Ответить
  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 19:13
    Yuzik:

    зачем дочке бизнес?

    у нее щас мальчики должны быть в голове а не работа

    пусть лучше нагуляется, а то выскочит потом замуж ненагулявшись и потом проблемы начнуться.

    Так в этом и есть проблема. Дочке 13 лет, а кроме парней её почти ничего не интересует. То пива выпьет, то сигарету выкурит, не говоря уже про другое. Боимся наоборот, что так нагуляется, что...

    Мы с женой её пытались увлечь (как уже писал - английским, волейболом, фехтованием), но увлечённость быстро проходит... и опять эти парни крутятся с утра до вечера. Перестали ей давать на карманные расходы, чтобы у неё появилось желание что-то делать, а в итоге получается так, что дочка поработает денёк (уборка квартир после ремонта) и ей хватает заработанного на месяц. Хочется какую-то систему придумать, чтобы желание трудиться (не обязательно за деньги) было всегда. Тогда и на мальчиков времени не будет оставаться.

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 27 июля 2009 19:17
    Bitzer:

    Дочке 13 лет, а кроме парней её почти ничего не интересует.

    действительно удивительно :)

    скажу вам как дочка. мне захотелось работать лет в 20. а до этого подозреваю редкий ребенок променяет мальчиков и тусовки на уборку квратир после ремонта.

    странный вы, папаша :)

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 19:18
    Yosic:

    Bitzer, Хотите совет? Радикальный? Если вы хотите научить их не терять инициативу к зарабатыванию денег вам нужна мотивация.

    Лишите их денежного довольствия. Думаю они не долго протянут и придется работать. Вся проблема в том, что они не видят смысла в своей работе.

    Даже если бизнес у них умрет для них ничего не меняется денег и так хватает. А если от этого будет зависеть их благосостояние, то они будут думать.

    А то они у вас как дети, поиграли в бизнес - надоело и кинули в сторонку, как игрушку. Кстати, это вашей дочери на пользу пойдет сама не так долго матерью будет, а ребенок он не игрушка его не отложишь в сторонку.

    Не поверите, так и получилось (причём само по себе) : отдолжил другу денег, завис товар на складе, завис объект недвижимости и живём сейчас на копейки. Не помогает:(

  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 19:19
    w_f:


    скажу вам как дочка. мне захотелось работать лет в 20. а до этого подозреваю редкий ребенок променяет мальчиков и тусовки на уборку квратир после ремонта.

    странный вы, папаша

    А курили и пиво пили тоже с 13-и? И родителям было пофиг до этого?

    Yosic правильно сказал : "ребенок он не игрушка его не отложишь в сторонку"

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 27 июля 2009 19:24

    Bitzer,

    А курили и пиво пили тоже с 13-и? И родителям было пофиг до этого?

    Переходный возраст.

    Здесь универсального совета не может быть. :znaika:

    Подработка для дочери - хорошая мысль с Вашей стороны.

    Но почему мать дочери Вас то же заботит?

    Для дочери, пример матери - многое значит.

    Если мать забивает на все, следом забивает и дочь.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 19:27

    Народ, я Вас прошу по теме отвечать. Я понимаю, что многие могут быть не согласны с моими методами воспитания : будут у Вас свои дети - будете их сами воспитывать. Речь сейчас идёт о другом : как увлечь человека, чтобы он занимался своим делом (в данном случае бизнесом) довольно продолжительное время?

    Ещё раз повторюсь : и моя дочка, и моя жена хотят иметь свой бизнес (наверное, насмотревшись на меня), но их увлечённости хватает в лучшем случае на полгода. Как продлить увлечённость, какую систему придумать?

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 27 июля 2009 19:30
    Bitzer:

    А курили и пиво пили тоже с 13-и?

    а что еще спросите? :)

    То, что ребенок не хочет работать в 13 лет - это нормально. ненормальны ваши сетования о том, что она бросает "налаженный бизнес".

    Bitzer:

    ребенок он не игрушка его не отложишь в сторонку

    и это к чему? она сама еще ребенок.

    неблагодарное это дело давать советы, но озаботьтесь лучше ее образованием. отправьте учиться за границу, если позволяют средства. отправьте в закрытый пансион, если сомневаетесь в моральном облике.

    ну и так, к слову... желание зарабатывать деньги, когда их хватает у ребенка возникает, когда становится совестно брать их у родителей. но при этом в семье должен быть совершенно определенный тип отношений.

    я не буду делать выводов о вашей семье

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 27 июля 2009 19:31

    Bitzer,

    Как продлить увлечённость, какую систему придумать?

    Вам осталось продержаться чуть больше месяца.

    Дальше - школа, станет немного легче.

    Ну а за год придумаете обязательно.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 19:32
    NafNaf:


    Для дочери, пример матери - многое значит.

    Если мать забивает на все, следом забивает и дочь.

    Моя жена не забивает на всё - и школу с медалью окончила, и в спорте до КМС дошла. Просто был один ребёнок (сразу после окончания универа), потом второй...а когда решилась работать, то столкнулась с тем, что устроиться на работу без опыта и стажа практически невозможно (а за копейки целый день тоже не хочется горбатиться). Я думаю, для многих это стандартная ситуация.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 27 июля 2009 19:34

    Так в этом и есть проблема. Дочке 13 лет, а кроме парней её почти ничего не интересует. То пива выпьет, то сигарету выкурит, не говоря уже про другое.

    Всё нормально :) Я тоже в 13 пиво пил, курил и олимпиады по математике выигрывал :) Но больше как то к девочкам тянуло и в тусовку а не делом заниматься - возраст такой :)

    Мы с женой её пытались увлечь (как уже писал - английским, волейболом, фехтованием), но увлечённость быстро проходит...

    Видимо это не настолько её интересно как вам с женой.... Надо, что бы сама увлеклась, что бы сама хотела чего то и.... не помогать ей ни капельки.

    а в итоге получается так, что дочка поработает денёк (уборка квартир после ремонта) и ей хватает заработанного на месяц.

    Ну так не берите её к себе на работу - пусть попробует так в другом месте заработать, а сначала пробиться на работу :)

    чтобы желание трудиться (не обязательно за деньги) было всегда

    Желание трудиться бывает только ради бабла. Ну или ради какой нить штуки, на которую тебе надо очень много бабла. Трудиться ради того что бы просто трудиться ни у одного адекватного человека не будет! Да и вобще - ИМХО не тот возраст что бы трудиться - беситься надо, в неприятности влипать (главное не сильно), жизненные шишки набивать (главное небольшие) и радоваться жизни! Т.к. вот потом - времени на это не будет и надо будет трудиться и трудиться.....

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 27 июля 2009 19:37

    а когда решилась работать, то столкнулась с тем, что устроиться на работу без опыта и стажа практически невозможно (а за копейки целый день тоже не хочется горбатиться)

    НУ так а как же мотивация? Вот когда ты сам всё проходишь, сам всего добиваешься - так и по другому на вещи смотришь. Если б меня взяли без стажа, да тыщ на 5 баксоф бездельничать - я бы тоже бездельничал и не парился....

  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 19:38
    NafNaf:


    Вам осталось продержаться чуть больше месяца.

    Дальше - школа, станет немного легче.

    Ну а за год придумаете обязательно.

    NafNaf, ну я ж просил - по теме.

    ...но если на то пошло, то мальчики начались с осени прошлого года - вот и пробуем её то к учёбе приобщить, то к спорту, а теперь решили вот к труду приучить

  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 19:44

    ёпрст... ещё один психолог:lol:

    Kochevnik, я не прошу совета по воспитанию детей. Мне нужен совет как увлечь человека бизнесом, чтобы этого увлечения хватило надолго. И не важно, кого я пытаюсь увлечь : жену, дочку, брату, сестру...

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 27 июля 2009 19:46

    оправить ребенка в лагерь, куда-нибудь в Словакию или Чехию, и отдохнет и в команде научится работать

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 27 июля 2009 19:46

    Bitzer,

    я не прошу совета по воспитанию детей.

    Мне нужен совет как увлечь человека бизнесом

    Нет унивесального совета, просто нет.

    Пробуйте устроить на стороннюю работу, без Вашего участия, и без Вашего капитала.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 27 июля 2009 19:50

    Bitzer, кстати зря вы проигнорировали совет Kochevnik.

    Очень здравые мысли.

    Примерно то же думает и Ваша дочь.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 27 июля 2009 19:51
    Bitzer:

    ёпрст... ещё один психолог:lol:

    Kochevnik, я не прошу совета по воспитанию детей. Мне нужен совет как увлечь человека бизнесом, чтобы этого увлечения хватило надолго. И не важно, кого я пытаюсь увлечь : жену, дочку, брату, сестру...

    А вы спросите чем интересно заниматься?

    У меня много знакомых которые работают просто потому что им хочется это делать, деньги как мотиватор не интересуют в принципе.

    Может вашей жене интересно с нуля чем-нить заниматься, а как только появляется стабильность сразу скучно становится.

    Можно собой заниматься - женщине на это всегда времени мало :-), можно некоммерческой деятельностью, да чем угодно, главное, что бы интересно.

    А вы предлагаете бизнес типа банкомат - пин набрал - деньги пошли.

    Kochevnik таки прав.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Bitzer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bitzer Senior Member Автор темы

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #98220

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 июля 2009 19:53
    w_f:


    неблагодарное это дело давать советы, но озаботьтесь лучше ее образованием. отправьте учиться за границу, если позволяют средства. отправьте в закрытый пансион, если сомневаетесь в моральном облике.

    ну и так, к слову... желание зарабатывать деньги, когда их хватает у ребенка возникает, когда становится совестно брать их у родителей. но при этом в семье должен быть совершенно определенный тип отношений.

    Последний раз отвечу, чтобы больше вопросов не возникало : ездила она за границу (училась английскому, плаванию на кайяках, скалолазанию...), ходит в воскресную школу, лишена сейчас полностью карманных денег... ВСЁ ПЕРЕПРОБОВАНО! Не в этом дело. Ну разве стал бы я обращаться на форум за помощью в воспитании своего ребёнка в разделе "Бизнес, Финансы, Законодательство и Право"? Всё, что я хочу - это получить помощь специалистов советом (сам экономического образования не имею), а именно : как увлечь человека бизнесом?

    ...пока всем отвечал, то уже и идея небольшая созрела:idea:

  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 27 июля 2009 19:57
    Bitzer:

    Всё, что я хочу - это получить помощь специалистов советом (сам экономического образования не имею), а именно : как увлечь человека бизнесом?

    в 13 лет - никак :)

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • alexkrut2007 Senior Member
    офлайн
    alexkrut2007 Senior Member

    1304

    17 лет на сайте
    пользователь #87592

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 27 июля 2009 19:58

    ..пока всем отвечал, то уже и идея небольшая созрела

    вот для этого они и старались - trushkin, NafNaf, aurum81, Kochevnik, w_f, и т.д. )))

    Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.