Ответить
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 30 июля 2009 15:20

    НА BIGGZ короне и еще во многих местах в минске движение на парковках сделано безобразно...

    в том же вильнюсе насколько я помню дорожки вокруг парковок на Акрополе сделаны одностороними и закурчены так что те кто выезжает из проездиков подставляет свой правый бок и никаких проблем не возникает.

    На Короне же у нас только сейчас озаботились тем что бы разгонять таксистов у второго входа -- где уж тут им думать о правильной организации движения

    аккаунт угнан ;(
  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    979

    16 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 30 июля 2009 15:22

    У каждого водителя на уровне подкорки должно быть "кто-то приближается со пассажирского бока, будь готов уступить ему" Приоритеты можно потом расставлять.

    Вот мне вчера так и пришлося быть готовым и уступить, хотя по ПДД у меня была главная дорога, просто жалко машину, а был бы на какой убитой - мот бы и подставил бок принципиально.

    i5-13700k•FractalDesignCelsius S36•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 30 июля 2009 15:39

    Tofsla,

    zs, правила должны быть единообразны для всех ситуаций. Если будешь тратить время и разглядывать крестообразныйли либо Т-образный ли перекресток проезжаешь, и по какому направлению, запутаешься окончательно. А если перекресток не правильной Т-образной формы, а Y-образный, тут как? Или сново отдельное правило пишем?

    сначала хотел сказать, что по моему надо в правилах сделать что тот кто прямо тот и прав

    а потом подумал, видимо я так считаю потому что привык все время через такие перекрестки проезжать в городе, где по сути это определено знаками, и вполне справедливо

    а вот если в какой деревне, тут действительно, если б увидел машину справа скорее всего пропускал бы, по крайней мере притормозил, тем более что не понятно, куда она хочет, прямо или вперед

    да тут нужно видимо четко говорить про то что ситуация относится к деревне

    поскольку ежедневно проезжаю два т-образных нерегулируемых, но на обоих прямо главная

    и кстати Y-образный тоже проезжаю, там примыкающая тоже второстепенная

    люди привыкают...

    adminius,

    так мы дойдем до того, что правее тот, у кого машина больше

    а разве нет ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 июля 2009 15:41

    Michail2006,

    мот бы и подставил бок принципиально.

    :roof: бред...

    а своей головы не жалко? Боковой удар один из самых тяжолых в плане последствий для людей в авто... Даже если сразу все хорошо, то через сутки люди в кому впадали в кому из-за разрыва в головном мозге. Берегите себя!:beer:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19211

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19211
    # 30 июля 2009 16:04

    zs,

    да тут нужно видимо четко говорить про то что ситуация относится к деревне

    поскольку ежедневно проезжаю два т-образных нерегулируемых, но на обоих прямо главная

    и кстати Y-образный тоже проезжаю, там примыкающая тоже второстепенная

    Какая деревня... Возьмем перекресток Либкнехта-Западная. Западная примыкает. Главная дорога меняет направление с "шляпки" на "ножку". Даже в этой ситуации полно колхозников едущих по второстепенной прямо и не уступающих едущим по главной! А хуле - я ж прямо еду... :roof:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    979

    16 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 30 июля 2009 16:11

    Tofsla, да лан, я шутил, все равно бы не подставлялся - здоровье важнее, хотя был бы танк - думаю ничего не было бы ))))

    i5-13700k•FractalDesignCelsius S36•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 30 июля 2009 16:15

    Lonewolf, я говорю про то что в городе обычно, по видимому (по крайней мере сталкивался только с такими), на т-образных прямо главная

    и народ к этому привык

    есть еще более сложные

    например у-образный - толбухина-кнорина, там толбухина главная, тоже все привыкли, меня там не пропустили только один раз, что можно расценить только как невнимательность и дурдом, поскольку сколько там пытаются ехать по односторонней в другую сторону - видел гораздо больше :)

    поэтому и говорю, ситуация типична только для деревни где нет деления на главные/второстепенные

    но народ привык что вперед главнее :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 30 июля 2009 16:32

    интересная тема на самом деле... у меня во дворе как раз много дорожек, где по ПДД нужно уступать тем, кто выезжает (помеха справа), но как правило, те кто на "прямой" - те и едут, и так удобнее, иначе не разъедешься.. хотя при ДТП - это волновать никого не будет, имхо :)

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 31 июля 2009 10:07

    кстати

    вчера ехал по городу, подумал

    очень хороший пример - круг

    по правилам, должен уступать тот кто едет по кругу

    но у нас даже на проселочных дорогах если круг - стоят знаки - главная на круге

    в результате народ привык

    и никто из белорусов, думаю, подъезжаю к кругу даже не задумывается, где главная, хотя по правилам наоборот

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 31 июля 2009 10:23

    вчера ехал по городу, подумал

    очень хороший пример - круг

    по правилам, должен уступать тот кто едет по кругу

    zs, ну зачем Вы такие ужасные вещи пишете...

    что это за круг в Вашем городе, где нет знаков приоритета???

    Запомните, правило "пропусти помеху справа" действует только там, где очередность проезда не определяется исходя из знаков приоритета, сигналов светофора (стрелка/основной) и других правил!

    А то суете эту "помеху справа" всюду, куда только можно...

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19211

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19211
    # 31 июля 2009 10:27

    zs,

    и никто из белорусов, думаю, подъезжаю к кругу даже не задумывается, где главная, хотя по правилам наоборот

    А потом такие попадают в ДТП на первом же кругу, выехав хотя бы в Россию. :evil:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 149972 Member
    офлайн
    149972 Member

    296

    15 лет на сайте
    пользователь #149972

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 31 июля 2009 10:34

    Emil

    Машины, движущиеся по кругу должны уступить вам при въезде на круг только в том случае, если перед круговым движением нет знаков приоритета, а установлен только предписывающий знак круговое движение, но таких кругов в Минске я не видела. Может встречаются только где-нибудь у нас в провинции:wink:

    Торопись медленнее...
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 31 июля 2009 10:38

    Glamour girl, спасибо за персональное разъяснение. Буду теперь знать :)

  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    979

    16 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 31 июля 2009 10:39

    Опять вчера ехал по тому же маршруту что и позавчера - как обычно, опять не пропустили..... достали, накупят права и ездят как хотят....

    i5-13700k•FractalDesignCelsius S36•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 31 июля 2009 10:48

    Emil,

    zs, ну зачем Вы такие ужасные вещи пишете...

    что это за круг в Вашем городе, где нет знаков приоритета???

    Emil, я пишу про то что бывает когда по правилам одно, но знаками всегда обозначено иначе

    по данной теме, да, на таком перекрестке по правилам должен уступить тот кто прямо, но в городе всегда знаками указано что он на главной

    точно также как и с кругом

    и люди привыкают что так правильно (ну не знает и не помнит никто правил дословно и не будет)

    проблема

    Lonewolf,

    А потом такие попадают в ДТП на первом же кругу, выехав хотя бы в Россию.

    а в некоторых странах левостороннее движение

    и что ?

    мне и про это всегда помнить ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 31 июля 2009 10:56

    Emil, я пишу про то что бывает когда по правилам одно, но знаками всегда обозначено иначе

    да, на таком перекрестке по правилам должен уступить тот кто прямо, но в городе всегда знаками указано что он на главной

    да.... у нас что, правила и знаки в разных плоскостях существуют??? Вы имеете в виду, наверное, вот что:

    знаками обозначено, что круг - главная, но, если бы этих знаков не было, то было бы наоборот

    так?

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 31 июля 2009 11:15

    раньше в Довске был круг "не главный" потом знаки поменяли, сделали как везде..

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 31 июля 2009 11:56
    zs:

    кстати

    вчера ехал по городу, подумал

    очень хороший пример - круг

    по правилам, должен уступать тот кто едет по кругу

    но у нас даже на проселочных дорогах если круг - стоят знаки - главная на круге

    в результате народ привык

    и никто из белорусов, думаю, подъезжаю к кругу даже не задумывается, где главная, хотя по правилам наоборот

    движение по круговым перекресткам здесь оффтоп, прошу не оффтопить, а идти в соотв. тему http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=220406

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 31 июля 2009 11:58
    Michail2006:

    Опять вчера ехал по тому же маршруту что и позавчера - как обычно, опять не пропустили..... достали, накупят права и ездят как хотят....

    а посигналить не пробовали?8)

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19211

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19211
    # 31 июля 2009 12:39

    zs,

    по данной теме, да, на таком перекрестке по правилам должен уступить тот кто прямо, но в городе всегда знаками указано что он на главной

    Не надо так категорично... Я не просто так привел выше перекресток Западная-Либкнехта. :znaika:

    а в некоторых странах левостороннее движение

    и что ?

    мне и про это всегда помнить ?

    А вы приехав в Англию будете ездить по правой стороне? Потому что

    люди привыкают что так правильно (ну не знает и не помнит никто правил дословно и не будет)

    :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI