Ответить
  • PaymentFacilitator Neophyte Poster
    офлайн
    PaymentFacilitator Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2472034

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 июля 2021 12:48 Редактировалось PaymentFacilitator, 2 раз(а).

    breakbeat, Payoneer не является банком и не предоставляет вам банковские услуги.
    Общий принцип работы Payoneer такой: они открывают свой счет в иностранном банке, условно назовем его 1, а для пользователей предоставляют субсчета внутри своего счета, условно 1.1, 1.2, 1.3 и т.д. Переводы между аккаунтами пользователей ведутся внутри одного счета Payoneer, так что формально без разницы получаете вы перевод от банка контрагента, или с баланса Payoneer контрагента - вы все равно получаете деньги на свой субсчет..
    Payoneer в РБ не запрещен, т.к. это (хоть вам и не нравиться эта формулировка) просто сервис для перевода и получения денег.
    Вы - юр. лицо, которое создавалось для извлечения прибыли (это прописано у вас в Уставе). Вы оказали услугу согласно договора №... на сумму .... Вам заказчик перевел оплату за услугу с помощью Payoneer. Payoneer, тоже являясь коммерческой организацией - заработала прибыль с комиссий за перевод вам денег.
    Вы вывели деньги на бел. банковский счет, уплатили налог и оффшорный сбор. Где тут нарушения законодательства? Вы занимаетесь коммерческой деятельностью, у вас есть подтверждающие документы, вы платите налоги- никаких к вам претензий.

  • breakbeat Member
    офлайн
    breakbeat Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #128403

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 23 июля 2021 12:55

    Спасибо за разъяснения

  • breakbeat Member
    офлайн
    breakbeat Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #128403

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 августа 2021 09:27

    Получается, что ИП и юрлица не могут использовать Payoneer?

  • 3338375 Neophyte Poster
    офлайн
    3338375 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3338375

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 августа 2021 18:03

    Добрый день!

    Хотела бы уточнить вопрос. у меня есть карточка пионер, можно ли снимать с нее наличку в долларах, так как карта долларовая и видны ли мои данные в банке при снятии наличных денег.

  • PaymentFacilitator Neophyte Poster
    офлайн
    PaymentFacilitator Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2472034

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 августа 2021 18:31

    breakbeat, Скорее они запрещают пользоваться Payoneer как электронным кошельком.

    По законодательству о валютном контроле, вы должны обеспечить поступление валютной выручки на банковский счет вашего юр. лица Т.е. не хранить деньги на аккаунте Payoneer, а сразу же выводить деньги на ваш валютный банковский счет открытый в Беларуси. Именно поэтому у БСБ банка (официального партнера Payoneer в Беларуси), деньги сразу же переводятся с аккаунта Payoneer на ваш валютный счет в БСБ банке. Т.е. не вы решаете, когда вывести деньги на бел. банковский счет, а это происходит в автоматическом режиме сразу же.

    Тоже самое с платежами.
    Вы, как юр. лицо, все платежи своим контрагентам должны совершать со своего банковского счета открытого в Беларуси, а не с аккаунта Payoneer. Опять же, на примере работы системы BSB Payoneer: деньги на вашем аккаунте Payoneer не хранятся (т.к. автоматически переводятся на банковский счет), соответственно оплатить со своего аккаунта Payoneer вы ничего не можете, следовательно, нарушений с вашей стороны нет.

    Т.е. если вы получаете деньги на аккаунт Payoneer, сразу их выводите в РБ, не храните их там и ничего с аккаунта Payoneer не оплачиваете, то нарушений не будет.
    Я вам и в предыдущем своём сообщении (в последнем абзаце) написал про обязательный вывод денег на р\с вашего юр. лица.

  • юмба Senior Member
    офлайн
    юмба Senior Member

    799

    10 лет на сайте
    пользователь #922066

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 2 августа 2021 20:45

    В условиях написано:
    Если вы сохраните свою учетную запись открытой в течение 12 месяцев без совершения транзакции в учетной записи Payoneer или на карте Payoneer, с вас будет взиматься комиссия в размере 29,95 долларов США.
    Это актуально? При создании учетной записи поступления за предыдущие месяцы 0. Значит комиссия изначально все равно спишется?

    Добавлено спустя 20 минут 44 секунды

    И еще вопрос. Есть в Польше долларовый счет. Может лучше привязать польский счет? Или разницы нет? И не возникнут ли вопросы по налогам в Польше?

  • breakbeat Member
    офлайн
    breakbeat Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #128403

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 августа 2021 09:33

    Т.е. если вы получаете деньги на аккаунт Payoneer, сразу их выводите в РБ, не храните их там и ничего с аккаунта Payoneer не оплачиваете, то нарушений не будет.

    У Нацбанка иное мнение.

    Да, с БСБ банком вопросов нет.

  • runny Member
    офлайн
    runny Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #109107

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 3 августа 2021 09:58
    3338375:

    Добрый день!

    Хотела бы уточнить вопрос. у меня есть карточка пионер, можно ли снимать с нее наличку в долларах, так как карта долларовая и видны ли мои данные в банке при снятии наличных денег.

    Снимать где? В банкомате или в кассе банка?

  • 3338375 Neophyte Poster
    офлайн
    3338375 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3338375

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 августа 2021 10:55
    runny:

    3338375:

    Добрый день!

    Хотела бы уточнить вопрос. у меня есть карточка пионер, можно ли снимать с нее наличку в долларах, так как карта долларовая и видны ли мои данные в банке при снятии наличных денег.

    Снимать где? В банкомате или в кассе банка?

    только в банкомате снимать

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 3 августа 2021 13:16
    3338375:

    Добрый день!

    Хотела бы уточнить вопрос. у меня есть карточка пионер, можно ли снимать с нее наличку в долларах, так как карта долларовая и видны ли мои данные в банке при снятии наличных денег.

    Да, вы можете снимать доллары - но, конечно, в соответствующем банкомате.
    Какие данные вы имеете в виду? Данные карты, конечно, видны, если вы об этом

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    PaymentFacilitator:

    breakbeat, Скорее они запрещают пользоваться Payoneer как электронным кошельком.

    По законодательству о валютном контроле, вы должны обеспечить поступление валютной выручки на банковский счет вашего юр. лица Т.е. не хранить деньги на аккаунте Payoneer, а сразу же выводить деньги на ваш валютный банковский счет открытый в Беларуси. Именно поэтому у БСБ банка (официального партнера Payoneer в Беларуси), деньги сразу же переводятся с аккаунта Payoneer на ваш валютный счет в БСБ банке. Т.е. не вы решаете, когда вывести деньги на бел. банковский счет, а это происходит в автоматическом режиме сразу же.

    Тоже самое с платежами.
    Вы, как юр. лицо, все платежи своим контрагентам должны совершать со своего банковского счета открытого в Беларуси, а не с аккаунта Payoneer. Опять же, на примере работы системы BSB Payoneer: деньги на вашем аккаунте Payoneer не хранятся (т.к. автоматически переводятся на банковский счет), соответственно оплатить со своего аккаунта Payoneer вы ничего не можете, следовательно, нарушений с вашей стороны нет.

    Т.е. если вы получаете деньги на аккаунт Payoneer, сразу их выводите в РБ, не храните их там и ничего с аккаунта Payoneer не оплачиваете, то нарушений не будет.
    Я вам и в предыдущем своём сообщении (в последнем абзаце) написал про обязательный вывод денег на р\с вашего юр. лица.

    Пожалуйста, уточните, откуда у вас информация о том, что средства автоматически выводятся с Payoneer на счет в банке БСБ?

  • 3338375 Neophyte Poster
    офлайн
    3338375 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3338375

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 августа 2021 16:34
    Payoneer:

    3338375:

    Добрый день!

    Хотела бы уточнить вопрос. у меня есть карточка пионер, можно ли снимать с нее наличку в долларах, так как карта долларовая и видны ли мои данные в банке при снятии наличных денег.

    Да, вы можете снимать доллары - но, конечно, в соответствующем банкомате.
    Какие данные вы имеете в виду? Данные карты, конечно, видны, если вы об этом

    я имею ввиду видно ли на кого оформлена карточка, дело в том что иногда занимаюсь илюстрацией, рисунками и оформлять сразу самозянятость, когда доход непостоянный, есть ли смысл. Поэтому и уточняю, видны ли данные карточки

  • PaymentFacilitator Neophyte Poster
    офлайн
    PaymentFacilitator Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2472034

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 августа 2021 18:35
    Payoneer:

    Пожалуйста, уточните, откуда у вас информация о том, что средства автоматически выводятся с Payoneer на счет в банке БСБ?

    От сотрудника БСБ банка. Если необходимо, могу вам в личку сбросить контакты с кем общался.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 3 августа 2021 19:14 Редактировалось 3036088, 2 раз(а).
    юмба:

    В условиях написано:
    Если вы сохраните свою учетную запись открытой в течение 12 месяцев без совершения транзакции в учетной записи Payoneer или на карте Payoneer, с вас будет взиматься комиссия в размере 29,95 долларов США.
    Это актуально? При создании учетной записи поступления за предыдущие месяцы 0. Значит комиссия изначально все равно спишется?

    Добавлено спустя 20 минут 44 секунды

    И еще вопрос. Есть в Польше долларовый счет. Может лучше привязать польский счет? Или разницы нет? И не возникнут ли вопросы по налогам в Польше?

    Так понимаю, что если за 12мес с открытия счета не было транзакций - то снимут 30-ник $
    Смотря наверное какой ваш статус в польше, постоянно ли вы там проживаете, работаетете - лучше уточнить у польского банка. У меня есть карта и счет в росс. банке (яманеу) - ничего за 10 лет не приходило ни письмо ни на имэйл. я туда анонимно закидывал деньги и через их сайт. И какие доки потребует паупал при регистрации аккаунта. какие ограничения.

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 4 августа 2021 09:58
    PaymentFacilitator:

    Payoneer:

    Пожалуйста, уточните, откуда у вас информация о том, что средства автоматически выводятся с Payoneer на счет в банке БСБ?

    От сотрудника БСБ банка. Если необходимо, могу вам в личку сбросить контакты с кем общался.

    Я могу только, как представитель Payoneer, подтвердить, что это не так) возможно, имелось в виду что-то другое или какая-то специфическая ситуация

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 августа 2021 10:18

    Думаю, тут речь идет о специальном сервисе BSB-банка - BSB Payoneer. Там действительно создается, как нам объясняли, "технический" аккаунт в Payoneer с ограниченным функционалом. Деньги действительно почти сразу списываются и переводятся на валютный счет в BSB-банк - но это касается исключительно этих аккаунтов, созданных в рамках данного партнерского сервиса. В "обычных" аккаунтах, созданных пользователями, конечно же, они сами распоряжаются своими средствами и определяют, в какой банк выводить средства при необходимости.

  • Romanovich Junior Member
    офлайн
    Romanovich Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #216787

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 августа 2021 12:10 Редактировалось Romanovich, 1 раз.

    del

  • upsarin2 Neophyte Poster
    офлайн
    upsarin2 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1192244

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 августа 2021 00:29
    Payoneer:

    PaymentFacilitator:

    Payoneer:

    Пожалуйста, уточните, откуда у вас информация о том, что средства автоматически выводятся с Payoneer на счет в банке БСБ?

    От сотрудника БСБ банка. Если необходимо, могу вам в личку сбросить контакты с кем общался.

    Я могу только, как представитель Payoneer, подтвердить, что это не так) возможно, имелось в виду что-то другое или какая-то специфическая ситуация

    Скажите пожалуйста, в какие банки Вы не делаете вывод денег из-за санкций?
    Где бессмысленно открывать валютный счет?

    Только эти (Белгазпромбанк, Белагропромбанк и БелВЭБ?)

  • юмба Senior Member
    офлайн
    юмба Senior Member

    799

    10 лет на сайте
    пользователь #922066

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 5 августа 2021 10:13

    3036088, спасибо

    Добавлено спустя 41 секунда

    Payoneer, ответьте пожалуста на мой вопрос. Как представитель Payoneer:

    В условиях написано:
    Если вы сохраните свою учетную запись открытой в течение 12 месяцев без совершения транзакции в учетной записи Payoneer или на карте Payoneer, с вас будет взиматься комиссия в размере 29,95 долларов США.
    Это актуально? При создании учетной записи поступления за предыдущие месяцы 0. Значит комиссия изначально все равно спишетс

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 5 августа 2021 11:34
    юмба:

    3036088, спасибо

    Добавлено спустя 41 секунда

    Payoneer, ответьте пожалуста на мой вопрос. Как представитель Payoneer:

    В условиях написано:
    Если вы сохраните свою учетную запись открытой в течение 12 месяцев без совершения транзакции в учетной записи Payoneer или на карте Payoneer, с вас будет взиматься комиссия в размере 29,95 долларов США.
    Это актуально? При создании учетной записи поступления за предыдущие месяцы 0. Значит комиссия изначально все равно спишетс

    Это актуально. Суть этого условия состоит в том, что если в аккаунте с балансами в течение 12 месяцев подряд не было никакой активности (то есть, никаких операций), то будет списана комиссия 29.95$. Она будет удержана из первого поступившего платежа.

  • PaymentFacilitator Neophyte Poster
    офлайн
    PaymentFacilitator Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2472034

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 августа 2021 13:12
    Payoneer:

    Я могу только, как представитель Payoneer, подтвердить, что это не так) возможно, имелось в виду что-то другое или какая-то специфическая ситуация

    Treidge:

    Думаю, тут речь идет о специальном сервисе BSB-банка - BSB Payoneer. Там действительно создается, как нам объясняли, "технический" аккаунт в Payoneer с ограниченным функционалом. Деньги действительно почти сразу списываются и переводятся на валютный счет в BSB-банк - но это касается исключительно этих аккаунтов, созданных в рамках данного партнерского сервиса. В "обычных" аккаунтах, созданных пользователями, конечно же, они сами распоряжаются своими средствами и определяют, в какой банк выводить средства при необходимости.

    Да, именно сервис BSB Payoneer я и имел в виду.