Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

iconBIT Toucan Smart 3D Quad

  • ZelenbI Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZelenbI Junior Member Автор темы

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 октября 2014 15:51 Редактировалось ZelenbI, 10 раз(а).

    Имея телевизор с 3D, но без SmartTV, я остановил свой выбор на iconBIT Toucan Smart 3D Quad, тем более в видео обзоре его позиционировали как не плохой вариант для тех, кто задумался к своему телевизору подключить компьютер. Если Вы задумались подключить к ТВ компьютер, подключите компьютер и думать забудьте о всяких "не плохих" вариантах. Подключив этот аппарат к ТВ я убедился, что завод изготовитель поставляет его с прошивкой 4.1.1, которую Вам нужно будет поменять на 4.2.2, загрузив её с сайта производителя. В том случае, если у Вас нет ни опыта, ни USB-картридера, ни microSD или SD карты памяти и поменять прошивку сразу же не удастся, то будьте готовы к тому, что изделие может Вас сильно огорчить, как это произошло в моём отдельном случае ((. Открыв нужную страницу мой браузер ответил зависанием. Не смог я запустить и 3 игры подряд , хотя к тому времени уже обновил прошивку до последней версии. Задал вопрос на форуме, но спустя почти сутки ответа нет. Может на российском форуме и не обязаны отвечать белорусам и это их право, но тогда выходит я остаюсь без техподдержки, особенно в свете того, что кроме русского и белорусского языков других я не знаю. Попытка отредактировать своё сообщение ( http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=81&t=22081&p=208612&sid=1 ... 90#p208612 ), зайдя на форум с помощью обсуждаемого изделия не увенчалась успехом, "завис" и всё тут, повторно зашел резво, а при попытке редактирования опять повис . Жаль, что от iconBIT я не услышу фразу о том, что если мне не понравилось, то мы вернем вам деньги.(!) Деньги, потраченные мною на это изделие, можно сразу же с момента их передачи использовать по назначению, а я свой Toucan Smart 3D Quad на исходе четвертых суток не могу применить даже для чтения форумов и просмотра почты. :(
    21.10.2014 г. "Покурив" форум по вышеприведённой ссылке, я пришёл к выводу, что надеяться на техподдержку бесполезно и поэтому для полноценного использования аппарата придётся во всём разбираться самостоятельно. Может у кого-то ЧСВ и повысится после всех манипуляций, но не продвинутому пользователю придётся туго!
    02/11/2014г. Техподдержка отреагировала и....удалила моё сообщение :) . Я разобрался с этим зверьком малоизвестной породы сам, данная модель совсем не то, что я думал, читая описание в инете!
    05.11.2014г. Учитывая, что получить информацию по данному изделию проблематично, попробую добавлять здесь для просвещения пользователей. Для загрузки файлов с трекера размером свыше 4Гб вам понадобится торрент-клиент и SD-карта с файловой системой NTFS, однако, не все клиенты её видят, а работают только с FAT. Учтите это, некоторые клиенты "видят" NTFS, но скорость падает именно из-за клиента, подбирайте нужный вам ( рекламировать какой использую я не стану, обращайтесь в ЛС).
    После долгих разбирательств с этим изделием я нашел в нём и плюсы перед тем же ноутбуком, к примеру, загружая какой-либо файл Вы не будете слышать навязчивого шума вентиляторов, особенно ночью, Toucan не греется, работает тихо, но свою работу выполняет.

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • EgorBobrov Member
    офлайн
    EgorBobrov Member

    386

    17 лет на сайте
    пользователь #89187

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 31 октября 2014 12:43

    Продавать такое **** - преступление.

  • lvbnhj Member
    офлайн
    lvbnhj Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #113596

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 10 декабря 2014 23:00

    По поводу техподдержки, это правда. Я являюсь обладателем медиа плеера этой горе компании. И уже через 8 месяцев я узнал, что обновлений ПО на мой плеер прекращено. То есть быстренько склепали какой то продукт, быстренько его продали и так же быстренько о нём забыли. Вот такое наплевательское отношение этой фирмы к нам, потребителям.

    (029)6462013 / (029)7051785
  • ZelenbI Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZelenbI Junior Member Автор темы

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 15 декабря 2014 06:46

    После смены прошивки пульт не работает в режиме "мышка", техподдержка в курсе, но ... Слепили и забыли :(

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • akazakou Junior Member
    офлайн
    akazakou Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #471561

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 января 2015 15:10

    Пользовал сие поделие полгода. Несчадные тормоза интерфейса. Мой телефон на том же самом андройде работал в три раза быстрее. Часть нерабочего функционала. Через три месяца аппарат начал писать "батарея разряжена" и самопроизвольно вырубался. Перепрошил его на альтернативную прошивку. Поработал еще три месяца, опять начал писать что не хватает батареи и вырубаться. В конце концов и врубаться перестал. Больше никогда не приобрету поделия этой компании.

  • ZelenbI Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZelenbI Junior Member Автор темы

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 марта 2015 22:59

    Сегодня заработало IPTV от моего провайдера, идут с успехом каналы с .... низким качеством картинки, а каналы HD подвисают, чет похоже на то, как компьютерная игра подвисает на max графике, а комп слабоват. Через секунд 20-30 канал вылетает вообще. На компе (Windows) всё идет без проблем!

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)