Ответить
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 26 января 2005 20:48

    я бы еще отменил знак "конец главной дороги"

    мотивация - своей формой он еще издали однозначно напоминает собственно знак "главная дорога", а перечеркивающие полоски уж очень мелкие, и их уж очень плохо видно (особенно в плохую погоду или на неосвещенных участках)

    вместо него можно и нужно вешать однозначно воспринимающийся всилу уникальности своей формы знак "уступи дорогу" (возможно с табличкой, скока метров собственно до уступания)

  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 27 января 2005 16:24

    я бы еще отменил знак "конец главной дороги"

    вместо него можно и нужно вешать однозначно воспринимающийся всилу уникальности своей формы знак "уступи дорогу"

    iks, Неужели ты действительно думаешь, что это взаимозаменяемые знаки :insane:

    Т.е. равнозначных перекрестков как бы не существует?

    Рожденный ползать летает низко.
  • знакомый Member
    офлайн
    знакомый Member

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #9963

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 27 января 2005 16:52

    surgeon, наверное тогда вообще ничего не ставить или ставить знак "пересечение равнозначных дорог"... а то рисунок на знаке может снегом залепить и думай главная это или ее окончание..

  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 27 января 2005 18:00
    iks:

    я бы еще отменил знак "конец главной дороги"

    мотивация - своей формой он еще издали однозначно напоминает собственно знак "главная дорога", а перечеркивающие полоски уж очень мелкие, и их уж очень плохо видно (особенно в плохую погоду или на неосвещенных участках)

    вместо него можно и нужно вешать однозначно воспринимающийся всилу уникальности своей формы знак "уступи дорогу" (возможно с табличкой, скока метров собственно до уступания)

    Оно то так -- изображение неудачное, но знак международный. Отменять не стоит. Только заметь, обычно с ним или сразу за ним висит еще какой-то знак. Например, все тот же "уступи дорогу".

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 27 января 2005 20:48
    surgeon:

    я бы еще отменил знак "конец главной дороги"

    вместо него можно и нужно вешать однозначно воспринимающийся всилу уникальности своей формы знак "уступи дорогу"

    iks, Неужели ты действительно думаешь, что это взаимозаменяемые знаки :insane:

    по логике - должны быть

    Потому как при приближении к равнозначной дороге вряд ли кто-то будет вешать такой знак.

    Из 10-летнего опыта знаю, что знак "конец главной дороги" используется либо совместно с "уступи дорогу" либо за какое-то количество метров до перекрестка с соответствующей табличкой.

    Вот это самое "совместное" использование как раз и является стопудово бессмысленным.

    Достаточно одного знака "уступи", в т.ч. и при 100-200м приближениях.

    surgeon:

    Т.е. равнозначных перекрестков как бы не существует?

    существуют, но кстати не в населенных пунктах! (в минске к примеру я таких и не знаю, кроме как во дворах, и то, как верно подмечено, там тоже дороги есть более главнее и менее, о чем знают тока местные :lol: )

    но лучше и их отменить.

    Если уж и ставить знаки - всегда из 2 дорог можно выбрать главную

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 29 января 2005 19:31

    Если на выезде с перекрестка имеется светофор со стоп линией, на который должны останавливаться поворачивающие машины, я бы предложил перед въездом на такой перекресток в обязательном порядке устанавливать предупреждающий знак "светофор" с табличкой а ля "направление и расстояние до объекта".

    Обоснование - ситуация весьма и весьма атипичная, зачастую о существовании стоп-линии твердо знают лишь попадавшиеся хотя бы раз в жизни аборигены либо гайцы, дежурящие за соседним столбом. А водителям в момент проезда перекрестка, особенно, если они выехали на свой законный зеленый свет, зачастую не до разглядывания остальных светофоров (рядом с которыми иногда сиротливо ютится соответствующий знак), а следя за напряженной дорожной обстановкой.

    Типичные места, где в такие ситуации водители попадаются практически каждые 5 минут: перекрестки Скорины/Комсомольской, Хоружей/Шевченко, Ульяновская/Свердлова.

    Тут редкая ситуация, когда искренне жалко иногородних и чайников...

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 30 января 2005 13:01

    Типичные места, где в такие ситуации водители попадаются практически каждые 5 минут: перекрестки Скорины/Комсомольской, Хоружей/Шевченко, Ульяновская/Свердлова.

    Скорины/комсомольской это при повороте направо, как я понял, там висит табличка "СТОП" под или над светофором. Бодали меня нам разок :( В таком месте и не придумаешь знака, который предупредит водителя об этой табличке, а поворачивая ее просто не видишь, т.к. смотришь на пешеходов. ИМХО надо ввести в правила использование этой таблички ТОЛЬКО совместно с полосой СТОП.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26812

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26812
    # 30 января 2005 14:03
    Vitaliy:

    ... ИМХО надо ввести в правила использование этой таблички ТОЛЬКО совместно с полосой СТОП.

    ИМХО, в зимний период от дорожной разметки мало проку — под снежной кашей только "лежачего полицейского" распознать можно... пятой точкой! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 30 января 2005 22:37

    Ну, тогда сделать эту табличку электронно-мигающий, лучше всего - добавив под (или над) нее синий стробоскоп, который бы включался одновременно с красным светом...

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • 31545 Neophyte Poster
    офлайн
    31545 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #31545

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 февраля 2005 10:30

    не интересно у вас , у нас прикольнее, здесь ГАИшники зачем то меняют переодически приритет движения на перекрестках, сегодня дорога главная, чераз месяц поставят кольцо, еще через месяц уберут, потовм сделают дорогу второстепенной.

    И вот едешь, привык что здесь главная, а с боку летит каой то дачник который ездит раз в месяц и смотрит на знаки .....

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 10 февраля 2005 15:14

    #621##31rus, а где ж это так весело-то?