Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad Air 2

Ответить

9.7" IPS (2048x1536), iOS, Apple A8X, ОЗУ 2 ГБ, цвет серебристый/серый/золотистый

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 29 октября 2015 13:01

    Coox, Я в этих яблоках как свинья в помидорах-)

    Coox:

    сенсор плюс ЖКИ в едином неразборном модуле

    Ну так во всех телепхонах так же,я думал,что-то новое.

    Coox:

    во-первых мы водку не пили, что бы тыкать,

    Что-то я не заметил где я тыкал-(

    Coox:

    что бы отправлять других гуглить по вашей проблеме,

    Все дошло почему негодуете как ребенок.
    Я не отсылал погуглить, я Л не дописал...я сам погуглил и мне выдал гугл инфо, мол не все там так однозначно, нужно какую-то микруху прокатывать. Выбросить короче это г..но на свалку и купить нормальный планшет..Всем пока.

    Не хочешь, не отвечай.
  • MisterDennix Member
    офлайн
    MisterDennix Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #458385

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 ноября 2015 00:50

    сегодня решил обновить свой третий, на этот, так НИГДЕ вообще нету серого космоса на 64гб с 4g. куда они делись интересно, все предлагают золотой. пришлось под заказ брать, ждать еще 10 дней(. я думал что уж какого цвета, а черного должно быть навалом.

  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 2 ноября 2015 09:34
    MisterDennix:

    сегодня решил обновить свой третий, на этот, так НИГДЕ вообще нету серого космоса на 64гб с 4g. куда они делись интересно, все предлагают золотой. пришлось под заказ брать, ждать еще 10 дней(. я думал что уж какого цвета, а черного должно быть навалом.

    mini 3???

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 2 ноября 2015 14:46 Редактировалось Coox, 1 раз.

    MisterDennix, думаю из-за "хороших" времен так дела обстоят. Кроме того спрос на ipad сильно упал, потому продавцы и не держат их ассортимент.

    coox
  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 3 ноября 2015 11:06 Редактировалось zobovalex, 1 раз.

    MisterDennix, Думаю просто это самая актуальная версия, а спрос и правда ограничен, плюс откусил много, кстати, картинка в картинке это что-то, нашёл в браузере любой ТВ-канал, смотришь и используешь iPad как обычно, даже в новых iPhone такого нет, есть в мини 4, но это кому что больше нравится, мини удобней, но Air берет дисплеем, а так как iPad в основном "живет" дома на диване/кухне/ванне/туалете, то большая диагональ предпочтительней.

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 3 ноября 2015 11:49
    MisterDennix:

    сегодня решил обновить свой третий, на этот, так НИГДЕ вообще нету серого космоса на 64гб с 4g. куда они делись интересно, все предлагают золотой. пришлось под заказ брать, ждать еще 10 дней(. я думал что уж какого цвета, а черного должно быть навалом.

    у меня знакомый гоняет планшеты с рашки.
    но чтобы 10 дней ждать...не,там 2-3 :)

  • _valture_ Member
    офлайн
    _valture_ Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #971246

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 ноября 2015 20:52
    zobovalex:

    MisterDennix, Думаю просто это самая актуальная версия, а спрос и правда ограничен, плюс откусил много, кстати, картинка в картинке это что-то, нашёл в браузере любой ТВ-канал, смотришь и используешь iPad как обычно, даже в новых iPhone такого нет, есть в мини 4, но это кому что больше нравится, мини удобней, но Air берет дисплеем, а так как iPad в основном "живет" дома на диване/кухне/ванне/туалете, то большая диагональ предпочтительней.

    Кстати вот думаю взять мини-4 или айр 2, вот вопрос мучает в плане практичности в использовании из- за размеров...?

  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 10 ноября 2015 22:46 Редактировалось zobovalex, 1 раз.

    _valture_, У меня Эйр 2, вот думаю поменять на мини 4 или оставить этот, сражение в голове идёт с переменным успехом)))

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Слишком уж миник удобен в использовании, были до этого пару штук

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 12 ноября 2015 22:44 Редактировалось pinchukov, 4 раз(а).

    Общая цветовая температура ближе к красному замечу.

  • Ivan1981 Sony PS4 Team
    офлайн
    Ivan1981 Sony PS4 Team

    804

    14 лет на сайте
    пользователь #194650

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 14 ноября 2015 14:29

    Подскажите в модели на 16 Гбайт сколько свободного места и на сколько больше весят приложения по сравнению с первы миником? У меня на минике несколько гигабайт всегда свободны, но тут боюсь ретина скажется на размере приложений.

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 14 ноября 2015 20:49

    Ivan1981, ipad и 16 гигов так же севместимы, как молоко с солеными огурцами.

    coox
  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 16 ноября 2015 00:50
    Ivan1981:

    Подскажите в модели на 16 Гбайт сколько свободного места и на сколько больше весят приложения по сравнению с первы миником? У меня на минике несколько гигабайт всегда свободны, но тут боюсь ретина скажется на размере приложений.

    хватит или не хватит 16гиг, зависит только от задач, которые вы будете на нем выполнять. приложения будут весить столько же (исключения только некоторые игрушечки, есть обычные и HD версии). так что, если поставить все те же самые приложения, что у вас были на минике, то свободный размер будет примерно одинаковый.

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 18 ноября 2015 22:45

    Мне может кто нибудь сказать , что за ерунда с полу работающем переворотом на 8.4.1? Не всегда срабатывает. На девятку не шил еще. Делал просто сброс и востановление по нулям. Не помогло. И баланс белого не равномерно по экрану. Ближе к кнопке больше красного. Брак?

  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 19 ноября 2015 01:04 Редактировалось zobovalex, 1 раз.
    pinchukov:

    Мне может кто нибудь сказать , что за ерунда с полу работающем переворотом на 8.4.1? Не всегда срабатывает. На девятку не шил еще. Делал просто сброс и востановление по нулям. Не помогло. И баланс белого не равномерно по экрану. Ближе к кнопке больше красного. Брак?

    По перевороту: возможно некорректная работа гироскопа, возможно глюк прошивки, обновитесь до 9-ки, если косяк не пройдет, то похоже на гироскоп, по балансу белого: скиньте скрин экрана, где это максимально видно, возможно и не брак, лично наблюдал несколько iPhone 6 с крайне корявым и неравномерным белым, на счет красного: тоже нужен скрин, возможно брак, а возможно следствие неравномерного белого. Если есть желание и ваш iPad на гарантии мировой (1 год с момента активации), поищите в Минске официальный сервис-центр Apple, находится в р-не Ботанического сада, точный адрес не помню, пару лет назад сдавал IPad mini с дефектом, через месяц выдали новый, если ваш случай признают гарантийным возможно получите новый.

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 19 ноября 2015 10:42

    zobovalex, прошить на девятку попробую. Фотки отправил.

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5322

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5322
    # 19 ноября 2015 10:59 Редактировалось NAPALMIK, 1 раз.

    моему АИР2 уже год!!!в общем планшет неплохой, но очень не нравится в нем батарея!!!вчера провел тест -запустил при максимальной яркости кинуху!!! продержалась батарея 3 часа и 40 минут!!! ipad 3 держал минимум 7 часов!!!

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 19 ноября 2015 12:09
    NAPALMIK:

    вчера провел тест -запустил при максимальной яркости кинуху!!

    и как этот тест показывает реальное время автономной работы девайса?

    У меня пока отличий по времени от ipad 2 или ipad 3 нет.

    coox
  • lex.x Junior Member
    офлайн
    lex.x Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #927206

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 декабря 2015 17:21

    Подскажите те кто пользуется air 2 , правда что при нажатии экран продавливается и при нажатии образуются как бы пятна на экране ?

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 2 декабря 2015 18:30
    lex.x:

    Подскажите те кто пользуется air 2 , правда что при нажатии экран продавливается и при нажатии образуются как бы пятна на экране ?

    Да, даже насквозь палец проваливается.

  • zobovalex Senior Member
    офлайн
    zobovalex Senior Member

    2890

    14 лет на сайте
    пользователь #230737

    Профиль
    Написать сообщение

    2890
    # 3 декабря 2015 22:17

    Coox, При чем тут iPad 2 и 3? Речь вроде про Air. Находится дома два поколения Air, первое поколение работает дольше на 30-40%, заметно без всяких замеров.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    lex.x, Нет, не правда, хотя вот какое дело, купил я Air 2 в начале лета, так вот там при нажатии как сзади так и на дисплей появлялись временные разводы, впечатление дрянь, iPad был продан, но месяц назад куплен опять новым из США, так вот в этом никаких разводов. Вывод: либо проблему пофиксили либо девайсы сделанные для Штатов как обычно более качественные.