Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Fiio X1

Ответить
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 января 2016 11:53

    вы слушаете цифры, ая наушники и плейера

    шарю во всем
  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 27 января 2016 12:30

    yakub, я на данный момент имею Х1 на руках. Сансу слушал довольно долго, так что я тоже не беру эту информацию с потолка. Как по мне - Х1 действительно играет чище и имеет гораздо более обширную сцену. Слушал на marshall major, shure se425, сейчас слушаю на meizu hd50 (последние на сансе не слушал, но уверен, что она почти ничего не сможет из них выжать. Х2, к сожалению слушать не доводилось, но учитывая одну платформу с сансой, не думаю, что кроме более мощного и динамичного звука, там будет что-то революционное. Х3 звучит, конечно, гораздо лучше, но и цену имеет в 2 раза больше. Точно так же, как и DX50

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 января 2016 15:22 Редактировалось yakub, 9 раз(а).

    санса мне никогда не нарвилась, х2 лучше ,драйвовее и мощнее. От наушников зависит процентов 70 звука, если не списывать совсем уж на убогие источники, конкретно в моем случае х1 показался не стоящим стових денег. Это не мешает ему радовать толпы пользователей. Куча железа и выделенные операционники вообще ничего не говорят, а скорее играют конкретную маркетинговую цель. Сначала было модно ставить вольфсоны 8740 пбсолютно везде, потом нашли, что в циррусах звук музыкальнее, пришел через фио х3-2 и хидиза, потом сабра и так далее - люди читают и потом покупат, что якобы 8740 устарел, и счас никто не купит плейе на этом чипе, чтобы там не поствили. Обычная манипуляция толпой. Я уже 10 лет в этой кухне и порой прост смешно как люди перепрыгивают с одного на другой плейер такого же ласса, а потом на третий итак по кругу. Мне например дх50 нравится больше, чем дх90, у меня еще есть 601, 960 айхайфай, некоторое время слушал ма9 и так далее-все это гавно. х2 хуже,но глядя на него понимаешь -он звучит на все свои 100%. смотришь на дх90 и не понимаешь,за что куча миллионов, х1-ну дешев,да,но как по мне недоплейер, невнятная середина, ну это чисто мои придирки- стремление к лучшему, если вас устраивает-это прекрасно,я придираюсь от безысходности.

    шарю во всем
  • vivatik Member
    офлайн
    vivatik Member

    481

    16 лет на сайте
    пользователь #108020

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 14 марта 2016 21:16

    Ребята подскажите кто сталкивался с данной проблемой: x1 с установленной прошивкой 1.6, при закачивании на плеер одного большого файла в формате flac (не разбитого отдельно на треки), вместо кириллицы показывает иероглифы, НО если изначально файлы-треки находятся не в одном файле, а каждый по отдельности со своим названием, то плеер показывает при прослушивании треки с нормальными русскими буквами. Что можно\нужно сделать в данной ситуации, чтобы файлы не разбитые на отдельные треки, читались нормально?

    Без цветовой дискриминации штанов жизнь не имеет никакого смысла. (c)
  • mikhailenko.sergey Member
    офлайн
    mikhailenko.sergey Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #324501

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 27 марта 2016 21:38 Редактировалось mikhailenko.sergey, 1 раз.

    Рассматриваю плеер в качестве первого шага в аудиофильскую сторону.
    Определился с тем, что именно его выберу в качестве источника. Но теперь встал более серьезный вопрос - выбор наушников. В частности, интересуют Xiaomi Mi Headphones (каталог Онлайнера).

    Кто что скажет о данной комбинации, может кто-то использует ее? Или подскажите хорошие варианты до $100, с ориентацией на современные lowbass (хип-хоп, электро...), инструментал и джазовые направления? Нужны динамичные, очень (!) глубокие, упругие низы без серьезных потерь в середине и верхах. Вроде, Х1 немного недодает низов, а наушники от Xiaomi как раз больше выделяют низы и верха, чуть упуская середину...

  • HunterZ Junior Member
    офлайн
    HunterZ Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #174624

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 31 марта 2016 15:28
    mikhailenko.sergey:

    Xiaomi Mi Headphones (каталог Онлайнера).

    советую за такую цену посмотреть audio-technica pro5mk3
    пользуюсь мк2 доволен. друг покупал ещё раньше первые - тоже доволен. Рэп мне нравиться в них слушать - басса не избыточно и он достаточно быстр. Детализация нормальная. Сцена тоже нормальная, но на плохих источниках она сильно теряется.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 31 марта 2016 23:20

    pro5 -это одни из самых неудачных наушников у АТ. Звук нио чем, все попытки были сделать модель в разных расцветках. До 2 миллионов лучше взять m30x, а лучше поднажиться и взять sony 7506, и пусть весь мир завидует Вам)).

    шарю во всем
  • HunterZ Junior Member
    офлайн
    HunterZ Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #174624

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 1 апреля 2016 11:15
    yakub:

    pro5 -это одни из самых неудачных наушников у АТ. Звук нио чем, все попытки были сделать модель в разных расцветках. До 2 миллионов лучше взять m30x, а лучше поднажиться и взять sony 7506, и пусть весь мир завидует Вам)).

    М30х - если есть на чем слушать с нормальным усилением, то да.
    Sony MDR-7506 - это вообще классика с отстойными амбушюрами и тоже требует достойный источник.
    Я лично не уверен что данные модели будут хорошо звучать на портативе.
    А вообще ключевое в выборе наушников для прослушивания музыки - нравиться или нет.
    А кому для работы - сюда залазить и спрашивать не будет:)
    P.S. про чуть-чуть доложить - топ шутка:)

  • zloy_XaKER Member
    офлайн
    zloy_XaKER Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1321573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 7 июня 2016 12:32

    Продам такой девайс в отличном состоянии за 1.5 млн. Срочно, без торга. Полный комплект, всё родное. Наклейки-чехол есть

  • zac7777 Member
    офлайн
    zac7777 Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #217951

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 18 декабря 2016 20:49

    Доброго времени суток.Народ подскажите.. :-? ..нужен mp3 (поддержка flac) плеер для подключения через aux к центру Техникс 760,что посоветуете?Прослушка через гарнитуру не важна!...Устал от выбора и догадок нужен ли дорогой или это не столь важно так как конечную обработку звука возмет на себя сам центр!

  • kanstanta Member
    офлайн
    kanstanta Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #397042

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 января 2019 11:12 Редактировалось kanstanta, 1 раз.

    Доброго времени суток!
    Может кто знает, где можно отремонтировать плеер в РБ?
    По идее проблема в узле зарядки аккумулятора. (Акк не заряжается, экран горит белым, плеер можно прошить, после прошивки первый запуск на экране есть картинка. но в последующем опять белый экран)