Ответить
  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 7 августа 2020 18:34

    У посредника WB можно вывести если даже карты пока нет, вместо номера указываешь 0000.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 7 августа 2020 21:36

    kick, оформляйте вывод у посредника на пионер, если у него есть такая опция. Только в этом случае вы сможете сделать вывод. Других вариантов нет. Никакой посредник вам не сделает вывод на левый аккаунт пионера. Все чэсна, каждый хочет заработать и посредник не исключение. :)

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    X_6, ой молодец. Только пока 30 гринов не отслюнявишь пионеру - будешь радоваться виртуальным гринам. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Buratino1986 Junior Member
    офлайн
    Buratino1986 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #297309

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 9 августа 2020 00:27

    Payoneer, Здравствуйте интересует несколько вопросов:

    1. В чём разница регистрации напрямую через сайт payoneer.com и через ссылку на сайте агрегаторе который осуществляет выплаты через payoneer (CD Baby)? Вот ссылка для регистрации, которую даёт CD Baby дистрибьютор https://register.payoneer.com/cdbaby/ Объясните в чём преимущество и особенности и т.д конкретно в регистрации по этой ссылке?

    2. Предположим я завёл учетную запись у меня появился счёт в payoneer. Карточку не заказывал. на балансе 0. Если в течении года(двух, трёх) на него не будет поступать никаких средств, мне это чем-то грозит? Комиссия или блокировка кабинета или ещё что-то? Если комиссия, то она спишется как только поступят средства? Она будет накапливаться и суммироваться или как? Иными словами что происходит со счётом если нет никакой активности? И тот же вопрос касаемо карточки - если на карте нет активности, то...??

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 9 августа 2020 08:30

    Buratino1986 Если Вы регистрируетесь через партнера, то он автоматически будет добавлен в Ваш аккаунт. Если Вы открываете аккаунт напрямую через нас, то партнера необходимо будет добавить потом.
    Также, часто разница подачи заявки через партнера - это комиссии, которые будут отличаться в случае, если аккаунт открыт напрямую. Комиссии связанные с аккаунтом, если открываете напрямую можно проверить здесь, комиссии связанные с открытием аккаунта через партнера можно найти на их стороне при подаче заявки.

    Любая комиссия списывается только в том случае, если на балансе есть средства, так как баланс аккаунта не уходит в минус. Если нет никакой активности, то ничего не происходит. Может быть карта заблокирована, если она есть у пользователя, но он ее потом сможет сам разблокировать через свой онлайн аккаунт.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    kick:

    Payoneer:

    Как только Вы получите минимум 30$, в аккаунте появится опция для заказа карты. Учитываются все платежи, кроме тех, которые были получены от других пользователей или с электронных кошельков. Также хотим обратить внимание, что аккаунт не предназначен для самостоятельного пополнения или частных переводов.

    в этом и проблема. Мне платежная система готова перечислять на карту, а чтобы открыть карту на счету должно быть 30 уе. И я сейчас ищу варианты как эти 30 уе положить на счет.

    Средства не поступают напрямую на карту, потому она и не нужна, чтобы начать получать платежи.
    Все средства заходят через баланс аккаунта, а уже потому загружаются на активную карту в системе, если она есть.
    Мы также не поддерживаем получение платежей по номеру карты, у карты просто нет такой опции.

  • Buratino1986 Junior Member
    офлайн
    Buratino1986 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #297309

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 9 августа 2020 09:57
    Payoneer:

    Buratino1986
    Если нет никакой активности, то ничего не происходит. Может быть карта заблокирована, если она есть у пользователя, но он ее потом сможет сам разблокировать через свой онлайн аккаунт.

    А как же: "Комиссия за аккаунт $29.95
    Комиссия взимается только в том случае, если за предыдущие 12 месяцев вы не выполнили ни одной операции в своем аккаунте Payoneer или по своей карте Payoneer." Эта информация у вас в разделе комиссий написана. А вы пишите что ничего не происходит...Я понимаю что если на балансе 0 то ничего никто не спишет, но если к примеру 24 месяцев не было активности, средства не поступали а на 25-й месяц появились средства, то с меня спишут за два года неактивности (29,95 + 29,95)?

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 9 августа 2020 12:13

    Buratino1986 Вы спрашивали про сценарий, когда на балансе 0, если нет средств, то комиссия не списывается.

    Также, две данные комиссии не суммируются.
    Если аккаунт с картой и есть средства, списывается комиссия за годовое обслуживание. Если нет карты, а только балансы, то комиссия за не активность.

  • san80 Neophyte Poster
    офлайн
    san80 Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1610005

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 августа 2020 22:37

    Добрый день!
    Пытаюсь разобраться с возможностью вывода денег с airbnb - как вариант, карточка Payoneer.
    При регистрации запрашивается действующий счет в банке - это формально или как этот счет после будет задействован?
    Можно ли зарегистрировать карточку без этого банковского счета?
    Если все же придется, то в каком белорусском банке и какую карточку лучше сделать?

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 11 августа 2020 13:20

    san80 В случае с airbnb, заявку необходимо подавать напрямую через их сайт, тогда процесс открытия и одобрения будет отличаться в отличии, если Вы подадите заявку напрямую через наш сайт.

  • Ospite Junior Member
    офлайн
    Ospite Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #698512

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 августа 2020 20:36

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в каком банкомате снимали Доллары в текущем месяце и по новой карте. Не могу снять в ВТБ, приоре и Белгазпромбанке

  • disel13 Junior Member
    офлайн
    disel13 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #386283

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 августа 2020 09:21

    Payoneer, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, карты вы свои в РБ шлете сейчас или только подвязывать местного банка? Заранее прошу прощения если где-то этот вопрос уже задавался.

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 августа 2020 11:57

    disel13 Мы отправляем карты в Ваш регион.
    Ограничения только для РФ.

  • MaDaAl Member
    офлайн
    MaDaAl Member

    132

    8 лет на сайте
    пользователь #1643717

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 августа 2020 14:41

    Здравствуйте! Подскажите, а возвраты на карту приходят нормально? Имею ввиду, например купил одежду , через пару дней сдал , придёт возврат?

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 августа 2020 15:17

    MaDaAl Да, конечно.
    Как только средства поступают обратно в систему, они сразу же отображаются на балансе карты.

  • kulag Junior Member
    офлайн
    kulag Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485927

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 августа 2020 12:47 Редактировалось kulag, 1 раз.

    Добрый день.
    Никогда ранее не пользовался платёжными системами, работал через ИП по УСН. Думаю использовать payoneer для получения регулярных платежей с ЕС, в последствии с выводом наличных через банкоматы или онлайн покупки / платежи. Вопрос: поступает ли каким-то образом информация о моих финансовых операциях в налоговую?

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 22 августа 2020 15:08

    kulag, интересно, на какой ответ вы рассчитываете? :D
    1. Да, мы все сливаем в налоговую.
    2. Нет мы ничего не сливаем, можете не платить налоги.

    Hakuna matata!
  • kulag Junior Member
    офлайн
    kulag Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485927

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 августа 2020 16:11 Редактировалось kulag, 2 раз(а).

    Я же не официальное письмо в компанию payoneer посылаю с таким вопросом)
    Я спрашиваю у людей, кто пользуется этой платёжной системой. Думаю фрилансеров тут много.
    Да и меня не парит платить 5% по УСН

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 24 августа 2020 18:07

    Ну так и оплатите 5% по УСН + оффшорный сбора комиссии payoneer, я так работаю и сплю спокойно

  • kulag Junior Member
    офлайн
    kulag Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1485927

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 августа 2020 22:46

    Вы видимо меня не так поняли. Я уже давно работаю и плачу налоги. Вопрос был не в этом.

    PS Зачем вы платите какой-то офшорный сбор, а просто открыть счёт в валюте и принимать платежи нельзя?)

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 26 августа 2020 20:35

    Получив обратную связь от наших пользователей, мы приняли решение передать все предоплаченные карты Payoneer Mastercard от компании Wirecard нашему собственному лицензированному эмитенту, Payoneer Europe Limited. Payoneer Europe – организация, работающая с электронными средствами, авторизованная Центральный банком Ирландии. Ожидается, что переход состоится в 2/9/2020 года.

    Это изменение бесплатно и произойдет незаметно для Вас. Вам не понадобится заводить новую карту или менять способ использования карты.

    Это важный шаг, который даст Вам дополнительное чувство безопасности: теперь все Ваши средства будут находиться под ответственностью Payoneer, включая средства на карте – они будут храниться на защищенных счетах под управлением Payoneer Europe.

    После совершения перехода будут применяться Правила и условия Payoneer Europe. Новые Правила и условия похожи на Правила и условия компании Wirecard за исключением того, что эмитентом станет компания Payoneer Europe, которая подчиняется законам Ирландии.

    Мы сообщим Вам, когда будет совершен переход. А пока здесь Вы можете узнать подробности о будущих изменениях, в том числе, о политике рассмотрения жалоб.

    Дата перехода будет считаться датой, когда Вы согласились с новыми Правилами и условиями, а также дали нам указание на безвозмездной основе совершить переход и прекратить действие Правил и условий Wirecard от Вашего имени. [Это нужно для того, чтобы обеспечить ускоренный перевод Вашей карты в Payoneer Europe].

    Если Вы предпочитаете закрыть свою карту и бесплатно перевести средства с карты на свой аккаунт Payoneer или любой банковский счет, пожалуйста, свяжитесь с нами в течение 60 дней после перевода карты в новую компанию-эмитент.

    Спасибо,
    Ваш Payoneer

    Hakuna matata!
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 26 августа 2020 23:51
    kulag:

    ть счёт в валюте

    Вы должны заплатить офшорный сбор (дополнительно), платится он с комиссии самого payoneer при переводе денег на ваш валютный счет/ или карту, что там у вас. Платить его НАДО, во всяком случае так мне мой бухгалтер сказал. И не только он.

    Т. е. я оплачиваю налогов 5% по УСН + оффшорный сбор 15%.
    Из сети http://www.best-lawyer.by/main/76-payoneer-belarus-zakonno-li-isp ... latit.html:

    4. Оффшорный сбор.

    Согласно положений ст. 232 НК, объектом обложения оффшорным сбором является, в том числе, перечисление денежных средств резидентом Республики Беларусь нерезиденту Республике Беларусь, зарегистрированному в оффшорной зоне, иному лицу по обязательству перед этим нерезидентом или на счет, открытый в оффшорной зоне, если иное не установлено этой статьей.

    Исходя из Условий пользования («Payoneer Terms and Conditions») при использовании услуг компании пользователь соглашается оплатить все цены и сборы, исходя из тарифов компании. Для оплаты услуг, оказанных Payoneer Inc., пользователь – резидент Республики Беларусь предоставляет данной компании разрешение списывать причитающиеся ей платежи. Такое разрешение действует в течение всего времени пользования услугами компании Payoneer Inc.

    Компания Payoneer Inc. зарегистрирована в штате Делавэр (Соединенные Штаты Америки), который, согласно Указу Президента Республики Беларусь № 353 от 25.06.2006 является оффшорной зоной. Таким образом, имеет место перечисление денежных средств резидентом Республики Беларусь нерезиденту Республике Беларусь, зарегистрированному в оффшорной зоне.

    В имеющейся ситуации, исходя из подходов, определенных в ст. 234 НК, когда перечисление производится не с банковского счета плательщика, оффшорный сбор подлежит уплате не позднее дня, следующего за днем проведения списания, по официальному курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь на дату такого списания.

    Налоговая база оффшорного сбора определяется исходя из суммы списываемых денежных средств. Ставка оффшорного сбора - 15 %.

    на youtube тоже хороший ролик был (вебинар), где юристы/бухгалтеры/ пользователи из Беларуси рассказывали, что и как платить, чтобы все было легально, не могу сейчас просто найти ссылку. И на оффшорный сбор тоже обращали внимание как на обязательный платеж.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    т. е. еще раз - эти 15% уплачиваются не с суммы перевода, а с комиссии, которую Payoneer взял за свои услуги.