Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad Air 2

Ответить
  • Lelfh3df Junior Member
    офлайн
    Lelfh3df Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #445070

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 декабря 2014 18:06
    Alex_Kol:

    У Ipad нет USB порта? Как тогда перебрасывать фильмы, файлы для чтения, музыку? Через WiFi? Можно ли на нем смотреть потоковое видео, фильмы онлайн? Можно ли скачивать фильмы, минуя itunes, без Джейла?

    У iPad'a свой шнур (не USB) а ЛайтКонектор. Он идёт от планшета до компьютера.
    Всё, что вы перечислили можно перебрасывать на планшет через этот самый провод, использую iTunes.
    На iPad можно загружать СВОЮ музыку и СВОИ видео и фильмы. Без каких либо джейлов, махинаций и т.д
    Придётся только в apple store бесплатно (или платно) скачать программы, и в самих них уже загружать что либо.
    На нём можно не только фильмы онлайн смотреть :D
    На нём можно всё.

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 4 декабря 2014 21:40 Редактировалось ien_hyp, 1 раз.


    Alex_Kol:

    У Ipad нет USB порта? Как тогда перебрасывать фильмы, файлы для чтения, музыку? Через WiFi? Можно ли на нем смотреть потоковое видео, фильмы онлайн? Можно ли скачивать фильмы, минуя itunes, без Джейла?

    порт под lightning,но есть вариант купить кабель lighting-USB(мама).
    Переброс данных: кабель\wifi.
    Потоковое видео вполне смотрится в браузерах,если есть вариант плеера HTML5. Перепробовал большинство браузеров с реализацией FLASH,но там писец полный...
    По поводу фильмов,минуя итунец: есть бесплатная прога - Dragon Video Player Lite. Позволяет скачивать данные как с внешних ресурсов,так и с домашней сети. Придется немного поколдовать с бубном,пока освоишься,но из плюсов - достаточно большой перечень поддерживаемых форматов,в т.ч. avi.
    Девайс живет бодро,при жуткой нагрузке с включенным wifi и средней яркостью живет часов 6-7, в среднем при большой нагрузке доживает до конца дня,при умеренной - 1.5-2.
    Ну и фильмы лучше в наушниках смотреть,лично я для этого приобрел стерео BT-гарнитуру :)

  • Alex_Kol Junior Member
    офлайн
    Alex_Kol Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #461178

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 декабря 2014 10:50

    Этот кабель lighting-USB(мама), он что, позволяет перебрасывать на планшет, минуя itunes? Еще вопрос, если на itunes нужные програмы можно скачать с альтернативных источников? Если я захочу перегнать фильм с DVD-диска, нужна конвертация, или есть плееры, сразу читающие с папки Video_ts? Т.е. достаточно скопировать папки с диска на планшет?

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 5 декабря 2014 12:52
    Alex_Kol:

    ать на планшет, минуя itune

    usb-мама позволит подключать внешние накопители. сии провода есть в сторе на apple.com
    проги можно ставить с других источников,если: присутствует цифровая подпись самого яппле; другого маркета(очень много китайских,но не рекомендовал бы ими пользоваться...с одного из них я выкачал vk для ipad,ибо в тунце его нету :( )
    по поводу фильмов - есть куча прилаг. один из примеров я написал в посту выше.

  • SingleFun1974 Junior Member
    офлайн
    SingleFun1974 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #861145

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 декабря 2014 13:33 Редактировалось SingleFun1974, 5 раз(а).
    Леонид_96:

    Зачем покупать айпэд, если Android-планшет не уступает?

    1. красивый цельный дизайн - мне не нравится дизайн других планшетов, а вот у apple он реально на мой вкус
    2. материалы - практически все планшеты пластиковые, а этот алюминиевый, вот вроде бы и мелочь, а приятно
    3. операционная система - ios не сильно тормозит при работе с ней, все эти пролистывания списков, экранов, и т.д.
    4. единственный планшет в модельном ряду в течении года - своевременная поддержка и полная оптимизация железа с софтом
    5. софт под ios - масса реально уникальных программ, которых нет под android и windows
    6. периферия - от чехлов и блютуз-колонок до профессиональных студийных звуковых карт
    7. звук и экран - у apple не топово, но стабильно и удобоваримо, с планшетами под android всегда лотерея и нужно тщательно изучать обзоры и отзывы

    ну и так далее

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 5 декабря 2014 14:11 Редактировалось ien_hyp, 1 раз.
    SingleFun1974:

    1. красивый цельный дизайн - мне не нравится дизайн других планшетов, а вот у apple он реально на мой вкус
    2. материалы - практически все планшеты пластиковые, а этот алюминиевый, вот вроде бы и мелочь, а приятно
    3. операционная система - ios не сильно тормозит при работе с ней, все эти пролистывания списков, экранов, и т.д.
    4. единственный планшет в модельном ряду в течении года - своевременная поддержка и полная оптимизация железа с софтом
    5. софт под ios - масса реально уникальных программ, которых нет под android и windows
    6. периферия - от чехлов и блютуз-колонок до профессиональных студийных звуковых карт

    ну и так далее

    1) дизайн дизайном,а мой планш в смарт кейсе.
    2) абсолютно пох, см. пункт 1
    3) ios тоже лагает
    4) не поспорить
    5) ерунда. юзаю и ios,и android.
    6) все есть и на ведроид.

    ну и печалько

  • SingleFun1974 Junior Member
    офлайн
    SingleFun1974 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #861145

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 декабря 2014 16:27
    ien_hyp:

    3) ios тоже лагает

    согласен, в этом плане apple наконец догнала android.

    ien_hyp:

    5) ерунда. юзаю и ios,и android.

    я не про игры или инстаграм говорю, а про рабочий софт аля auria или cubasis.

    ien_hyp:

    6) все есть и на ведроид.

    ясное дело главный плюс планшетов на android - usb и теоретическая возможность подключить к ним что угодно. но на практике я подобное не наблюдаю. если планшет не просто для интернета/игр/фильмов, но и как замена ноутбука для работы - фактически все используют ipad.

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 6 декабря 2014 17:43 Редактировалось ien_hyp, 1 раз.
    SingleFun1974:


    я не про игры или инстаграм говорю, а про рабочий софт аля auria или cubasis.

    потребности у всех разные. мне хватает гитарпро и терминала(нормального терминала на ios,увы,нет)

    SingleFun1974:

    ясное дело главный плюс планшетов на android - usb и теоретическая возможность подключить к ним что угодно. но на практике я подобное не наблюдаю. если планшет не просто для интернета/игр/фильмов, но и как замена ноутбука для работы - фактически все используют ipad.

    ну,возможность то не теоретическая - сам подключал внешние веники + веб-камеру. нужен планш с полноценной десктопной системой - сурфэйс 3 про в помощь :)

  • SingleFun1974 Junior Member
    офлайн
    SingleFun1974 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #861145

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 декабря 2014 21:36 Редактировалось SingleFun1974, 5 раз(а).
    ien_hyp:

    мне хватает гитарпро

    и как guitar pro под android себя ведёт? но опять же - такого многообразия синтезаторов, сэмплеров и прочего муз.софта, как под ios, всё одно под android пока не видно. меня в своё время неприятно удивил на youtube ролик "Android Jelly Bean Latency vs iOS iPad Core Audio". сейчас посмотрел "Android 4.1 Jellybean Audio delay fixed!" - обнадёживает, что android потихоньку улучшается.

    ien_hyp:

    нужен планш с полноценной десктопной системой - сурфэйс 3 про в помощь

    проще ноутбук-трансформер с сенсорным экраном использовать. surface pro для меня планшет совершенно не понятный.

    7. звук и экран - у apple не топово, но стабильно и удобоваримо, с планшетами под android всегда лотерея и нужно тщательно изучать обзоры и отзывы

    apple - крепкий середняк, можно не глядя брать любую их продукцию. в то время как под android такое многообразие всего и вся, что без предварительного изучения сложно что-то толковое выбрать даже у известных производителей.

  • Леонид_96 Senior Member
    офлайн
    Леонид_96 Senior Member

    559

    10 лет на сайте
    пользователь #940978

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 9 декабря 2014 18:59 Редактировалось Леонид_96, 1 раз.

    Enforcer, согласен, у самого тоже небольшой телефон и 10" планшет, но похоже, что с появлением 6+ убеждение о лопатах куда-то пропало :) Ещё более интересно то, что 6+ с 5.5" крупнее некоторых 6" телефонов.

  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 9 декабря 2014 22:01
    Леонид_96:

    Ещё более интересно то, что 6+ с 5.5" крупнее некоторых 6" телефонов.

    И что же это за телефоны?

  • Леонид_96 Senior Member
    офлайн
    Леонид_96 Senior Member

    559

    10 лет на сайте
    пользователь #940978

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 декабря 2014 01:39
    Tyrael:

    Леонид_96:

    Ещё более интересно то, что 6+ с 5.5" крупнее некоторых 6" телефонов.

    И что же это за телефоны?

    Такие же лопаты, как и он сам :) Но которые почему-то закидыватют.

  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 10 декабря 2014 22:34
    Леонид_96:

    Tyrael:

    Леонид_96:

    Ещё более интересно то, что 6+ с 5.5" крупнее некоторых 6" телефонов.

    И что же это за телефоны?

    Такие же лопаты, как и он сам :) Но которые почему-то закидыватют.

    Как обычно — пустые слова и никакой конкретики, только разжигание срача и оффтоп. Вы здесь не обсуждением айпада занимаетесь, а какой-то хренью.

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 11 декабря 2014 01:03
    Tyrael:

    Вы здесь не обсуждением айпада занимаетесь, а какой-то хренью.

    Да и не только здесь. Во всех ветках одно и то же. Ну вы и сами видите.

    coox
  • Леонид_96 Senior Member
    офлайн
    Леонид_96 Senior Member

    559

    10 лет на сайте
    пользователь #940978

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 11 декабря 2014 21:15 Редактировалось Леонид_96, 1 раз.
    Tyrael:

    Вы здесь не обсуждением айпада занимаетесь

    Сравнивали айпэд и айфон 6+ как альтернативу. Вот ещё: http://tech.onliner.by/2014/11/27/iphone-6-52

  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 11 декабря 2014 23:31 Редактировалось Tyrael, 1 раз.
    Леонид_96:

    Tyrael:

    Вы здесь не обсуждением айпада занимаетесь

    Сравнивали айпэд и айфон 6+ как альтернативу. Вот ещё: http://tech.onliner.by/2014/11/27/iphone-6-52

    Смартфон, каким бы большим он ни был, никогда не станет полноценной заменой планшету.
    А исправлять айпад на айпэд будете тогда, когда начнете говорить эндроид и мэк.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 12 декабря 2014 10:53
    Tyrael:

    Смартфон, каким бы большим он ни был, никогда не станет полноценной заменой планшету.

    Вот-вот.
    Как лично для меня планшет никогда не станет полноценной заменой компу/ноутбуку.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    ien_hyp:

    usb-мама позволит подключать внешние накопители

    Насколько я знаю смысла в этом мало, поскольку планшет не увидит и не откроет множество файлов. Если я прав, то увидит он только свои форматы типа m4v и пр. Поэтому смысла в этой "маме" нет.
    Могу ошибаться, ибо знаю только по наслышке.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Alex_Kol:

    У Ipad нет USB порта? Как тогда перебрасывать фильмы, файлы для чтения, музыку?

    Как? Через танцы с бубном. )))
    Но на самом деле не все так плохо, хотя придется повозиться. Это эппл ))

  • Леонид_96 Senior Member
    офлайн
    Леонид_96 Senior Member

    559

    10 лет на сайте
    пользователь #940978

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 12 декабря 2014 17:59 Редактировалось Леонид_96, 1 раз.
    Tyrael:

    Смартфон, каким бы большим он ни был, никогда не станет полноценной заменой планшету.

    Сейчас уже трудно понять, где кончается смартфон и начинается планшет :) Хотя устройство около 8-8.5" должно быть удобным.

    Tyrael:

    А исправлять айпад на айпэд будете тогда, когда начнете говорить эндроид и мэк.

    http://wooordhunt.ru/word/android

  • user_7985133 Senior Member
    офлайн
    user_7985133 Senior Member

    1169

    11 лет на сайте
    пользователь #627506

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 15 декабря 2014 13:57

    подскажите кто сменил Apple iPad (4 поколение) на Ipad air 2 - как впечатления??? еще интересует как аккум держит???

  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 15 декабря 2014 23:00
    Леонид_96:

    Tyrael:

    Смартфон, каким бы большим он ни был, никогда не станет полноценной заменой планшету.

    Сейчас уже трудно понять, где кончается смартфон и начинается планшет :)

    Смартфон заканчивается на 6".

    Леонид_96:

    Хотя устройство около 8-8.5" должно быть удобным.

    Устройство с 8-8.5" удобно далеко не для всего.

    Леонид_96:

    http://wooordhunt.ru/word/android

    По ссылке транскрипция, которая ну никак не указывает на произношение через А.
    М(а/э)к проигнорировали.