Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad Air 2

Ответить
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 16 ноября 2014 23:29
    Jaaa9:

    Короче ,по сути есть ли разводы при использовании планша в нормальном режиме без сильных и специальных нажатий ? Может редко проскальзывают или вообще нету ? Я хочу уже купить сей дейвайс ,но всё пугают видео и отзывы многочисленные по этому поводу. И может кто слышал , что или в поддержку писал , apple планирует устранять этот баг в ближайших партиях ?

    при обычной эксплуатации разводов не заметил.
    или у людей ручонки богатырские,или просто мозгов не хватает не колотить по планшу :-?

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 16 ноября 2014 23:42

    в москве 30990 рос рублей версия 16гб + 4г. как думаете норм прайс? есть на руках русские рубли, ломаюсь или айпад цапнуть, пока цены на эппл не пересчитали или попридержать рублики, мот курс выровняется назад?

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 16 ноября 2014 23:50
    xSluttYxCunTx:

    в москве 30990 рос рублей версия 16гб + 4г. как думаете норм прайс? есть на руках русские рубли, ломаюсь или айпад цапнуть, пока цены на эппл не пересчитали или попридержать рублики, мот курс выровняется назад?

    Я на этой неделе взял в iPort в Питере 16 гигов за 30990 и сегодня второй взял на 64 :rotate:
    В Питере спросил по поводу подорожания, сказали на 10% с нового года точно :lamer:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 16 ноября 2014 23:59 Редактировалось ien_hyp, 1 раз.
    xSluttYxCunTx:

    в москве 30990 рос рублей версия 16гб + 4г. как думаете норм прайс? есть на руках русские рубли, ломаюсь или айпад цапнуть, пока цены на эппл не пересчитали или попридержать рублики, мот курс выровняется назад?

    16 мало будет. лучше уж на 64.
    а если таблетка на долгое пользование (как у меня - 3-4 года),то на все 128 :)

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 ноября 2014 00:10
    ien_hyp:

    16 мало будет. лучше уж на 64.
    а если таблетка на долгое пользование (как у меня - 3-4 года),то на все 128 :)

    16 будет более чем достаточно для меня) мне чисто посерфить в нете, почитать книги да изредка казуалку какую тыкнуть. а ну еще как девайс для теста. смысла заливать туда гигабайты фильмов, музла и др. я не вижу)
    вопрос мой не в этом был) с объемом я давно определился)

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1869

    10 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 17 ноября 2014 10:21

    xSluttYxCunTx, берите смело. Цены в России сейчас самые приятные. А по поводу курса - сомневаюсь что мистер Пу сможет вырулить из этого крутого пике.
    И немного от себя - предыдущий эйр, если отбросить снобизм и понты, как минимум не хуже, а местами и лучше нового. Вот такая петрушка ;)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 17 ноября 2014 13:36
    EMULGATOR-LECITIN:

    а местами и лучше нового

    C этого места поподробнее? :o

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1869

    10 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 17 ноября 2014 13:47
    Advokatvlad:

    C этого места поподробнее?

    да вот собственно перечисленных выше чудес нет. Но если не заморачиваться, то да, второй эйр крут

  • DroID969 Neophyte Poster
    офлайн
    DroID969 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #884487

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 ноября 2014 21:21
    Jaaa9:

    Короче ,по сути есть ли разводы при использовании планша в нормальном режиме без сильных и специальных нажатий ? Может редко проскальзывают или вообще нету ? Я хочу уже купить сей дейвайс ,но всё пугают видео и отзывы многочисленные по этому поводу. И может кто слышал , что или в поддержку писал , apple планирует устранять этот баг в ближайших партиях ?

    Если вы в Минске живёте - можете сходить и живьём посмотреть что да как на Ленина 5 (там реселлер, и уже всё есть)

  • Jaaa9 Junior Member
    офлайн
    Jaaa9 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #933698

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 ноября 2014 23:36
    DroID969:

    Jaaa9:

    Короче ,по сути есть ли разводы при использовании планша в нормальном режиме без сильных и специальных нажатий ? Может редко проскальзывают или вообще нету ? Я хочу уже купить сей дейвайс ,но всё пугают видео и отзывы многочисленные по этому поводу. И может кто слышал , что или в поддержку писал , apple планирует устранять этот баг в ближайших партиях ?

    Если вы в Минске живёте - можете сходить и живьём посмотреть что да как на Ленина 5 (там реселлер, и уже всё есть)

    Я в Гомеле проживаю ) Может у кого есть данный девайс у нас в городе, очень хотелось бы в живую взглянуть на него и посмотреть эти разводы ?

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1869

    10 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 18 ноября 2014 09:49
    Jaaa9:

    в живую взглянуть на него и посмотреть эти разводы

    С разводами всё просто - экран без воздушной прослойки между жки и стеклом - т.е. слои "лежат" плотно друг к другу. Вы берёте его свободно рукой и большой палец попадает на экран - там где нажали, появляются разводы. Убрали палец, разводы пропали. Для понимания возьмите пальцем тисканите слеггка матрицу жк-монитора и увидите.
    Если брать планшет за верх или низ, или просто сильно не надавливать на область экрана, то и разводов не будет.

  • Jaaa9 Junior Member
    офлайн
    Jaaa9 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #933698

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 ноября 2014 13:05
    EMULGATOR-LECITIN:

    Jaaa9:

    в живую взглянуть на него и посмотреть эти разводы

    С разводами всё просто - экран без воздушной прослойки между жки и стеклом - т.е. слои "лежат" плотно друг к другу. Вы берёте его свободно рукой и большой палец попадает на экран - там где нажали, появляются разводы. Убрали палец, разводы пропали. Для понимания возьмите пальцем тисканите слеггка матрицу жк-монитора и увидите.
    Если брать планшет за верх или низ, или просто сильно не надавливать на область экрана, то и разводов не будет.

    Да я понимаю какие разводы , просто хочу подержать его в руках перед покупкой и посмотреть будут ли разводы если я просто буду использовать его без специального давления. Но всё равно спасибо за ответ )

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 18 ноября 2014 14:59

    кстати уже появился в польше по вполне адекватной цене, если отбивать ваты то получается как в рашке примерно 680 баксов за 16Gb+4G
    http://www.x-kom.pl/p/212402-tablet-10-apple-new-ipad-air-2-16gb- ... -gray.html
    http://www.komputronik.pl/product/247108/Elektronika/Komputery/Ap ... _Gray.html
    для меня польша более предпочтительный вариант, т.к. в рашку нужно ехать отдельно, а в польшу я регулярно езжу раза 4 в год за всяким говном. так что ближайшая моя поездка в польшу закончится айпадом)

    хотел спросить про время автономной работы у владельцев, наличие более тонкого корпуса по идее должно было уменьшить емкость батареи, не снизило ли это время автономной работы?

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 18 ноября 2014 16:50
    xSluttYxCunTx:

    хотел спросить про время автономной работы у владельцев, наличие более тонкого корпуса по идее должно было уменьшить емкость батареи, не снизило ли это время автономной работы?

    аккум уменьшился на 1\8.
    у меня держится 1-2 суток,в зависимости от использования)

    EMULGATOR-LECITIN:

    С разводами всё просто - экран без воздушной прослойки между жки и стеклом - т.е. слои "лежат" плотно друг к другу. Вы берёте его свободно рукой и большой палец попадает на экран - там где нажали, появляются разводы. Убрали палец, разводы пропали. Для понимания возьмите пальцем тисканите слеггка матрицу жк-монитора и увидите.
    Если брать планшет за верх или низ, или просто сильно не надавливать на область экрана, то и разводов не будет.

    у меня "разводы" появляются после нажатия с усилием.. вопрос-зачем? это же не резистивный экран =\

  • Jaaa9 Junior Member
    офлайн
    Jaaa9 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #933698

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 ноября 2014 18:05 Редактировалось Jaaa9, 2 раз(а).
    ien_hyp:

    xSluttYxCunTx:

    хотел спросить про время автономной работы у владельцев, наличие более тонкого корпуса по идее должно было уменьшить емкость батареи, не снизило ли это время автономной работы?

    аккум уменьшился на 1\8.
    у меня держится 1-2 суток,в зависимости от использования)

    EMULGATOR-LECITIN:

    С разводами всё просто - экран без воздушной прослойки между жки и стеклом - т.е. слои "лежат" плотно друг к другу. Вы берёте его свободно рукой и большой палец попадает на экран - там где нажали, появляются разводы. Убрали палец, разводы пропали. Для понимания возьмите пальцем тисканите слеггка матрицу жк-монитора и увидите.
    Если брать планшет за верх или низ, или просто сильно не надавливать на область экрана, то и разводов не будет.

    у меня "разводы" появляются после нажатия с усилием.. вопрос-зачем? это же не резистивный экран =\

    а если взять планшет за правую часть заднею одной рукой и поболтать его , разводы не появляются от такого нажатия на заднию часть ? Ну хоть какие-то коменты успокаивают ,что не у всех такие беды с экраном )

  • DroID969 Neophyte Poster
    офлайн
    DroID969 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #884487

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 ноября 2014 19:03
    Jaaa9:

    ien_hyp:

    xSluttYxCunTx:

    хотел спросить про время автономной работы у владельцев, наличие более тонкого корпуса по идее должно было уменьшить емкость батареи, не снизило ли это время автономной работы?

    аккум уменьшился на 1\8.
    у меня держится 1-2 суток,в зависимости от использования)

    EMULGATOR-LECITIN:

    С разводами всё просто - экран без воздушной прослойки между жки и стеклом - т.е. слои "лежат" плотно друг к другу. Вы берёте его свободно рукой и большой палец попадает на экран - там где нажали, появляются разводы. Убрали палец, разводы пропали. Для понимания возьмите пальцем тисканите слеггка матрицу жк-монитора и увидите.
    Если брать планшет за верх или низ, или просто сильно не надавливать на область экрана, то и разводов не будет.

    у меня "разводы" появляются после нажатия с усилием.. вопрос-зачем? это же не резистивный экран =\

    а если взять планшет за правую часть заднею одной рукой и поболтать его , разводы не появляются от такого нажатия на заднию часть ? Ну хоть какие-то коменты успокаивают ,что не у всех такие беды с экраном )

    Ну, я в живую тряс, в пределах разумного, разумеется, и никаких разводов не увидел. Не знаю, как его трясут, чтобы разводы появлялись...

  • nikguk Neophyte Poster
    офлайн
    nikguk Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #479094

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 ноября 2014 02:04

    Кто-нибудь покупал для него чехол в Минске?

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 19 ноября 2014 10:54
    nikguk:

    Кто-нибудь покупал для него чехол в Минске?

    посмотри выше,я ссылку скидывал.

  • Jaaa9 Junior Member
    офлайн
    Jaaa9 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #933698

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 ноября 2014 22:59

    http://www.aliexpress.com/snapshot/6335186762.html написано ,что для Air 2 ,но на фотки для первого. Чтож вообще будет за чёхол ?)

  • nikguk Neophyte Poster
    офлайн
    nikguk Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #479094

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 ноября 2014 00:33 Редактировалось nikguk, 1 раз.

    ien_hyp, спасибо. а больше никаких вариантов нету, кроме как с али заказывать?