Ответить
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 декабря 2004 17:10

    Eddy, тоже мысль!Eddy,

    наверное правильнее различать по минимальной ширине прорези между элементами протектора. У летних, рассчитанных на воду, она меньше чем у зимних и M+S

    тоже мысль!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 14 декабря 2004 17:10

    я тут посмотрел и оказалось что шипы разрешены:

    Ага. А в Финляндию зимой запрещено въезжать на нешипованной резине.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 декабря 2004 17:11

    Eddy,

    наверное правильнее различать по минимальной ширине прорези между элементами протектора. У летних, рассчитанных на воду, она меньше чем у зимних и M+S

    тоже мысль!

    Cosmos,

    Покажи мне бензиновую машину, у которой при 50 будут повышенные обороты.

    Или 3000 это уже повышенные? У многих таких ездюков мотор даже еще не развил кр.момент, а они уже про повышенные толкуют. Вот и ездят - только перед носом путаются

    вот и я говорю... даж у дизеля это средние, что говорить про бензинки

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 14 декабря 2004 17:24

    А насчет глубины протектора - тогда наверное правильнее различать по минимальной ширине прорези между элементами протектора. У летних, рассчитанных на воду, она меньше чем у зимних и M+S

    Сплюнь. Заставят же эти цифры учить, вместе с тормозными путями, чтобы экзамен сдать.

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 14 декабря 2004 17:53 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    --

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 15 декабря 2004 10:00
    EXEMOK:

    я тут посмотрел и оказалось что шипы разрешены:

    Ага. А в Финляндию зимой запрещено въезжать на нешипованной резине.

    Не понил

    У Хакапеллиту Кю и RSi они хде сделали. На Канарах ?

    .
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 декабря 2004 10:26

    Shura1, вопрос не где а для кого

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 15 декабря 2004 17:53
    Cosmos:

    Насчет 50... Я думаю, что у большенства машин 50- это 3 передача, повышенные обороты.

    Покажи мне бензиновую машину, у которой при 50 будут повышенные обороты.

    Или 3000 это уже повышенные? :lol:

    У многих таких ездюков мотор даже еще не развил кр.момент, а они уже про повышенные толкуют.

    Вот и ездят - только перед носом путаются.

    Да, на счет оборотов ты прав, я с тобой согласен и признаю свою неправоту. Тахометра у меня нет, так что правильно сказать пр обороты не могу (повышенными считаю те обороты, что выше оптимальных, т.е. на которых минимальный расход). :shuffle:

    А под носом я никогда не тусуюсь- как правило у меня под носом тусуются... :P

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 декабря 2004 09:28 Редактировалось Shura1, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Shura1, вопрос не где а для кого

    Не в тему твой ответ

    У фиников с декабря по апрель можно ездить только на зимней резине.

    Штраф - вроде 70 Ойро

    А шип, не шип - твой выбор. Ибо оба варианта не являются идеалом

    .
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 декабря 2004 09:31

    Shura1, может и так

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 16 декабря 2004 09:53

    Предлагаю в ПДД внести пункт о запрете музыки в стоящем автомобиле (стоянка более 5 минут).

    А то развелось имбецилов - приедут под окна и врубят музыку погромче (особенно велико количество таких продвинутых ЧЕЛОВ на стоянках возле Макдональдсов :roof: ).

    На ходу - слушай сколько угодно, ведь машина проедет и снова более менее тихо :znaika:

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 16 декабря 2004 10:54

    А для этого есть административный кодекс. Вызывай милицию, пусть штрафуют

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 декабря 2004 11:02
    vx:

    Предлагаю в ПДД внести пункт о запрете музыки в стоящем автомобиле (стоянка более 5 минут).

    А то развелось имбецилов - приедут под окна и врубят музыку погромче (особенно велико количество таких продвинутых ЧЕЛОВ на стоянках возле Макдональдсов :roof: ).

    На ходу - слушай сколько угодно, ведь машина проедет и снова более менее тихо :znaika:

    А при чем тут ПДД -- они же стоят, а не едут. :) А вот в движении нужно разрешить слушать только беларусских авторов и исполнителей.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 16 декабря 2004 11:34
    Shura1:

    У фиников нельзя с декабря по апрель можно ездить только на зимней резине.

    казнить нельзя помиловать

    где тут запятая?

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 16 декабря 2004 11:38

    Gray+, а кто если не ГАИ будет клевать водил?

    ps: Gray+, или у тебя такая класная аудио система что ты просто не можешь не продемонстрировать на весь свет ?

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 декабря 2004 12:09
    vx:

    Gray+, а кто если не ГАИ будет клевать водил?

    ps: Gray+, или у тебя такая класная аудио система что ты просто не можешь не продемонстрировать на весь свет ?

    У меня настолько стандартная аудиосистема, что я стараюсь ее не демонстрировать. :) А всякие имбецилы мне не мешают, потому что я не тусуюсь с ними. В макдональдсах, например. Не потому что они там, а потому что макдональдсы могут понравиться только им. Или ты живешь в макдональдсе?:) А предложения по изменениям в ПДД лучше посылать в ГАИ. А бороться с имбецилизмом не ГАИ должно, а родители, воспитатели в детских садах и учителя в начальных классах. Потом уже поздно...

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 16 декабря 2004 14:40

    Я живу рядом... :evil:

    Жаль что нельзя по e-mail предложения высылать.

    После работы уже никуда и ничего не хочется.

    Какоето время ;)

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 16 декабря 2004 16:50
    код выделить все
    Народные предложения об изменении правил дорожного движения

    Нетрезвого водителя за рулем казнить?

    «Комсомолка» прочитала первые народные предложения об изменении правил дорожного движения

    Скоро месяц как ГАИ сообщило о том, что принимает предложения от народа об изменении правил дорожного движения. Напомним, произошло это после того, как президент покритиковал гаишников, мол, мучают водителей включенными фарами среди дня. Чего только народ не предлагает: от изменения аптечки до смертной казни за пьянство за рулем. «Комсомолка» решила напечатать предложения самые-самые.

    САМЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ

    «Изменить комплектацию медаптечки. Зачем там столько лекарств, зачем презервативы, или у нас все не работают, а только занимаются сексом и болеют?»

    «Водитель, задержанный в нетрезвом виде, должен привлекаться к наказанию через труд… Производить уборку улиц, дорог, дворов и обочин под надзором милиции. Одежда у провинившегося должна быть определенной расцветки».

    САМЫЕ КАРДИНАЛЬНЫЕ

    «Учитывая пониженную ответственность за свое поведение в молодом возрасте, повысить возрастной ценз на право управлять автомобилем категории «В» до 21 года, мотоциклом - до 18 лет».

    «Запретить эксплуатацию легковых автомобилей с летними шинами зимой».

    САМЫЕ ЗДРАВЫЕ

    «За выброс мусора из автомобиля на дорогу штраф минимум 10 базовых величин».

    «Разговор по сотовому телефону во время движения приравнять к грубейшему нарушению. Штраф минимум 20 базовых величин».

    САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ

    «Ремни безопасности пристегивать только вне населенных пунктов».

    «За вождение в нетрезвом виде лишать прав пожизненно».

    «Ужесточить ответственность пешеходов за неправильный переход улицы».

    «Оставить пункт, обязывающий передвигаться в зимний период с включенным (!) ближним светом фар».

    САМОЕ СТРАШНОЕ

    «За управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии лицами, ранее судимыми за такое же преступление, привлекать к смертной казни с конфискацией имущества и транспортного средства в доход государства».

    :lol: :lol: :lol: на тутбае нашёл))

  • Ander Member
    офлайн
    Ander Member

    124

    21 год на сайте
    пользователь #4144

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 16 декабря 2004 17:02
    prostik:


    Насчет 50... Я думаю, что у большенства машин 50- это 3 передача, повышенные обороты. А при этом, как известно, повышен не только расход, но и всякие выбросы.

    Не знаю как у кого, но по скольку в Европе 50 - норма то и коробки передач делаются оптимальными на эту скорость. У меня например на Пежохе красные риски стоят на 50, 90 и 130. (Т.е. езда по европейским улицам, за городом, и по автострадам соответственно). И хочу сказать что езда на 60 км/ч некомфортна. На 4й передаче 50 км/ч в самый раз, 60 - уже многовато по оборотам, хочется перейти на 5ю. Но на 5й это маловато, ее включаю начиная с 70.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 декабря 2004 17:12

    На 4й передаче 50 км/ч в самый раз, 60 - уже многовато по оборотам, хочется перейти на 5ю. Но на 5й это маловато, ее включаю начиная с 70.

    незнаю что у вас за мотор... но на нормальном бензиновом моторе 50км/ч это или вторая или третья... но четвертая???? это надо быть извраженцем... четвертая где-то от 60-70ти... и пятая после 100... это при спокойной экономичной езде... а если переключатся раньше - больше расход будет, позже - тоже больше расход (это замечательно видно если машина умеет показывать цифры мгновенного расхода)

    если надо быстрее - вторая должна выкручиватся до 70-80, потом 3 и... и обычно хватит %) можно сразу 5... но если продолжаем крутить то 4

    на дизелях вторая 40-50... третья под 80

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"