Ответить
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 26 декабря 2004 11:49
    Bacёk:

    iks

    Тогда уже справку сделать такой же, как и права с техпаспортом. Типа, засунуть в ламинат. Иначе через годик-полтора этой бумажкой можно будет подтереться.

    а я так и сделал... заодно и талон запаял... ;)

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 27 декабря 2004 11:32

    даже если упомянутая статья и заказная, то из этого не следует что изложенные там факты о законах по шипам ложь. Другое дело, что они о чем то могли умышленно умолчать. например в Европе есть ограничения по вылету и кол-ву шипов, там нельзя едить например на колесе R13 имеющем 118 шипов - а у нас дело вполне обычное, есть колесики со 128...

    дык я думаю не один любитель шипов не будет против введения и унас наконец таки регламентациии на шипованные колеса.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 27 декабря 2004 12:25

    Eddy, тогда придется еще добавить размеры шипов, потому как когда они стерлись, а чел думает что все у него хорошо и начинает тормозить на льду - то получается обратный эффект и он как на коньках едет дальше!

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 27 декабря 2004 14:52

    заодно и талон запаял...

    iks, под героя Михалкова косишь?... :lol:

    Гаёвые тебе ещё резолюцию на такой талон не наложили? :P

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 27 декабря 2004 21:44

    Marabu, не поверишь, ДВАЖДЫ. Написали ...по целофану, лень было разрывать 8)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 28 декабря 2004 10:28

    iks, ровно так же поступил и никого из гаевых это не привлекало. Просто я перед этим искупал талон и права, так правам хоть бы хны, а с талона пропала/смылась печать ГАИ, и он вообще приобрел с трудом читаемый вид.

    А правила у нас и так достаточно хорошие. Вот только не все их исполняют, а гаевые и не особенно на этом настаивают.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 28 декабря 2004 12:41

    iks

    Тогда уже справку сделать такой же, как и права с техпаспортом. Типа, засунуть в ламинат. Иначе через годик-полтора этой бумажкой можно будет подтереться.

    Ошибаешься- для этого она уже будет не годна- тот же эффект, что и пальцем!:D

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 28 декабря 2004 17:01

    Последние новости!!!

    Пьяные водители будут пересдавать экзамены

    28 декабря 2004

    Лица, лишенные водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, будут вынуждены пересдать экзамены в Госавтоинспекции.

    Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ МВД Беларуси, данное новшество вступит в силу с 1 января. Согласно нововведению, водитель может быть лишен удостоверения за вождение в нетрезвом виде на срок от 1 года до 3 лет. Судом может быть назначен и более длительный срок - до 5 лет.

    При этом в ГАИ отметили, что по окончании срока лишения прав, любителям выпить и сесть за руль придется не только предстать перед экзаменационной комиссией, но и пройти медицинское освидетельствование у нарколога.

    По данным ГАИ, за 11 месяцев текущего года 74 тыс. 226 водителей были задержаны в Беларуси за рулем в пьяном виде. Многие из них были лишены прав, а некоторые вообще их не имели.

    БелТА

    Вот это уже реальное улучшение!!!

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 28 декабря 2004 17:22
    prostik:

    Последние новости!!!

    Пьяные водители будут пересдавать экзамены

    28 декабря 2004

    Лица, лишенные водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, будут вынуждены пересдать экзамены в Госавтоинспекции.

    Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ МВД Беларуси, данное новшество вступит в силу с 1 января. Согласно нововведению, водитель может быть лишен удостоверения за вождение в нетрезвом виде на срок от 1 года до 3 лет. Судом может быть назначен и более длительный срок - до 5 лет.

    При этом в ГАИ отметили, что по окончании срока лишения прав, любителям выпить и сесть за руль придется не только предстать перед экзаменационной комиссией, но и пройти медицинское освидетельствование у нарколога.

    По данным ГАИ, за 11 месяцев текущего года 74 тыс. 226 водителей были задержаны в Беларуси за рулем в пьяном виде. Многие из них были лишены прав, а некоторые вообще их не имели.

    БелТА

    Вот это уже реальное улучшение!!!

    Это улучшение будет радовать нас только в том случае, если сам механизм определения выпившего водителя будет работать как положено.....а то не ровен час и кому-нибудь из нас придется пешком 5 лет походить из-за "предвзятого отношения" :znaika:

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 28 декабря 2004 17:37

    а то не ровен час и кому-нибудь из нас придется пешком 5 лет походить из-за "предвзятого отношения"

    Некоторым это только на пользу пойдет!!! (это я не о тебе, так- в общем) :-)

    Насколько я знаю- на Западе так и есть. Или я ошибаюсь?

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 28 декабря 2004 23:26

    Да нет, все верно.

    С пьяными надо еще жестче.

    Хуже всего не им - как они себя чувствуют, мне по барабану. Хуже всего невинно пострадавшим.

    Прошлой зимой ехал я по главной на Тимирязева. В передо мной едущую машину (т.е. доли секунды разницы со мной) со всего маху врезалось существо на москвиче с прилегающей второстепенной дороги (Славный пер.) на полном ходу. Я кое-как успел затормозить, чтобы не присоединиться к этому экстазу. Остановился, вышел и отдал свою визитку (как свидетеля) пострадавшему. Позвонил с мобилы 2221717 и вызвал инспектора. Несмотря на то, что выехавший таким образом (он еще что-то пытался нам сказать) человек был лишь слегка навеселе, он напрочь забыл почистить боковые стекла от снега и льда. Видимо, об окружающих он не думал в тот момент... Думал о чем-то другом... А подбитой им машине - мо моим подсчетам - трындец. :-(

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 28 декабря 2004 23:51

    С нарушающими пешеходами и с бухими действительно надо серьёзно зниматься...

    Что бы даже не хотелось!

    Ремонт и обслуживание
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 29 декабря 2004 08:35
    BigMan:

    prostik:

    Последние новости!!!

    Пьяные водители будут пересдавать экзамены

    28 декабря 2004

    Лица, лишенные водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, будут вынуждены пересдать экзамены в Госавтоинспекции.

    Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ МВД Беларуси, данное новшество вступит в силу с 1 января. Согласно нововведению, водитель может быть лишен удостоверения за вождение в нетрезвом виде на срок от 1 года до 3 лет. Судом может быть назначен и более длительный срок - до 5 лет.

    При этом в ГАИ отметили, что по окончании срока лишения прав, любителям выпить и сесть за руль придется не только предстать перед экзаменационной комиссией, но и пройти медицинское освидетельствование у нарколога.

    По данным ГАИ, за 11 месяцев текущего года 74 тыс. 226 водителей были задержаны в Беларуси за рулем в пьяном виде. Многие из них были лишены прав, а некоторые вообще их не имели.

    БелТА

    Вот это уже реальное улучшение!!!

    Это улучшение будет радовать нас только в том случае, если сам механизм определения выпившего водителя будет работать как положено.....а то не ровен час и кому-нибудь из нас придется пешком 5 лет походить из-за "предвзятого отношения" :znaika:

    насколько я знаю, если есть претензии или намеки на нетрезвое состояние водителя, то при оформлении ДТП его обязаны освидетельствовать на сей предмет в медучереждении, а не просто занести в протокол некую туманную фразу. Так что еси на тебя будут составлять такой протокол можешь смело дописать, утверждаю что трезв, освидетельствование у нарколога проводить инспектор отказался. пусть он потом с таким протоколом сколько хочет что-то доказывает.

    И практический совет, когда отпустят, тут же едешь сам в травмпункт и там что-нибудь лечишь заодно сдав кровь на алкоголь...

  • Maxxim Senior Member
    офлайн
    Maxxim Senior Member

    815

    21 год на сайте
    пользователь #8328

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 30 декабря 2004 10:07

    Эх народ...мне вот недавно поведали(достоверность процентов 99), что когда неофицерский состав гаи переводили, то они там экзамен сдавали, типа по ПДД. На самом деле они не правила сдавали, а номера машин. Типа: на какой машине ездит такой-то министр? Такие вот дела...а вы правила, правила :(

    А Вы включили ближний свет?!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 12 января 2005 15:52

    Слышал сегодня краем уха по радио основные изменения, которые планирует внести в новые правила МВД.

    Например, знаки типа "скользкая дорога", "опасная обочина" и т.п. первести в разряд веременных, считать перекрестками любые пересечения проезжих частей, в т.ч. выезды со дворов, и т.п. Может, кто знает, где можно прочитать подробнее???

    ЗЫ. Судя по всему, с этой ветки туда ничего не попало....:(

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 12 января 2005 16:11

    krum

    Народ плавно перебрался в другую ветку и там уже обсуждает

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=261240&start=100

    Хотя логично было бы как раз здесь :-? :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 12 января 2005 21:41

    ЗЫ. Судя по всему, с этой ветки туда ничего не попало....

    krum, вроде, большой мальчик — и такой наивный... :shuffle:

    Те дяди в другой форум играють :tongue:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 12 января 2005 22:31

    я бы предложил еще одно обязательное условие - когда дорога с односторонним движением плавно перетекает в дорогу с двусторонним (таких ситуаций не так уж и мало, например начало ул.Червякова, это же касается и отдельных полос), сделать

    1) для дороги с односторонним движением - обязательный поворот с левой полосы налево (для того, чтобы водители заранее перестраивались в правый ряд и не пугали встречных на перекрестке либо сворачивали таки налево)

    2) на этой же полосе в обязательном порядке на дороге должен быть намалеван поворот полосы налево (в т.ч. со светоотражающими вставками), обозначающий данный маневр. Что ни говори, а "кирпич" не так уж и часто игнорируется, особенно неместными и особенно в темное время суток, а полоса на дороге все же больше шансов, что будет увидена. Сейчас же нередко имеют место быть страшные аварийные ситуации и собственно аварии...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 13 января 2005 10:23

    iks, хех

    1) читаем правила (своими словами) при повороте например направо водитель должен перестроиться в правую полосу, так же и влево, а если из левой он повернул на право а другой из правой налево то виноват тот у кого помеха справа :) (никого не запутал ?)

    2) согласен :super:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 13 января 2005 21:30

    Dervik, запутался сам и зачем-то стал путать других :lol:

    суть предложения 1) в том, что сейчас, например, в начале ул.Червякова - когда сначала 200м идет дорога с односторонним движением (2 полосы), затем - переходит в дорогу с двусторонним - движение по этим самым 2 полосам НИКАК не регламенировано знаками. Следовательно, по правой можно (согласно дефолту из ПДД) прямо и направо, по левой - прямо и налево. Беда в этом самом прямо - было 2 полосы, а становится одна. В результате отдельные му$аки реально пугают других (и сами небось в штаны накладывают), оказываясь на встречной полосе с интенсивным движемнием. Поэтому и предлагаю в таких случаях всегда с левой полосы разрешать только налево.