Ответить
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 7 декабря 2004 12:50

    вообщето функцию штрафования пешеходов - отлично выполняет наша доблесная милиция в отличии от гайцов, ток я смотрю чето им :toliet: на это все

    остановить гаец кстати может и для проверки не только документов но и алк. выхлопа :insane:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 7 декабря 2004 12:56

    -indigo-, ну про стоянку в центре города - согласен на все 100% , кстати эта тема перетиралась 1к раз на http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/frm_list.pl?kd_tem=6&mode_m=open&sort= (сайт мингорисполкома которому подчиняются все милицейские силы и гаи в том числе), я имею ввиду не центр, а предположим узкие улочки где по одной стороне понаставят машин и не проехать, или читай мои более ранние посты про парковку около перекрестков/переходов - когда ничего не видно, и вот еще какой казус в этом плане, если вы при объезде на такой улочке с кемнить столкнетесь то вина ваша 100% будет т.к. вылез на полосу встречного движения и разговоры о том что ктото там поставил неправильно машину - в гаи не прокатят, вам скажут что "ну и фигли, ну все что мы тому челу сделаем - это выпишем штраф за неправильную парковку"

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 7 декабря 2004 13:03

    Eddy, про доп. ограничения скорости и т.п. в зависимости от стажа это однозначный маразм. Даже ограничение 70 на два года - это перебор. Потому как оно никак не связано с безопасностью, а только лишний повод срубить бабла гайцам. Машина на загородной двухполосной дороге едущая 70, когда там можно ехать 90 - это однозначная помеха нормальному движению, которая вынуждает остальных обгонять ее по встречной, а при невозможности обогнать (по встречной машины тоже ездят и иногда много) просто тормозит движение всего потока, т.е. это ограничение провокатор аварийных ситуаций. Впрочем 50км/ч в городе - это такой же маразм, просто будет повод гайцам больше бабла рубить на штрафах и ничего больше.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 декабря 2004 13:08

    user1000, снижение скорости в городе до 50км/ч такой же маразм как езда с ближним... насколько я не помню шансы пешехода выжить повышаются в разы!...

    так что очень и очень грамотно, где надо - можно повысить, а в целом ограничение в 50 - я за! (скажем так, больше шансов не сесть из-за пьяни какой)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 7 декабря 2004 13:09

    user1000, по поводу движения загородом (70) :lol: , в правилах сказано - двигаться со скоростью потока дабы не создавать аварийной ситуации, так что смело пелаль в пол до (90) :super:

    правила в некоторых местах сами себе противоречат так что дальше все зависит от водителя

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26719

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26719
    # 7 декабря 2004 13:12

    а в целом ограничение в 50 - я за!

    Андрей Владимирович, на 50 у меня машина не едет! :P

    В смысле, едет, но на третьей с повышенными оборотами, а четвёртую на такой скорости втыкать рано — колбасить начинает от слишком низких оборотов.

    Может, я один такой неправильный :conf:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • julia Senior Member
    офлайн
    julia Senior Member

    1104

    23 года на сайте
    пользователь #152

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 7 декабря 2004 13:28

    мое предложение. :rotate:

    1. вместо ближнего света днем просто использовать габариты, машину заметно и так и не слепит когда дождь и т.д. :idea:

    2. :molotok: мочить на месте уродов с лопатами бросающих снег на дорогу(под колеса, на машины...).

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 декабря 2004 13:31

    julia, сбила такого умника на днях маршрутка на тимошенко/бурдейнова - тоже думал что на габаритах его видно будет %))))

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 декабря 2004 13:36
    Marabu:

    на 50 у меня машина не едет!

    1. к движению не допускаются технически неисправные авто

    2. не едет 50 - едьте 45...

    Marabu:

    В смысле, едет, но на третьей с повышенными оборотами, а четвёртую на такой скорости втыкать рано — колбасить начинает от слишком низких оборотов.

    мне почему-то думается... что чья-то жизнь (даже пьяного бомжа) куда важнее чем, то как не едет ваша машина

    Marabu:

    Может, я один такой неправильный

    весьма мудрая оговорка!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 декабря 2004 13:45
    drdll:

    я б запретил Шипованную шину! а то как проедется по трасе перед тобой, так все камешки на капоте и остаются...

    Это какие надо шипы иметь, чтобы камушки выколупливать из асфальта :lol: :lol: :lol:

    Из-под любой покрышки камень вылетает. Физика однако.

    .
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26719

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26719
    # 7 декабря 2004 13:51
    Андрей Владимирович:

    1. к движению не допускаются технически неисправные авто

    2. не едет 50 - едьте 45...

    3. мне почему-то думается... что чья-то жизнь (даже пьяного бомжа) куда важнее чем, то как не едет ваша машина

    1. Не думаю, что это есть техническая неисправность.

    2. Так можно и вообще отказаться от машин, как UltraMax предлагал. Но этот путь мне кажется порочным и неправильным. Я против! (вероятно, не только я... :shuffle: )

    3. Не шибко корректное сопоставление, мне почему-то думается...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • julia Senior Member
    офлайн
    julia Senior Member

    1104

    23 года на сайте
    пользователь #152

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 7 декабря 2004 13:51

    Андрей Владимирович, маршрутка не в счет, это не машина - это катафалк-самолет, они летают, что дурные из 3 ряда в 1 ряд, :idea: надо на каждую маршрутку ставить ограничение по скорости, чтоб они больше 40-50 не ехали, шумахеры млин. :molotok:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 декабря 2004 14:10

    julia, вам виднее, ездите себе на стояночных огнях,.. можете вообще выключить... разницы мало, те почти нету... в конце концов естественный отбор никто не отменял

    Marabu,

    1. Не думаю, что это есть техническая неисправность.

    любая технически исправная машина должна ехать без всяких проблем 50км/ч, за исключением конструктивных ограничений макс. скорости

    я прекрасно понимаю, что вам кажется, что 3ая на 50ти - не гуд, смею вас уверить, даже дизеля крутят 3ью до 80ти без последствий для мотора... не удивлюсь, если вы в городе иногда ездите на 5ой, и наивно полагаете, что ездя на почти ХХ вы что-то экономите %))))

    2. Так можно и вообще отказаться от машин, как UltraMax предлагал. Но этот путь мне кажется порочным и неправильным. Я против! (вероятно, не только я... )

    против так против... %))) оно дело не хитрое

    3. Не шибко корректное сопоставление, мне почему-то думается...

    было вычитано из одного и того же исследования по уменьшению травматизма на дорогах... на сколько я помню 50км/ч почти на 0 сводит смертность и сильно понижает тяжесть (там были графики травматизма от скорости - зависимость обр экспонента), а свет, там же - на 30% понижает аварийность

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 7 декабря 2004 14:24

    lonesome wolf, я тут прикинул - все магазины куда я езжу недалеко от дома - или платная парковка или нарушая правила - в неположенном месте или к людям во двор ломишься под знак Въезд запрещен :(

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 7 декабря 2004 14:33

    А про езду с ближнем свеотом - год-два назад в журнале За рулем была стать и там примеры, с фотографиями, подтверждающая то, что такая мера действительно дает эффект. Да и опыт применения такой норамы с других странах это подтверждает. Я слышал что даже в РБ это уменьшило количество аварий в зимний период на 5-6 процентов.А про езду с ближнем свеотом - год-два назад в журнале За рулем была стать и там примеры, с фотографиями, подтверждающая то, что такая мера действительно дает эффект. Да и опыт применения такой норамы с других странах это подтверждает. Я слышал что даже в РБ это уменьшило количество аварий в зимний период на 5-6 процентов.

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 7 декабря 2004 14:34

    Андрей Владимирович,

    снижение скорости в городе до 50км/ч такой же маразм как езда с ближним... насколько я не помню шансы пешехода выжить повышаются в разы!...

    если такой логики придерживаться, так надо сразу до 40 ограничивать.

    и так уже лежачих полицейских понатыкали мама не горюй.

  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 декабря 2004 14:36
    -indigo-:

    lonesome wolf, я тут прикинул - все магазины куда я езжу недалеко от дома - или платная парковка или нарушая правила - в неположенном месте или к людям во двор ломишься под знак Въезд запрещен :(

    -indigo-, практически во всех крупных городах в германии (можно сказать, что практически всей западной европы) парковка в центре платная. Везде. Бесплатно можно только на выходных постоять - если влезешь. В не зависимости, живешь ты там, или работаешь. И ничего - платят (тех, кто не платят - штрафуют. Бумажку под стекло + фото авто-нарушителя делают). Либо по часам, либо снимают парковку за определенную сумму в месяц...

  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 декабря 2004 14:38
    Bunker:

    если такой логики придерживаться, так надо сразу до 40 ограничивать.

    и так уже лежачих полицейских понатыкали мама не горюй.

    И не говори... "Братанам погонять негде". Я бы еще и автоматических камер наставил, чтобы фоткали таких умников. И за превышение свыше 30 - лишать прав на месяц. Для охлаждения.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 декабря 2004 14:40 Редактировалось 355, 1 раз.
    Bunker:

    если такой логики придерживаться, так надо сразу до 40 ограничивать. и так уже лежачих полицейских понатыкали мама не горюй.

    эх надо найти этот док... пока на словах... смысл следующий: понижение скорости до 50 дает заметное снижение травматизма (вроде сбивали маникен, на 50 средняя тяжесть, на 60ти - труп)... а дальнейшее понижение скорости только понижает пропускную способность и все... я понял, что 50 это обоснованый оптимум как раз с точки зрения прпускной способности

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 декабря 2004 14:48

    Pentium, практически во всех крупных городах можно поехать на машине в магазин (теско, макро, метро и т.д.) и бессплатно стать, взять тележку... затарится... притянуть это все на тележке к машине и неспеша разложится

    давай, сьезди у нас на какой рынок и стань бессплатно... про тележку - молчу

    есть конечно престон на богдановича как приятное исключения, но это не те маштабы и уровень %(

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"