Ответить
  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 13 апреля 2024 20:35

    Fillolog, Не сменный рукав так себе идея. Полагаю, что и тока будет маловато.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 13 апреля 2024 23:26 Редактировалось Vova76Brest, 10 раз(а).

    shlopak.a, Я почитал перевод с Китайского про Jasic mig 135

    Токи там для MMA до 100А. Низкое напряжение ХХ, в принципе это нормально для полуавтомата. Ну не получится электродами с основным покрытием варить. Так, рутил тоненький разжечь хватит. Мелочь как полуавтомат сварить. До 100А с небольшим ПВ25%.

    https://www.jasic.com.cn/cn/Products/Productlist/welding-Cutting- ... G-MAG/1202

    Вот ещё подобного рода аппарат:

    Единственный плюс Jasic вижу, что честно Китайцы написали сварочный ток до 100А с ПВ25% при 40*С, в отличии от остальных.

    Но в принципе, почему бы и нет, е ли человеку этого достаточно. Смысл с Азии его тащить, если здесь примерно в те же 500-600р подобные аппараты но не Jasic но с гарантией можно купить. Хотя, гарантия очень относительная штука. Сгорит аппарат, докажи что это заводской дефект а не то, что 8 часов бенгальские огни из электродов делал в дождь на просаженной сети 😃

    В общем, я бы не питал большой надежды в этом Jasic mig 135.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 14 апреля 2024 16:35

    Fillolog, по сварочным маскам я таких у нас не встречал. Но судя по описаниям что вы дали, самам нижняя картинка - это низ ценового сегмента. На них я бы не смотрел. И ещё, надо учитывать, что периодически придется менять защитное стекло. Есть оно на замену в комплекте? Можно ли их отдельно приобрести. Это учитывайте при выборе.

  • zirtech Neophyte Poster
    офлайн
    zirtech Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #476854

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 апреля 2024 11:38 Редактировалось zirtech, 13 раз(а).

    Fillolog
    ПРоблема всех этих киатский масок в том, что все что там написано по сути не имеет никакого смысла. Они не указывают по какому стандарту проводили испытания, а значит все эти цифры могут быть просто указаны от балды. Это как сейчас покупаешь проф трубу со стенкой 2, а по факту приезжает например 1,8 , а может и тоньше. И если не спросил труба по ТУ или по Госту ,то получив такое, как бы тебя вот и не обманули. Так как труба будет по ТУ. А когда изготовитель делает трубу по ТУ он сам решает какая там толщина стенки будет, хоть и называться труба будет со стенкой 2мм. Так же и с этими мифическими китайскими циферками.Если варить много и это твоя работа то про китайцев лучше сразу забыть, на дистанции покупка европейца в итоге становится дешевле.

    Вопрос в общем такой : Был на выставке металлообработки, Смотрел FOXWELD INVERMIG 250 DP. Решил купить. только вот проблема в минске в продаже ни у кого его нет. Может подскажете что из аналогов можно посмотреть? Кроме хугонга.

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 18 апреля 2024 23:06

    zirtech, чем Вас хугонг смущает?

  • zirtech Neophyte Poster
    офлайн
    zirtech Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #476854

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 апреля 2024 10:29 Редактировалось zirtech, 5 раз(а).
    shlopak.a:

    zirtech, чем Вас хугонг смущает?

    Он не то что бы меня чем то смущает. Я его так же смотрел на выставке. Пробовал обоими варить, по моим личным ощущениям мне фоксвелд больше понравился(возможно один был лучше настроен, другой хуже). Вот и все. ПО сравнению с 250 dp у хугонга (тот что с экранчиком) плюс в его меньшем весе, причем разница значительна. Но мне не особо это важно.Смысл переплачивать за мобильность, когда мне она не нужна.Для меня куда более важным плюсом является то, что 250 может работать как от 220 так и от 380. Это как бы то же не критино, но этот плюс перевешивает, чем плюс от меньшего веса

  • Bassilyok Junior Member
    офлайн
    Bassilyok Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1939078

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 апреля 2024 20:13

    Добрый вечер,
    Подскажите, пожалуйста, можно ли проводить сварочные работы как НПД?

    Bassil
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 21 апреля 2024 13:59 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).

    zirtech, я не видел полуавтоматов с двойным пульсом с таким конкурентным преимуществом, как работа от 230/380В. Как по мне, это огромный плюс. Вечно с этими сетями проблемы на больших токах. Мобильность даёт конечно конкурентное преимущество. Тоже это нельзя не учитывать.

    Есть разные аппараты. Но отзывы ребят оставляют желать лучшего для полуавтоматов из Китая с двойным пульсом. Если понравился Foxweld и вы им пробовали работать, сеть 230/380в он поддерживает, и он вас устраивает, почему бы и нет.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 21 апреля 2024 22:32

    Bassilyok, с таким вопросом более правильно обратиться в налоговую инспекцию. Вам там четко ответят. А список можно прочитать здесь:

    https://pnkbel.by/legislation/opublikovano_postanovlenie_851/#:~: ... 1%81%D1%8C.