Ответить
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 27 июля 2009 20:02

    Всё, что я хочу - это получить помощь специалистов советом (сам экономического образования не имею), а именно : как увлечь человека бизнесом?

    Как профессиональный бизнес-психолог могу посоветовать вовлечь дочку в какой нибудь сетевой маркетинг типа орифлейма или тяниижжи. Пусть она там нахватает товара по плешку, потом пробует его пристроить, потом ее начнут разводить на деньги, а вы, как стойкий папашка, будете только позитивно ее мотивировать в стиле - у тебя все получится, дочурка, москва не сразу строилась, мне тоже никто денег не давал, я не люблю создавать проблемы близким и пр..

    Дочка бизнесвуменшей выростет - блеск!:wink:

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 20:04
    trushkin:


    Может вашей жене интересно с нуля чем-нить заниматься, а как только появляется стабильность сразу скучно становится.

    Можно собой заниматься - женщине на это всегда времени мало , можно некоммерческой деятельностью, да чем угодно, главное, что бы интересно.

    А вы предлагаете бизнес типа банкомат - пин набрал - деньги пошли.

    Kochevnik таки прав.

    Мне своего одного бизнеса предостаточно, не говоря уже о трёх. Насчёт стабильности не уверен, скорее другое - через полгода накапливаются проблемы, которые не все любят решать плюс теряется мотивация, когда заработанных за полгода денег хватает на довольно долгое время.

  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 20:05
    alexkrut2007:

    Цитата:..пока всем отвечал, то уже и идея небольшая созрела

    вот для этого они и старались - trushkin, NafNaf, aurum81, Kochevnik, w_f, и т.д. ))) типа спасибо, +1:)

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 27 июля 2009 20:10

    Насчёт стабильности не уверен, скорее другое - через полгода накапливаются проблемы, которые не все любят решать плюс теряется мотивация, когда заработанных за полгода денег хватает на довольно долгое время.

    Так С НУЛЯ надо что б начинали, и кушали и одевались лишь за то, что заработают - тогда ближайших несколько лет денег у них не появится. С нуля я имею ввиду не взять где то бабла, всё купить, проплатить рекламу и т.д. а с того, что есть сейчас в карманах (желательно фига) с тем и вперед :)

  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 20:11
    Serge-Nimble:


    Как профессиональный бизнес-психолог могу посоветовать вовлечь дочку в какой нибудь сетевой маркетинг типа орифлейма или тяниижжи. Пусть она там нахватает товара по плешку, потом пробует его пристроить, потом ее начнут разводить на деньги, а вы, как стойкий папашка, будете только позитивно ее мотивировать в стиле - у тебя все получится, дочурка, москва не сразу строилась, мне тоже никто денег не давал, я не люблю создавать проблемы близким и пр..

    Дочка бизнесвуменшей выростет - блеск!

    Мне как раз такая идейка и пришла в голову, только немного в другом плане : создать самому какую-нибудь сетевуху (чтобы у ребёнка появилась ответственность перед другими людьми) плюс оформить это в виде игры (так легче усваивается учебный процесс). Так что у одной проблемы, с Вашей помощью, нашлось решение:super:

    ...осталось решить - как жену увлечь

  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 20:18
    Kochevnik:


    Так С НУЛЯ надо что б начинали, и кушали и одевались лишь за то, что заработают - тогда ближайших несколько лет денег у них не появится

    Мы с женой уже это всё проходили (и не один раз). И пешком ходили, и на М5 ездили; и квартиру снимали, и свой офис в центре города имели.

    С нуля я имею ввиду не взять где то бабла, всё купить, проплатить рекламу и т.д. а с того, что есть сейчас в карманах (желательно фига) с тем и вперед

    А вот с этим согласен, тем более товара куча лежит и объект непроданный стоит. Может как-то убедить её старым бизнесом заняться и распродать всё старое (перед тем, как за новое взяться). Один только вопрос : как это сделать, если только при одном упоминании о старом у неё почти слёзы в глазах?:(

  • olegle Senior Member
    офлайн
    olegle Senior Member

    617

    15 лет на сайте
    пользователь #158244

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 27 июля 2009 20:50

    почему бы вам не обьединить усилия?- делаете бизнес с женой и дочкой- немного раскручиваете-припервых признаках утомления- продаете-все и сразу- пока работает и нет проблем- параллельно начинаете следующий проект...

    я думаю что вменяемый гешефт и я сам не прочь прикупить- для своей жены... который хоть сам себя прокармливает...

    смотришь- и все при делах...

    начните с ресторана французской кухни- столика на 3-жену на годик на учебу-

    дочку в сомелье...

    потом прикупить можно виноградник -еще на все тонкости выращивания и изготовления вина- пару лет-

    турагенство - организация винно- гастрономических туров для белорусов...

    пока во франции учатся- пусть походят по барахолкам- аукционам- антиквариатом можно- пока разбираться начнут- еще время...

    агенство недвижимости для белорусских сирот с видом на жительство на кот д азуре-....

  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 21:21

    olegle, если честно, то уже устал всё сам начинать с нуля (возраст наверное сказывается). Мне больше нравится, когда кто-то начинает с нуля, а я только помогаю финансово. А инвестировать в своих родственников очень приятно, потому что выгоды от этого не ищешь.

    Я тут уже успел с женой пообщаться насчёт сетевой игры для дочки. Ей эта идейка понравилась. Самое интересное, что она сама готова завершить старые дела, использую эту сетевуху. Получается одним выстрелом...

    Теперь озадачен стратегией сетевой игры. Может у кого есть опыт в создании?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 27 июля 2009 21:25

    Bitzer, судя по всему перспектив нет. Бизнес у ваших женщин может жить только при наличии директоров с долей от дохода, которые будут все делать за них, а женщины будут присматривать, чтобы директора не слишком сильно воровали, и иногда в офисе будут подписывать бумажки и подтверждать предложения директора.

    Если бы они чего-то хотели - они бы работали. А так - имхо, что ни начни - гибло - они судя по вашим описаням, очевидно, неспособны делать сами вообще ничего сложнее стрижку купонов. А чтобы бизнес жил и развивался в нем должен быть человек, который с неиссякаемой энергией и ангельским терпением будет решать сложные вопросы и проталкивать решение почти невозможных вещей :) Тупо стоять у кассы любой может, а ваша ситуация явно показала: начались проблемы - лапы кверху, в слезы и т.п..

    Можно попробовать что-либо творческое - чисто чтобы их занять. Пускай делают какую-либо бесполезную и ненужную никому ботву, которую вы будете у них скупать через подставных лиц :lol:

    P.S. olegle, ресторан на 3 столика не бывает - для права называться рестораном нужно определенное их число и площади :)

  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 27 июля 2009 21:31

    какой бизнес посоветуете для бабушки и дедушки? :spy:

    школоте не понять
  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 21:42
    Advanced User:

    Bitzer, судя по всему перспектив нет. Бизнес у ваших женщин может жить только при наличии директоров с долей от дохода, которые будут все делать за них, а женщины будут присматривать, чтобы директора не слишком сильно воровали, и иногда в офисе будут подписывать бумажки и подтверждать предложения директора.

    Это уже проходили. Один умник, недолго думая, скинул бабло на однодневку. Госконтроль, ДФР...бррр, лучше не вспоминать:roof:

    Есть перспективы или нет - жизнь покажет. Проблемы в основном возникали по причине непрофессионализма работников - не всякая девушка может их построить и заставить исполнять свои обязанности. Вот и у меня жена добрая и ласковая (за что её и люблю), контролировать может, но строить аболтусов не умеет.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 27 июля 2009 21:43

    olegle,

    дочку в сомелье...

    Конгениально. Самая правильная позиция для 13-летней девочки.

    Кстати, я так понял, у топикстартера двое детей. Почему его не заботит вопрос, как вовлечь в бизнес младшенького? Пусть бы, например, сдавал жувачку в аренду друзьям по детсаду за умеренную плату...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 21:46

    В принципе, решение проблемы потихоньку созревает. Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Буду думать над сетевухой, так что завтра ждите в гости с новой темой.

    ...не ожидал здесь такой активности (я про раздел Бизнес, Финансы, Законодательство и Право), первый раз сюда зашёл - а тут такая движуха; ещё раз всем блгд:love:

  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 21:48
    WasserKocher:


    Кстати, я так понял, у топикстартера двое детей. Почему его не заботит вопрос, как вовлечь в бизнес младшенького? Пусть бы, например, сдавал жувачку в аренду друзьям по детсаду за умеренную плату...

    :D

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 28 июля 2009 00:52

    Bitzer, мне кажется что у Вашей дочки все пучком. если она такая умница и разумница, да еще плюс ко всему может и хочет заработать денег себе на карманные расходы, а я скажу, что квартиру после ремонта убрать совсем не легкий труд, то все с ней будет хорошо. И невозможно заставить ребенка заниматься серьезным делом. вспомните себя в 13 и не портите дочке детство своими бизнесами. она уже, судя по вашему рассказу, знает что деньги надо зарабатывать, просто ей пока много не надо.

    А по поводу жены. Мне кажется что главная проблема в том что ей надо общение с коллективом. вариант что она начальница сразу же делает невозможным общение с коллективом на доверительном уровне. и ей приходится больше думать какие решения принимать а не как поболтать с коллегой за чашкой кофею. а вот как раз общение с людьми ей и надо. тут бы найти может и низкооплачиваемую но ненапряжную работу, дабы ответственности не было большой, а больше времени с людьми пообщаться было, каждый день рассказывать про проблемы/сплетни и т.п. может какая общественная организация. незнаю.

    по поводу сетевого маркетинга, кмк тем же и закончится что и все остальное, опять пол года будут жопу рвать, построят сеть, а потом баблос сам покапает, от нижних уровней и снова мотивация пропадет.

    28 см 8)
  • dem Senior Member
    офлайн
    dem Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #103747

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 28 июля 2009 08:24

    мдя... может просто начать путешествовать по миру, сменить обстановку, окружение, а то ситуацию вы описали такую что застрелиться только осталось. Типа: Много денег - что делать? Помогите!

  • Grush Member
    офлайн
    Grush Member

    250

    15 лет на сайте
    пользователь #161212

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 28 июля 2009 08:31

    ТС неадекват.

    уверен половина онлайнера скажет - мне бы твои проблемы ТС! :)

    жене быстро надоедает всё?

    значит нужно быстроменяющиеся занятия, быстрая работа, частая смена обстановки, свободный график, нормальные деньги.... так отправь ее на панель!

    индивидуалкой. Очень востребаваны вменяемые индивидуалки. за месяц два три сформируется круг постоянных клиентов и вуаля. все счастливы. все условия выполняются. плюс ТСу меньше е... мозг. что само по себе не может не радовать.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 28 июля 2009 08:49

    Bitzer,

    Есть перспективы или нет - жизнь покажет. Проблемы в основном возникали по причине непрофессионализма работников - не всякая девушка может их построить и заставить исполнять свои обязанности.

    Интересно есть ли хоть один специалист, или адекватный работник, хотящий работать под руководством 13-летней девочки, которой папа подарил бизнес? :) может есть такие и на онлайнере?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 28 июля 2009 09:32

    Много денег - что делать? Помогите!

    насущная проблема, спасайте :D

    а вообще нех заморачиватся, есть деньги -- так радуйтесь жизни, зачем вам исчо лишние проблемы на свою ж...

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 28 июля 2009 09:52

    какой бизнес посоветуете для бабушки и дедушки?

    растить клубнику, картошку, огурцы-помидоры, кормить кур и снабжать свежими продуктами внучку?:wink: