну (желательно не в РФ) и снимаете свои деньги либо оплачиваете товары/услуги. По Прибалтике и Польше не скажу, а вот в Украине обналичка только в гривны.

    вы в начале говорили , что никто не узнает о вашей карте)))) я уже так понадеялась(((((((((((

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    onionchik:

    nrm:

    onionchik, в чем проблема? Едете в любую соседнюю страну (желательно не в РФ) и снимаете свои деньги либо оплачиваете товары/услуги. По Прибалтике и Польше не скажу, а вот в Украине обналичка только в гривны.

    я вас и ждала:)))) оплачивать товары мне не нужно..нужны деньги. если не в РФ куда можно ездить чтоб долл-ми снимать?)))))) мне может билет туда обойдется как налог???:)))))спасибо))))

    Добавлено спустя 1 час 59 минут

    nrm:

    onionchik, в чем проблема? Едете в любую соседнюю страну (желательно не в РФ) и снимаете свои деньги либо оплачиваете товары/услуги. По Прибалтике и Польше не скажу, а вот в Украине обналичка только в гривны.

    вы в начале говорили , что никто не узнает о вашей карте)))) я уже так понадеялась(((((((((((

    А если я доллоров 800 сейчас сниму в рб ))))))))))

    Добавлено спустя 24 минуты 31 секунда

    А если в Польшу ездить обналичивать payoneer?????:)))) с беларуси))))

  • onionchik Neophyte Poster
    офлайн
    onionchik Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #475360

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 января 2016 19:56 Редактировалось onionchik, 2 раз(а).

    ./.....

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31912

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31912
    # 3 января 2016 20:17
    onionchik:

    Что делать карта экспресс по DHL как обещали 4-7 дней. придет фиг когда предположительно 15 января заказала 25 вроде. а зп студии выдавать надо..блин что делать((( не смогу даже вывести переслав другому пионер владельцу сказали нужно карту иметь что делать((((

    Ух ты, блин, вы деньгами с пионера еще и зп людям в конверте выдаете? Да у вас целый букет... Вы как решились таким заниматься без малейшего понятия (судя по вашим вапросам) о реалиях нашего законодательства? Удачи вам, она вам пригодится...

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 3 января 2016 20:22
    onionchik:

    Что делать карта экспресс по DHL как обещали 4-7 дней. придет фиг когда предположительно 15 января заказала 25 вроде. а зп студии выдавать надо..блин что делать((( не смогу даже вывести переслав другому пионер владельцу сказали нужно карту иметь что делать((((

    Выдать зп на мою карту :D
    И зачем заказывали через dhl? Или вы не знаете о нашей чудо-таможне? +праздники.

  • onionchik Neophyte Poster
    офлайн
    onionchik Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #475360

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 января 2016 01:15 Редактировалось onionchik, 3 раз(а).

    роо

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31912

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31912
    # 4 января 2016 07:31
    onionchik:

    а кто докажет что я даю кому-то зарплату? мне сказали если я получаю деньги с одного источника, от одного юр лица это не предпринимательская деятельность. будет писаться один источник. а девочкам не зп даю это я им дарю деньги

    Ну-ну, я же сказал, удачи вам... И с девочками вашими, главное не ссорьтесь...

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • thepaylik Junior Member
    офлайн
    thepaylik Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #151239

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 января 2016 10:08 Редактировалось thepaylik, 1 раз.

    del

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 21 января 2016 10:32
    thepaylik:

    "желательно обналичивать не в РФ"

    Это бред определённых личностей. Не более.

    thepaylik:

    Еще интересно услышать мнение людей, что заставляет вас использовать payoneer:

    Я его не использую. :D

  • 1547712 Neophyte Poster
    офлайн
    1547712 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1547712

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 января 2016 13:08

    Так где в рб обналичить с мин комиссией знает кто?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31912

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31912
    # 21 января 2016 13:24
    1547712:

    Так где в рб обналичить с мин комиссией знает кто?

    Комиссию снимает Пионер, поэтому неважно где вы будете снимать, везде будет одинаково.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Murlokotam Member
    офлайн
    Murlokotam Member

    275

    22 года на сайте
    пользователь #1804

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 21 января 2016 16:39 Редактировалось Murlokotam, 1 раз.
    thepaylik:

    Буквально на днях в новостях была информация, что согласно двусторонним международным соглашениям, зарубежные банки автоматически сообщают информацию по счетам не резидентов, т.е. белорусов, в наши налоговые органы.

    Слышу звон, да не знаю откуда он.
    Автоматически с 17-го года (некоторые страны с 18-го) информацией о банковских счетах нерезидентов будут обмениваться страны входящие в ОЭСР. Да и то не все и Беларусь в их число не входит. Это раз.
    Насколько мне известно, payoneer размещает ваши счета в BoA. А штаты очень желают получать информацию о своих гражданах, имеющих счета в других странах, но сами жутко не хотят делиться таковой с другими. Поэтому соглашение об автоматическом обмене данными о счетах граждан других государств они не подписали. (хотя членом ОЭСР являются аж с 1961 года)

  • thepaylik Junior Member
    офлайн
    thepaylik Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #151239

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 января 2016 00:31
    Murlokotam:

    Автоматически с 17-го года (некоторые страны с 18-го) информацией о банковских счетах нерезидентов будут обмениваться страны входящие в ОЭСР. Да и то не все и Беларусь в их число не входит. Это раз.

    Лень искать источник, но речь шла именно о Беларуси и комментарии давал белорусский чиновник. Соглашение уже действует.

  • Murlokotam Member
    офлайн
    Murlokotam Member

    275

    22 года на сайте
    пользователь #1804

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 22 января 2016 09:21 Редактировалось Murlokotam, 2 раз(а).
    thepaylik:

    Murlokotam:

    Автоматически с 17-го года (некоторые страны с 18-го) информацией о банковских счетах нерезидентов будут обмениваться страны входящие в ОЭСР. Да и то не все и Беларусь в их число не входит. Это раз.

    Лень искать источник, но речь шла именно о Беларуси и комментарии давал белорусский чиновник. Соглашение уже действует.

    А вы больше верьте белорусским чиновникам и не читайте перед обедом советских газет.
    http://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/crs-implementation-and ... .en.345489
    http://www.oecd.org/tax/exchange-of-tax-information/mcaa-signatories.pdf

  • thepaylik Junior Member
    офлайн
    thepaylik Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #151239

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 января 2016 13:38
    Murlokotam:

    А вы больше верьте белорусским чиновникам и не читайте перед обедом советских газет.

    Не то что бы я им верю, но все же держу ухо востро. Спасибо за информацию!