Ответить
  • Enteran Member
    офлайн
    Enteran Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #292791

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 6 июня 2013 10:26

    Мне в балон тор 54 литра, пустой после поверки, залили 56. Хотя должно было влезть около 48.

  • hashish Member
    офлайн
    hashish Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #203070

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 10 июня 2013 17:55

    SergejGeorg, я работал на агзс,очень много "но" что бы дать чёткий ответ(есть ли отсекатель в балоне-арматура (если он есть то вам никто никогда нескажет сколько зайдет),давление в колонке ,точный обьем балона -бывает что пузатые становятся,как давно колонка проходила проверку на дозу отпуска(но скажем более полулитра на 50 литров ну точно не недольет или не перельет),заливайте себе 45 литров и непарьтесь,для чего эти расчеты изза того что вы у себя пометите что вчера расход 12 а сегодня 14 л ни холодно ни теплее вам нестанет,и газ правильно счетать в килограммах а не в литрах,просто на данный что еще боле затрудняет ответ сколько же литров должно войти

    Добавлено спустя 58 секунд

    сори потерял мысль

  • Fader Senior Member
    офлайн
    Fader Senior Member

    1255

    22 года на сайте
    пользователь #973

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 12 августа 2013 14:56

    Заправлялся на выходных в Чечерске на Белнефтехиме 92-ым. 40 литров в бак и 20 литров в канистру. Так вот когда заливал в канистру реально был заметен недолив (примерно литр), хотя по счетчику колонки "чэсные" 20 литров. Потом от местных узнаю что на этой заправке это стандартная практика, более того - стандартная практика маленьких городов республики. Элементарно воруют. Достаточно прикинуть трафикопоток в сутки, что даже в маленьких городах можно наворовать нормальную такую "2-ую зарплату". Уже не говоря про города покрупнее типа Жлобина и Рогачева. Вот уж где онлайнеру можно было бы провести независимое анонимное расследование по-аналогии как с гостиницами и опубликовать список ненадежных АЗС которые воруют топливо у клиентов.

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 12 августа 2013 16:57
    Fader:

    ...когда заливал в канистру реально был заметен недолив (примерно литр)...

    Каким средством измерения определялась заметность недолива и его величина?
    Потребовать официально поверенный т.н. "мерник", перелить в него бензин и убедиться в своей(или заправщиков) правоте что помешало?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 12 августа 2013 17:09

    Fader, а кто сказал что ваша канистра 20литров ?
    Если дунуть в бак пасцада Бэ3 у границы, то скока будет его объем ?

    берите МЕРКИК и проверяйте, а так это смахивает на клевету )

    Отонокак, Михалыч !
  • dingo777 Member
    офлайн
    dingo777 Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #385155

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 12 августа 2013 19:49

    Раздуть можно до 100 литров)примерно 95 влазило)

  • Fader Senior Member
    офлайн
    Fader Senior Member

    1255

    22 года на сайте
    пользователь #973

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 12 августа 2013 20:33

    armanti, Отонокак, что касается непосредственно моего случая - 2 дня назад в минске в эту же канистру заливалось 20 литров по счетчику колонки. разница так-скать на лицо. и не надо никаких мерников. чтобы посчитать сколько будет 2+2 не нужно доставать калькулятор, товарищи.
    но мой родственник пошел дальше: в свое время столкнулся с аналогичным случаем на этой же заправке. была канистра с делениями потом был и мерник от кассирши которую вынудили его предоставить. все было. просто она потом залила полный бак под плешку чтобы не раздувать скандал.

  • STEELS Member
    офлайн
    STEELS Member

    141

    17 лет на сайте
    пользователь #77367

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 августа 2013 22:40 Редактировалось STEELS, 2 раз(а).

    Баллон новогрудский 105, заправляюсь газом очень часто на Мингазе в Чижевке(возле Простора) т.к. по пути на работу. В баллон никогда ни при каком раскладе не влазило более 106,2литров(по показаниям счетчика колонки конечно:)), ни в Европе, ни в РФ, ни в РБ. А этой весной спрашиваю ради интереса-как влезло108,3л??? Ответ-хез. Времени хватало, настроение игривое, ну я и написал в книгу просьбу объяснить как засунули в 105-й литраж 108газа. В ответ пришла отписка, кратко-у вас нет отсекателя(как будто я этого не знаю:) ), оператор будет наказан т.к. в баллон лить столько низя))), колонка исправна и проходила поверку тогда-то. Ну и куча сопуствующей "воды" вперемешку с не касающейся к "делу" нормативкой. После чего,гады, стали отпускать за раз не более 96 с копейками литров(может это только мне так :) ?) и проверить дорегулировали они колонку или нет возможности у меня теперь нет.
    П.С.Много где слышу о погрешности баллоне в 1%, якобы допускаемой заводом изготовителем, а нормативный документ видел кто-нибудь?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 12 августа 2013 23:07

    Саня, попробуй заправиться на газовой заправке через МКАД - они мне в мои 60 л по 63-64 вливали поначалу - типа давление хорошее :D

    Где-то читал, что есть клапан перелива в газовой колонке, но детально не помню что да как.

  • svejak_93 Neophyte Poster
    офлайн
    svejak_93 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #342785

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 августа 2013 22:29
    SergejGeorg:

    И всё таки, кто из профи может подсказать , сколько газа должно быть закачено , ДО ПОЛНОГО, в 54- литровый тор балон на заправке при температуре воздуха +25 градусов по Цельсию.

    45 литров

  • gansta_minsk Senior Member
    офлайн
    gansta_minsk Senior Member

    3207

    16 лет на сайте
    пользователь #104489

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 21 сентября 2013 19:10
    STEELS:

    Баллон новогрудский 105, заправляюсь газом очень часто на Мингазе в Чижевке(возле Простора) т.к. по пути на работу. В баллон никогда ни при каком раскладе не влазило более 106,2литров(по показаниям счетчика колонки конечно:)), ни в Европе, ни в РФ, ни в РБ. А этой весной спрашиваю ради интереса-как влезло108,3л??? Ответ-хез. Времени хватало, настроение игривое, ну я и написал в книгу просьбу объяснить как засунули в 105-й литраж 108газа. В ответ пришла отписка, кратко-у вас нет отсекателя(как будто я этого не знаю:) ), оператор будет наказан т.к. в баллон лить столько низя))), колонка исправна и проходила поверку тогда-то. Ну и куча "воды" вперемешку с не касающейся к "делу" нормативкой. После чего,гады, стали отпускать за раз не более 96 с копейками литров(может это только мне так :) ?) и проверить дорегулировали они колонку или нет возможности у меня теперь нет.
    П.С.Много где слышу о погрешности баллоне в 1%, якобы допускаемой заводом изготовителем, а нормативный документ видел кто-нибудь?

    в паспорте на баллон написано до 2% погрешность и не надо ни где ни чего слышать!!!достаточно внимательно прочитать документы и посмотреть на паспорт баллона!!!

  • Novator13 Junior Member
    офлайн
    Novator13 Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #897373

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 июня 2014 14:59

    В Солигорске на газовой автозаправке "Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт" есть газ со скидкой. Нужно загнать. Приезжайте кто в солике.

  • Novator13 Junior Member
    офлайн
    Novator13 Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #897373

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 9 августа 2014 11:41

    Спрашивайте Гринюка Л.Н.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3569

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 9 августа 2014 15:50
    gansta_minsk:

    STEELS:

    Баллон новогрудский 105, заправляюсь газом очень часто на Мингазе в Чижевке(возле Простора) т.к. по пути на работу. В баллон никогда ни при каком раскладе не влазило более 106,2литров(по показаниям счетчика колонки конечно:)), ни в Европе, ни в РФ, ни в РБ. А этой весной спрашиваю ради интереса-как влезло108,3л??? Ответ-хез. Времени хватало, настроение игривое, ну я и написал в книгу просьбу объяснить как засунули в 105-й литраж 108газа. В ответ пришла отписка, кратко-у вас нет отсекателя(как будто я этого не знаю:) ), оператор будет наказан т.к. в баллон лить столько низя))), колонка исправна и проходила поверку тогда-то. Ну и куча "воды" вперемешку с не касающейся к "делу" нормативкой. После чего,гады, стали отпускать за раз не более 96 с копейками литров(может это только мне так :) ?) и проверить дорегулировали они колонку или нет возможности у меня теперь нет.
    П.С.Много где слышу о погрешности баллоне в 1%, якобы допускаемой заводом изготовителем, а нормативный документ видел кто-нибудь?

    баллон заправляется не более 80% и считать нужно в кг, а не в литрах.
    в паспорте на баллон написано до 2% погрешность и не надо ни где ни чего слышать!!!достаточно внимательно прочитать документы и посмотреть на паспорт баллона!!!

  • Plasma Senior Member
    офлайн
    Plasma Senior Member

    1352

    17 лет на сайте
    пользователь #80286

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 30 марта 2015 11:30

    Итак, суну и я свои 5 копеек про заправку Мингаз на "Ома".
    Баллон у меня новогрудский тороидальный на 63 литра. Всегда на всех заправках при просьбе максимум влазило до потери давления 56-58 литров. Заправляясь в пятницу по "полную" заметил что давление шпарит и уже перешло за 59, пока подбежал к оператору и попросил остановить - уже 63.2. Он мне говорит: - бу-бу 46.2 !!!! я не понял - переспрашиваю. Ну и понеслось.
    Потом он говорит сча пересчитаю - и говорит 63.2л. Объясняю - что так не может быть и не влазило никогда столько. Впаривают начинают, что неправильно работает отсекатель и т.д. Просят доки на баллон. И меня начинают мурыжить и разводить. Мол надо проверить, что-то не так. Наверно не так установили ГБО (уже 6 лет - моему ГБО и исправно все - прохожу диагностику периодически проверку баллона с клапаном). Где ставили? НА ГАзтехник! Не -говорят- нормальная контора. Типа нам нет смысла и все такое бла-бла...
    Поскольку спешил - оплатил, взял чек. Обнулил счетчик. На моем 2.6 ABC расход по трассе - 10-11л при 110км/ч. Это я знаю как на зубок. ))) Не первый день на газу. Дорога предстояла на утро длиииииннная. Заметил при обнулении что датчик на кнопке включении ГБО показывает вместо 4-х делений только 2. Думаю может действительно косяк какой! Задумался. Но ехать надо. Утром в субботу те же деления (утечек нет, не воняет) и погнал на дальнее расстояние по трассе. Проехал на газу 382км (город 16 км + трасса все остальное). Вывод - они мне заправили явно те бу-бу-бу (невнятные) 46л по реальности, а содрали за некие нереальные 63.2л по счетчику колонки.
    Заметил еще вот что (но не принял к сведению), при запуске колонки второй операторй на колонке крикнул - перекрой второй!!!!!???? - второй что? когда обернулся на крик -на счетчике было 13л. Что там еще перекрывал он? Обратку в цистерну - качал назад???
    Че делать - куда идти жаловаться?

    Filament3DMinsk - 3D-печать с умом!
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 30 марта 2015 11:42

    Plasma, с газом это бывает. Доказать уже вряд ли, что-то получится. К счастью такие случаи довольно редкие. Экономте дальше на газу, выгода от разового развода никуда не исчезла!

  • Plasma Senior Member
    офлайн
    Plasma Senior Member

    1352

    17 лет на сайте
    пользователь #80286

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 30 марта 2015 11:46
    FordTaurus:

    Plasma, с газом это бывает. Доказать уже вряд ли, что-то получится. К счастью такие случаи довольно редкие. Экономте дальше на газу, выгода от разового развода никуда не исчезла!

    первый раз за 6 лет такое.
    и что значит С ГАЗОМ ЭТО БЫВАЕТ??? что бывает? поясните!

    Filament3DMinsk - 3D-печать с умом!
  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 30 марта 2015 17:58
    Plasma:

    Че делать - куда идти жаловаться?

    Сразу надо было жалобу писать и указывать данные баллона (литраж)

    FordTaurus:

    с газом это бывает. Доказать уже вряд ли, что-то получится.

    Согласен.

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • vadim321 Neophyte Poster
    офлайн
    vadim321 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #292346

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 мая 2015 09:34
    Novator13:

    В Солигорске на газовой автозаправке "Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт" есть газ со скидкой. Нужно загнать. Приезжайте кто в солике.

    Сколько будет стоить?

  • vadim321 Neophyte Poster
    офлайн
    vadim321 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #292346

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 мая 2015 17:33

    Не заправляйтесь на запрвках Белоруснефть-минскоблнефтепродукт.Хамское отношение к клиентам на азс39 в Слуцке. При обращении на так называемую горячую линию звонят с угрозами и требованиями отменить обращение.