Ответить
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 24 июня 2022 10:54 Редактировалось Obsluzh, 1 раз.
    DimOsBarn:

    Опять грабительские комиссии и лимиты?
    Что случилось?
    Что с лимитами у паритета?

    Комиссии - это всегда зло. Причем часто неизбежное. Поэтому я обычно выбираю меньшее из зол. Но с другой стороны, кушать все хотят, и притом кушать хорошо. :)

    Делюсь своим новым опытом с Приорбанком: вчера утром отправил, сегодня утром - получил. Естественно, свои 3% Приор забрал, зато никаких неожиданностей.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1448

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 24 июня 2022 11:24 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).
    Obsluzh:

    Комиссии - это всегда зло. Причем часто неизбежное. Поэтому я обычно выбираю меньшее из зол.

    Ну опять насмешили :lol:
    Каким же образом перевод в Приорбанк может быть выгоднее карты p.?
    Я надеюсь вы не станете возражать, что 5% комиссии (3% от Приора + 2% от Paoneer) - это больше, чем (3,5%+3,15$), а в некоторых случаях и просто 3,5%?
    Причём 2% - это минимум и только в том случае, если вы отправляете в банк примерно от 500$.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 24 июня 2022 11:36 Редактировалось Obsluzh, 1 раз.
    3433957:

    Obsluzh:

    Комиссии - это всегда зло. Причем часто неизбежное. Поэтому я обычно выбираю меньшее из зол.

    Ну опять насмешили :lol:
    Каким же образом перевод в Приорбанк может быть выгоднее карты p.?
    Я надеюсь вы не станете возражать, что 5% комиссии (3% от Приора + 2% от Paoneer) - это больше, чем (3,5%+3,15$), а в некоторых случаях и просто 3,5%?
    Причём 2% - это минимум и только в том случае, если вы отправляете в банк более 500$.

    Это было рассчитано на вас. Я не сомневался, что вы откликнитесь. :)

    В данном случае это выгоднее в плане времени. А время - тоже валюта, только не выраженная в конкретных деньгах. И часто оно дороже всех комиссий. Мне не надо заказывать карту, потом ехать с ней к банкомату. А нужный банкомат с валютой от меня далеко. Да и 30 долларов в год за обслуживание тоже играют роль. Карту я уже проходил и для себя решил, что мне она не нужна.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1448

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 24 июня 2022 11:55 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).
    Obsluzh:

    В данном случае это выгоднее в плане времени. А время - тоже валюта, только не выраженная в конкретных деньгах.

    И это не аргумент. Я, к примеру, на Payoneer получаю свой перевод мгновенно нужной мне суммой в нужное мне время. И он уже сразу находится на моей карте.
    С банкоматами, конечно, всё индивидуально. Но в моём случае - их аж 5 штук разных банков в шаговой доступности.
    Беларусбанк - вообще нет никаких проблем, как и комиссии со стороны банка.
    Но большей частью я как раз укладываюсь именно в 3,5% - вот с этим вообще нет проблем, впрочем, как и обналичить их с тем же процентом (но это уже дело моего личного навыка).

    Я понимаю некоторых, кто не может обойтись без вывода в банк, хотя бы частично. Но на сегодняшний день утверждать, что это выгодней - такой "аргумент" не выдерживает никакой критики :)

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 24 июня 2022 12:05

    В данном случае мне удобнее так. А там видно будет. Если вдруг Приор повысит до 5% - тогда буду думать над иным способом.
    Просто изначально я сравнивал комиссии за перевод, которые берут различные банки. Конечно, самые выгодные комиссии у Белгазпромбанка, но ждать перевод до Нового года совсем не хочется.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1448

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 24 июня 2022 12:18
    Obsluzh:

    В данном случае мне удобнее так.

    Вот это другое дело.
    Потому что, если говорить о чистой математике и прагматизме, то фраза "я обычно выбираю меньшее из зол" - в данном случае ни в какие ворота не лезет, а особенно, если опираться на ваше неудачное и ещё неокончившееся приключение с выводом в белгазпромбанк.
    Ну и ещё, конечно, веселит "когда повысит - тогда буду думать..." В этом случае, конечно и обязательно, "иные способы" мгновенно будут вас ждать с распростёртыми объятиями :lol:

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Vadim-bel1984 Junior Member
    офлайн
    Vadim-bel1984 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1596828

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июня 2022 00:51

    Djd

    3433957:

    Obsluzh:

    В данном случае это выгоднее в плане времени. А время - тоже валюта, только не выраженная в конкретных деньгах.

    И это не аргумент. Я, к примеру, на Payoneer получаю свой перевод мгновенно нужной мне суммой в нужное мне время. И он уже сразу находится на моей карте.
    С банкоматами, конечно, всё индивидуально. Но в моём случае - их аж 5 штук разных банков в шаговой доступности.
    Беларусбанк - вообще нет никаких проблем, как и комиссии со стороны банка.
    Но большей частью я как раз укладываюсь именно в 3,5% - вот с этим вообще нет проблем, впрочем, как и обналичить их с тем же процентом (но это уже дело моего личного навыка).

    Я понимаю многих, кто не может обойтись без вывода в банк, хотя бы частично. Но на сегодняшний день утверждать, что это выгодней - такой "аргумент" не выдерживает никакой критики :)

    А как у вас получается заплатить всего 3.5% комиссии?
    Ещё вопрос, друзья! Если я оплачиваю картой пэйонир - платежи без комиссии?Я так понимаю там только есть комиссия за конвертацию валюты? А если я заказываю с алика или где-то ещё в долларах, то без комиссии, верно? И если бы я пользовался картой где местная валюта доллары или евро, фунты(если есть такие карты), то также платежи без комиссии были бы?

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1448

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 25 июня 2022 02:11

    Vadim-bel1984, 3,5% - это единственная комиссия при оплате картой товаров и услуг. Плюс обналичить деньги с карты можно не только через банкомат.
    Любой ваш платёж или снятие денег в банкомате отражается в вашем аккаунте, где вы можете увидеть, cколько и чего снялось.
    Но и здесь также немало об этом писалось, включая формулы на любой вкус и восприятие.
    В этой ветке есть почти все ответы на ваши вопросы :)
    Самый простой способ - искать в поисковой строке ветки по ключевым словам.
    А многие ответы можете найти и на форуме сайта Payoneer.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Vadim-bel1984 Junior Member
    офлайн
    Vadim-bel1984 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1596828

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июня 2022 15:07 Редактировалось Vadim-bel1984, 1 раз.
    3433957:

    Vadim-bel1984, 3,5% - это единственная комиссия при оплате картой товаров и услуг. Плюс обналичить деньги с карты можно не только через банкомат.
    Любой ваш платёж или снятие денег в банкомате отражается в вашем аккаунте, где вы можете увидеть, cколько и чего снялось.
    Но и здесь также немало об этом писалось, включая формулы на любой вкус и восприятие.
    В этой ветке есть почти все ответы на ваши вопросы :)
    Самый простой способ - искать в поисковой строке ветки по ключевым словам.
    А многие ответы можете найти и на форуме сайта Payoneer.

    Почитал, покопал - ничего до конца не понял. Пишут при оплате картой онлайн - бесплатно, но могут взыматься комиссии - это как понять?
    При платеже в магазине до 3.5% , это в каком случае будет меньше? На форуме тут поискал, тоже что-то такое конкретное и определенное не нашёл 🙄

  • Team140 Neophyte Poster
    офлайн
    Team140 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #800307

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 июня 2022 17:17 Редактировалось Team140, 1 раз.
    Vadim-bel1984:

    3433957:

    Vadim-bel1984, 3,5% - это единственная комиссия при оплате картой товаров и услуг. Плюс обналичить деньги с карты можно не только через банкомат.
    Любой ваш платёж или снятие денег в банкомате отражается в вашем аккаунте, где вы можете увидеть, cколько и чего снялось.
    Но и здесь также немало об этом писалось, включая формулы на любой вкус и восприятие.
    В этой ветке есть почти все ответы на ваши вопросы :)
    Самый простой способ - искать в поисковой строке ветки по ключевым словам.
    А многие ответы можете найти и на форуме сайта Payoneer.

    Почитал, покопал - ничего до конца не понял. Пишут при оплате картой онлайн - бесплатно, но могут взыматься комиссии - это как понять?
    При платеже в магазине до 3.5% , это в каком случае будет меньше? На форуме тут поискал, тоже что-то такое конкретное и определенное не нашёл 🙄

    Если карта в USD и оплачивает в USD то комиссии нет (например Aliexpress), если платите в другой валюте то 3.5%.

    Но надо проверять предварительно сайт где планируете оплату, потому что может стоять USD но платеж они обрабатывают только в евро или в фунтах например, следовательно тоже комиссия 3.5

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1448

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 25 июня 2022 18:43
    Vadim-bel1984:

    Почитал, покопал - ничего до конца не понял. Пишут при оплате картой онлайн - бесплатно, но могут взыматься комиссии - это как понять?
    При платеже в магазине до 3.5% , это в каком случае будет меньше? На форуме тут поискал, тоже что-то такое конкретное и определенное не нашёл 🙄

    Карты, которые присылают в наш регион, изготавливаются на территории еврозоны банком-партнёром Payoneer. При наличии евровой карты все платежи по ней в странах еврозоны (не путать со всеми странами Евросоюза) будут проходить без комиссии, за исключением снятия евро в банкомате (комиссия составит 2,5EUR).
    Касательно долларовой карты я таких примеров (без комиссий) не знаю. Если бы она была эмитирована в США и вы бы там оплачивали покупки - это другой вопрос. Но это может ещё зависеть от того, какой процессор обработки транзакций использует продавец.
    У нас же меньше 3,5% не будет.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 25 июня 2022 19:25
    Team140:

    Если карта в USD и оплачивает в USD то комиссии нет

    Есть. 1.8% если не в стране банка карты.

  • MaxS Senior Member
    офлайн
    MaxS Senior Member

    584

    20 лет на сайте
    пользователь #16835

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 25 июня 2022 20:14

    Ребята, кто-нить в Египте снимал с карты $?

  • YGanko Member
    офлайн
    YGanko Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3014448

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 июня 2022 00:12

    MaxS, В Египте банкоматы дают только местную валюту (во всяком случае в Шарме)

  • nos_0508 Member
    офлайн
    nos_0508 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #288603

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 июня 2022 14:17
    3433957:

    Obsluzh:

    Комиссии - это всегда зло. Причем часто неизбежное. Поэтому я обычно выбираю меньшее из зол.

    Ну опять насмешили :lol:
    Каким же образом перевод в Приорбанк может быть выгоднее карты p.?
    Я надеюсь вы не станете возражать, что 5% комиссии (3% от Приора + 2% от Paoneer) - это больше, чем (3,5%+3,15$), а в некоторых случаях и просто 3,5%?
    Причём 2% - это минимум и только в том случае, если вы отправляете в банк примерно от 500$.

    В приоре на пакете платина, вроде 16р в месяц, скидка на комиссию 50% на зачисления. То есть получается комиссия 1.5% от суммы

    <br />
  • YGanko Member
    офлайн
    YGanko Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3014448

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 июня 2022 14:25

    nos_0508, нет, в данный момент скидка на зачисление не предоставляется. Уточняла у своего менеджера пару дней назад.

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 26 июня 2022 16:46 Редактировалось ee2, 1 раз.
    3433957:

    Obsluzh:

    Комиссии - это всегда зло. Причем часто неизбежное. Поэтому я обычно выбираю меньшее из зол.

    Ну опять насмешили :lol:
    Каким же образом перевод в Приорбанк может быть выгоднее карты p.?

    Очень простым образом, на самом деле.
    Если вы снимете 500 рублей в банкомате, вы отдадите $207,57, а купите в обменнике $194
    Если вы выведете на приор $207,57, вы получите $197

    Бонусом вы получаете то, что можете снять доллары или евро в специально обученных банкоматах приора в больших количествах без всяких заказов.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    nos_0508:

    В приоре на пакете платина, вроде 16р в месяц, скидка на комиссию 50% на зачисления. То есть получается комиссия 1.5% от суммы

    Главное не смотреть комиссию за отказ от пакета.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1448

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 26 июня 2022 17:05 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.
    ee2:

    Если вы выведете на приор $207,57, вы получите $197

    Вы когда выводите 207,57$ на приор у вас комиссия от Payoneer 4.15$? Или всё же 10$?
    Но даже если пропустить эти "мелочи" и вспомнить о некоторых других "комиссиях", которые неизбежны при выводе в банк, то дальше этот вопрос можно даже не обсуждать.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 26 июня 2022 17:11 Редактировалось ee2, 1 раз.
    3433957:

    ee2:

    Если вы выведете на приор $207,57, вы получите $197

    Вы когда выводите 207,57$ на приор у вас комиссия от Payoneer 4.15$? Или всё же 10$?
    Но даже если пропустить эти "мелочи" и вспомнить о некоторых других "комиссиях", которые неизбежны при выводе в банк, то дальше этот вопрос можно даже не обсуждать.

    Так вы не будете выводить $207.57 на приор, а будете выводить больше, потому что в приоре нет искусственного ограничения. Сумма приведена чисто для примера, по максимально возможному снятию в банкомате. Мы можем взять 2500 рублей и посчитать приор vs 5 снятий в банкомате, если угодно. Будет еще больше в пользу приора.

    Если вы думаете, что "комиссии" ака подоходный налог, вас не настигнут, то не забывайте, что в течение 10 лет многое может измениться - и, получив данные, налоговая с радостью выкатит вам счет за все годы сразу, да с немалой пеней за весь срок. Прецеденты были.

  • Юрик24 Member
    офлайн
    Юрик24 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #442171

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 июня 2022 17:12 Редактировалось Юрик24, 1 раз.
    3433957:

    Юрик24:

    Уже в ней нет надобности, спасибо)

    Вы или слишком оптимистичны. Или чего-то недопоняли с условиями переводов в наши банки....

    Всё я прекрасно понимаю, поэтому прекратил работать что с payoneer, что с нашими банками)