Ответить
  • 6450 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    6450 Senior Member Автор темы

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 28 августа 2003 20:56

    Аргументы ЗА!

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)



    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы
    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)
    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.
    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...
    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Подушка безопасности может убивать!

    Всегда помни о ремнях безопасности!

    http://rutube.ru/tracks/269357.html?v=746a8b383bbf507f35c4f08c1204a9cc Души не пристегнувшихся
    http://rutube.ru/tracks/269377.html?v=46602e66d45670b64eb96ed7e7b7c9d9 Души не пристегнувшихся-2

    Прошел 2-й тест авторевю с "отвязанными" манекенами - удар сбоку. NEW!!!
    Отвязанные. Вид сбоку
    Видео для высокоскоростного соединения: 62 МБ, 640X480, 25 кадр/с
    Видео для Dial-Up соединения: 12 МБ, 320X240, 15 кадр/с

    Кто не читал/не видел первый тест

    Отвязанные

    Видео для высокоскоростного соединения: 52 МБ, 640X480, 25 кадр/с

    Видео для Dial-Up соединения: 10 МБ, 320X240, 15 кадр/с

    Оригинальное сообщение.

    Интересует тема.
    Пристегиватесь ли ремнем безопасности во время движения или оставляете себя болтаться в салоне автомобиля? ;)

    Bacёk

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 3 сентября 2012 06:53
    ALES76:

    Так что не зарекайтесь, сделают балльную систему как в Германии и будете ездить как шёлковый и ленточкой перевязанный. Иначе 16 баллов и шагом марш на идиотен-тест.

    К счастью, это всего лишь Ваши мечты! :D Так что мечтайте дальше - пусть Вам будет легче! :tongue:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 3 сентября 2012 09:35

    globba, и Вам сладко помечтать о консерватизме. ;) анализируя последние изменения в ПДД и сравнивая их с зарубежным опытом.... напрашивается резонный вывод - копипастят сцуки. :lol:

    globba:

    мечтайте дальше - пусть Вам будет легче!

    а мне-то чего? я езжу пристёгнутый, из всех нарушений только скорость, и то осторожно без фанатизма - там где это действительно можно и где за опу взять не могут.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 3 сентября 2012 13:12

    ALES76, мечты, только и всего
    у нас ответственность за пьянство за рулем не могут нормально сделать, а вы тут про ремень...

    у меня тоже только скорость, но езжу не пристегиваясь. и не надо мне писать, какой я негодяй - могила исправит :D

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 сентября 2012 16:30

    WOLVERINE90,

    WOLVERINE90:

    и не надо мне писать, какой я негодяй - могила исправит

    естественный отбор скорее сделает свое дело.. по-меньше бы таких "лихих" парней на дорогах... ладно сам "коней двинет" в результате собственной ошибки - а если в результате чужой?... вот потом и сидят по 2 года из-за таких суперменов...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 3 сентября 2012 16:31

    Yuracx, именно эти 2 года заставляют за городом порой пристегиваться

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 3 сентября 2012 17:04
    ALES76:

    makson4ik:

    пока каждый "непристегивальщик" не столкнется с чем-либо подобным, шансы заставить его пристегнуться мизерные

    стимул правильный найти нужно. в одной из стран евросоюза штрафы заносяццо в общую базу, как у нас. так вот, для нариков, курильщиков, алкашей и как не странно для превышающих скорость и непристёгивающихся стоимость медицинской страховки увеличивается до десятков раз. например была сумма в 6тыщ евро за дважды непристёгнутый ремень в течение года. и самое главное, камеры скорости в европе фиксируют и лица водителей и состояние ремня. дальше как грится додумывайте сами. там все по струнке ездят. медстраховка там строгая, без неё никуда совсем. почти как паспорт и водительское, но без водительского на работу примут, а без медстраховки - фигушки.

    пример конечно хороший, но зная наш менталитет, многие просто тупо будут искать способы обойти это все. взять например ограничения в использовании воды 140 л.: ну ввели, хорошо. так многие начали думать не как сэкономить воду, а как обойти это ограничение (т.е. как сделать так, чтоб использовать, к примеру, 200 л., а счетчик показывал те же 140). думаю, что-то похожее будет и с предложенной Вами системой контроля ;) либо надеяться на авось

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 21 сентября 2012 10:02

    всегда пристегиваюсь. не для гаишников.

    правда всегда одна
  • Ekholf Senior Member
    офлайн
    Ekholf Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #142175

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 21 сентября 2012 21:58

    А на меня все смотрят как на идиота, когда ездя пассажиром всегда пристегиваюсь. тьфу-тьфу-тьфу, в дтп не был, но все же, насмотревшись аварий на ютубе понимаешь, что даже в 20летнем автошроте ремень спасает.

    Хочу Yamaha YBR-250
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 22 сентября 2012 11:39
    Irshalaim:

    всегда пристегиваюсь. не для гаишников.

    а для кого? :) для себя или для гобовщика (чтобы не по кусочкам, а целиком). :lol:

    это я так... наблюдая Вашу манеру езды по любезно предоставленному ролику.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 сентября 2012 16:02
    Ekholf:

    А на меня все смотрят как на идиота, когда ездя пассажиром всегда пристегиваюсь. тьфу-тьфу-тьфу, в дтп не был, но все же, насмотревшись аварий на ютубе понимаешь, что даже в 20летнем автошроте ремень спасает.

    Вообще в последнее время как-то полегче стало. Многие, садящиеся в машину, когда я им говорю пристегнуться на заднем, особо и не удивляются "а, да, да" (даже те, кто едут в первый раз). Года еще 3 назад всерьез приходилось останавливаться на остановке ОТ и просить выйти, чтобы дошло, что "да, на заднем сиденье тоже)

    Делаю танки!
  • gun82 Junior Member
    офлайн
    gun82 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #582777

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 сентября 2012 13:34

    Всегда пристегиваюсь. Не столько для безопасности, сколько для лучшего чувства машины. Не пристегнутым ездить неудобно - ощущение, что я и машина таки не одно целое.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Symb Senior Member
    офлайн
    Symb Senior Member

    627

    15 лет на сайте
    пользователь #148378

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 26 сентября 2012 12:15

    Всегда пристегиваюсь, причем как-то довел это до автоматизма, то есть не забываю. Типа как обувь не забыть обуть, перед тем, как выйти на улицу. Недавно сел пассажиром, так пытался найти ремень слева от себя, чем вызвал улыбку водителя.

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 26 сентября 2012 12:23 Редактировалось Irshalaim, 1 раз.
    ALES76:

    а для кого? для себя или для гобовщика (чтобы не по кусочкам, а целиком).

    да вот для чего

    а я вот всегда пристегиваюсь. даже если две остановки проехать. но не могу я не пристегнутый, от одной мысли что если кто со встречки прилетит и всем фейсом буду либо в подушку, либо в руль с панелью а после в стекло. с ногами тоже при дтп ситуация плоха. да и с машиной себя как-то единым целым чувствуешь пристегнутым. никогда не понимал не пристегивающих людей - неужто приятно с разбитой рожей и неизвестно что ногами? таксисты кстати всегда на меня так странно смотрят, когда первым делом сев им в машину - пристегиваюсь.

    скорее так - начав движение не пристегнутым, чувствуется какой-то дискомфорт.

    Stef666, кстати интересный момент. как только начинаю движение не пристегнутым - дискомфортно, но! ровно также дискомфотно, если остановился и заглушил мотор - сразу почему-то душить/мешать начинает. сразу отстегиваюсь.

    это мои цитаты из другой ветки.

    ALES76:

    это я так... наблюдая Вашу манеру езды по любезно предоставленному ролику.

    это на каком ролике, у меня критичная/глупая/небезопасная/аварийная езда ?

    правда всегда одна
  • nmrsu Senior Member
    офлайн
    nmrsu Senior Member

    7892

    14 лет на сайте
    пользователь #174045

    Профиль
    Написать сообщение

    7892
    # 27 сентября 2012 13:17

    Пристегиваетесь ли вы в вашене, когда едите в ней один или сидите на переднем сидении - ваше дело, вам убиваться.
    Я пристегиваюсь всегда. Перепарковаться не пристегнутой не могу. Это настолько в привычке, что чувствую себя не комфортно, если я - пассажир, еще не успела пристегнуться, а водитель уже завел двигатель. Более того, нервничаю, если за мной или за кем-то из моих близких на заднем сидении сидит баран, который пристегиваться принципиально отказывается. При аварии эта тушка полетит вперед, ломая шеи впереди сидящим. Ни я, ни мои близкие не должны пострадать из-за отсутствия у нее мозгов.

    Больше всего напрягает, когда вижу, что ребенок лет пяти сзади не пристегнут, не сидит на брустере, а стоит в проеме между передними сиденьями и разговаривает с родителем за рулем. Одна такая овца объяснила мне, что она же подстраховывает ребенка локтем! Да уже при 30 км порезче притормозить, и ребенок полетит вперед, причем ни один локоть не поможет.

    Без колебаний можете обращаться за советом.
  • giperion Senior Member
    офлайн
    giperion Senior Member

    2586

    17 лет на сайте
    пользователь #75027

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 27 сентября 2012 13:52

    Не понимаю о чем речь, но пристегиваться надо не только для безопасности... Никогда не забуду торможение со 130 в 0, при этом маневрируя между авто, если бы не ремни, то успел бы разбить голову о руль(стекло), и после получить по лицу подушкой от столкновения с авто... А так, цела машина и я... Да и в повороты иногда вхожу с большой скорости, так бы кидало по салону как говно, а так сидишь по центру "мониторишь"... Да и машина куда лучше чувствуется пристегнутым, особенно на больших скоростях...

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 января 2013 11:08

    Реальное из жизни (С)

    Ремни? Не, не слышал (С)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 16 января 2013 23:40

    Всегда сама пристегиваюсь и пассажиров прошу. дети ( 5 и 12 лет) в креслах. На заднем тоже прошу пристегиваться. Это уже привычка, рефлекс, автоматизм. Я сначала пристегиваюсь, потом завожу машину. Зачем - для себя. Если случается ехать в такси - тоже пристегиваюсь, а если ремень запрятан - прошу достать или пересаживаюсь на то сиденье где он доступен. Можете сказать - что это маразм - но я уверена, что ремень спасает. А еще начиталась , что важно не только пристегнуться, но и правильно располодить и затянуть ремень - теперь поправляю. когда то кстати спас - съехали в кювет - отделались легким испугом

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2802

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 20 февраля 2013 00:08

    Раньше пристёгивался не всегда. 2 года назад купил туран - теперь пристёгиваюсь на автомате не только в своей машине. Бывает даже захожу в гараж, пристёгиваюсь, завожу машину, выезжаю из гаража, отстёгиваю, выходу, закрываю гараж, сажусь пристёгиваюсь :D

    А почему стал на автомате - машина пищит, когда не пристёгнутый. стал постоянно пристёгиваться чтоб не пищала :D
    Вот так привычка вошла в жизнь, о чём не жалею, а даж наоборот.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 20 февраля 2013 07:00
    L'Gray:

    А почему стал на автомате - машина пищит,

    Эта говнопищалка легко отключается..... :D

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2802

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 20 февраля 2013 08:13
    globba:

    Эта говнопищалка легко отключается.....

    знаю, но я за собственную безопасность.
    Без пищалки можно забыть пристегнуться - она напомнит