Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Охлаждающие жидкости

GreenCool GC5000 5л

  • piatro Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    piatro Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #154334

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 октября 2014 15:44

    Ребята, скажите правду об этом антифризе.

  • Миша-75 Neophyte Poster
    офлайн
    Миша-75 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1488004

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 ноября 2014 12:27

    продавец гарантировал, что не содержит метанола. Уровень держится уже год. НОРМАЛЬНЫЙ АНТИФРИЗ!!

  • Fieldy101 Member
    офлайн
    Fieldy101 Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #215748

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 16 февраля 2015 09:16

    Залил, как замену основного в Focus 2007. Чуть больше года пользуюсь. Не доливал и никаких проблем с мотором нет. Да, он дешевый, но от этого не вижу минусов, кроме как плановая замена чуть-чуть чаще. Например, через 2-3 года или 100.000 километров.

  • 1504383 Neophyte Poster
    офлайн
    1504383 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1504383

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 марта 2015 09:57

    Залил себе прошлым летом. Пока все отлично. Ничего не сломалось и машина отлично себя вела как в жару, так и зимой. За все это время я проехал около 30.000 тысяч километров. Из бачка с антифризом чуть-чуть испарилось жидкости. Пришлось доливать. Хорошо, что мне в машину не залили 5 литров. Осталось где-то 700 мл на долив. В целом доволен, особенно ценой. Планирую заменять через следующие 40.000-50.000 тысяч.

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    Fieldy101:

    через 2-3 года или 100.000 километров.

    Считаю, что если покупать дешевый антифриз, то его нужно менять примерно после 60-80.000 километров. А если жалко денег, тогда лучше сразу платить за нормальный, тот который рекомендован производителем или тот, который был залит на конвейере. Например, у меня был этот http://catalog.onliner.by/antifreeze/glysantin/glys_g305, но он стоит в четыре раза дороже, чем GreenCool.

  • san25 Neophyte Poster
    офлайн
    san25 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #619139

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 ноября 2016 13:20

    В канистре плавал мусор и была маслянистость.Вот и думай какой он хороший и где его разливают.

  • ggvsemu Junior Member
    офлайн
    ggvsemu Junior Member

    76

    15 лет на сайте
    пользователь #146889

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 1 декабря 2016 13:09
    san25:

    В канистре плавал мусор и была маслянистость.Вот и думай какой он хороший и где его разливают.

    я был на производстве, оно находится возле боравлян. нармыльный антифриз! Тебе просто не повезло, чую что это твой касяк или бутылки перепутал или еще чего.))) Но вариат брака на производстве существует, не без этого))) Я две тонны в розницу продал и все остальсь довольными.

  • san25 Neophyte Poster
    офлайн
    san25 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #619139

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 марта 2018 12:20

    Это косяк производителя.Кто то воду льет и доволен.

  • BELARUS-LITVA Member
    офлайн
    BELARUS-LITVA Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1308730

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 6 сентября 2018 22:07

    Антифриз не вызывает доверия !!!!!!!!

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 9 октября 2018 16:36 Редактировалось Dio, 2 раз(а).
    ggvsemu:

    Я две тонны в розницу продал и все остальсь довольными.

    Интересно, у ваших клиентов состояние "довольности" строится на тех же впечатлениях, что и у людей в этой ветке?! Люди определяют качество антифриза по мутности, цветности, испаряемости?! Смешно и грустно одновременно. Пусть лучше вскроют головки блоков и посмотрят на состояние металла внутри после 100-150 тыс пробега, уверен, что "довольность" как рукой снимет, я уже молчу про преждевременно потекшие помпы (ах да, все думают что просто помпа попалась Г). Про кавитацию металла никто, видимо, не слышал, которую вызывают дешевые антифризы на базе силикатов. Сразу оговорюсь, что только силикат может быть таким дешевым, как ваш гринкул. Делайте выводы.

  • dimas-80 Senior Member
    офлайн
    dimas-80 Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #394740

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 19 декабря 2018 17:48 Редактировалось dimas-80, 1 раз.

    Вот результат гринкула за три месяца

    + Поднятие/замена гбц

  • Lobshterby Neophyte Poster
    офлайн
    Lobshterby Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2665705

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 октября 2019 16:15 Редактировалось Lobshterby, 1 раз.

    Удивился колличеству негатива, решил зайти-отписать. Заливается и подливается в две машины 2013 года- Опель Астар и ФВ Поло. Оба двигателя горячие, поло 105гр включение второй скорости вентилятора, Астра- 115гр. Отличный антифриз, за 1,5 года подлил 1,5л этого антифриза, 0.5л раз в пол года, в непонятное что-то в бачке. Летом вторая скорость включается переодически-постоянно, как и должно быть, то есть постоянно температура доходит до около 105гр. И все отлично, жидкость до сих пор без мути с родным розово-красным цветом, без намека на выцвитание. На Астре он постоянно подливается с момента покупки (2013год), там наверное вся жидкость- это он, антифриз красивого розового цвета. Вообщем я очень доволен, что когда то именно его случайно купили на заправке, зато теперь знаю нормальный недорогой антифриз.
    У меня есть предположение, что состав жидкости в нем агрессивно относиться к деталям более старых автомобилей, вот поэтому и случается такое.
    P.S. Большинство негативных отзывов- 2018-2019 год, то есть свежие. Возможно качество упало. В любом случае можно чуть-чуть переплатить и взять Синтек, там в качестве сомневаться не приходиться.

  • Luciano Senior Member
    офлайн
    Luciano Senior Member

    1357

    12 лет на сайте
    пользователь #471431

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 1 апреля 2020 11:36

    Этот антифриз надо менять через 1-2 года или 40т.пробега. Тогда и проблем не будет. И покупать у проверенного продавца.

    <br />
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 15 мая 2020 00:52

    Нормальный антифриз будет минимум в два раза дороже стоить. Вот не поверю, что это гуано прослужит 5 лет, не угробив авто.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 28 сентября 2021 13:17 Редактировалось vindiesel, 1 раз.

    Я уже описывал личный опыт использования ГринКула. Продублирую:
    Работал в крупной транспортной организации (100+ единиц техники). В течение 3 лет в машины заливался только этот антифриз. И что я могу сказать, за год он очень круто мутнеет и выпадает в чёрный маслянистый осадок в самой нижней точке и в виде какого-то говна по всей системе. Головки "кушает" на раз, головы после него видел. Радиаторы печек регулярно после него промывали/меняли, т.к. забивало накипью, окалинами. До последнего не верилось, что этот антифриз такого ужасного качества.
    Себе тоже его какой-то период заливал. И при полной смене и переходе на нормальный не смог с блока слить весь антифриз, т.к. возле пробки в блоке он осел в чёрный гуталиновый слой, который с трудом удалось расковырять. Печку тоже забило. Ну я уже знал что к чему, т.к. насмотрелся на рабочие машины ))
    Вывод: хуже антифриза я ещё не встречал