Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad Air 2

Ответить

9.7" IPS (2048x1536), iOS, Apple A8X, ОЗУ 2 ГБ, цвет серебристый/серый/золотистый

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 3 декабря 2015 22:53
    zobovalex:

    Coox, При чем тут iPad 2 и 3? Речь вроде про Air. Находится дома два поколения Air, первое поколение работает дольше на 30-40%, заметно без всяких замеров.

    Так же и я могу сказать, а при чем тут air? Тема про air 2 как бы.
    Человек спросил в сравнении с ipad 3. Ну да, в синтетическом тесте типа выкрутить и включить все нагрузки может и меньше ipad 3 работает, в реальной жизни у меня все те же два дня при той же интенсивности эксплуатации. Ну и кроме того сравнивать с первым air у меня нет возможности. Я сразу перескочил на air 2.

    coox
  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 3 декабря 2015 22:57

    Coox, Извиняюсь, не заметил, что он упомянул iPad 3...

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5322

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 5 декабря 2015 18:20

    Друзья подскажите может было у кого! Стало исчезать место на iPad . Он у меня 128gb последний раз примерно 2 недели назад было 4,8 гига свободных!!! Ничего не ставил - хотел закачать пару песен смотрю а у меня 0 показывает! Ну думаю может фото какие или еще чего ставил но забыл!!! Удаляю пару игрушек - смотрю свободно 500 мб!!! С утра встаю - iPad подтупливает гляжу - опять стало 0!!! Кто как боролся с таким косяком? Перестанавливать операционку пока нет желания! Пробовал чистить phone clean и ip leaner pro но всё равно сначала место есть( так как проги очищают временные файлы и другие) а потом исчезает!

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17907

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17907
    # 5 декабря 2015 18:21
    NAPALMIK:

    Друзья подскажите может было у кого! Стало исчезать место на iPad . Он у меня 128gb последний раз примерно 2 недели назад было 4,8 гига свободных!!! Ничего не ставил - хотел закачать пару песен смотрю а у меня 0 показывает! Ну думаю может фото какие или еще чего ставил но забыл!!! Удаляю пару игрушек - смотрю свободно 500 мб!!! С утра встаю - iPad подтупливает гляжу - опять стало 0!!! Кто как боролся с таким косяком? Перестанавливать операционку пока нет желания! Пробовал чистить phone clean и ip leaner pro но всё равно сначала место есть( так как проги очищают временные файлы и другие) а потом исчезает!

    Скорее всего обновление ОСи подкачивает.

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5322

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 5 декабря 2015 18:34

    Да я вроде и не выбирал чтобы подкачивало что то!

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Оооо вот опять удалил игру 400 мб - перезагрузился , захожу в статистку пишет доступно 0 мб!!!

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 5 декабря 2015 19:42
    NAPALMIK:

    Да я вроде и не выбирал чтобы подкачивало что то!

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Оооо вот опять удалил игру 400 мб - перезагрузился , захожу в статистку пишет доступно 0 мб!!!

    Когда iPad подкачивает обновление, он Вас об этом не уведомляет, а когда закачает покажет вам красную единичку на иконке настроек. Какая у Вас сейчас версия стоит?

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5322

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 5 декабря 2015 21:36

    Аааа! Тогда обновление исключено так как уже в общей сложности гигов 5 пропало! Версия 8.3

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 5 декабря 2015 21:41
    NAPALMIK:

    Аааа! Тогда обновление исключено так как уже в общей сложности гигов 5 пропало! Версия 8.3

    Что-то новое... Может с облаков подкачка идет фото или видео? Может тяжелые приложения качаются? Раз версия старая все же думаю обнова качается, но если 5GB ушло тогда первые два пункта на ум приходят, уверены, что 5GB?

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5322

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 5 декабря 2015 21:53

    сто процентов!!!!облаки с фото всегда отключаю!!я честно говоря уже умом не приложу что куда девается!!!просмотрел все приложения установленные - все в порядке - примерно одинаковый объем как и раньше был!!! есть правда папка другое - там как раз у меня 5.5 gb но не знаю как туда залезть и посмотреть что в ней!

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 5 декабря 2015 22:01 Редактировалось zobovalex, 1 раз.
    NAPALMIK:

    сто процентов!!!!облаки с фото всегда отключаю!!я честно говоря уже умом не приложу что куда девается!!!просмотрел все приложения установленные - все в порядке - примерно одинаковый объем как и раньше был!!! есть правда папка другое - там как раз у меня 5.5 gb но не знаю как туда залезть и посмотреть что в ней!

    Возможно "это другое", как раз и подкачало на 5.5GB, попробуйте удалить что-нибудь емкое, чтобы папка докачала, если еще не все, если после этого место перестанет пропадать, то ковыряйте папку, дело в ней) Да, кстати, iPad все равно должен скачать обновку и показать красную единичку. У вас джейл стоит?

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5322

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 5 декабря 2015 22:05

    джейл есть!!!так я уже пол инета перерыл но так и не нашел что и где содерждится в папке ДРУГОЕ

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 5 декабря 2015 22:22
    NAPALMIK:

    джейл есть!!!так я уже пол инета перерыл но так и не нашел что и где содерждится в папке ДРУГОЕ

    С джейлом не знаком, там всякое возможно...

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5322

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 6 декабря 2015 11:01

    Блин что то где то качает!!! Чай фай отключил место стало на месте- включил опять начало падать на глазах! Обновление приложений исключено так как я в ручную сам все обновил! Не понимаю что качает так! По моим подсчетам сажрало не меньше 5-7 гигов....

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 6 декабря 2015 13:40

    NAPALMIK, может вам джейлбрейк скинуть и вернуться на чистую систему?

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5322

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 6 декабря 2015 16:54

    это нужно будет все удалять- а я вроде им пользуюсь каждый день!!!конечно если проблема не исчезнет то буду обновляться на новую прошивку....но хотелось бы ради интереса как то найти кто кушает мое место :moderator:

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17907

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17907
    # 6 декабря 2015 16:56

    NAPALMIK, взломали систему, - вы сами за все в ответе.
    Все просто ;)

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5322

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 6 декабря 2015 17:40

    Ну так я же и не виню никого....я думал возможно на форуме было у кого такая же фигня - вот и поможет мне....явно что качает что то с wifi

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 6 декабря 2015 17:50
    WinterDream:

    NAPALMIK, взломали систему, - вы сами за все в ответе.
    Все просто ;)

    Взломали систему и вкачали 7GB инфы? Странный взлом...

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5322

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 6 декабря 2015 18:24

    самое интересное что облазил пол инета - написано что такая штука есть и имеет место быть на прошивке 8.1 и по 8.1.3
    но помогает только полный сброс устройств!!!я уже даже все папки пересмотрел на Ipad но так и не нашел куда место девается....ладно буду дальше бороться...не хочу на 9 переходить пока джейла нет!!!всю жизнь ставил джейл и никогда проблем не было!!!

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 6 декабря 2015 21:43
    NAPALMIK:

    самое интересное что облазил пол инета - написано что такая штука есть и имеет место быть на прошивке 8.1 и по 8.1.3
    но помогает только полный сброс устройств!!!я уже даже все папки пересмотрел на Ipad но так и не нашел куда место девается....ладно буду дальше бороться...не хочу на 9 переходить пока джейла нет!!!всю жизнь ставил джейл и никогда проблем не было!!!

    на 9 давно джеил есть