Ответить
  • Phenman Member
    офлайн
    Phenman Member

    470

    12 лет на сайте
    пользователь #525944

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 9 октября 2013 13:43
    VANO_Minsk:

    Не утверждаю с абсолютной уверенностью, но видимо это масло из той же серии что TITAN. Оно тоже идёт на основе отработки.
    Последнее заливал в свою машину, так хреново она ещё никогда не работала и так много никогда не жрала этого масла, на 10тыр долил 5 литров. Сейчас залил Alpine, на 7тыр долил 500грамм.
    Пока было залито TITAN мотор непонятные звуки по утрам издавал, давление не держалось ничерта, короче не айс абсолютно.

    хз. Отъездил на титане 10W40 с момента заливки 10тыс. Ни грамма ни съело, к работе мотора нареканий нет. Машина бензиновая, частенько выкручиваю мотор.

  • denik05 Junior Member
    офлайн
    denik05 Junior Member

    87

    18 лет на сайте
    пользователь #35014

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 октября 2013 10:11

    По-поводу угара масла.

  • Пулихова Senior Member
    офлайн
    Пулихова Senior Member

    9001

    10 лет на сайте
    пользователь #983980

    Профиль
    Написать сообщение

    9001
    # 7 января 2014 17:55

    положительных рекомендаций очень мало
    Игорь прювет!

  • dimon90by Junior Member
    офлайн
    dimon90by Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #812043

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 мая 2015 12:23

    Хотел бы развеять несколько слухов, связанных с этим брэндом. Да, завод PENNASOL, занимается сбором и переработкой отработки. НО: из переработки производится базовое масло только первой группы (про группы базовых масел образованные люди должны знать). Первая группа используется при производстве индустриальных масел и минеральной моторки. То есть только минеральное масло PENNASOL (не всё, как многие думают, и тем более не синтетика с полусинтетикой) производится из базы на основе переработанной отработки. Более того, этот завод поставляет произведенные базовые масла как сырье для других масляных брэндов. Поэтому остается только проблема слабой раскрученности этой марки (отсюда и более низкая цена по сравнению с конкурентами). Я и несколько моих друзей-автомобилистов данное масло используем довольно давно, нареканий по качеству не возникало. У них кстати произошел ребрендинг не так давно, поменялась канистра с этикеткой (но старую тоже еще можно встретить), сайт тоже обновили.

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 28 мая 2015 12:57

    Использовал 3 раза на Rav4 -D4d - заливал 5w-30. Нареканий нет - замечание маленькое расход на угар порядка 200-300 гр за 10.000 км (можно было списать насчёт агрессивной езды и внедорожных покатушек).
    Хотя сейчас езжу на Titan - угара нет вовсе....

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Vitali_P. Member
    офлайн
    Vitali_P. Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #681543

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 13 января 2019 20:17

    Залил полусинтетику. Какое ещё у кого мнение? Четыре года прошло от последнего сообщения...

  • beSjkeeee Junior Member
    офлайн
    beSjkeeee Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #299848

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 ноября 2019 09:11
    Vitali_P.:

    Залил полусинтетику. Какое ещё у кого мнение? Четыре года прошло от последнего сообщения...

    я был на заводе в конце сентября в Германии. Достойный продукт. Можно смело доверять

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 28 ноября 2019 09:42

    beSjkeeee, ну да если оригинал. Но вот где он в РБ?

    Покраска вГородке
  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 22 марта 2020 21:46
    -DieHard-:

    И у меня пеннасол залит, причем 10W40. Всё отлично.
    Специально смотрел накладные. Страна ввоза - Германия. И плевать мне, отработка там или не отработка, немцы есть немцы.

    Начал лить это масло три года назад.Авто Гольф-4 1,9 TD 2002г. ПРОБЕГ 310 тыс.Сначала лил 5W30,но турбина немного сопливит и был небольшой расход.Год назад перешёл на 5W40 MID SAPS PD.Расход масла уменьшился немного и решил ещё поездить на этом масле.До этого ездил на польском LOTOS ,тоже хорошее масло.Перешёл потому,что польское масло тогда подорожало.