Ответить
  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 1 сентября 2003 16:02

    попробуй несколько таблеток аспирина растолкать, а затем горчицы засыпать, я в скорпе дважды пробивал, помогало, но только если не очень большие дырочки в соплах. А если же все таки приличные дырки, то реж нах сопла, глуши по обоим концам, аккуратно шпатлевкой с нормальным кол-ом отвердителя + горчицы засыпь, чтобы мелоч дырочную поубирать и на продажу

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 3 декабря 2007 16:03

    что скажите про жидкие герметики(типа hi-gear)

  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 декабря 2007 16:06

    Вкратце - шняга.

  • Arpie Member
    офлайн
    Arpie Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #66982

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 3 декабря 2007 16:34

    Лил какую-то жидкую дрянь а-ля HiGear, кажется F1perfomance, в расширительном бачке до сих пор всплывает что-то похожее на металлические опилки :-)

    В целом помогло - уход ОЖ стал практически незаметным, но повторно применить не рискну - мало ли где оно чего забьёт. :spy:

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 3 декабря 2007 16:56

    Они рассчитаны на кратковременный эффект типа доехать до СТО,а не на длительное пользование.

    Я как то по молодости тоже залил а через три месяца вся ОЖ в землю ушла неожиданно:)

  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    21 год на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 3 декабря 2007 17:50
    2semen:

    Они рассчитаны на кратковременный эффект типа доехать до СТО,а не на длительное пользование.

    Я как то по молодости тоже залил а через три месяца вся ОЖ в землю ушла неожиданно

    + 1

    и помогают 50/50

  • slavuti4 Senior Member
    офлайн
    slavuti4 Senior Member

    1803

    17 лет на сайте
    пользователь #72536

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 3 декабря 2007 18:01

    советую - жидкая холодная свака! еффект офигенный!

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 3 декабря 2007 19:01

    Скупой платит трижды. Купи новый радиатор, пусть это и дорого, зато дрыгатель капиталить дороже будет потом.

  • zeka_myr Senior Member
    офлайн
    zeka_myr Senior Member

    526

    19 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 3 декабря 2007 19:08

    Купил машину и сто пудово герметиком заделывали радиатор, как следствие печка не работала (шёл холодный воздух). забилась. продувал раза 3, использовал всякие антигерметики, даже Силит. короче ели-ели прочистил печной радиатор.

  • Arpie Member
    офлайн
    Arpie Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #66982

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 4 декабря 2007 12:03

    если оффтопить то тогда уж жидкую монтажную пену:roll:

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 4 декабря 2007 18:55

    Если сам собираешься еще хотя бы год ездить - категорически менять радиатор. И без иных вариантов.

    [banned]
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 4 декабря 2007 20:23

    Кому как - у меня на старой баленке периодически подтекал - в конце концов достало - посоветовали от Ликви Моли средско - как точно наз не помню - но не дешевая - там в 2 этопа её заливать надо - в итоге ПОМОГЛо - год отъездил - потом продал машинку - никаких проблем не было ....

    Ps в опель астра (1993) - тоже подтекал - купили таболетку - 2 тыс бел.руб - и проюлема ушла ....

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • asd1asd1 Member
    офлайн
    asd1asd1 Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #100277

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 декабря 2007 12:49

    Сам заливал два раза, первый раз печку где то пробило................заливка этой фигни не помогла, поменял печку, а вот радиатор у меня пыхтит давнеько и если раньше ОЖ хватало на месяцев пять шесть, то сейчас стала она как то быстро исчезать.

    На радиатор навый денег жалко было, решил рискнуть, купил фирменный американский гермет, залил.............и вот уже два месяца ничего не течет, не пыхтит, ОЖ на уровне ни на милиметр не опускается.

    Вывод : гермет поможет если очень маленькая дырочка и при этом только фирменный (а то я как то антипрокол Российский купил, мастера на СТО ржали с меня , а потом матом ругались, когда эту слизь отмывали).

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 29 июля 2009 08:51

    У меня начала ОЖ подтекать из резинового шланга. Сам то он стоит керню, но вот работа - ого-го (добраться до него - пол движка разбирать)... решил менять через 15 тыс когда надо будет менять ГРМ. Можно ли залить какой герметик, который сможет заделать течь в резиновом шланге? Посоветуйте, плиз... И вообще стоит ли это делаь или банально после каждой поездки открывать крышку расширительного бачка, выравнивать давление - и так расход минимальный...

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 июля 2009 09:48

    frree, от герметика очень сильно страдает печка. дальше думайте сами. я бы поменял шланг. или доливал обычную дистилированную воду до осени, а осенью бы полечил....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 29 июля 2009 10:59

    adminius, я слышал что если купить качественный подороже, то все будет нормал... правда не знаю, заделывают ли они резиновые трубки...

    а если чисто на дистиляте кататься - ничего страшного с системой не случится? (типа, заржавеет)

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 29 июля 2009 11:37

    frree, ничего с ней не будет, на своей прошлой на обычной из под крана воде ездил пока не залил гермета (правда протекало дето на стыке с патрубками) - после помогло, лил дорогой гермет

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 29 июля 2009 11:45

    pasha_2001,

    ничего с ней не будет, на своей прошлой на обычной из под крана воде ездил пока не залил гермета

    так ничего и не случилось...разве можно увидеть повышенный износ сальника водяной помпы?:wink:

    to all... Современные ОЖ служат не только для охлаждения блока цилиндров, но и для смазки некоторых узлов системы охлаждения! дистилят или вода смазывающими свойствами не обладает! кроме того ОЖ рецептура подобрана так, что устраняет и уменьшает кавитацию. вода такими свойствами не обладает:znaika:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 29 июля 2009 14:52

    а герметы притом только забивают каналы в радиаторе, и печке, зато потом после такой "экономии" систему отмыть от всей этой гадости ой как тяжело.

    помимо прочего, у воды ниже температура кипения нежели чем у охлаждающей жидкости, что есть важный параметр для некоторых двигателей, и как было отмечено Daimler'ом, ОЖ участвует в смазке узлов сис. охлаждения.

    на моей машине например крылчатка помпы была сожрана в ноль, лопастей просто не было + ржавчина с мелкими частичками металла по всей системе. Всё из-за того что предыдущий хозяин водичку лил. :ass:

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 30 июля 2009 07:52

    народ а подскажите, плиз, чем может аукнуться езда с приоткрытой крышкой расширительного бачка (в результате в системе нет давления и ОЖ не вытекает)?

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)