Ответить
  • InsoWnia Neophyte Poster
    офлайн
    InsoWnia Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1229321

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 декабря 2018 11:25

    Доброго времени суток.
    Решил заняться векторной иллюстрацией и дороги привели к shutterstock. Что бы совмещать приятное с полезным, так сказать.
    От shutterstock тропинка вывела к payoneer, собственно так я и столкнулся с проблемами этой платёжки.
    Первый вопрос. На самом шаттерстоке, в настройках аккаунта, можно выбрать платежную систему, через которую будут выводится деньги (Банковский чек, PayPal, Skrill, payOneer) Выбирая Пайонир, система предлагает либо привязать существующий аккаунт пайонир, либо создать новый. Так как аккаунта нету выбираю «создать новый». Далее перекидывает на страницу payoneer и предлагает выбрать «предпочтительный способ получения платежей»: или «предоплаченная карта Mastercard» или «банковский перевод». Наконец, собственно вопрос, выбрав одну из двух предложенных позиций можно ли в процессе использования payoneer в будущем изменить способ получения (к примеру, вместо выбранной при регистрации «карточки» выбрать «банковский перевод» и наоборот соотвественно)?
    И следом второй вопрос: При выборе «Предоплаченная карта...» нужен ли USD счёт нашего банка? Т.к. при тестовом заполнении форм регистрации такого пункта вроде не увидел.
    Третий вопрос. Ознакомившись с этой веткой форума узнал, что ~30$ типа абонентской платы за карточку снимаются один раз в год при положительном балансе. Т.е. я зарегестрировался, у меня на балансе 0, и карточка будет неактивна до момента пока пайонир не отчислит с моего баланса эти 30$ ? Потом при успешных продажах на shutterstock я перевожу на пайонир 35$ к примеру и они сразу уходят на оплату карточки и после этого я смогу заказать уже физическую карточку на почту. Правильно ли я всё понял?
    Пока собственно все вопросы. Спасибо заранее за помощь.
    Ps. Если есть добрый человек из Беларуси, который уже имеет опыт в работе с shutterstock и payOnee ,(или другой платежки), имеющий терпение и время помочь новичку, я был бы безмерно благодарен. Если ты есть отзовись в личку.
    Всем Бобра. :)

  • 1830555 Neophyte Poster
    офлайн
    1830555 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1830555

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 декабря 2018 00:14
    Payoneer:

    Подскажите, пожалуйста, они пробуют оплатить Ваш запрос через реквизиты Global Payment Service или кредитной картой?

    Даже не знаю, но для моего им запроса через Global Payment Service, они сообщили мне все необходимые данные для заполнения полей в запросе.
    Вот это прислали в ответе партнеры после неудачной попытки перевода средств:

    "Добрый вечер!
    Не разрешает Пионер нам оплачивать!

    Welcome back, Dmitry Prokopenko
    Pay 580.00 USD to IVAN IVANOV
    Request ID: 1234567
    Select payment method Change or add

    NUVISION Federal Credit Union
    X-99 Currently unavailable
    Use a different payment method or try again later"

    Надо ли мне поинтересоваться как они пытаются оплатить мой запрос через реквизиты Global Payment Service или кредитной картой?
    P.S. Техподдержка Пионера пока молчит на мое обращение через мой кабинет.
    Спасибо.

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 4 декабря 2018 13:27

    1830555 Отправьте, пожалуйста, нам личное сообщение и уточните Ваш номер обращения в поддержку клиентов.

    Добавлено спустя 16 минут 55 секунд

    InsoWnia Постараемся ответить с нашей стороны.
    1) Возможно изменить метод получения платежей. Если Вы выбрали один способ, в будущем можно будет его поменять.
    2) Если Вы подаете заявку напрямую через аккаунт партнера, выбрав «Предоплаченная карта...», банковские реквизиты указывать не надо и карта будет отправлена сразу же после того, как аккаунт будет одобрен.
    3) Если говорить в общем, то карта - это только инструмент для использования полученных средств. Если заявка будет подана напрямую через наш сайт, тогда возможность заказать карту появится только тогда, когда Вы начнете получать платежи (минимум $30). Но в этом случае, чтобы начать использовать средства, например переводить на банковский счет с аккаунта, не надо дожидаться карту.

  • miheedd Member
    офлайн
    miheedd Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #154414

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 6 декабря 2018 23:41 Редактировалось miheedd, 1 раз.

    дел

    +375 29 877-00-55(МТС, Viber, Telegram, WhatsApp) +375 29 687-71-90(velcom)
  • serg167 Senior Member
    офлайн
    serg167 Senior Member

    1100

    16 лет на сайте
    пользователь #105492

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 7 декабря 2018 22:26

    Добрый день! Почему у меня для вывода с вашего счета на мой банковский, разрешена минимальная сумма 1000 USD? Почему такая высокая граница? Можно ли ее как-то уменьшить?

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 9 декабря 2018 09:52

    serg167 Этот лимит установлен для всего региона. Минимальная сумма для перевода на счет в РБ - 1000$. Его нет возможности изменить.

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 11 декабря 2018 16:05

    Payoneer, через 6 месяцев заканчивается срок действия вашей карты. За какой срок можно заказывать новую карту ?
    И ещё... при первой регистрации я не указывал банковский счёт в Беларуси для вывода средств. Теперь, если я буду перезаказывать карту, мне нужно будет как и новичкам открывать банковский счёт ?

    !!!
  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 11 декабря 2018 16:36

    SergeyBres Добрый день. В Вашей учетной записи появится опция заказать карту за три месяца до ее истечения. Вы так же можете заказать карту, связавшись с поддержкой. Добавлять банковский счет нет необходимости. В принципе, если у Вас эта информация не была запрошена, то ее и не попросят. В любом случае, даже добавив банковские реквизиты, только от Вас зависит отправлять деньги на Ваш счет или нет. Таким образом, информация о средствах полученных на Payoneer останется лишь в системе Payoneer.

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 12 декабря 2018 21:23

    Payoneer, спасибо....

    !!!
  • IT-NEWS Member
    офлайн
    IT-NEWS Member

    204

    19 лет на сайте
    пользователь #22659

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 13 декабря 2018 13:12

    Payoneer, у меня есть карта в USD от МТБанка, скажите, могу я перевести на нее свои средства с Payoneer, выбрав перевод на счет. Какие данные мне нужно взять в банке, подскажите пожалуйста.

  • Payoneer Member
    офлайн
    Payoneer Member

    398

    7 лет на сайте
    пользователь #1936336

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 декабря 2018 10:20

    IT-NEWS Средства возможно переводить на счет, а не напрямую на карту.
    Возможно, что к карте привязан счет, тогда Вам с банком необходимо проверят реквизиты, которые запрашиваются в форме при добавлении счета.

  • RepinPavel Neophyte Poster
    офлайн
    RepinPavel Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1941320

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 декабря 2018 17:21

    Добрый день, форумчане. Искал я информацию, искал, так однозначного ответа и не нашел.
    Нужно ли платить налог со средств, пришедших на карту Payoneer, если выводить их с карты в банкоматах Беларуси или ближнего зарубежья?

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 17 декабря 2018 22:17
    RepinPavel:

    Добрый день, форумчане. Искал я информацию, искал, так однозначного ответа и не нашел.
    Нужно ли платить налог со средств, пришедших на карту Payoneer, если выводить их с карты в банкоматах Беларуси или ближнего зарубежья?

    Конечно нужно. Все декларировать и платить, так как деньги пришли из-за границы и вы там не работали более полугода в году. Но если деньги пришли от близких родственников - то не нужно, если пришли как подарок в размере не более чем 5555 руб за календарный год - тоже не нужно. Но смотрите сами как вы будете это объяснять налоговой, по идее они вас трогать не будут если сумма меньше этого лимита.

    Ну и ко всему прочему банкоматы не могут передавать информацию о вас - мало-ли однофамильцев, это сложно, я думаю, что этой информацией налоговая не оперирует, если вы конечно не снимаете деньги в кассе с пасспортом.

    In Valor There Is Hope.
  • RepinPavel Neophyte Poster
    офлайн
    RepinPavel Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1941320

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 декабря 2018 11:42
    DSpade:

    Конечно нужно. Все декларировать и платить, так как деньги пришли из-за границы и вы там не работали более полугода в году. Но если деньги пришли от близких родственников - то не нужно, если пришли как подарок в размере не более чем 5555 руб за календарный год - тоже не нужно. Но смотрите сами как вы будете это объяснять налоговой, по идее они вас трогать не будут если сумма меньше этого лимита.

    Ну и ко всему прочему банкоматы не могут передавать информацию о вас - мало-ли однофамильцев, это сложно, я думаю, что этой информацией налоговая не оперирует, если вы конечно не снимаете деньги в кассе с пасспортом.

    Большое спасибо за ответ, в целом всё так, как я и думал.

  • gottfrid.lentz Neophyte Poster
    офлайн
    gottfrid.lentz Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #665403

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 декабря 2018 14:03

    Давайте расскажу отличную историю про сервис Payoneer.
    Мне в пейонир от стороннего сервиса ежемесячно поступали небольшие суммы. Снимал по карточек, но на балансе оставалось долларов 60. Однажды смотрю, а на балансе 0. По истории видно что произошло ручное списание Payoneer.
    Я в саппорт, они говорят, что это мой партнёр (сервис от которого я получал бабло) их списал, мол обращайся к нему. Я спрашиваю на каком основании вы разрешаете кому-то списывать деньги с моего счёта? Ответ - ничего не знаем, обращайтесь к партнеру. Партнёр - американская фирма, говорит что-то него физически нет возможности что-то делать с моим счетом в Payoneer, но если я считаю иначе - то нужно что-то больше слов.
    Я пишу в Payoneer, мол мой партнёр денег списать не мог, где мои деньги и тд. Ответ всегда один — мы ничего не знаем, все вопросы к партнеру.
    В итоге, на четвергом круге, Payoneer вообще заблокировали навсегда получение денег от этого партнера.
    Спрашиваю в чем причина блокировки - это секретная информация, я нарушал ваши правила - это секретная информация.
    Что б вы понимали, партнёр это крупная контора, с тысячами клиентов.
    Так что имейте ввиду что Payoneer белые и пушистые только когда все хорошо. А так могут и вообще бабло непонятно куда списать (так и не предоставив подтверждающих документов) и по итогу в одностороннем порядке заморозить поступление.
    Ну и в итоге и поступления от партнера заблокированы, и деньги исчезли.

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 18 декабря 2018 18:48

    Интересно, как это некий Партнёр мог списать деньги с вашего счета?... Это то же самое, что с моей зарплатной карточки работодатель (не банк) спишет какую-то сумму, штраф за опоздание, например. По-моему, это полная дичь. Пионер явно темнит.

  • la.dolpha Junior Member
    офлайн
    la.dolpha Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #125275

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 декабря 2018 20:18 Редактировалось la.dolpha, 3 раз(а).

    Нужен совет. Забыв о нюансе, заказала карту с доставкой DHL, карту задержали на таможне. Как лучше поступить, отказаться или забрать с курьером? Отказываться, наверное, смысла уже нет, данные мои у таможни уже есть, как я понимаю? В получении самой карты вроде бы нет криминала и использоваться на территории РБ она не будет. Но факт, что ко мне, как ИП, хоть и платящему небольшие налоги официально через Upwork + банк в РБ, может быть привлечено внимание, очень неприятен.
    UPD: Решила оформить отказ от получения, а то если конверт вскроют, то банально данные карты будут скомпроментированы и все равно придется выпускать новую. Написала через live-чат запрос в Payoneer на блокировку и замену, сразу же отправили новую карту обычной почтой.

  • gottfrid.lentz Neophyte Poster
    офлайн
    gottfrid.lentz Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #665403

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 декабря 2018 22:51
    X_6:

    Интересно, как это некий Партнёр мог списать деньги с вашего счета?... Это то же самое, что с моей зарплатной карточки работодатель (не банк) спишет какую-то сумму, штраф за опоздание, например. По-моему, это полная дичь. Пионер явно темнит.

    Суть даже не столько в деньгах, хотя денег конечно жалко, но и в самом подходе: вместо того что б признать проблему и помочь её решить они просто блокируют дальнейшее получение переводов. Прикиньте если б в банке вы увидели ручное списание по вашему счету а банк сказал что это третий чувак списал у вас деньги без вашего ведома.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 19 декабря 2018 15:37
    gottfrid.lentz:

    X_6:

    Интересно, как это некий Партнёр мог списать деньги с вашего счета?... Это то же самое, что с моей зарплатной карточки работодатель (не банк) спишет какую-то сумму, штраф за опоздание, например. По-моему, это полная дичь. Пионер явно темнит.

    Суть даже не столько в деньгах, хотя денег конечно жалко, но и в самом подходе: вместо того что б признать проблему и помочь её решить они просто блокируют дальнейшее получение переводов. Прикиньте если б в банке вы увидели ручное списание по вашему счету а банк сказал что это третий чувак списал у вас деньги без вашего ведома.

    Не драмотизируйте, у вас списал деньги не "3 чувак", а компания, которая делала выплаты. В любом банке плательщих может вернуть сумму , которую он посчитает неверно переведенной.

    In Valor There Is Hope.
  • gottfrid.lentz Neophyte Poster
    офлайн
    gottfrid.lentz Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #665403

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 декабря 2018 15:54
    DSpade:

    gottfrid.lentz:

    X_6:

    Интересно, как это некий Партнёр мог списать деньги с вашего счета?... Это то же самое, что с моей зарплатной карточки работодатель (не банк) спишет какую-то сумму, штраф за опоздание, например. По-моему, это полная дичь. Пионер явно темнит.

    Суть даже не столько в деньгах, хотя денег конечно жалко, но и в самом подходе: вместо того что б признать проблему и помочь её решить они просто блокируют дальнейшее получение переводов. Прикиньте если б в банке вы увидели ручное списание по вашему счету а банк сказал что это третий чувак списал у вас деньги без вашего ведома.

    Не драмотизируйте, у вас списал деньги не "3 чувак", а компания, которая делала выплаты. В любом банке плательщих может вернуть сумму , которую он посчитает неверно переведенной.

    А вы не подменяйте. Если у вас списывают в банке, то вы в деталях платежа увидите кто у вас списал и можете к нему обратиться за разъяснением. Здесь же якобы инициатор списания отрицает саму возможность такого списания, а в деталях платежа «ручной дебет Payoneer”