Ответить
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 25 апреля 2022 23:19 Редактировалось Vova76Brest, 2 раз(а).

    OXYTURBO Италия. Верю что Европа. Сам гайку менял, штуцер под W21,8
    Да и внутри технологии заметны. Видно качество.

    Perun двухступенчатый 1988г.в. Технологии как Редиус внутри. Все просто и надёжно. Но две ступени. Латуни грубо 2.1кг.

    Чуть позже выложу цифры по расходу/давлению. Может кому нужно. Создам отдельную тему. Проще искать будет.

    Короче беда чем мы работаем. Нам есть к чему стремиться. 21 век на дворе.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 26 апреля 2022 00:00 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    Vova76Brest:

    21 век на дворе.

    увы, век на дворе - не самое основное...
    на дворе - унылый совок с элементами концлагеря, страна-изгой
    потому радуемся тому, что есть, ибо дальше будет еще хуже..

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 26 апреля 2022 00:50

    Уже Китайцы обгоняют совок. О чем говорить...

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 26 апреля 2022 22:12
    Vova76Brest:

    Уже Китайцы обгоняют совок. О чем говорить...

    Уже ? Китайцы давным-давно обогнали. Уже страны Африки на подходе.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 26 апреля 2022 22:32
    DC-DC:

    Vova76Brest:

    Уже Китайцы обгоняют совок. О чем говорить...

    Уже ? Китайцы давным-давно обогнали. Уже страны Африки на подходе.

    С такими темпами Китайцы и догонят США и Европу за десяток лет...

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 27 апреля 2022 08:28

    это все оффтоп, Китай давно всех обогнал, но вы не волнуйтесь, у нас есть опыт сталинской экономики, когда из ограбленной аграрной страны выросла вторая экономика мира показав мировой рекорд роста экономики на протяжении 20 лет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 27 апреля 2022 19:29
    Varin:

    у нас есть опыт

    нихера у нас нет и никогда не было... в чем заключался рост экономики совка?
    продажа нефти и закупка зерна в Канаде, а на оставшиеся деньги клепать танки и ракеты тысячами, глубоко наср@в на народ и его потребности... да, достижение...
    про результат этого феноменального роста экономики рассказать? или сами про бесконечные очереди и талоны вспомните и к чему все это привело?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 27 апреля 2022 19:53 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).

    Rhezus, вроде как было, но только как ты и писал, военная продукция. Она да, была качественная. А за рубежом нет большой разницы военная продукция или гражданская. Те же бусы военные из Германии пригоняли. Сравнивали с такими же но гражданскими. Одно и то же.
    Я понимаю, можно и молотком/зубилом работать. Но те же съёмники и прочее ускоряет работу и качество в разы.
    Да так везде. Помню долбешься этим гидроуровнем, нихрена не понятно. Сейчас лазер. 1 минута и все четко видно. Да о чем говорить. У меня и молотки СССР и один импортный Truper. Технологии. Я время экономлю и силы. Боек рифлёный, 600гр с ручкой в районе 40см, боек огромный. Под 4см. Хрен промажешь мимо гвоздя.
    Один гвоздь мелочь. А если 2 месяца подряд только гвозди и бить 80-120мм то это ощутимо.

    Сосед по гаражу купил Solaris Multimig 221

    Пообщался он с продаваном. Говорит за неделю 3 аппарата таких ушло, правда брал не в Mile по акции он, а в одном из мелких магазинов в Бресте, в котором я даже ни разу не был. Брал за 820р 2 недели назад.

    Обязательно его потестить возьму, этот аппарат.
    Пишут что MMA до 140а, MAG до 160а.
    Интересно как он поведет себя на тонком железе. 0,8мм жестянка очень интересует.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 27 апреля 2022 20:38

    - Высокая продолжительность включения аппарата 60% при 20°С; абы написать)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 27 апреля 2022 20:43 Редактировалось Vova76Brest, 5 раз(а).

    alone1, абы написать.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    А вообще под каждый гвоздь свой вес молотка ребята. Я своей травмированной рукой это ощущаю четко. У меня три молотка рабочих + кувалда если 150мм-200мм гвозди.
    Но самый основной боек 600гр чистый Китай. 80-100мм им бью. Выбирал чисто под мой хват рукИ в очаи. Ручка углепластик. Если 100-120мм Truper 600гр с огромным бойком и ручкой больше 40см. До 8см гвозди 450гр молоток с деревянной берёзовой ручкой.
    И НИКАКИХ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИХ МОЛОТКОВ. Здоровье дороже. Привозили молотки сбивать раствор с кирпичей. Ребята похватали их. Боек приварен к металлической трубе. На третий день все ныли что еле вилку ко рту поднимают. Кисть болит у них. А я взял свой с деревянной ручкой. Все норм. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

    Недавно опять к окулисту ездил. И в очках, и голову от направления реза убирал....
    На веке щапекшаяся рана. Окалина на глаз попала на белую часть. Пока доехал вышла, расцарапав глаз. Но ждать не нужно, сразу лучше ехать ребята. Не бойтесь.
    Окалина в глазе если в роговицу попадает то она не выйдет сама.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 28 апреля 2022 01:06

    Rhezus, не смешите мои тапки, нефть стало выгодно продавать, когда Хрущ уронил рубль. Читайте черным по белому: сталинская экономика. Очереди, дефицит и проблемы с удовлетворением спроса - это 80ые, не надо их натягивать на ранний период, это все решаемо было, но кому это надо было? Власть имущие медленно варили СССР, как лягушку, в кипятке, разваливали по схеме как это было в Чехословакии при размазне Сашке Дубчек.
    А вы, как чехи, впитали либеральные штампы. Думайте своей головой, информации полно.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Vova76Brest, в свое время когда дом строили, из нескольких молотков лучше всего был тот, где мягкая "рабочая поверхность", он немного расклепывался от шляпки, но бить им было приятнее и субъективно гвозди меньше гнулись :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 28 апреля 2022 19:10 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).

    Varin, относительно твердости бойка молотка. 50.5-57 HRC. Не зря в ГОСТ пишут со времён СССР. Думаю просто развесовка. Я работал цельнометаллическим молотком супер супер. Трак травму и получил. Выворачивали кисть. Связки добил. 3 недели ежедневно гвозди 80-100мм и опа.

    И самое главное не бить молотком по молотку. Молодежь не знает. При ударе закалённого бойка по закаленному может скол получиться. И полетит он скорее всего в руку.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Купил вилку Electroline. 6р. Разумная цена.

    Материк. Вполне норм вариант.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 29 апреля 2022 11:36 Редактировалось DVK, 1 раз.

    Блин, ну почему в теме нет шапки? Получается, повторю вопрос, заданный здесь, наверное, раз 300. Помогите выбрать инвертер "для чайника, для дачи".
    Т.е. объемы работ небольшие, электрод толще 3мм едва ли понадобится, особых требований нет, цена "самый дешёвый" тоже нет. Ну и варить буду я, т.е. не настоящий сварщик, поэтому аппарат нужен подходящий для чайников. По отзывам смотрю, хвалят Mitech Mini 205. Или оно уже испортилось и лучше что другое?
    А то запугали тут "деградация бытовых сварочников" и т.п.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Nepsters Member
    офлайн
    Nepsters Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #457375

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 29 апреля 2022 12:27 Редактировалось Nepsters, 5 раз(а).

    Подскажите пожалуйста что из этих фирм сварочных полуавтоматов выбрать?

    Fubag
    Spark
    AuroraPRO overman
    AuroraPRO speedway
    Most

    Необходимо варить авто, проволокой 0.8 металл 0.6мм,0.8мм, 1 мм чтобы не прожигало, и так по мелочи в гараже приварить до 4 мм. Облазил кучу форумов, перечитал кучу отзывов. Остановился на этих моделях:

    https://catalog.onliner.by/compare/5100020189+27285+314461+overma ... owerarc220
    Пожалуйста помогите кто-нибудь выбрать, чтобы было надёжно, не мудрено с настройками, буду очень благодарен!

    Что из этих фирм лучше выбрать? Они все Китай? Есть какое-то отличие? Раньше был у меня Spark230, сейчас выбираю из этих моделей, не понимаю их отличий, помогите кто знает.
    Уже несколько недель ломаю голову, не могу решить.

  • milf13 Spinning team
    офлайн
    milf13 Spinning team

    270

    9 лет на сайте
    пользователь #1257687

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 29 апреля 2022 16:22

    сейчас на акции в мастаке Solaris 227 по цене 1014р

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 29 апреля 2022 17:25

    Nepsters, относительно Most fanmig j5 от 0.8мм железо варит. Ты фольгу толщиной от 0.6мм ...

    Добавлено спустя 20 минут 46 секунд

    Nepsters:

    Они все Китай?

    Да.

  • Nepsters Member
    офлайн
    Nepsters Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #457375

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 29 апреля 2022 18:20

    Я просто не могу выбрать из этих вариантов, они вроде все одинаковые. Может есть что-то лучше, что-то хуже

    AuroraPRO OVERMAN например MOSFET, а остальные на IGBT, просто по моделям я не могу определиться.

  • Nepsters Member
    офлайн
    Nepsters Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #457375

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 29 апреля 2022 20:35

    https://catalog.onliner.by/compare/5100020189+314461+multimig245+ ... peedway180

    Окончательно не могу выбрать из этих вариантов. Кто чтобы взял на Ваше мнение!

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 29 апреля 2022 21:41

    Nepsters, относительно Solaris если выберешь, то обрати внимание на цену 980р. Там новый аппарат.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 апреля 2022 08:37 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    Nepsters:

    Окончательно не могу выбрать из этих вариантов. Кто чтобы взял на Ваше мнение!

    Попытаюсь Вам помочь.

    Мост - техника хорошая, но в силу разного рода причин на сегодняшний день сильна переоценена.

    Фубаг - аппарат-загадка. С подобным экземпляром, только без синергетики, приходилось недавно сталкиваться. Если этот такой же по начинке и протяжке, покупать за указанную сумму не стОит.

    Спарк. Большой просторный корпус с большим объёмом свободного пространства и относительно примитивной начинкой. Явная попытка выехать на старом авторитете. Только с теми старыми ресантоподобными аппаратами новая генерация не имеет ничего общего. Внушительным остался только внешний вид. Мимо этого аппарата можно пройти без сожаления.

    Оставшиеся две машины весьма неплохи, хотя и разные по характеру и функционалу.
    Аврора - мосфетный монстр, неубиваемая начинка и красавица-протяжка вполне обосновывают ценовую категорию. Случай, когда есть за что заплатить деньги. Если не предполагаются работы с использованием проволоки 1 мм, можно остановиться на младшем брате - Овермане-180.
    Солярис-245 - комбайн 3 в 1. Очень достойный кандидат для любой мастерской. Единственный нюанс - указанный Вами уровень цен носит очень фантазийный характер. По состоянию на сегодняшний день более обоснованной можно считать цену в 940 - 970 рублей.

    Таким образом, выбор сужен всего до двух экземпляров с весьма разнящимися денежными вложениями, что, надо полагать, облегчит Ваш выбор.

    Если у вас возникнут дополнительны вопросы, задавайте.
    Людей, желающих впустую дискутировать, прошу эти дискуссии не навязывать.

    Некоторые говорят, что я стар...