Ответить
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 20 октября 2014 18:20
    dextra:

    Андрей, спасибо, я вот и думаю, поэтому написала тут.

    Вы зря по форумам, простите, лясы точите. Ваша ошибка в том, что у вас нет официального правоохранительного хода делу. Вы поймите одну простую вещь - можно сколько угодно триндеть про отсутствие состава преступления и т.п., но когда вас в лес будут тощить с топором на перевес, вам будет не до этих формальностей.
    Сколько можно уже мыслить по совковому менталитету? За рубежом бы уже давно меры приняли, там существуют весьма чёткие методы определения и пресечания подобного вида херассмента. Доиграетесь со своей бюрократией тут.

    Добро должно быть с кулаками.©
  • SundayTreasure Senior Member
    офлайн
    SundayTreasure Senior Member

    1391

    12 лет на сайте
    пользователь #403337

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 20 октября 2014 18:52

    Посоветовали завести парня и сменить телефон. Телефон сменила, одна проблема решилась.

    Парень у меня есть, но как-то идея его встречи с маньяком меня не вдохновляет.

    Никто не заметил?

    Copypast, Rumors, Apple, Trololo Style. Onliner Style.
  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 октября 2014 23:32
    Андрей975:

    Вы зря по форумам, простите, лясы точите. Ваша ошибка в том, что у вас нет официального правоохранительного хода делу. Вы поймите одну простую вещь - можно сколько угодно триндеть про отсутствие состава преступления и т.п., но когда вас в лес будут тощить с топором на перевес, вам будет не до этих формальностей.
    Сколько можно уже мыслить по совковому менталитету? За рубежом бы уже давно меры приняли, там существуют весьма чёткие методы определения и пресечания подобного вида херассмента. Доиграетесь со своей бюрократией тут.

    Андрей975, я с Вами не согласна. В том, что точу лясы. Аргумент: Вы говорите, что "нет официального правоохранительного хода делу". Так вот, я писала заявление в милицию, но его даже к административной ответственности привлечь не могут. "Нет угроз", говорят. Максимум, чего добилась - его вызывали и с ним разговаривали. После этого он молчал месяц-два. А потом прорвало "бедняжку". Смсный понос не прекращался (наполнял резервы черного списка в смартфоне). Я опять была на грани истерики. Пошла в милицию. И там меня отправили вежливо вон. Никто повторно с ним говорить не собирался. Хотя я практически умоляла мне помочь. Посоветовали, как писала, поменять телефон и "завести" парня. И мой предыдущий пост - о ответственности за сталкинг в разных странах мира. У нас НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ответственность за преследование, если нет явных угроз! Т.е. мое психическое состояние никого кроме меня не интересует.

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    SundayTreasure, я заметила ) Но исправлять не стала.
    Как Вы думаете, почему мне посоветовали "завести" парня? Для того, чтобы он отпугнул психа. Если прочитаете, что я писала ниже темы, то увидите, что я отказалась от идеи встречи тет-а-тет моего парня и маньяка. Причины я так же указала. Поэтому я не могу решить эту проблему тем, что у меня есть рядом человек, который мне дорог. Я могу своего же парня подставить, в конце концов, если он его "физически" воспитает. И еще одно НО. Я вовсе не уверена, что даже это что-то даст. Мои друзья несколько раз пытались мне помочь. Звонили, писали, объясняли. Вообще ничего не пробивается через темное его сознание.

  • leftman Neophyte Poster
    офлайн
    leftman Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #779579

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 октября 2014 00:20 Редактировалось leftman, 1 раз.

    =(

  • Лунный_свет Senior Member
    офлайн
    Лунный_свет Senior Member

    3073

    9 лет на сайте
    пользователь #1243769

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 21 октября 2014 00:23

    что такая красивая, что прям манит пацана? :spy:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    неужто Моника Беллуччи отечественного разлива?! :spy:

    Добавлено спустя 20 секунд

    блииин, интересно до дрожи :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    да, меня тоже девушка одна преследовала: обрывала телефон, забрасывала смсками, звонила на городской пьяная и материлась. Помог полный игнор, то есть не отвечать на смски, на незнакомые номера и все, через пару недель успокоилась. :znaika:

  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 октября 2014 01:30

    Лунный_свет, нет, не Моника Беллуччи белорусского разлива.
    И практически все из нас проходили в жизни этап, когда хотели вернуть свою любовь, либо когда хотели вернуть нас. В большей степени больно и грустно бывает одному из партнеров, но в итоге и он понимает, что вам "не по пути". Здесь рассматривается не тот случай. Игнорирую человека больше двух лет, но видимо он тащится от самого процесса и останавливаться не собирается. Поэтому я уже писала, что приняла решение полностью отрезать любой доступ к себе. Думаю, это самое правильное в данной ситуации.

  • Лунный_свет Senior Member
    офлайн
    Лунный_свет Senior Member

    3073

    9 лет на сайте
    пользователь #1243769

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 21 октября 2014 08:54
    dextra:

    , нет, не Моника Беллуччи белорусского разлива.

    :(

    dextra:

    Игнорирую человека больше двух лет, но видимо он тащится от самого процесса и останавливаться не собирается. Поэтому я уже писала, что приняла решение полностью отрезать любой доступ к себе. Думаю, это самое правильное в данной ситуации.

    Ты не договариваешь. Ты ему скорей всего отвечаешь периодически: оставь меня в покое, не пиши, сколько можно, чем и подогреваешь его. Где-то в глубине души тебе самой это преследование льстит, мол, какая я обалденная, королевна прям,вон как бегает, плюс возможно нравится быть жертвой, чтоб тебе все сочувствовали и жалели тебя. Разберись наконец в себе и ты решишь все свои проблемы :znaika:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69316

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69316
    # 21 октября 2014 09:07 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    dextra:

    И практически все из нас проходили в жизни этап, когда хотели вернуть свою любовь, либо когда хотели вернуть нас

    нет
    гнилой зуб рвут сразу
    и не все такие сентиментальные

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 октября 2014 09:27
    Лунный_свет:

    Ты не договариваешь. Ты ему скорей всего отвечаешь периодически: оставь меня в покое, не пиши, сколько можно, чем и подогреваешь его. Где-то в глубине души тебе самой это преследование льстит, мол, какая я обалденная, королевна прям,вон как бегает, плюс возможно нравится быть жертвой, чтоб тебе все сочувствовали и жалели тебя. Разберись наконец в себе и ты решишь все свои проблемы

    Ясно. У вас есть свое мнение, и то, что я говорю - не важно. Нет, я ему НЕ ПИШУ, "ни одного слова", если цитировать саму себя. Нет, не льстит!!! Мне погано на душе от этого всего. Какая королева? Я считаю, у меня адекватная самооценка. Возможность быть жертвой? Увольте! За два года о моей проблеме знают только сестра и близкая подруга. И парень, но он согласен с теми, кто писал, что эта тема тут лишняя. Т.к. привлечь в нашей стране просто за "письма о любви" нельзя - то и говорить тут не о чем. А дрочат, мол, все. И я же и виновата, если когда-то он наскачивал охапку моих изображений.

  • Лунный_свет Senior Member
    офлайн
    Лунный_свет Senior Member

    3073

    9 лет на сайте
    пользователь #1243769

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 21 октября 2014 09:33
    dextra:

    Ясно

    :100500:

  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 октября 2014 09:38
    A.Z.:

    гнилой зуб рвут сразу
    и не все такие сентиментальные

    Я и говорю, нормальный человек не будет самоуничижаться и буквально преследовать годами.
    А о том, что "практически все из нас проходили в жизни этап..." - просто почти у всех моих знакомых, да и у меня в том числе, был такой период. Называется он обычно "первая любовь", и проходит, как правило, не очень гладко. Если у вас такого не было - поздравляю. И вы действительно не сентиментальный )

    И вообще, смысла писать что-то еще в этой теме наверно нет. Все, что я хотела, я выяснила. Спасибо за дискуссию.

  • nn777 Senior Member
    офлайн
    nn777 Senior Member

    570

    10 лет на сайте
    пользователь #1098317

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 21 октября 2014 09:38

    разве в минске за кем-то ещё бегают ??? :idea:

  • dextra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dextra Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1426211

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 октября 2014 09:44
    nn777:

    разве в минске за кем-то ещё бегают ??? :idea:

    чуть что, так прямо и Минск :) Нет, это не Минск. И не деревня. Областной центр. А впрочем, какая разница? Большинство из вас не понимает, в чем тут вообще какая-либо проблема либо потому, что вы с этим не сталкивались, либо потому, что "не сентиментальный", "и о чем тут вообще говорить?"

  • nn777 Senior Member
    офлайн
    nn777 Senior Member

    570

    10 лет на сайте
    пользователь #1098317

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 21 октября 2014 10:15
    dextra:

    nn777:

    разве в минске за кем-то ещё бегают ??? :idea:

    чуть что, так прямо и Минск :) Нет, это не Минск. И не деревня. Областной центр. А впрочем, какая разница? Большинство из вас не понимает, в чем тут вообще какая-либо проблема либо потому, что вы с этим не сталкивались, либо потому, что "не сентиментальный", "и о чем тут вообще говорить?"

    вот видите ...в минске такого нету.....но больные ...они конечно везде есть....

  • Nh36UzC Senior Member
    офлайн
    Nh36UzC Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #189994

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 22 октября 2014 11:43

    dextra, вот еще один термин в копилку ваших знаний Сверхценная идея

    Знакомый ПТ рассказывал случай про парня, у которого ревность переросла в сверхценную идею, для его жены это был полный здец, ревновал ее чуть ли не к просто рядом стоящим на остановке мужчинам.

    Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра.
  • nn777 Senior Member
    офлайн
    nn777 Senior Member

    570

    10 лет на сайте
    пользователь #1098317

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 22 октября 2014 12:10
    Nh36UzC:

    dextra, вот еще один термин в копилку ваших знаний Сверхценная идея

    Знакомый ПТ рассказывал случай про парня, у которого ревность переросла в сверхценную идею, для его жены это был полный здец, ревновал ее чуть ли не к просто рядом стоящим на остановке мужчинам.

    такие и за топор иногда хватаются....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    703

    13 лет на сайте
    пользователь #398281

    Профиль

    703
    # 22 октября 2014 12:32

    dextra, Переспи с ним. На какое-то время это должно охладить его интерес к тебе.

    telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2044

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 22 октября 2014 12:34
    dextra:

    Он, простите, дрочит на мои аккаунты в fb и vk.

    просто удаляете его из друзей и в настройках приватности страницы выставляете, что вашу страницу могут видеть только друзья и только друзья могут слать вам сообщения. делов то :) еще в вк можно убрать страницу из выдачи в поисковых запросах.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    кстати, поздравляю, теперь о вашей проблеме знают не только сестра и подруга - ваша тема на главной странице онлайнера :D

  • murmoted Member
    офлайн
    murmoted Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #599928

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 октября 2014 12:47 Редактировалось murmoted, 1 раз.

    :jump:

    Квiтней, Беларусяь! Временный, мёртвый житель планеты... Обезьяна без изъяна читает рьяно, жует бурьяны, в руках баяны и бананы мимо острова буяна..
  • Ellizabet Junior Member
    офлайн
    Ellizabet Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1254810

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 октября 2014 12:55
    Necros_i:

    dextra:

    Он, простите, дрочит на мои аккаунты в fb и vk.

    просто удаляете его из друзей и в настройках приватности страницы выставляете, что вашу страницу могут видеть только друзья и только друзья могут слать вам сообщения. делов то :) еще в вк можно убрать страницу из выдачи в поисковых запросах.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    кстати, поздравляю, теперь о вашей проблеме знают не только сестра и подруга - ваша тема на главной странице онлайнера :D

    +100500