Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 декабря 2012 11:25 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    mak32, нихера себе, такого фокуса еще не видел... а он ничего не перепутал?

    вот и мне так кажется. Хотя пол часа ему объяснял... При этом утверждает что видел 2 числа в 2-х соседних колонках. На гурского факт -28.
    А может воодбще быть такое что беларусьнефть на ому с одной раздачи топливо везёт, а на гурского с другой?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • с-м-в Senior Member
    офлайн
    с-м-в Senior Member

    1208

    13 лет на сайте
    пользователь #339579

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 14 декабря 2012 21:54
    mak32:

    Андрей Владимирович:

    mak32, нихера себе, такого фокуса еще не видел... а он ничего не перепутал?

    вот и мне так кажется. Хотя пол часа ему объяснял... При этом утверждает что видел 2 числа в 2-х соседних колонках. На гурского факт -28.
    А может воодбще быть такое что беларусьнефть на ому с одной раздачи топливо везёт, а на гурского с другой?

    В Фаниполе нефтебаза, там видел только Белоруснефти бензовозы, а вот под Михоновичами встречал только А-100

  • Ураган Senior Member
    офлайн
    Ураган Senior Member

    1899

    20 лет на сайте
    пользователь #13107

    Профиль
    Написать сообщение

    1899
    # 31 января 2013 20:59

    Сегодня вечером на Гурского заправка ДТ за валюту

    Хотя на их стендах, где цены в RUR/BYR/USD/EUR цена 0,92USD/литр

  • Aishka Junior Member
    офлайн
    Aishka Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #195950

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 12 марта 2013 19:57
    Ураган:

    Сегодня вечером на Гурского заправка ДТ за валюту

    Хотя на их стендах, где цены в RUR/BYR/USD/EUR цена 0,92USD/литр

    вот вы клиенты все видите-что вам нужно,а вы задумывались как эти курсы меняются?как это все делается?вот на данной картинке-фото колонки-где заправка на 50 уе и литраж 53,76-и плюс(обратите внимание)ночное время суток,а все знают ,что курсы валют меняются в полночь,и конечно оператор должен идти на ценовую стеллу и все меня в РУЧНУЮ,а скажи когда это можно сделать?когда???-если клиенты приезжают каждые 5-10 минут и не покинешь рабочее место,и еще к этому добавлю,что оператор не имеет право покидать здание АЗС с 22:00 и до 7:00-(это все регламентировано,и если кто-то надумает писать жалобу по подобному поводу-вы просто себя опозорите безграмотностью дела,это не ко всем людям,но,поверьте,работая на заправке-люди и не такое вытворяют!)так что никаких претензий и не должно быть! Спасибо за внимание! :)

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    с-м-в:

    mak32:

    Андрей Владимирович:

    mak32, нихера себе, такого фокуса еще не видел... а он ничего не перепутал?

    вот и мне так кажется. Хотя пол часа ему объяснял... При этом утверждает что видел 2 числа в 2-х соседних колонках. На гурского факт -28.
    А может воодбще быть такое что беларусьнефть на ому с одной раздачи топливо везёт, а на гурского с другой?

    В Фаниполе нефтебаза, там видел только Белоруснефти бензовозы, а вот под Михоновичами встречал только А-100

    при понижении температуры воздуха-к нам топливо приходило уже с факт -27-28,это нормально!

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 12 марта 2013 21:57
    Aishka:

    вот вы клиенты все видите-что вам нужно,а вы задумывались как эти курсы меняются?как это все делается?вот на данной картинке-фото колонки-где заправка на 50 уе и литраж 53,76-и плюс(обратите внимание)ночное время суток,а все знают ,что курсы валют меняются в полночь,и конечно оператор должен идти на ценовую стеллу и все меня в РУЧНУЮ,а скажи когда это можно сделать?когда???-если клиенты приезжают каждые 5-10 минут и не покинешь рабочее место,и еще к этому добавлю,что оператор не имеет право покидать здание АЗС с 22:00 и до 7:00-(это все регламентировано,и если кто-то надумает писать жалобу по подобному поводу-вы просто себя опозорите безграмотностью дела,это не ко всем людям,но,поверьте,работая на заправке-люди и не такое вытворяют!)так что никаких претензий и не должно быть! Спасибо за внимание!

    А технологический перерыв ночной, сами знаете в какое время, 15-30 минут для чего, по вашему?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 13 марта 2013 13:19

    Aishka, Каким боком ваши проблемы должны волновать клиентов? Есть цена по ней и должен быть продан товар.
    Если вы не в курсе то я вам напомню, что согласно Бел. законодательства товар обязан быть отпущен по той цене которая указана на ценнике даже если на кассе цена оказывается иной. То, что кто-то не верно установил ценник никоим образом не является проблемой покупателя, а является проблемой продавца и он несет издержки в таком случаи.

  • Aishka Junior Member
    офлайн
    Aishka Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #195950

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 марта 2013 18:24
    Xenos:

    Aishka:

    вот вы клиенты все видите-что вам нужно,а вы задумывались как эти курсы меняются?как это все делается?вот на данной картинке-фото колонки-где заправка на 50 уе и литраж 53,76-и плюс(обратите внимание)ночное время суток,а все знают ,что курсы валют меняются в полночь,и конечно оператор должен идти на ценовую стеллу и все меня в РУЧНУЮ,а скажи когда это можно сделать?когда???-если клиенты приезжают каждые 5-10 минут и не покинешь рабочее место,и еще к этому добавлю,что оператор не имеет право покидать здание АЗС с 22:00 и до 7:00-(это все регламентировано,и если кто-то надумает писать жалобу по подобному поводу-вы просто себя опозорите безграмотностью дела,это не ко всем людям,но,поверьте,работая на заправке-люди и не такое вытворяют!)так что никаких претензий и не должно быть! Спасибо за внимание!

    А технологический перерыв ночной, сами знаете в какое время, 15-30 минут для чего, по вашему?

    да,конечно -перерыв 20 минут,для того ,чтобы закрыть смену,но не для переоценки.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Yosic:

    Aishka, Каким боком ваши проблемы должны волновать клиентов? Есть цена по ней и должен быть продан товар.
    Если вы не в курсе то я вам напомню, что согласно Бел. законодательства товар обязан быть отпущен по той цене которая указана на ценнике даже если на кассе цена оказывается иной. То, что кто-то не верно установил ценник никоим образом не является проблемой покупателя, а является проблемой продавца и он несет издержки в таком случаи.

    еще раз упоминаю о том,что в период с 22-х часов и до семи утра,регламентировано-нельзя покидать здание АЗС,а то что цена-должно быть отпущено по ценнику-который указан на табло (стелле) я согласна,но не операторами придумана программа по отпуску нефтепродуктов-в таком случае не покупайте,но вот как был выше приведен пример на фото и сказано,что обманули-это неправда!согласитесь,что никто никого не обманывал!а для этого всего есть чек-где указан и курс в центах и количество и сдача!

  • romanos_k Android Team
    офлайн
    romanos_k Android Team

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #241939

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 14 марта 2013 19:02

    Aishka, :beer:

    Ученье свет, а не ученых тьма
  • gregi Member
    офлайн
    gregi Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #239164

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 15 апреля 2013 12:04
    Yosic:

    Aishka, Каким боком ваши проблемы должны волновать клиентов? Есть цена по ней и должен быть продан товар.
    Если вы не в курсе то я вам напомню, что согласно Бел. законодательства товар обязан быть отпущен по той цене которая указана на ценнике даже если на кассе цена оказывается иной. То, что кто-то не верно установил ценник никоим образом не является проблемой покупателя, а является проблемой продавца и он несет издержки в таком случаи.

    Ну-ну попробуйте где то добиться, что бы вам продали товар по цене которая указана на ценнике, если это не в пользу магазина =)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 15 апреля 2013 12:33

    gregi, в Гиппо на Рокоссовского.

  • gregi Member
    офлайн
    gregi Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #239164

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 15 апреля 2013 17:18

    Xenos, Что мешает в этом случае самому менять ценники, что бы покупать выгодно и кидать гиперы???

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17148

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17148
    # 15 апреля 2013 22:58

    То что на ценниках пробит код товара.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 16 апреля 2013 11:39
    Aishka:

    ночное время суток,а все знают ,что курсы валют меняются в полночь,и конечно оператор должен идти на ценовую стеллу и все меня в РУЧНУЮ,а скажи когда это можно сделать?когда??? -если клиенты приезжают каждые 5-10 минут и не покинешь рабочее место,и еще к этому добавлю,что оператор не имеет право покидать здание АЗС с 22:00 и до 7:00-(это все регламентировано,и если кто-то надумает писать жалобу по подобному поводу-вы просто себя опозорите безграмотностью дела,это не ко всем людям,но,поверьте,работая на заправке-люди и не такое вытворяют!)так что никаких претензий и не должно быть! Спасибо за внимание! :)

    Это проблемы руководства сети АЗС, которые не организовали работу правильно. В результате чего допустили размещение заведомо ложной рекламы (при этом, кстати, товар должен быть продан по той цене, которая в рекламе). В случае заявления от потребителя - отделаются штрафом. А вот если конкуренты промониторят, то может быть и уголовная ответственность за заведомо ложную рекламу с целью недобросовестного получения конкурентного преимущества.

    gregi:

    Ну-ну попробуйте где то добиться, что бы вам продали товар по цене которая указана на ценнике, если это не в пользу магазина =)

    Легко! Причем могут даже бесплатно товар отдать, лишь бы не поднимать скандала. Указание ложной цены - очень серьезное нарушение.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Aishka Junior Member
    офлайн
    Aishka Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #195950

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 апреля 2013 22:47
    DVK:

    Aishka:

    ночное время суток,а все знают ,что курсы валют меняются в полночь,и конечно оператор должен идти на ценовую стеллу и все меня в РУЧНУЮ,а скажи когда это можно сделать?когда??? -если клиенты приезжают каждые 5-10 минут и не покинешь рабочее место,и еще к этому добавлю,что оператор не имеет право покидать здание АЗС с 22:00 и до 7:00-(это все регламентировано,и если кто-то надумает писать жалобу по подобному поводу-вы просто себя опозорите безграмотностью дела,это не ко всем людям,но,поверьте,работая на заправке-люди и не такое вытворяют!)так что никаких претензий и не должно быть! Спасибо за внимание! :)

    Это проблемы руководства сети АЗС, которые не организовали работу правильно. В результате чего допустили размещение заведомо ложной рекламы (при этом, кстати, товар должен быть продан по той цене, которая в рекламе). В случае заявления от потребителя - отделаются штрафом. А вот если конкуренты промониторят, то может быть и уголовная ответственность за заведомо ложную рекламу с целью недобросовестного получения конкурентного преимущества.

    gregi:

    Ну-ну попробуйте где то добиться, что бы вам продали товар по цене которая указана на ценнике, если это не в пользу магазина =)

    Легко! Причем могут даже бесплатно товар отдать, лишь бы не поднимать скандала. Указание ложной цены - очень серьезное нарушение.

    Всё противоречит друг другу-курсы валют меняются ночью,покидать помещение АЗС нельзя! есть чек-в чеке все указано!

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 17 апреля 2013 22:56
    Aishka:

    есть чек-в чеке все указано!

    Ну и?.. На ценнике-стойке 92 цента. Я заправил 30 литров топлива. Затем взял чек. В чеке 93 центра.
    Мое законное требование: либо верните разницу, либо забирайте ровно 30 литров топлива из моего бака.
    Ваши действия как оператора, что будете делать? :)

  • MaxKor3001 Neophyte Poster
    офлайн
    MaxKor3001 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #156543

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 мая 2013 10:23

    Так случилось, что настала необходимость заправить машину бензином, остановившись на одной из многочисленных АЗС "Белоруснефть", многочисленных употреблено не случайно, чтобы более реально понять масштабы обмана, дав оператору сумму 125 000 руб. и сказал «на все», заправив машину я обнаружил, что колонка закончила заправлять на сумме 124 320 руб. Я был крайне удивлен и такого округления ну ни как не ожидал, ну 50, ну пусть 100 руб, но 680!!! Вы скажите мелочь, но такой наглости открытого зарабатывания «левочка» операторов АЗС, я видел впервые. Да, если бы я был один, но таких как я, которые заправляют «на все» сотни и не трудно подсчитать, что операторы АЗС неплохо зарабатывают мимо кассы и мимо налогов на «разводе» водителей (почему разводе я поясню ниже) и без того не такого дешевого бензина.
    Далее от «разводе», возвратившись на кассу я потребовал сдачу, конечно сдачу мне вернули без разговоров. На мой вопрос о бешенных округлениях, вот тут начинается «развод», оператор ответила, что вы хотели, колонка округляет до 100 грамм, вот откуда сумма 680 руб-это чуть меньше 100 грамм, по словам оператора колонка не может долить на эту сумму, потому что это меньше 100 грамм. Вот отсюда вопрос, неужели это так?
    И еще, если колонка округляет до 100 грамм, то при соответствующей настройке, а может и вообще без настройки автозаправочной колонки (не знаю технических тонкостей) колонка может всем, независимо от суммы заправки, недоливать 99 грамм - а это вообще идет обман не только операторами АЗС, но и всей сетью автозаправочных станций. Даже и нельзя себе представить всей суммы обмана рядовых водителей. Может я чего не так понимаю?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 8 мая 2013 10:56 Редактировалось DVK, 1 раз.
    MaxKor3001:

    Далее от «разводе», возвратившись на кассу я потребовал сдачу, конечно сдачу мне вернули без разговоров. На мой вопрос о бешенных округлениях, вот тут начинается «развод», оператор ответила, что вы хотели, колонка округляет до 100 грамм, вот откуда сумма 680 руб-это чуть меньше 100 грамм, по словам оператора колонка не может долить на эту сумму, потому что это меньше 100 грамм. Вот отсюда вопрос, неужели это так?

    Да, местами это так. Зависит от колонки. У некоторых дискретность 0.1 л (не грамм! бензин продается литрами, а не килограммами), у некоторых - 0.01. При этом управляющий ими софт не знаю какую дискретность имеет.
    На самом деле кривизна в системе заправки и оплаты. То, что надо сначала сходить и дать предоплату, потом заправиться и только потом рассчитаться. Многие водители, заправляющиеся "на определенную сумму", леняться сходить за расчетом (чеком и сдачей), ну, а операторам за это бонус в виде оставленной им на чай сдачи. При этом, чтобы минимизировать эти "на чай" именно белнефтехим в своём софте сделал такую штуку как "Сдача при заказе". Т.е., с учетом округления софт кассиру сразу предлагает (но вроде как не обязывает) дать сдачу исходя из округления.
    А вообще, конечно, гораздо удобнее было бы, чтобы как везде: приехал, заправился, потом сходил рассчитался. Но, говорят, многие беларуския нищеброды были против. Мотивируя это тем, что хотят заправляться на определенную сумму или на определенное к-во литров, а вовремя отщелкнуть пистолет самостоятельно у них не получается, в результате они заливают себе больше топлива, чем хотели бы купить...

    И еще, если колонка округляет до 100 грамм, то при соответствующей настройке, а может и вообще без настройки автозаправочной колонки (не знаю технических тонкостей) колонка может всем, независимо от суммы заправки, недоливать 99 грамм - а это вообще идет обман не только операторами АЗС, но и всей сетью автозаправочных станций.

    Нет. Колонка не округляет, колонка считает. Грубо говоря, колонка налила 100 мл, счетчик щелкнул. Если она нальет 99 мл, то он не щелкнет и колонка будет считать, что налила 0. Если ей сказали налить 10 л, то она будет лить, пока счетчик не щелкнет 100 раз. Для колонок с дискретностью 10 мл, получается 10 мл, 9 мл и 1000 щелчков соответственно. Более того, подозреваю, что при заправке "до полного", если колонка с дискретностью 0.1 л заправит 10.099л, то посчитает денег и возьмет с покупателя как за 10л, а вовсе не как за 10.1.
    Вот не знаю, как по правилам, имеет ли право потребитель право требовать заправки через мерную емкость.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MaxKor3001 Neophyte Poster
    офлайн
    MaxKor3001 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #156543

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 мая 2013 11:27 Редактировалось MaxKor3001, 1 раз.

    Ну водка тоже литрами, но как же крылатые "100 грамм", никто не говорит 100 милилитров, так что давайте не будем спорить по этому поводу. А за консультацию спасибо, но как то слишком идеально у вас получается, думаю на самом деле далеко все не так.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 8 мая 2013 13:51
    MaxKor3001:

    Ну водка тоже литрами, но как же крылатые "100 грамм", никто не говорит 100 милилитров, так что давайте не будем спорить по этому поводу. А за консультацию спасибо, но как то слишком идеально у вас получается, думаю на самом деле далеко все не так.

    Ну, насчет "всё не так" - не знаю. Я потребитель, а не работник заправки. ПОэтому не знаю, какие у них есть способы честно обманывать клиента в плане количества заливаемого топлива не имея проблем с метрологами.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • SergejGeorg Neophyte Poster
    офлайн
    SergejGeorg Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #722673

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июня 2013 23:33

    И всё таки, кто из профи может подсказать , сколько газа должно быть закачено , ДО ПОЛНОГО, в 54- литровый тор балон на заправке при температуре воздуха +25 градусов по Цельсию.