Ответить
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 22 декабря 2004 16:43

    А причём тут повороты и развораты? Колея возникает из-за того, что фуры ездут там и своей массой их образуют. Особенно летом.

    Да я так и не понял, почему например даже в Испании шипы в зимнее время разрешены?

  • VTEC Member
    офлайн
    VTEC Member

    304

    19 лет на сайте
    пользователь #28759

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 22 декабря 2004 17:07

    Ты знаешь, много лет за рулем, но вот фуры в крайнем левом редко встречаю, может мы по разным дорогам ездим? Незнаю, что в Испании, от того не буду утверждать, но если это так - значит у нас с ними общие проблеммы на дорогах:) Вот зато если соберется испанец зимой на Ш съездить во Францию, Германию, Голандию, Бельгию..... доедет он ровно до их границы.

    Чем дальше влез тем ближе вылез
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 22 декабря 2004 18:20
    VTEC:

    Ты знаешь, много лет за рулем, но вот фуры в крайнем левом редко встречаю, может мы по разным дорогам ездим? Незнаю, что в Испании, от того не буду утверждать, но если это так - значит у нас с ними общие проблеммы на дорогах:) Вот зато если соберется испанец зимой на Ш съездить во Францию, Германию, Голандию, Бельгию..... доедет он ровно до их границы.

    может конечно чего и поменялось, но

    Франция - шипы разрешены с 1,11 по 31,03 при наличии знака 90 км.ч и ограничении максимальной скорости - 90 км/ч

    Бельгия - аналогично, но ограничение скорости еще жестче - 60, на автобанах до 90

    Голландия - вопрос регулируется местными властями, но в любом варианте разрешены для иностранных грузовиков

    так что давайте не будем сводить всю Европу к Германии. В Англии вон хоть круглый год езди

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 22 декабря 2004 18:36

    Eddy, вот и я о том же - человеческая жизнь дороже асфальта.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 22 декабря 2004 18:44

    во нашёл

    --

    http://shina.rueda.ru/archive.php?page=27

    Ссылка Юрия Лужкова на то, что в Европе запрещена езда на шипованной резине, не совсем корректна. Единственная страна, где шипы запрещены, — Германия. В Австрии и Швейцарии использование резины с шипами разрешено в период с 1 ноября по 30 апреля, дополнительная плата с автовладельцев не взимается.

    В северных странах (Финляндия, Швеция, Норвегия и Эстония) даже рекомендуется надевать зимой именно шипованную резину, да еще и возить с собой специальные цепи противоскольжения. В Швеции с автовладельцев берут дополнительный налог, который идет на ремонт дорог. В Финляндии дороги не страдают, поскольку их просто расчищают от лишнего снега, а то, что уже утрамбовалось, не трогают до весны.

    В Норвегии плату за шипы отменили, в результате число их пользователей выросло с 54 до 64%. По данным исследований, около 80% российских и финских автовладельцев отдают предпочтение «шиповке». Примерно половина шведов и датчан также предпочитают шипованную резину.

    --

    Кстати по поводу Финляндии тоже не всё ясно.

    --

    http://www.whatodo.ru/csn/03-98/test/test.htm

    В-третьих, в Финляндии самое жесткое в Европе законодательство «по шипам», предписывающее обязательное использование шипованной резины с ноября по март.

    --

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 22 декабря 2004 21:55

    как уже выяснили, все таки не шипованную, а зимнюю.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 22 декабря 2004 21:58
    VTEC:


    3. Запретить использование задних противотуманных огней без надобности (очень распростараненное явление среди "банкиров", владельцев БМВ, л.х просто понять не может, что БМВ это не центр мировоздания, а с зади у людей глаза устают), за "понты" надо платить.

    afair такое требование было и есть - задние противотуманки и так разрешены только в туман!

    VTEC:


    6. Штрафовать / лишать прав лиц совершивших наезд на животное находящееся на проезжей части.

    можно добавить - отстреливать без предупреждения лиц, выпустивших бедных животных на проезжую часть ;)

  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 23 декабря 2004 09:45
    EXEMOK:

    Кстати по поводу Финляндии тоже не всё ясно.

    --

    http://www.whatodo.ru/csn/03-98/test/test.htm

    В-третьих, в Финляндии самое жесткое в Европе законодательство «по шипам», предписывающее обязательное использование шипованной резины с ноября по март.

    --

    Зато с этой статьей все абсолютно ясно.

    В чистом виде заказная статья "Московского шинного завода".

    Не веришь? Тогда ответь на такой вопрос: ты знаешь такую "известную" марку финской резины как "NOKIA", которой (если верить статье) совсем не устпает продукция Московского шинного завода?

    Лчно я не знаю. Я очень много слышал про Nokian, но никак не про "NOKIA"!

    И, на мой взгляд, это очень оригинально производить тест-драйв шипованой резины, при этом применяя только одну марку резины. И делать вывод, чно она не хуже других, при этом другую даже не одевая!

    Селдовательно, в этой статье я увидел:

    1. Некомпетеннтость автора.

    2. Заказной характер статьи.

    Кстати, кто-ниубудь может мне объяснить, что означает термин "Перестановка", про который идет речь в конце статьи?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 23 декабря 2004 09:47

    Хорошо бы добавить в ПДД обязательное требование к водителю ТС иметь при себе и предъявлять

    МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 23 декабря 2004 09:58

    Marabu, и что это изменит?

    Ну предъявляют сейчас права, и что? Разве от этого все по правилам ездят?

    Просто начнут интенсивнее торговать справками.

    Кстати, ума не приложу, почему без прививки от дефтирии нельзя управлять транспортным средством? :-?

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 23 декабря 2004 10:14

    Marabu, А зачем? лишний повод будет срывать деньги! Да и поликлиника начнёт справки вывешивать на витрине! Это некчему! Надо голову иметь просто на плечах и я думаю сердечник сам низачто не сядет за руль!

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 23 декабря 2004 10:35 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Ну не скажите!

    Достаточно и сердечников за рулём, и дедов конкретных, которым не только машиной управлять, но и спички давать не следует :spy: И скрытых очкариков за рулём гораздо меньше стало бы.

    Так вот мне было бы спокойнее на дороге, зная, что рядом более-менее здоровые и зрячие люди едут :P

    drdll, а за что тут деньги срывать?

    За отсутствие справки?... Так вози её с собой — и все дела!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 декабря 2004 10:42
    VTEC:

    Shura1, если уж решил поговорить, хотя-бы посты читай, против шипов в условиях КРАЙНЕГО севера и количества проселочных дорог - ничего не имею. ЗДЕСЬ, я имею мнение против использования шипов КОНКРЕТНО НА ПРИМЕРЕ БЕЛАРУСИИ, её климатических особенностей. ЗДЕСЬ шипы - НЕ НУЖНЫ!

    из уже прошедших 30 дней зимы, в этом году, всего !!!5!!!! можно было отнести к профилю шипованной резины

    Какие вопросы? Лучше аргументы давай

    Выдыхай, бобер (цы)

    Я тут причем ?

    .
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 24 декабря 2004 11:08

    Надеюь, что следующее предложение найдет достойный отклик ;)

    Нада предложить обязать регулировщиков движения надевать на голову проблесковый маячок, с целью привлечения внимания к своей персоне.А в случае работы с радаром - 2 маячка красного и синего цвета. Не то в последне время как-то плохо видно их... регулировщиков.

    Думаю, что подобный шаг однозначно приведет с упорядочиванию движения на регулируемых перекрестках, а водители будут видеть инспекторов ДПС издалека и не будет отговрок, что, типа, не видел...:znaika:

    Скока голосов надо шоб это предложение прошло? Или сразу к Самому обращаться?

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 24 декабря 2004 15:43
    Absatz:

    И, на мой взгляд, это очень оригинально производить тест-драйв шипованой резины, при этом применяя только одну марку резины. И делать вывод, чно она не хуже других, при этом другую даже не одевая!

    Да нормальная статья. :-) И зачем одевать другую резину. Ведь на самом деле тестировалась новая конструкция шипов. Очень доходчиво рассказывается, что установка шипов на зимнюю резину улучшает ее сцепление при движении по льду. Очень хорошая реклама для ФИНСКИХ шипов - они могут улучшить даже российское г. А уж если ими какой-нибудь GoodYear зашиповать...

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 24 декабря 2004 16:59
    Marabu:

    Хорошо бы добавить в ПДД обязательное требование к водителю ТС иметь при себе и предъявлять

    МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ.

    полностью поддерживаю

    сейчас есть - и всем известен - способ уклонения от имения оной: техосмотр проходит друг со справкой...

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 24 декабря 2004 17:42

    VTEC, Какой нахрен снег шипам? Шипы от снега спасают не так как от гололеда, а гололед у нас зимой- явление вполне привычное- пару дней назад на улицу выходил?

    Да и не так они асфальт твой портят!!!! Сам прикинь- маленьких кусочек металла, 4-5 мм, торчащий из резины на жестком асфальте попросту вдавливается в резину, т.к. асфальт по определению жестче резины! А вот в гололед- это очень сильное средство от юза. Тем более зимняя резина куда мягче летней! А колеи образуются большей частью летом, когда асфальт сильно нагрет и от этого становится реально мягким-легко продавливается!!!!!

    И еще- говоришь ездить научись, типа летом всего 3 раза в ДТП попадал, я вот в ДТП только один разик попал и то- пару царапин нанес. И это за весь стаж вождения, хоть он и невелик- всего 3.5 года (как известно по статистике- больше всего ДТП на первые годы). Так что не говори, что ты такой уж супер ездок. Я просто понял, что ты упертый как весь наш лекторат- кто-то скажет надо, так и все говорят- надо, не вдаваясь в подробности! (Сорри за отступление- наболело...)

    Посему вывод- летом шипы запретить, а зимой- РЕКОМЕНДОВАТЬ!!!!

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 24 декабря 2004 17:51

    Есть чуток другое.

    ...9.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

    При повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части.

    Ближе, дальше. Никак не регламентируется.

    Да, я уже это посмотрел. Но тут есть слово "должно", а вместе с фразой "участники движения в праве рассчитывать на выполнение правил другими участниками движения" (приблизительно так звучит) это дает мощное оружие против того, что тебя в таком ДТП признают виновным. (типа- "я совершал маневр согласно правилам и моим правам, а именно... в праве... . Таким образом, я не виноват! И все тут!!";)

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 24 декабря 2004 18:00

    prostik

    Посему вывод- летом шипы запретить, а зимой- РЕКОМЕНДОВАТЬ!!!!

    Полностью согласен.

    iks

    Тогда уже справку сделать такой же, как и права с техпаспортом. Типа, засунуть в ламинат. Иначе через годик-полтора этой бумажкой можно будет подтереться.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 25 декабря 2004 08:24
    Bacёk:

    Тогда уже справку сделать такой же, как и права с техпаспортом. Типа, засунуть в ламинат. Иначе через годик-полтора этой бумажкой можно будет подтереться.

    Это уже детали и головная боль того, чья физиономия на справке изображена.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий