Ответить
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 30 июля 2009 11:48

    DVK,

    Полагаю, что воспользоваться гуглем и просветиться самостоятельно Вам будет проще.

    Полагаю, что ляпнуть что-то "умное" про юридические формальности, а потом послать оппонента в гугл - еще проще.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 30 июля 2009 12:18
    WasserKocher:

    DVK,

    Полагаю, что воспользоваться гуглем и просветиться самостоятельно Вам будет проще.

    Полагаю, что ляпнуть что-то "умное" про юридические формальности, а потом послать оппонента в гугл - еще проще.

    Конечно. В любом случае я не собираюсь вступать в политические дебаты об обоснованности независимости абхазии и т.п. Достаточно того, что по законодательству РБ это грузинская территория.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 30 июля 2009 12:49

    COOLDEN, разрешительные штампы вообще то отменили уже года полтора как. Русские пускают в Абхазию белорусов по предъявлении паспорта.

    не знаю как в абхазию, но вот в калининградскую область очень даже шлепают штампы русские пограничники, не смотря на союзное гос-во и т.д.

    MOHCTPiK, вроде бы да. Без визы. Но это не отменяет запрета на пересечение границы в неустановленных местах (т.е. со стороны РФ). Ведь наличие шенгенской визы не даёт права лезть, например, на территорию Литвы через забор.

    логично... Да наверное и в любом случае - пока МИД РБ не признает независимость Абхазии надо считать, что она Грузинская территория - как то так понимаю...

    Никогда не слишком.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 30 июля 2009 13:14

    DVK,

    по законодательству РБ это грузинская территория

    Мы уже стали устанавливать чужие территории собственными законами? можно ссылочку?

    MOHCTPiK, какое отношение шлепанье штампов российскими погранцами имеет к отмене разрешительных штампов в РБ?

    надо считать, что она Грузинская территория - как то так понимаю...

    ну считай.... только не говори об этом в Абхазии... И попробуй попасть в Абхазию со стороны Грузии.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 30 июля 2009 13:23

    krum,

    Мы уже стали устанавливать чужие территории собственными законами? можно ссылочку?

    Ну, тут DVK совершенно прав. Пока РБ не признала независимость Абхазии, для Беларуси и ее граждан Абхазия - это территория Грузии.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 30 июля 2009 15:09
    krum:

    DVK,

    по законодательству РБ это грузинская территория

    Мы уже стали устанавливать чужие территории собственными законами? можно ссылочку?

    Для своих граждан - да, собственными законами. А чьими же еще? Ссылочку на что? На список государств, признанных Республикой Беларусь? Гугль в помощь. Мне как-то не надо гуглить, для того, чтобы знать, что Абхазия не является для РБ государством. Она, собственно, ни для кого не является, кроме врагов и Никарагуа.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 30 июля 2009 18:10

    WasserKocher, нигде в законодательстве РБ нет строк из чего состоит Грузия, и является ли Абхазия её территорией. Это написано в конституции Грузии. Позиция государства мне ясна, но это вы загнули

    для Беларуси и ее граждан Абхазия - это территория Грузии

    я вот гражданин РБ и для меня Абхазия - независимое государство. Грузины потеряли исторический шанс оставить Абхазию в своем составе.

    DVK,

    собственно, ни для кого не является, кроме врагов и Никарагуа.

    Россия - ваш враг? Мне жаль вас.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 30 июля 2009 18:31

    я вот гражданин РБ и для меня Абхазия - независимое государство.

    ну тогда готовьтесь понести наказание за свои убеждения в случае появления претензий к вам грузинами :). Вы можете хоть свой дом отделить от РБ и начать издавать свои законы, только думаю вас усмирят внутренними органами - что бы не нарушать целостность... :)

    MOHCTPiK, какое отношение шлепанье штампов российскими погранцами

    в паспорте возможно будет стоять штамп погранперехода Российского на выезд...

    ну считай.... только не говори об этом в Абхазии... И попробуй попасть в Абхазию со стороны Грузии.

    так что считать ты можешь, что угодно, а грузинам будешь рассказывать про свое личное признание :) и оплачивать его...

    Никогда не слишком.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 31 июля 2009 07:45
    krum:

    WasserKocher, нигде в законодательстве РБ нет строк из чего состоит Грузия, и является ли Абхазия её территорией. Это написано в конституции Грузии.

    А в законодательстве РБ можно найти строки про уважение законодательства других государств. И международного. И принятие их территориальной целостности. И про признание независимости государств, самопровозгласивших свою независимость тоже.

    Позиция государства мне ясна, но это вы загнули

    для Беларуси и ее граждан Абхазия - это территория Грузии

    я вот гражданин РБ и для меня Абхазия - независимое государство.

    Это ваше личное мнение, на которое Вы, безусловно, имеете право. Но не более того. Оно не будет принято во внимание судом при выборе меры наказания в случае незаконного пересечения Вами границ Абхазии.

    Россия - ваш враг? Мне жаль вас.

    Не мой, а Беларуси. Мне тоже жаль.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Ferit Neophyte Poster
    офлайн
    Ferit Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #177192

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 июля 2009 09:01

    Цитата:

    Россия - ваш враг? Мне жаль вас.

    Не мой, а Беларуси. Мне тоже жаль.

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Враг — идейный, религиозный или военный противник.

    Что-то мне кажется, Вы заговариваетесь. Хорошо, что не многие еще думают так как Вы.

    Работать не так скучно, как развлекаться. (c) Ш.Бодлер
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 31 июля 2009 10:23
    Ferit:

    Цитата:

    Россия - ваш враг? Мне жаль вас.

    Не мой, а Беларуси. Мне тоже жаль.

    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Враг — идейный, религиозный или военный противник.


    Что-то мне кажется, Вы заговариваетесь. Хорошо, что не многие еще думают так как Вы.

    Дык, оно примерно так и есть. То, что кто-то как-то думает, не отменяет фактическое положение дел.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 31 июля 2009 11:34

    MOHCTPiK,

    тогда готовьтесь понести наказание за свои убеждения в случае появления претензий к вам грузинами

    да полноте.... грузины могут ко мне предъявлять претензии только в Грузии. А для этого можно и паспорт поменять.

    в паспорте возможно будет стоять штамп погранперехода Российского на выезд...

    конечно будет. Только повторюсь, какое это отношение имеет к отмене разрешительных штампов, про которое я писал и про которое спрашивал ТС ?

    Короче. Если кто то хочет отдохнуть в Абхазии (без учета политических всяких штук) - реально туда поехать через РФ - до Адлера на самолёте или поезде, а дальше на электричке. Со стороны Грузии просто нереально. Никто вас из Тбилиси не повезет в Абхазию.

    DVK,

    Это ваше личное мнение, на которое Вы, безусловно, имеете право. Но не более того. Оно не будет принято во внимание судом при выборе меры наказания в случае незаконного пересечения Вами границ Абхазии.

    вы сочинитель. Какой суд? Грузинский? Никто даже с штампом РФ и Абхазии не докажет, что был факт незаконного пересечения границы.

    Россия - ваш враг? Мне жаль вас.

    Не мой, а Беларуси. Мне тоже жаль.

    То, что кто-то как-то думает, не отменяет фактическое положение дел.

    А корона не свалится за всю Беларусь говорить? И про фактическое положение - это тоже ваши домыслы.

    Кстати, а как вы относитесь к независимости Косово, уважаемый DVK?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 31 июля 2009 11:44

    krum,

    Кстати, а как вы относитесь к независимости Косово, уважаемый DVK?

    Ну, Косово, судя по всему, выполнило

    Юридические формальности, необходимые для объявления о суверенитете

    Поэтому Косово - это совсем другое дело...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 31 июля 2009 12:33

    WasserKocher, дык а вроде бы "Беларусь-враг РФ" не признала независимость этой страны. Как туда поехать белорусам? Через Сербию исключительно.... И там албанцам рассказывать что они - часть Сербии, автономный край.... Опасно однако...

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 31 июля 2009 13:10
    krum:

    Короче. Если кто то хочет отдохнуть в Абхазии (без учета политических всяких штук) - реально туда поехать через РФ - до Адлера на самолёте или поезде, а дальше на электричке. Со стороны Грузии просто нереально. Никто вас из Тбилиси не повезет в Абхазию.

    Сегодня снова были боевые провокации в р-не Южной Осетии. Так что я бы туда ехать вообще не советовал.

    А жаль... На территории бывшего совка Абхазия - самый морской лучший курорт. Разве что пляжи не песчаные, а галечные. Зато море очень теплое. И живности всякой интересной в нем много... Жаль, испоганили место войнами да "независимостями" всякими. :(

    вы сочинитель. Какой суд? Грузинский? Никто даже с штампом РФ и Абхазии не докажет, что был факт незаконного пересечения границы.

    Ну почему же не докажет? Пара штампов, добавить к ним свидетельские показания - вот и доказательства. А какой суд - Х.З. Возможно, что и белорусский тоже.

    А корона не свалится за всю Беларусь говорить? И про фактическое положение - это тоже ваши домыслы.

    Ровно такие же домыслы, как то, что этот форум называется onliner. И от того, что я сказал, что это onliner у меня должна свалиться корона? Ну, извините. (поднимая и отряхивая пыль с короны).

    Кстати, а как вы относитесь к независимости Косово, уважаемый DVK?

    Никак не отношусь. Как и в случае с Абхазией, я от них не завишу. И не собираюсь их посещать в обозримом будущем. Ни со стороны России, ни со стороны Грузии.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 20 июня 2012 14:06

    Воскрешу тему . Есть планы в конце августа на пару недель поехать в Абхазию на авто . Принимаю советы , отдыхавших там .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 13 апреля 2014 21:53

    Так ездил кто в Абхазию? :-? Раскажите что да как?Есть интерес на авто поехать.

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 14 апреля 2014 08:52

    Владимир25, есть ветки именно про отдых в Абхазии :
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=459418&start=60
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=886903&start=620

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 14 апреля 2014 21:19

    ВиталийXXL, :beer:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.