Ответить
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 28 января 2023 16:45 Редактировалось Vova76Brest, 5 раз(а).
    крючок:

    Vova76Brest, как продавец с куфара будет делать гарантийное обслуживание?

    Авторизованный сервисный центр. Нужна гарантия установленного в РБ образца. Естественно она должна лежать в коробке заполненная. У нас в Бресте есть такие.

    Так же гарантийный ремонт на товар, приобретенный в гипермаркетах, та же volta.by и прочие. С Solaris я не слышал, чтобы были проблемы с гарантией. Yastar как то писал про ТД Комплект, они обладатель бренда Solaris в РБ.

    Добавлено спустя 40 минут 30 секунд

    Но тоже интересно. Пишут что гарантия 36 месяцев при некоммерческом использовании. Интересно, как они узнают что коммерческое использование?

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 28 января 2023 19:28

    В Миле до сих пор на акции Solaris multimig 226

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Кстати, ещё один на акции. Встречайте:

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 января 2023 20:35 Редактировалось kirycha, 7 раз(а).
    nearby18:

    Здравствуйте. Хочу приобрести сварочный полуавтомат. Посоветуйте какой выбрать из нескольких fubag irmig 180syn, Solaris multimig 226,227? Сейчас варю selma пдг-151, решил взять поменьше и функциональнее

    nearby18:

    Я бы с радостью взял бы Сварог, но бюджет уже не тот.

    несколько страниц назад я оставил скрин магазина на НОВЫЙ сварог реал миг 200 за 623-руБЛЯ ели уже не забрали

    Vova76Brest:

    б/у Solaris multimig 245 интересен за 500р?

    это грязное говнище лучше того нового сварога? на ассортимент магазина смотрели? чайник кофеварка блендер сварочный аппарат - впечатление что ломбард какой то

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    такая вот катушка попалась на глаза мне как раз надо для удлинителя. написано сколько вмещает провода кг 3х2.5, металлический корпус, неплохие с виду розетки на первый взгляд нормально.
    в кометах все прояснилось - DIY набор

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 28 января 2023 21:30 Редактировалось крючок, 1 раз.

    Тут дешевле.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Лучше 3 удлинителя по 15, чем 1 на 45. Для сварки нужно удлинитель разматывать полностью, что легче будет?

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 января 2023 21:38 Редактировалось kirycha, 1 раз.
    nearby18:

    Вроде фубаг фирма хорошая и режим синергии

    фубаг такая же китайщина как и все остальные солярисы авроры гроверсы и шмоверсы
    платы стоящие в фубаге стоят в кедре свароге и других аппаратах, в нем суще ничего уникального и высокотехнологичного это все одно да и синергетика в дешевых аппаратах такая же дешевка - регулировка подачи проволки и напряжения вот и вся синергетика

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    крючок:

    Для сварки нужно удлинитель разматывать полностью, что легче будет?

    понятно что короткий да резать жалко. пластиковых там пруд пруди я хотел металлическую, так они и железные такие что как фольга

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 28 января 2023 22:01

    kirycha, Я о том что такие катушки только для дачи. Лучше смотать на локте удлинитель, да и эти катушки в авто занимают много места.

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 января 2023 22:08 Редактировалось kirycha, 1 раз.

    крючок,
    так мне как раз и надо для дачи. куда то возить не предполагается и универсал у меня там много места.
    просто кусок один 50м как то жалко резать.
    и непонятно что за пластик катушки, на картинке норм на деле может хлипкий какой.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    крючок,
    надо подумать возможно как вы говорите сделаю 2х25м

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 28 января 2023 22:21

    kirycha, дело в том что когда будете варит, надо удлинитель разматывать полностью. У меня на даче 4 удлинителя от 10 до 20 метров.

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 января 2023 22:27 Редактировалось kirycha, 1 раз.

    я понял. значит поделим. катушки заменим православными локтями а цветной фурнитурой обозначим длину

    Добавлено спустя 46 минут 14 секунд

    крючок,
    спасибо что подсказали, посмотрел как они сплавляются :o

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 января 2023 23:17
    kirycha:

    несколько страниц назад я оставил скрин магазина на НОВЫЙ сварог реал миг 200 за 623-руБЛЯ ели уже не забрали

    Если внимательно присмотреться к той странице, то на рисунке приведён Сварог с индексом N24002N, а в заголовке индекс другой - N2H3. Беда тому, кто погонится за халявой. За гадкого утёнка платить 623 рубля не стоит.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 января 2023 23:28 Редактировалось kirycha, 3 раз(а).
    Yastar:

    Если внимательно присмотреться к той странице, то на рисунке приведён Сварог с индексом N24002N, а в заголовке индекс другой - N2H3.

    ох ёмаё действительно :o
    в заголовке N2H3 - фотка и описание для (N24002N) сам разбирайся чего они там продают :-? ничерта не следят за сайтом :molotok:

    Добавлено спустя 15 минут 23 секунды

    заказал проволку, указано св08г2с Д-200 пришло Д-100
    заказал розетку рексант 111-111 описание было на розетку
    пришел провод сетевой с вилкой рексант 11-1111, разница в дефисе после цифры 111- и 11-
    ну И? пишут одно показывают другое приходит третье.

  • ljv52 Neophyte Poster
    офлайн
    ljv52 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #862826

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 января 2023 09:01 Редактировалось ljv52, 1 раз.

    Вы здесь недавно про маски говорили. Вот вспомнил. Когда-то очень очень давно учился на сварного. У нас преподаватель была женщина. Не знаю умела ли она варить. Так вот она говорила, если у неё болит спина, то она в кабинке зажигала электрод и спиной к нему. Якобы помогало. Помню тоже пробовал, но не помню результат. Так сказать ультрафиолетом лечилась. И ещё говорила на руку при работе нельзя кабель наматывать(на предплечье), будет кости болеть потом. Я мотал всегда , не знаю.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 29 января 2023 16:11

    ljv52, ну, есть думаю эффект. Вопрос как это дозировать. Я вон с сильнейшей глазной инфекцией варил 3 дня подряд. Причем глаза много лучше стали. Варил пассивкой, попадал только отраженный свет. Но весь вопрос в дозе ... Чтобы не навредить. Излучение от сварки на воспаленных глаза ... Я на свет от солнца не мог смотреть...

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 января 2023 17:49 Редактировалось kirycha, 2 раз(а).
    Vova76Brest:

    Я вон с сильнейшей глазной инфекцией варил 3 дня подряд. Причем глаза много лучше стали

    воспаление или инфекция от чего началась - от работы сваркой, правильно? от сварки роговицу (или что там) сожгли и сваркой же её восстановили? ну это уж слишком))
    или все же к врачу обращались и принимали антибиотики или какие то другие лекарства и дало результат?

    Добавлено спустя 1 час 56 минут 29 секунд

    kirycha:

    надо пробовать разные бренды и тд потому что много зависит от схемотехники аппарата как и работа самих аппаратов на качество шва. только тогда наверное получится сделать некий вывод о аппарате в котором все реализовано сбалансированно от типа протяжки и элементной базы с управлением протяжки и тд.

    свежее видео, парень как раз говорит то что я написал только более грамотно, ну он то больше понимает но суть одна и та же.
    даже при казалось бы хорошей и опробованной реализации силовой части, управления работами разных систем и тд можно сделать еще хуже изменив ту или иную схему. а китайская техника удешевляется как только можно, в одной схеме удалено то что было в точно такой же другой

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    888

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 29 января 2023 20:22
    kirycha:

    спасибо что подсказали, посмотрел как они сплавляются

    значит сечение продолжателя сильно ниже требуемого - раз греется.
    раньше пытались приплести "индуктивную часть" (что получается упрощённая катушка), так это ерунда всё, плотность витков мала.

    рыба эпилептика
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 29 января 2023 23:24 Редактировалось Vova76Brest, 2 раз(а).
    kirycha:

    воспаление или инфекция от чего началась - от работы сваркой, правильно? от сварки роговицу (или что там) сожгли и сваркой же её восстановили? ну это уж слишком))
    или все же к врачу обращались и принимали антибиотики или какие то другие лекарства и дало результат?

    Нет.. инфекционная какая то хрень. Хожу до сих пор по врачам.
    Врачи все говорят вирусная природа. Сварка может лишь как один из раздражающих факторов.

    Поражения глаз от сварки это одно. От вируса совсем другое. Врачи могут это четко отличить, да и анализы крови показали вирусную природу инфекции.

    Против вирусной инфекции антибиотики бесполезны. Тем более если вирус проник глубоко. Многие вирусы сидят внутри нас и спокойно живут внутри.

    Я уже 3-й месяц мучаюсь с переменным успехом. Все врачи лечат поверхностно. Симптомно.
    Сейчас потиху глаза восстанавливаются. Но не известно что и как точно. Пока троится в глазах. Из за воспаления начался развиваться говорят врачи астигматизм. Но может это и пройдет. Иммунитет нужно поднимать.

    Началось с того что в телятнике работал, подцепил клеща. Врачи месяц не от того лечили. Потом вторичные инфекции. Потом вирус поверх. Столько анализов сдал.
    Соскоп слизистой глаза очень неприятное дело. И самое интересное что все анализы на все вирусы, микробы, инфекции отрицательные.

    Даже к ушному врачу ходил, к стоматологу зубы подлечил, рентген носовых пазух делал, даже на хламидиоз сдавал и кровь и соскоп с глаз, все отрицательно. На какую то гигамегацита бактерию сдавал. Отрицательно. Герпес отрицательно.

    Антибиотики не помогают от вирусной инфекции. Но их назначают, чтобы небыло вторичной инфекции от бактерий, микробов, прочей хрени.

    На прошлой недели врач минут 15 смотрела приборами разными. Говорит восстанавливаются. Но утром просыпаюсь правый глаз подпухший. К обеду проходит немного. Х.з., врач говорит норма. Но это не норма. Так небыло 3 месяца назад.

  • ljv52 Neophyte Poster
    офлайн
    ljv52 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #862826

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 января 2023 01:28

    Ужас

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 30 января 2023 16:26
    Vova76Brest:

    Я вон с сильнейшей глазной инфекцией варил 3 дня подряд

    трохи не понял, вы работаете на себя, то есть больничного нету и приходится выполнять взятую работу в срок, поэтому и работаете в таком состоянии?

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 30 января 2023 18:13

    kirycha, по факту нет больничного. И сроки тоже есть. Можно их и отложить, но не всегда.

  • kirycha Member
    офлайн
    kirycha Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #725291

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 30 января 2023 19:11 Редактировалось kirycha, 3 раз(а).
    SKV:

    kirycha

    В связи с вступлением в силу Директивы Президента от 06.10.2022 N 10 «О недопустимости роста цен»

    Угу, цены от и до потолка на один и тот же товар.

    после вмешательства этого товарища в работу отрасли, из регионов ушла Е-доставка со своим огромным ассортиментом и соответственно не обслуживаются областные города и деревни попадавшие в зону обслуживания (кое что можно купить но кроме продуктов, одна не продовольственная фигня)
    афигенно хороший магазин, была скидка по инвалидности 5% НА ВСЕ, долго пользовался их услугами, все нравилось привозили в деревню когда летом там находился. теперь нихрена этого нет
    на сегодня пользуюсь другим магазином доставки продуктов, какой то ужас с ассортиментом ценами и тд.
    помог, отрегулировал, навел порядок :moderator: :puke:

    Добавлено спустя 20 минут 2 секунды

    Vova76Brest:

    по факту нет больничного.

    хреново ну