Ответить
  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 28 июля 2009 11:15

    ух...набежали демноы:lol:

    тему можно закрывать

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 28 июля 2009 11:42

    Как профессиональный бизнес-психолог могу посоветовать вовлечь дочку в какой нибудь сетевой маркетинг типа орифлейма или тяниижжи.

    Я тут уже успел с женой пообщаться насчёт сетевой игры для дочки. Ей эта идейка понравилась. Самое интересное, что она сама готова завершить старые дела, использую эту сетевуху. Получается одним выстрелом...

    Мне как раз такая идейка и пришла в голову, только немного в другом плане : создать самому какую-нибудь сетевуху (чтобы у ребёнка появилась ответственность перед другими людьми) плюс оформить это в виде игры (так легче усваивается учебный процесс). Так что у одной проблемы, с Вашей помощью, нашлось решение

    Через месяц в школу, и где ж ребенок начнет учиться бизнесу?

    Интересно в какое время и где ребенок будет сплавлять свой никому не нужный товар. Отношение других родителей детей (навеняка они обрадуются, что ваша дочка будет ответственна к другим детям ), да и администрации школы к данной идеи не учитывали?

    Сугубо мое имхо, ребенок должен в первую очередь учиться и не за счёт развода других .

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 28 июля 2009 12:56

    Все ясно.

    Жену, как и дочку интересует все новое, интересное, оригинальное. Но спустя некоторое время новизна пропадает и начинается рутина. Обычная рутина, коей в любом бизнесе предостаточно. И тут - стоп. Им становится скучно. Они не хотят рутины. И так повторялось много раз - что с курсами английского и фехтованием для дочки, что с разными бизнесами для жены.

    Автор, это просто черты характера. И они будут проявляться снова и снова. Забудьте про бизнес для жены - это не ее. Ищите в других направлениях.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 28 июля 2009 13:18
    Ah:

    какой бизнес посоветуете для бабушки и дедушки? :spy:

    семки

  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 28 июля 2009 13:54

    Через месяц в школу, и где ж ребенок начнет учиться бизнесу?

    все бизнесменами не смогут быть, на заводе тоже кому то надо работать :)

    школоте не понять
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 28 июля 2009 14:35

    все бизнесменами не смогут быть, на заводе тоже кому то надо работать

    ничто не мешает бизнесмену-неудачнику пойти работь по найму в том числе и на завод - как говориться - естесвенный отбор.. :D

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 28 июля 2009 16:42

    matkiv,

    Интересно есть ли хоть один специалист, или адекватный работник, хотящий работать под руководством 13-летней девочки, которой папа подарил бизнес?

    весь вопрос в уровне зарплаты.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 28 июля 2009 17:07

    Ah,

    все бизнесменами не смогут быть, на заводе тоже кому то надо работать

    в 13 лет :-)

    весь вопрос в уровне зарплаты.

    krum, Не сказал бы, Пообщавшись с владельцами бизнеса, как в посте у ТС (жена и дочка 13-ти лет), ты б пошел туда работать? а жене, подруге, знакомой посоветовал бы? Стабильность бизнеса и грамотное упраление играет не последнюю роль.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 июля 2009 17:20

    Пообщавшись с владельцами бизнеса, как в посте у ТС (жена и дочка 13-ти лет), ты б пошел туда работать? а жене, подруге, знакомой посоветовал бы? Стабильность бизнеса и грамотное упраление играет не последнюю роль.

    И еще одно - плохой специалист много наработает ? (чтобы купировать изъяны такого руководства - раз умирает полученный на ходу бизнес - явно не бизнес-чуды они)

    А хорошему (который может тянуть работу и за себя и за них) - сколько надо платить чтобы бизнес окупался и не ушли такие спецы? А если еще есть и причуды волевых характеров руководительниц.......

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ФУТ Member
    офлайн
    ФУТ Member

    142

    21 год на сайте
    пользователь #2874

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 28 июля 2009 17:52

    как говорит одна моя знакомая - "ох и трудно поднимать неподнимающееся". Ваш случай удивительно похож на ситуацию в 2 знакомых семьях - и длится эта канитель уже 3 поколение.

    Английский,олимпиада,КМС,церковная школа - оно им реально нужно было или это чисто ваша прихоть? То что у ваших красоток есть способности хорошо, но этого мало. Вот интересно на что они жить будут без Вас?

    Помоему надо менять жену, платить ей алименты на дочь, найти нормальную бабу - либо чтоб дома сидела и херней не страдала либо шуструю с аналогичным вашу характеру. И не надо будет дурить голову себе и людям - и здоровее и дешевле - это точно.

    :love: :beer: :klassnye avto: :girl: :sex: :love:
  • olegle Senior Member
    офлайн
    olegle Senior Member

    617

    15 лет на сайте
    пользователь #158244

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 28 июля 2009 19:14

    я отчасти поддерживаю данное мнение-

    изменим жизнь к лучшему...

  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 28 июля 2009 19:52
    NafNaf:

    Если мать забивает на все, следом забивает и дочь.

    :super:

    Лично я, если и пытался бы привлечь в какой-то бизнес, то ТОЛЬКО жену, а никак не 13-летнюю дочь... Рано.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • val_demar Senior Member
    офлайн
    val_demar Senior Member

    10719

    21 год на сайте
    пользователь #4598

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 29 июля 2009 17:29

    Проблема наверно в том, что у папы (у вас) есть деньги. Ваши деньги не дают возможности вашей дочке и жене придумать что-то и увлечь себя.

    Дочке рано зарабатывать. Она еще ребенок, который должен хорошо окончить школу и определить для себя будущее. А вот вашей жене надо вообще зарабатывание денег?! Ведь у нее есть муж с деньгами :) Странно, что у них азарт-интерес пропадает быстро.

    И дочке и маме наверно не понять, как можно быть совсем без денег и начинать все с нуля. Моему сыну в этом году 14 будет. Успел и в спорте и в учебе. У него есть все, что он хочет. Но, денег ему мало выделяем. Рано ему еще зарабатывать деньги. Не готов он.

    Кто из детей в 13-14 лет променяет встречу с друзьями на зарабатывание денег?!

    Мы с женой начинали с полного нуля(с полной задницы… ). Женились еще студентами.

    А сейчас у нас все есть. А главное – это двое детей. Жена моя директор. У меня в свободное от работы время еще 3 мелких бизнеса. Наверно благодаря тому, что не хотели плыть по течению, мы имеем то, что имеем. Какие в 13-14 лет могут быть зарабатывания денег?! Школа, спорт, кружки разные наверно лучшее лекарство для дочки. А жене надо просто захотеть стать независимой в плане финансов от мужа. Можно быть хорошей матерью, хорошей дочкой и не уметь зарабатывать деньги. И это вполне нормально. Ну, пропадает у жены интерес к деньгам. Ну и пусть просто бегает по магазинам и тратит ваши деньги. Есть много мнений по поводу того, во сколько надо начинать зарабатывать деньги. Я думаю, что человек просто должен хотеть этого очень сильно. В данном случае, дочке наверно рано, а жене не особо это интересно. У вас есть семья. Вы зарабатываете деньги. Все здоровы. Ну, зачем вам увлекать в бизнес дочку и жену?! Не тратьте свои деньги, нервы и время. Не надо им это!

    Дайте своей жене и дочке почитать книгу Роберт Т. Киосаки "Богатый папа, Бедный папа". Книга посвящается родителям всего мира - самым главным учителям ребенка.

    Удачи вам и вашей семье!

  • StMalKavian Member
    офлайн
    StMalKavian Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #157379

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 29 июля 2009 23:02

    Если человек быстро достигает вершин в любом начинании, можно попробовать заняться культурой. Написать сценарий и самостоятельно его пробивать, например.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 30 июля 2009 09:03
    Serge-Nimble:

    Всё, что я хочу - это получить помощь специалистов советом (сам экономического образования не имею), а именно : как увлечь человека бизнесом?

    Как профессиональный бизнес-психолог могу посоветовать вовлечь дочку в какой нибудь сетевой маркетинг типа орифлейма или тяниижжи. Пусть она там нахватает товара по плешку, потом пробует его пристроить, потом ее начнут разводить на деньги, а вы, как стойкий папашка, будете только позитивно ее мотивировать в стиле - у тебя все получится, дочурка, москва не сразу строилась, мне тоже никто денег не давал, я не люблю создавать проблемы близким и пр..

    Дочка бизнесвуменшей выростет - блеск!:wink:

    ух ты...

    профессиональный бизнес-психолог... коучинги даете типа?

    и много дочерей так взрастил?

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 30 июля 2009 10:05

    Куда вы бедного ребенка пихаете? Какой САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ бизнесв в этом возрасте? Хотите к труду приучить - пусть по дому помогает, прибрать там, приготовить обед пока родители на работе. Хотите к бизнесу приобщить - пусть папе помогает, бумаги какие отнесет куда надо, вечером рядом с вами пусть посидит, посмотрит как вы отчет пишите........ Все должно быть вовремя. В 13 лет требовать вести СВОЙ бизнес - глупо и смешно.

    Что касается жены, то если вам хватает денег, нафига ей работать? Только если она сама захочет и попросит вас о помощи. У меня например жена не хочет дома сидеть, хотя мной заработанных денег вполне хватает, и я с удовольствием оставил бы её дома на хозяйстве.

    А дочка(15 лет) уже с год весь привезенный товар проверяет, стикерует и заносит в базу - мне офигительная разгрузка, ей опыт и дисциплина.

    PS. Есть такое ощущение, что обсуждаемая здесь ситуация - придумана, автор приколист или провокатор. Как то много нелепостей и не стыковок. СИЛЬНО извиняюсь если мне это показалось

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 30 июля 2009 10:11

    matkiv,

    весь вопрос в уровне зарплаты.

    krum, Не сказал бы, Пообщавшись с владельцами бизнеса, как в посте у ТС (жена и дочка 13-ти лет), ты б пошел туда работать? а жене, подруге, знакомой посоветовал бы? Стабильность бизнеса и грамотное упраление играет не последнюю роль.

    я не про себя а вообще. Поясняю вам на примере. Вот допустим грузчик. Средняя зарплата по Минску 1.2 млн. Конечно, "стабильность и грамотное управление" играют роль. Но за 3,6 млн любой грузчик бы смирился с 13-летней начальницей. Замените "грузчик" на любой другой.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 30 июля 2009 10:32

    любой грузчик бы смирился с 13-летней начальницей. Замените "грузчик" на любой другой.

    Ваще если подумать, какой здрвомыслящий папаша отправит одну 13-летнюю дочь к бухим грузчикам с благими намеренеиями?:wink:

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 30 июля 2009 10:59

    Ваще если подумать, какой здрвомыслящий папаша отправит одну 13-летнюю дочь к бухим грузчикам с благими намеренеиями?

    во-во, и я о том же, как то все надуманно, не состыковываться все...........

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 30 июля 2009 11:07

    Gonzalos, ну если при ней 2 телохранителя-шкафа ....

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.