Ответить
  • victor-06 MemberАвтор темы
    офлайн
    victor-06 Member Автор темы

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #148750

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 9 августа 2009 23:46

    Сегодня на заправке Беларусьнефти на 20-м км дороги Минск-Дзержинск заправщик умудрился в балон объемом 53 литра (в который раньше больше 48,5 литров не входило) заправить 53,3 литра газа. Что народ об этом думает и как реально с этим бороться?

  • sk1002 Member
    офлайн
    sk1002 Member

    232

    15 лет на сайте
    пользователь #145016

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 10 августа 2009 14:54

    да хрен их знает, как это получается :(

    у самого в 53-й баллон заправляли 52,5 на Гурского (хотя на самом деле к этой заправке у меня вопросов нет).

    Больше добивает, когда сдачу давать не собираются. Фраза "до полного" действует волшебным образом и заставляет заправщиков (не всех!) забыть, что в Беларуси есть купюры мельче 50-к. Мелочь, конечно, а неприятно...

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 10 августа 2009 15:00

    victor-06, уже в ветке про газовое оборудование писали про это - предъявляйте документы на баллон, что он у вас соответствующего объема. Правда, как доказать, что отсечка срабатывает при наполнении н-ного количества литров?

    Когда сам прошу до полного - не говорю, какой у меня объем. Пока лишнего не переплатил вроде.

  • XVG Senior Member
    офлайн
    XVG Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #167788

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 10 августа 2009 16:02

    victor-06, на заправках есть книга ЗиП, так что при наличии чека можно смело сделать соответствующую запись. При такой ситуации денежку (разницу) могут сразу не отходя от кассы вернуть. А запись или звоночек я бы в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО сделал бы, при условии наличия чека и уверенности в объеме Вашего баллона.

    МЫ ВМЕСТЕ
  • victor-06 MemberАвтор темы
    офлайн
    victor-06 Member Автор темы

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #148750

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 10 августа 2009 19:16
    WSAEOG:

    victor-06, уже в ветке про газовое оборудование писали про это - предъявляйте документы на баллон, что он у вас соответствующего объема. Правда, как доказать, что отсечка срабатывает при наполнении н-ного количества литров?

    Когда сам прошу до полного - не говорю, какой у меня объем. Пока лишнего не переплатил вроде.

    Отсечки у меня нет. Раньше (езжу 3 месяца, около 20 заправок) больше чем 48,26 литров газа на гурского не влазило никогда. В предыдущей машине на газу у меня стоял новогрудский цилиндрический балон объемом номинальным 30 литров "умудрялись" заправлять и 33,2литра газа, убеждая, что такое возможно. Необходимо поднять данный вопрос, так как, учитывая к тому же нынешнюю цену на газ, такое надувательство сводит экономию на нет.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 10 августа 2009 20:22
    victor-06:

    ...у меня стоял новогрудский цилиндрический балон объемом номинальным 30 литров "умудрялись" заправлять и 33,2литра газа, убеждая, что такое возможно.

    ...а почему - нет?

    Газ - сжимаемая субстанция... в отличие от воды... (или бензина)...

    P.S.

    Правильнее было бы газом заправлять "на вес"... а не "на объем" (imho)...

    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • victor-06 MemberАвтор темы
    офлайн
    victor-06 Member Автор темы

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #148750

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 10 августа 2009 21:12
    Newcomer:

    victor-06:

    ...у меня стоял новогрудский цилиндрический балон объемом номинальным 30 литров "умудрялись" заправлять и 33,2литра газа, убеждая, что такое возможно.

    ...а почему - нет?

    Газ - сжимаемая субстанция... в отличие от воды... (или бензина)...

    P.S.

    Правильнее было бы газом заправлять "на вес"... а не "на объем" (imho)...

    :)

    К вашему сведению агрегатное состояние сжиженного газа-жидкость, то есть для того, чтобы его сжать необходимо сумасшедшее давление (в АГЗС такого точно нет) и понижение (значительное) температуры.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 11 августа 2009 09:12
    Newcomer:

    Газ - сжимаемая субстанция... в отличие от воды... (или бензина)...

    Речь о пропан-бутане, который как-нистранно на АГЗС в виде жидкости :znaika:

    Это метан на компрессорных задувают за сотню атмосфер

    Хитрожопят с давлением и счетчиками :bazar:

    Ну Х с ним, на бензиновых тоже мухлют, зато на АГЗС ничего не подмешаешь-не сольешь

    .
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3053

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 11 августа 2009 10:35
    Shura1:


    ... Хитрожопят с давлением и счетчиками ...

    1. Хитрожопы (образованный) усер тоже похитрожопить может.

    2. Меня вот что интересует: на Гурского не "накололи" ни разу, но как-то странно чеки выглядят (сумма внесённых наличных и сдачи) в чём "муля"?

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • victor-06 MemberАвтор темы
    офлайн
    victor-06 Member Автор темы

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #148750

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 11 августа 2009 19:48
    Будда-Гаутама:

    Shura1:


    ... Хитрожопят с давлением и счетчиками ...

    1. Хитрожопы (образованный) усер тоже похитрожопить может.

    2. Меня вот что интересует: на Гурского не "накололи" ни разу, но как-то странно чеки выглядят (сумма внесённых наличных и сдачи) в чём "муля"?

    Согласен. За последний месяц два раза давали такие чеки. Сумма внесенных денег по чеку не соответствует действительности и какая-то сдача???:conf:

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 11 августа 2009 21:58

    ладно вам! у меня бате в бак 90 литров как-то залили почти 100. :lol:

    в москве было. плюнул и уехал.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • ROMEODJAN Senior Member
    офлайн
    ROMEODJAN Senior Member

    1645

    16 лет на сайте
    пользователь #96881

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 11 августа 2009 22:13

    А мне однажды больше чем попросил заправили, дал 20 тыс а налили на 30 говорят доплачивай! ( ладно если бы культурно, а то так нахально наехали), я говорю ваши проблемы, денег нет.... В след раз приехал где то через неднлю, говорят плати! Я в шоке был сам- уже забыл, говорю вы попутали, короче не стали заправлять ... потребовали документы ( а они конечно дома), я рванул домой , думаю все равно же будете заправлять, но по дороге остыл, думаю на фиг мне это... нервы палить.... (Заправка на 0-м км кольцевой, чуть ниже бизнес центра "21 век")

    Но бедняги так разволновались, что 10 тыс пр...ли, сами небось за день левака намного больше косят....

  • ХАМеЛеОн Member
    офлайн
    ХАМеЛеОн Member

    343

    21 год на сайте
    пользователь #6761

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 12 августа 2009 11:14

    Сумма внесенных денег по чеку не соответствует действительности и какая-то сдача???

    очень похоже, что не весь объем выручки проводится по кассе

    либо персонал обманывает хозяев, либо сама заправка - налоговую

    выглядит диковато в наше время - слишком просто нарваться на неприятности, плюс нужно еще обеспечить наличие левого топлива для теневого оборота

    я бы на Вашем месте спросил, мне даже любопытно стало

    в непродолжительный момент, когда было за валюту на 10% дешевле заправляться, слышал, что на провинциальных запрвках, не обремененных системами видеонаблюдения, выдачей в руки чеков и проч., персонал неплохо поднимался - водители заправлялись в основном за белки, а в кассе на конец дня - 95% валюта. При выручке 5-15 млн. в день - 10% на карман.

  • victor-06 MemberАвтор темы
    офлайн
    victor-06 Member Автор темы

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #148750

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 августа 2009 11:52
    ХАМеЛеОн:

    Сумма внесенных денег по чеку не соответствует действительности и какая-то сдача???

    очень похоже, что не весь объем выручки проводится по кассе

    либо персонал обманывает хозяев, либо сама заправка - налоговую

    выглядит диковато в наше время - слишком просто нарваться на неприятности, плюс нужно еще обеспечить наличие левого топлива для теневого оборота

    я бы на Вашем месте спросил, мне даже любопытно стало

    в непродолжительный момент, когда было за валюту на 10% дешевле заправляться, слышал, что на провинциальных запрвках, не обремененных системами видеонаблюдения, выдачей в руки чеков и проч., персонал неплохо поднимался - водители заправлялись в основном за белки, а в кассе на конец дня - 95% валюта. При выручке 5-15 млн. в день - 10% на карман.

    Про использование схемы валюта-рубли в тот момент я тоже слышал. Интересно в чем смысл, если коечная суммаприобретенного топлива совпадает, то есть, например, заправлял 45 литров, оплатил 58500, в чеке в графе получено 130000, сдача-71500, в чем смысл???:conf:

  • victor-06 MemberАвтор темы
    офлайн
    victor-06 Member Автор темы

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #148750

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 24 августа 2009 23:29

    кто что думает?

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 24 августа 2009 23:54
    Будда-Гаутама:

    2. Меня вот что интересует: на Гурского не "накололи" ни разу, но как-то странно чеки выглядят (сумма внесённых наличных и сдачи) в чём "муля"?

    1) На Гурского было как-то время что резко расход возрос на их газе. Но через пару месяцкв вернулось все в норму. С машиной ничего не делал. За то пару раз сказал что на их газе расход у меня резко возрос.

    2) До полного заправляетесь?

    Си ю латер, алигатер
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 25 августа 2009 14:40

    например, заправлял 45 литров, оплатил 58500, в чеке в графе получено 130000, сдача-71500, в чем смысл???

    Всегда так у них. Они забивают что вы оплатили 100л и потом типа пришли за сдачей. Система у них, похоже, без предоплаты не дает заправлять, а до полного всегда оплачивают после.

  • victor-06 MemberАвтор темы
    офлайн
    victor-06 Member Автор темы

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #148750

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 8 октября 2009 21:45

    up

  • victor-06 MemberАвтор темы
    офлайн
    victor-06 Member Автор темы

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #148750

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 25 октября 2009 23:00

    вы думаете вас не обманывают на газовых заправках?

  • CrASHer Senior Member
    офлайн
    CrASHer Senior Member

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 26 октября 2009 22:44

    Думаю, что нет :roll:.

    подписи.net