Ответить
  • Bulбашка Senior Member
    офлайн
    Bulбашка Senior Member

    878

    9 лет на сайте
    пользователь #1622472

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 15 августа 2018 07:40

    dema111, как опоздание Эколайнса может быть связано с "дорогами"? У нас бомбежки,сход лавин,землетрясения? Обычное раздолбайство и непрофессионализм. Мы как то на любимом вами перевозчике больше часа по городу кружили. Сначала не с той стороны в город вьехали. Потом спрашивали у местных. Те с круглыми глазами что-то пытались обьяснить. Потом как в "Трое в лодке.. "10 раз через одну и ту же площадь проезжали. Затем пассажир достал свой телефон и по своему навигатору вывел таки автобус.Пассажирка ждала,нервничала,звонила,так на нее еще и наорали.Сказали опаздываем-стой и жди.Молча

  • Блондiночка Senior Member
    офлайн
    Блондiночка Senior Member

    556

    10 лет на сайте
    пользователь #839791

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 15 августа 2018 09:27

    Я на ЭКОЛАЙН ездила 1 раз, по маршруту Вильнюс-Минск, это был 4 года назад. Тогда автобус опоздал в Вильнюс на 2,5 часа. Приехал вонючий и грязный автобус, где некоторым пассажирам с билетами не хватило мест. Ругались с хамом водителем еще час. Потом в Минске этот автобус остонавливался под каждым столбом "по просьбе пассажиров". В результате, мы опоздали на свой поезд, пришлось куковать на вокзале пол ночи до следующего. Больше ЭКОЛАЙН я не поеду.
    Но вот по поводу остановок, которых нет в маршруте, я согласна с теми водителями, которые их не делают. И я согласна с теми водителями, которые не останавливаются в дьютиках. В случае, описанном выше, мы бы не опоздали на поезд, если бы водятл не останавливался в Каменной Горке под каждым столбом, а ехал сразу на вокзал. И да, я тогда орала и скандалила с водителем, т. к. из-за его опоздания в Вильнюс и этих остановок мы опаздывали на поезд. Рейсовый автобус это не личный автомобиль, не маршрутка и не скотовозка по закупы, что бы останавливаться в дьютиках и каменных горках. В рейсовых автобусах едут люди, у которых куплены билеты на пересадку. Вот только Cherryberry и подобные этого не понимают, им лишь бы бухла дешевого в дьютиках накупить.

  • Cherryberry Junior Member
    офлайн
    Cherryberry Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2194354

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 августа 2018 11:06
    Блондiночка:

    Я на ЭКОЛАЙН ездила 1 раз, по маршруту Вильнюс-Минск, это был 4 года назад. Тогда автобус опоздал в Вильнюс на 2,5 часа. Приехал вонючий и грязный автобус, где некоторым пассажирам с билетами не хватило мест. Ругались с хамом водителем еще час. Потом в Минске этот автобус остонавливался под каждым столбом "по просьбе пассажиров". В результате, мы опоздали на свой поезд, пришлось куковать на вокзале пол ночи до следующего. Больше ЭКОЛАЙН я не поеду.
    Но вот по поводу остановок, которых нет в маршруте, я согласна с теми водителями, которые их не делают. И я согласна с теми водителями, которые не останавливаются в дьютиках. В случае, описанном выше, мы бы не опоздали на поезд, если бы водятл не останавливался в Каменной Горке под каждым столбом, а ехал сразу на вокзал. И да, я тогда орала и скандалила с водителем, т. к. из-за его опоздания в Вильнюс и этих остановок мы опаздывали на поезд. Рейсовый автобус это не личный автомобиль, не маршрутка и не скотовозка по закупы, что бы останавливаться в дьютиках и каменных горках. В рейсовых автобусах едут люди, у которых куплены билеты на пересадку. Вот только Cherryberry и подобные этого не понимают, им лишь бы бухла дешевого в дьютиках накупить.

    Не говорите чуши. Бухла дешевого))) Смешно. На меня злость на Эколайнс срывать не надо.
    Речь шла о логичных адекватных действиях. Разве я и другие пассажиры просила бы водителя где-то остановиться, если бы мы опаздывали?? К нам автобус опоздал всего на 10 минут, а в Минск приехали на час раньше времени. Никто никуда не спешил, поэтому и попросили водителя.
    У каждого столба на Каменной горке? Не утрируйте и не преувеличивайте. Одна остановка на каменке погоды не сыграла бы. А на ваше опоздание на другой рейс повлияло изначально опоздание водителя на 2.5 часа!

  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 15 августа 2018 11:19 Редактировалось MikaBel, 1 раз.

    Да просто нужно ввести четкое правило: есть остановка/нет остановки, есть дьютик/нет льютика и т.д., и следовать ему. Тогда не будет никаких вопросов, почему один водитель сделал остановку, а второй отказался.

    Только смысл это на форуме перетирать, нужно писать самому перевозчику )

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 15 августа 2018 11:25

    Cherryberry, у рейсовых автобусов остановка в дьюти-фри не предусмотрена.
    Допустим, почти все пассажиры непротив его посещения, но кто-то может быть и против. И вот он возьмет и жалобу напишет в контору на водителя. Вот и делай после этого доброе дело.
    В целом, если автобус небольшой и мало пассажиров, то обычно всегда есть остановка в дьюти фри.
    Сколько раз ни ездил автобусом Гродно - Вильнюс через Бенякони, то всегда остановка в дьюти фри. И обычно водитель спрашивает: будем ли останавливаться? Но в нем всегда пассажиров до 15 человек.
    Что касается Каменного Лога, то там обычно нет заезда в дьюти фри. Сколько не ездил -- всегда фуры-фуры-фуры и автобусу-то там и стать негде.

  • Bulбашка Senior Member
    офлайн
    Bulбашка Senior Member

    878

    9 лет на сайте
    пользователь #1622472

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 15 августа 2018 11:30

    Рейсовый автобус- тот же поезд со своим расписанием по сути. Вы же не просите по дороге из Москвы в Минск машиниста поезда на секундочку в Степянке остановиться-мимо ведь все равно едет. Ведь с вокзала этой же дорогой назад возвращаться.И вам тоже надо очень

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10982

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10982
    # 15 августа 2018 11:30

    Тем более непонятен смысл заезжать в дьютик по дороге из Вильнюса в Минск - там же цены такие же, как в магазинах.

  • Cherryberry Junior Member
    офлайн
    Cherryberry Junior Member

    47

    7 лет на сайте
    пользователь #2194354

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 августа 2018 11:33 Редактировалось Cherryberry, 1 раз.

    В общем, я никому не навязываю свое мнение. Я просто написала об этом, чтобы другие пассажиры просто заранее это имели ввиду. А для себя решила после этой поездки, что услугами Эколайнс пользоваться не буду. Вот и всё.

    Добавлено спустя 51 секунда

    pol_sveta:

    Тем более непонятен смысл заезжать в дьютик по дороге из Вильнюса в Минск - там же цены такие же, как в магазинах.

    про дьютик я написала, т.к. другие люди просили,а мне пофиг было. Денег после отпуска не осталось)) Больше всего меня взбесил старый автобус, духота и полоска перед глазами на лобовом, и скотское отношение водителя к пассажирам.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    MikaBel:

    Да просто нужно ввести четкое правило: есть остановка/нет остановки, есть дьютик/нет льютика и т.д., и следовать ему. Тогда не будет никаких вопросов, почему один водитель сделал остановку, а второй отказался.

    Только смысл это на форуме перетирать, нужно писать самому перевозчику )

    согласна!

  • Tiffani Member
    офлайн
    Tiffani Member

    494

    13 лет на сайте
    пользователь #313531

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 15 августа 2018 11:38 Редактировалось Tiffani, 1 раз.

    Да причем тут вообще дьютик, кроме остановился в дьютике или нет, у них и так куча косяков.
    И это не "украинское направление", а Минск-Варшава, Варшава-Вильнюс, Вильнюс-Минск.

    Если переплачивать 20р за комфорт, то и получить бы его хотелось, с таким же успехом можно ездить на Минсктранс.

    И заметьте что последнее время автобусы падают не потому что произошло ДТП, а потому что водитель заснул(((

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 15 августа 2018 11:51
    Блондiночка:

    Тогда автобус опоздал в Вильнюс на 2,5 часа.

    с таким опазданием в вильнюс это из калининграда, планируя пересадку с автобуса у которого 4 границы надо иметь запас по времени. ну и там перевозчик российский.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 15 августа 2018 12:01 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    sviq, я сколько раз на границе видел автобус дневной Калининград - Минск, то на Медининкай он всегда вовремя приезжал -- в 19.35.
    Может, кто-нибудь ездил на автобусах Минсктранса Минск - Калининград (дневной и ночной)? Они вовремя приходят в Калининград или опаздывают??? А то рассматриваю в Гданьск так съездить.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 15 августа 2018 12:24

    Дмитро1984, а я из маршруток пару раз видела около 11 ночи тот, который должен уходить из вильнюса в 20:00

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MikaBel Senior Member
    офлайн
    MikaBel Senior Member

    2991

    12 лет на сайте
    пользователь #505822

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 15 августа 2018 12:37
    Дмитро1984:

    sviq, я сколько раз на границе видел автобус дневной Калининград - Минск, то на Медининкай он всегда вовремя приезжал -- в 19.35.

    sviq:

    Дмитро1984, а я из маршруток пару раз видела около 11 ночи тот, который должен уходить из вильнюса в 20:00

    А мы так с подругой попалились на калининградском в сентябре 2016 года. Должны были ехать на нем из Вильнюса в Минск в 19.00. До поездки меня друг предупреждал, что он хронически опаздывает из-за кучи границ и чтобы мы готовились сидеть его долго ждать. На форуме я тоже читала, что он часто опаздывает. Но мы-то ехали к 19.00, но так вышло, что в городе сели на автобус, который в итоге ехал в автопарк, и мы прибежали на платфому в 19.05. Автобуса нет, людей нет, оказалось, что теперь он из Калининграда выезжает на час раньше и в Вильнюс не опаздывает, и уехал вовремя. Спасибо доброму водителю из автобуса Вильнюс-Борисов на 19.30, который нас довез до границы, а потом на нейтралке за руку отвел в свой автобус. Причем эколайновский водитель такой: "А у меня полная коробушка, все на своих местах". Мы прямо опешили, а как же наши билеты? Но все обошлось, нашлись для нас места )))

    Вот так вот надеешься на опоздание, а автобус, как назло, вовермя уезжает. Как сейчас осбтоят дела, не знаю.

  • Блондiночка Senior Member
    офлайн
    Блондiночка Senior Member

    556

    10 лет на сайте
    пользователь #839791

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 15 августа 2018 14:23

    Cherryberry, когда мы опаздывали на поезд, весь автобус и водитель это знали, я ругалась с водителем на весь салон. И пассажиры, зная о нашем опаздывании, все равно требовали от водителя остановок под каждым столбом, а водитель останавливался. И да, на поезд мы опоздали из-за таких как Вы, людей не понимающих, что есть официальные остановки и желающих вылезти из автобуса возле дома, т. к. тяжело нести дешевое бухло из дьютика. Мы подъехали к вокзалу и увидели отъезжающий поезд. А если бы подобные Вам люди на требовали остановок в каменных горках, то на поезд мы успели бы. Только Вам бесполезно что-то объяснять, дешевое бухло все равно важнее всего остального.

    Добавлено спустя 26 минут 17 секунд

    sviq, да, это был калининградский автобус. Причем, при покупке билетов было указано, что это автобус Вильнюс-Минск, про то, что он проходящий, ни слова. У нас между автобусом и поездом из Минска было 5 часов. Но автобус опоздал на 2.5 часа, потом час пассажиры ругались между собой и с водителем, т. к. оказалось, что у нескольких человек садившихся в Вильнюсе, были билеты на те места, где уже сидели люди. На границе, естественно, задержка. А потом часа полтора ехали по Минску и останавливались под каждым столбом, где неспешно выгребались по 1-2 пассажира. Водитель знал, что мы опаздываем на поезд и мог бы не делать лишних остановок, на ему было пофиг. Если бы не остановки, мы бы успели вскочить в последний вагон.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 15 августа 2018 19:02

    Блондiночка, первый раз слышу, чтоб были остановки, кроме каменной горки, поэтому напрашивается вывод

    Блондiночка:

    я ругалась с водителем на весь салон.

    что водитель сделал это специально

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Bulбашка Senior Member
    офлайн
    Bulбашка Senior Member

    878

    9 лет на сайте
    пользователь #1622472

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 15 августа 2018 19:28

    Что значит специально?? Это его личный автобус? Поезд тоже специально останавливал бы? Есть расписание и правила. А пассажиры не вошедшие в положение опаздывающей девушки с--ки. Вот так белорусы себя иногда во всей красе показывают -я выйду,а что там кто-то опаздывает-так это ж не я опаздываю

  • Блондiночка Senior Member
    офлайн
    Блондiночка Senior Member

    556

    10 лет на сайте
    пользователь #839791

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 15 августа 2018 21:06 Редактировалось Блондiночка, 1 раз.

    sviq, там водитель был невменяемый совершенно. Кроме нас на пересадку в Минске были еще люди и мы еще в Вильнюсе предупредили водителя, что из-за его опоздания можем опоздать на поезд. Водитель сказал, что его это не волнует. Те люди успели т. к. поезд у них был позже нашего. Орать и ругаться я начала уже в Минске, когда водителю было 100 раз напомнено о нашем поезде, а он стал остонавливаться под каждым столбом. В Вильнюсе водитель выгонял из автобуса людей, у которых были билеты на уже занятые места, орал, что пока они не выйдут, он ни куда не поедет. Люди звонили в Эколайнс, в Минсктранс ( был автобус Минсктранса). На границе он брал на подсадку стоя левых людей. В общем, там была очень запоминающаяся поездочка. Я потом жалобу писала в Минсктранс, так пришла отписка, типа мы водителя наругаем. Теперь Эколайнс это для меня фу и бе.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10982

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10982
    # 15 августа 2018 21:08
    Блондiночка:

    был автобус Минсктранса

    так а чего вы тогда Эколайнс ругаете? Причем он к автобусу Минтранса??

  • Блондiночка Senior Member
    офлайн
    Блондiночка Senior Member

    556

    10 лет на сайте
    пользователь #839791

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 15 августа 2018 21:11

    pol_sveta, билеты были куплены на сайте Эколайнс на автобус Эколайнс Вильнюс-Минск. А пришло нечто из Калининграда. Все люди, что садились в Вильнюсе, были с такими же билетами и были очень удивлены. А водитель заявил, типа да, билеты на мой автобус, а про всякие эколайнсы я ни чего не знаю.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10982

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10982
    # 15 августа 2018 21:20 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    Блондiночка, некоторые рейсы обслуживают поочередно автобусы Минсктранса и Эколайнса, а билеты продают и там, и там, и у них на сайтах эта информация есть. Если вы не удосужились ее прочитать, то зачем вину одного перевозчика возлагать на другого, который к вашей истории совершенно не при чем?