Ответить
  • 3494371 Neophyte Poster
    офлайн
    3494371 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3494371

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 сентября 2022 23:05

    3433957, благодарю за развёрнутый ответ. Значит буду выводить от 500$

  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    474

    15 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 19 сентября 2022 16:07 Редактировалось Megeralena, 1 раз.
    G_M:

    Megeralena:

    Беларусь отсутствует в выборе страны для оформления карты.

    Уже разве есть такой пункт в Пионере при запросе на карту?
    Там единственное доки для подтверждения адреса нужно предоставить, где страна получения должна совпадать со страной регистрации (адрес при этом не обязательно должен совпадать, но страна должна)

    Вот.

    Вот я создаю аккаунт. Надо выбрать страну. Беларусь отсутствует в списке.
    Как не пройдя данный пункт, не создав аккаунт, можно заказывать карту?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    LesnovFlies:

    Megeralena:

    Беларусь отсутствует в выборе страны для оформления карты.

    Пришла карта, но не в рб, получается.

    Пришла именно в РБ. При оформлении, запроса страны не было) им хватило данных аккаунта, оформление карты прошло в один клик.

    Значит, аккаунт создавали до 24,02, когда Беларусь была доступна для выбора.

    Верно?

  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 19 сентября 2022 20:57
    Megeralena:

    Значит, аккаунт создавали до 24,02, когда Беларусь была доступна для выбора.

    Верно?

    Да, верно! гораздо раньше...

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 19 сентября 2022 21:16 Редактировалось G_M, 1 раз.
    Megeralena:

    G_M:

    Megeralena:

    Беларусь отсутствует в выборе страны для оформления карты.

    ..Вот я создаю аккаунт. Надо выбрать страну. Беларусь отсутствует в списке.
    ...Как не пройдя данный пункт, не создав аккаунт, можно заказывать карту?
    ...Беларусь отсутствует в выборе страны для оформления карты.

    Значит, аккаунт создавали до 24,02, когда Беларусь была доступна для выбора.

    Верно?

    Вообще вопрос был про страну именно при оформлении карты, а не при регистрации в Пионере )
    Я проверил и да там есть такой пункт ))
    Но тут похоже всё как и с аккаунтами - ограничения одинаковые. Тем кто зареген заранее - можно, новым нельзя. Как с теми новыми которые регятся через партнёрские акки я хз )

  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    474

    15 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 20 сентября 2022 12:54

    LesnovFlies, G_M, спасибо за ответы.

  • 1672100 Neophyte Poster
    офлайн
    1672100 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1672100

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 сентября 2022 13:08 Редактировалось 1672100, 1 раз.

    Насчет заказа новой карты. Со старого аккаунта (довоенного) опция для РБ вроде есть, по крайней на начальном этапе оформления. Но для валюты карты доступны только евро и фунты, долларов нет. Это касается и физической, и виртуальной карты. Есть вариант оформить именно долларовую карту?

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 20 сентября 2022 17:49
    1672100:

    Насчет заказа новой карты. Со старого аккаунта (довоенного) опция для РБ вроде есть, по крайней на начальном этапе оформления. Но для валюты карты доступны только евро и фунты, долларов нет. Это касается и физической, и виртуальной карты. Есть вариант оформить именно долларовую карту?

    у меня такая же ерунда, но на новом американском аккаунте ...

    есть евро, фунты, и еще какие-то 3 валюты кроме USD

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 35 секунд

    хорошие новости ....

    "Альфа Банк полностью отменяет лимиты для снятия наличных USD во всех ресайклерах и банкоматах сети.

    Теперь владельцы карт Альфы и других банков Беларуси могут снять наличные USD без ограничений."

    а в телеге написано что и с карт банков нерезидентов тоже .

    кто проверит ?

    !!!
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 21 сентября 2022 10:10

    Рассказываю как всё получилось вчера вечером вывела деньги на счёт евро в беларусбанке всего 950 евро 19 евро взял себе пионер ушли со счёта пионеровского 931 евро сегодня в 9:00 утра вижу деньги уже на карте, всего 916 евро, получается 15 евро было списано, Беларусбанк берёт полтора процента за зачисление от суммы, эти 15 евро я не считала - или это 1,5% или что-то всё-таки взял себе кто-то, банк корреспондент или не знаю, кто, по суммам вы видите и по скорости, повторюсь, вчера часов в 6 вечера я вывела сегодня в 9:00 утра деньги уже я вижу, счёт в евро

    Добавлено спустя 36 секунд

    Это я раньше рассказывала про вывод со счёта пионер на счёт или карту Беларусбанка в евро кто интересуется

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 21 сентября 2022 11:05

    Это хорошо что доходят евро, и на ББ. Чем больше вариантов, тем лучше.

  • mihey101 Member
    офлайн
    mihey101 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #470125

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 сентября 2022 16:33
    2881897:

    Все привет
    Кто- нибудь снимал в Польше с пайонировской карты(валюта карты евро) евро, или знает какая комиссия будет?

    Добавлено спустя 5 секунд

    Все привет
    Кто- нибудь снимал в Польше с пайонировской карты(валюта карты евро) евро, или знает какая комиссия будет?

    Добавлено спустя 14 минут 16 секунд

    3433957:

    JJJ555:

    Добрый день! Может быть кто-то владеет информацией в каких банкоматах Польши можно снять наличные с карты Payoneer с наименьшим процентом?

    Ответ вам отправлен в л.с.

    А можно и мне ответить?
    спасибо

    Польша Пко.. Процент за снятие равен почти как сумма снятия.., и не только Пко и скок тоже самое.. 80% за снятие, это просто жесть.:)

    Buzzy
  • 2648585 Neophyte Poster
    офлайн
    2648585 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2648585

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 сентября 2022 20:17 Редактировалось 2648585, 1 раз.

    Кто-нибудь с таким сталкивался?

    В центре верификации требуют предоставить скриншот, показывающий связь с интернет-страницей вашего бизнеса. Я являюсь фрилансером и работаю по контракту с иностранным нанимателем. Работодатель мне даёт задания, я их выполняю и получаю за это оплату на payoneer. Копию контракта с работодателем им уже предоставил. Не понимаю, какие именно скриншоты нужны)

  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 22 сентября 2022 22:13

    Попробуйте дать страницу (скрин) нанимателя, если такая имеется.

  • 2648585 Neophyte Poster
    офлайн
    2648585 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2648585

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 сентября 2022 22:49
    LesnovFlies:

    Попробуйте дать страницу (скрин) нанимателя, если такая имеется.

    Отправил им адрес сайта нанимателя, но тоже не подходит

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 23 сентября 2022 08:38 Редактировалось Obsluzh, 1 раз.
    Cabman:

    Рассказываю как всё получилось вчера вечером вывела деньги на счёт евро в беларусбанке всего 950 евро 19 евро взял себе пионер ушли со счёта пионеровского 931 евро сегодня в 9:00 утра вижу деньги уже на карте, всего 916 евро, получается 15 евро было списано, Беларусбанк берёт полтора процента за зачисление от суммы, эти 15 евро я не считала - или это 1,5% или что-то всё-таки взял себе кто-то, банк корреспондент или не знаю, кто, по суммам вы видите и по скорости, повторюсь, вчера часов в 6 вечера я вывела сегодня в 9:00 утра деньги уже я вижу, счёт в евро

    Добавлено спустя 36 секунд

    Это я раньше рассказывала про вывод со счёта пионер на счёт или карту Беларусбанка в евро кто интересуется

    Отличная история! Да, комиссии оказывается вполне себе ощутимые. Но всё же меньше, чем с картой Пионера.
    Так эти 1,5 % кто взял, вы узнавали? Беларусбанк или корреспондент?

    Вот бы они еще и доллары выводили. Цены бы банку не было. Я бы тогда ласково называл его Goldbank и на 14 февраля валентинки бы присылал.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 23 сентября 2022 12:21 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.
    Obsluzh:

    Отличная история!

    Эту историю рассказывают регулярно и давно. Что вам мешает перевести свои доллары внутри аккаунта на баланс в евро и отправить их в Беларусбанк на счёт в евро? Об этой возможности тоже писалось и неоднократно.

    Obsluzh:

    Да, комиссии оказывается вполне себе ощутимые. Но всё же меньше, чем с картой Пионера.

    Прежде чем такое писать, возьмите калькулятор и просто, наконец, уже посчитайте все расходы, связанные с выводом в банк и расходы при использовании только карты. 950 евро - это вполне себе скромная сумма, которая легко тратится за месяц с карты payoneer (3,5% и это всё), даже не снимая средства в банкомате, по крайней мере там, где в семье не один и не двое человек.

    Obsluzh:

    Цены бы банку не было. Я бы тогда ласково называл его Goldbank и на 14 февраля валентинки бы присылал.

    А вам правда есть хотя бы 18 лет???

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 23 сентября 2022 13:11 Редактировалось Cabman, 1 раз.
    Obsluzh:

    Cabman:

    Рассказываю как всё получилось вчера вечером вывела деньги на счёт евро в беларусбанке всего 950 евро 19 евро взял себе пионер ушли со счёта пионеровского 931 евро сегодня в 9:00 утра вижу деньги уже на карте, всего 916 евро, получается 15 евро было списано, Беларусбанк берёт полтора процента за зачисление от суммы, эти 15 евро я не считала - или это 1,5% или что-то всё-таки взял себе кто-то, банк корреспондент или не знаю, кто, по суммам вы видите и по скорости, повторюсь, вчера часов в 6 вечера я вывела сегодня в 9:00 утра деньги уже я вижу, счёт в евро

    Добавлено спустя 36 секунд

    Это я раньше рассказывала про вывод со счёта пионер на счёт или карту Беларусбанка в евро кто интересуется

    Отличная история! Да, комиссии оказывается вполне себе ощутимые. Но всё же меньше, чем с картой Пионера.
    Так эти 1,5 % кто взял, вы узнавали? Беларусбанк или корреспондент?

    Вот бы они еще и доллары выводили. Цены бы банку не было. Я бы тогда ласково называл его Goldbank и на 14 февраля валентинки бы присылал.

    Вы знаете, комиссии намного выгоднее при переводе на счёт, чем при выводе на карту. Единственное, при выводе на счет деньги чистые, и с них предстоит ещё оплатить налог. А так на счёт выгоднее. 1,5%берет Беларусбанк от суммы зачисления. Я про бб рассказывала, потому что тут люди, указывая другие банки, упоминали куда более нескромные суммы, которые списывались не пойми кем. А тут с февраля все работает как по часам, слава богу.
    Про доллары вам уже написали чуть выше. Можно конвертнуть доллары в евро в самом пионере с последующим выводом уже на счет

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Я в свое время получила карту и отказалась от нее, воспользовавшись только один раз. Деньги теряешь немалые, да ещё и бойся, что тебя когда нибудь за руку поймают и оштрафуют. Нет, я сделала выбор в пользу оплаты налогов и спокойного сна.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 23 сентября 2022 13:41 Редактировалось tatyana4433958, 6 раз(а).
    Cabman:

    Вы знаете, комиссии намного выгоднее при переводе на счёт, чем при выводе на карту. Единственное, при выводе на счет деньги чистые, и с них предстоит ещё оплатить налог.

    Только сразу добавляйте про вывод на карту беларусбанка. Чтобы не было путаницы с картой Payoneer, которая была и остаётся самым выгодным вариантом использования, а тем более после 24/02.
    Ну и не мешает добавлять про это https://prnt.sc/RRmuW62JI4oM

    Деньги в вашем случае теряются действительно немалые, но это ваш выбор. Но я думаю, что в этом случае как раз не столь принципиальны комиссии: процентом больше потерять или процентом меньше при выводе в банк.

    По поводу "спокойного сна" откровенно насмешили. Но если ваш спокойный сон решается только тем способом, о котором вы написали, то такой слепоте (извините за откровенность) можно только позавидовать.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 23 сентября 2022 13:45
    Cabman:

    Вы знаете, комиссии намного выгоднее при переводе на счёт, чем при выводе на карту. Единственное, при выводе на счет деньги чистые, и с них предстоит ещё оплатить налог. А так на счёт выгоднее. 1,5%берет Беларусбанк от суммы зачисления. Я про бб рассказывала, потому что тут люди, указывая другие банки, упоминали куда более нескромные суммы, которые списывались не пойми кем. А тут с февраля все работает как по часам, слава богу.
    Про доллары вам уже написали чуть выше. Можно конвертнуть доллары в евро в самом пионере с последующим выводом уже на счет

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Я в свое время получила карту и отказалась от нее, воспользовавшись только один раз. Деньги теряешь немалые, да ещё и бойся, что тебя когда нибудь за руку поймают и оштрафуют. Нет, я сделала выбор в пользу оплаты налогов и спокойного сна.

    Да, есть там один теоретик (а точнее, теоретичка), которая, похоже, и не пользовалась никогда системой Payoneer. Она рассказала про конвертацию из долларов в евро. Проблема лишь в том, что такой опции по умолчанию в аккаунте нет - нужно делать запрос на добавление валюты. Возможно, так стало недавно, не знаю. Опять же, кнопка запроса не работает, поэтому придется писать через чат.

    Ясно, что перевод в Беларусбанк выгоднее. Есть еще более выгодный Белгазпромбанк, но Бог его знает, как там сейчас со скоростями получения денег. Может, уже намного быстрее приходит - пусть не через пару дней, но хотя бы через месяц. Не знаю.

    Я тоже писал, что при переводе в такие банки, как, например, БНБ снимается разово 50 долларов, причем независимо от суммы. Невыгодно для мелких сумм.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 23 сентября 2022 13:54 Редактировалось tatyana4433958, 3 раз(а).
    Obsluzh:

    Она рассказала про конвертацию из долларов в евро. Проблема лишь в том, что такой опции по умолчанию в аккаунте нет - нужно делать запрос на добавление валюты.

    Войдите в аккаунт, откройте глазоньки и найдите функцию управления валютами:
    https://prnt.sc/5zklUuOD8AqS
    Даже, если у вас что-то по другому, то пишется в техподдержку и все вопросы таким образом решаются.
    Но вам больше социум нужен, а не конкретное решение вопросов.
    Но даже для социума нужно какое-то разнообразие. А вы всё об одном и том же...полгода...

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • shama1992 Member
    офлайн
    shama1992 Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #169484

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 23 сентября 2022 14:03 Редактировалось shama1992, 1 раз.

    День добрый. Подскажите пж, может есть какие либо лазейки для регистрации на текущий момент в пейонере белорусу, с открытием реквизитов банковского счета в евро?

    Gasnikser