Ответить
  • vokan Member
    офлайн
    vokan Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #250603

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 22 апреля 2022 12:35 Редактировалось vokan, 1 раз.

    Я изначально написал что СЕЙЧАС есть скидка, зачем спорить.Что за люди,подсказал где Сейчас дешевле и оказался виноват.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 22 апреля 2022 12:45

    alone1, я всегда мониторю что где дешевле. Да, в 21 веке не всегда дешевле. Но я и там многое покупаю.
    У них многое можно купить, доставка в Брест бесплатно.
    Я например доволен 21 веком.

    А Solaris да, можно дешевле на Куфаре новые аппараты купить.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 22 апреля 2022 13:16

    Понял..так Solaris MULTIMIG-226 норм аппарат? Можно брать?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 22 апреля 2022 13:44 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).

    alone1, норм аппарат. Но смотря под какие цели/задачи.
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/solaris/multimig226/used
    От 800р новый. Норм цена.

    И нужно понимать, что он MMA электрод 3.0мм, будет разжигать норм, а больше и не нужно в быту, а как MAG от силы 140-160а. В принципе, для бытовых нужд норм.
    Inflamers его описывал. Лично я с ним не работал. Я с 227 знаком. Примерно те же грабли с небольшими отличиями.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 22 апреля 2022 14:02

    Задачи бытовые..что то подварить, какой нибудь стульчик сварить и тд

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 22 апреля 2022 23:54 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    alone1, не забудь балон, редуктор, но не Редиус и прочую туфту. Нужно что то минимум Most, GCE, или покруче. Я прикупил OXYTURBO за недорого на куфаре. Поменял гайку с W21.8 на G3/4, разобрал, смазал бо редуктор звуки издавал стремные.

    Узел самый важный вообще неразборный. С сеткой. О как.

    А я его не видел, искал на штуцере с гайкой, там его нет. Заколхозил из фильтра тепловоза латунного сетки и самореза. Колхоз.

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    Но редуктор Most хоть и Китай, по сравнению с OXYTURBO ближе к Редиус, но живучий и вполне стоит своих денег. Harris конечно вообще супер, но если не загоняться сильно, то минимум MOST редуктор. Углекислота или смесь, все стоит денег. Редуктор хороший экономит газ. И без экономайзера. А Редиус это беда. Как я намучался с ними....

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 23 апреля 2022 11:07

    Спасибо большое! Самому трудно во всем этом разобраться. Я видел у нас на работе стоят редукторы most. И какие то другие..с виду какие то вообще не презентабельные. Хотя сварочники вроде норм . Linkoln elektrik

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    Короче за хороший редуктор стоит доплатить?) Какие ещё преимущества у хороших редукторов перед дешёвыми?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 23 апреля 2022 16:04 Редактировалось Vova76Brest, 9 раз(а).
    alone1:

    Linkoln elektrik

    Я их не видел. Может и супер. Не знаю. Вот редукторы Harris видел. Один есть у меня.
    Не буду утверждать, но вероятно это одно и то же.

    Мой редуктор пришел в этой коробке. HARRIS. Ниже написано Lincoln Electric company.

    Отличный редуктор. Мы живём где живём. Hercules у Слесаревича, он им очень доволен.

    alone1, я бы не сказал что редуктор Most супер редуктор. Редуктор по цена/качество меня устраивает. Лучше Редиуса одназначно. Редуктор Most рабирал, чистил. Полностью можно разобрать. По гарантии непонятки. Брал в РивалСварка. На коробке написано гарантия 2 года, в магазине говорят год. А звоню на сервисный центр РивалСварки, говорят гарантия 6 месяцев. Ремкомплектов нет. Но редуктор в принципе стоит своих денег.

    alone1:

    Короче за хороший редуктор стоит доплатить?

    Кто как считает. Лично я считаю нужен хороший редуктор. Если он плохой то постоянно пляски с ним.

    Норм редуктор это экономия нервов, следовательно сил и времени на его настройку. Второе это экономия газа. И приличная. Но тут вторая проблема. Если падает балон с установленным на него редуктором то высока вероятность что редуктор сломает. Но как повезет тут. А когда падает дорогой редуктор то вдвойне обидно. Хотя, когда мой Редиус падал то тоже было обидно. Разбился только манометр, его заменил и дальше работал.

    Если кто мало варит, то и Редиус мини его устроит. А если 20кг проволоки за неделю уходит, то на этом нужен хороший редуктор.

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 20 секунд

    Как и везде, есть разные модели редукторов тех же Harris.
    Мне скидывали фото и видео работы производства СССР двухступенчатых углекислотных редукторов. Ребята ими довольны.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 23 апреля 2022 19:26

    Да уж..полазил по интернету, в основном редиусы везде..что можете сказать на счёт размера боллона? Видел есть и 10 и 20 литровые.. может для дома и не нужен этот здоровый тяжеленный 40 литровый баллон? Какое ваше мнение на этот счёт?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 23 апреля 2022 20:37 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    alone1, 40л как по мне норм. Сам смотри что тебе подходит. Но 10л это очень мало. Больше денег на дорогу уйдет заправлять его.

    Добавлено спустя 58 минут 26 секунд

    alone1:

    Да уж..полазил по интернету, в основном редиусы

    Да и в омах, милях они и цены недешевые.

    Относительно 10л баллонов - они имеют право на жизнь. Но больше как балон на выезд. Взял, перелил углекислоту из 40л баллона. Хотя... На выезд можно чаще всего и простым MMA аппаратом обойтись. Ну, от задачи, это понятно.

    Я рассматриваю 10л балон как дополнительный, но основной 40л. Видел 20л баллоны, но с ними не работал. Мне моих 40л-х двух хватает. Раньше было три, отдал один.
    А в гараже один на 40л на год хватит по мелочам.

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 23 апреля 2022 22:10

    может кто подскажет где поштучно можно угольный электрод прикупить ... желательно где нибудь в заводском или ленинском районе

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 23 апреля 2022 22:46 Редактировалось alone1, 5 раз(а).

    Нет, ну я конечно не спорю.. если аппарат стационарный. Купил 40 литров газа и вари. Но я же не ва торю каждый день. Тем более на даче нужно в разных углах варить) таскать эту дуру 40 литровую не хочется да и транспортабельность у 40 литрового не особо... В микрикиесли только пихать или в универсал.. я видел баллоны на 25 литров. Думаю самое то. Но стоят они как на 40 л)

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Нашел Солярис 226 за 810 руб по рассрочке) на 8 месяцев можно взять. Вот думаю уже заказывать) не вериться, что стану сварщиком)) очень хочется уже заняться этим делом) и подъемник для мотоцикла сварить, и стол сварочный, и душ летний , и забор ,и тележку для сварочника)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Nepsters Member
    офлайн
    Nepsters Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #457375

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 23 апреля 2022 22:57 Редактировалось Nepsters, 1 раз.

    Пожалуйста подскажите я понимаю что вопрос не конкретный, но не могу его по другому сформулировать.
    На выбор несколько полуавтоматов, не могу выбрать.

    Сварка авто и всякого другого по мелочи, с запасом мощности. Хочется купить сразу на несколько лет.

    Подскажите пожалуйста кто что из этих выбрал бы?
    1)AuroraPRO Speedway 180
    2)AuroraPRO Overman 185
    3)MOST FANMIG J5M
    4)Fubag IRMIG 180 SYN
    5)Spark PowerARC-220, 230

    Добавлено спустя 51 секунда

    Или может кто что посоветует. Был spark 230 , очень нравился.
    Сейчас не могу новый выбрать.

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 23 апреля 2022 23:24
    alone1:

    Нет, ну я конечно не спорю.. если аппарат стационарный. Купил 40 литров газа и вари. Но я же не ва торю каждый день. Тем более на даче нужно в разных углах варить) таскать эту дуру 40 литровую не хочется да и транспортабельность у 40 литрового не особо... В микрикиесли только пихать или в универсал.. я видел баллоны на 25 литров. Думаю самое то. Но стоят они как на 40 л)

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Нашел Солярис 226 за 810 руб по рассрочке) на 8 месяцев можно взять. Вот думаю уже заказывать) не вериться, что стану сварщиком)) очень хочется уже заняться этим делом) и подъемник для мотоцикла сварить, и стол сварочный, и душ летний , и забор ,и тележку для сварочника)

    я честно говоря не понимаю этих танцев с бубном ... мелкий электродник на работах по работам на хозяйстве рулит ......

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 23 апреля 2022 23:51 Редактировалось alone1, 4 раз(а).

    Ну я привык к удобству. На работе лучший инструмент, домой тоже покупать стараюсь подороже. ..а полуавтомат гороздо удобнее дуговой сварки...нет у меня времени познавать все тонкости мма.ну реально..электрод это стародавнее... Да и цена не так уж и намного выше..купить Мма за 300 руб и плеваться пару месяцев пока научишься? Не хочу я идти на эти компромиссы, и так их в жизни дофига. И не танцы с бубном это. Это лишь желание понять за что переплатить можно, а за что нет) электрод это прошлый век.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 24 апреля 2022 00:23 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    alone1:

    Короче за хороший редуктор стоит доплатить?)

    пару страниц назад обсуждали пивные редукторы... у меня такой - доволен, проблем никаких никогда не было, продаются бу, стоят недорого

    alone1:

    что можете сказать на счёт размера боллона?

    мое мнение - для бытовых целей 20л самое то...
    такой баллон без проблем в одно лицо грузится в машину и везется на заправку
    весьма желательно иметь два баллона (у меня уже три)) ), дабы работа не останавливалась в самый неудачный момент

    13igr:

    мелкий электродник на работах по работам на хозяйстве рулит ......

    ай да ну... как раз таки в 90% случаев в хозяйстве проще полуавтоматом что-то сделать, особенно если что-то по мелочи - гаечку какую прихватить или лопату-тачку подварить) конечно, если это что-то можно поднести к полуавтомату...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 24 апреля 2022 00:29
    alone1:

    Ну я привык к удобству. На работе лучший инструмент, домой тоже покупать стараюсь подороже. ..а полуавтомат гороздо удобнее дуговой сварки...нет у меня времени познавать все тонкости мма.ну реально..электрод это стародавнее... Да и цена не так уж и намного выше..купить Мма за 300 руб и плеваться пару месяцев пока научишься? Не хочу я идти на эти компромиссы, и так их в жизни дофига. И не танцы с бубном это. Это лишь желание понять за что переплатить можно, а за что нет) электрод это прошлый век.

    это просто нежелание понимать очевидное ...... дугач на улице по толстым металлам рулит ... более точная и нежная сварка по тонким металлам в мастерской полуавтомат .... сварка цветных и нержи - аргон ..... зачем забивать гвозди айфоном или выколупывать их ногтями .......... обычно если ты умеешь варить то варишь всем .... модный аппарат не удлинит тебе хобот )))

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Rhezus:

    alone1:

    Короче за хороший редуктор стоит доплатить?)

    пару страниц назад обсуждали пивные редукторы... у меня такой - доволен, проблем никаких никогда не было, продаются бу, стоят недорого

    alone1:

    что можете сказать на счёт размера боллона?

    мое мнение - для бытовых целей 20л самое то...
    такой баллон без проблем в одно лицо грузится в машину и везется на заправку
    весьма желательно иметь два баллона (у меня уже три)) ), дабы работа не останавливалась в самый неудачный момент

    13igr:

    мелкий электродник на работах по работам на хозяйстве рулит ......

    ай да ну... как раз таки в 90% случаев в хозяйстве проще полуавтоматом что-то сделать, особенно если что-то по мелочи - гаечку какую прихватить или лопату-тачку подварить) конечно, если это что-то можно поднести к полуавтомату...

    согласен пока ветер не сдувает газ ... или тащить это рожно х\з куда

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 24 апреля 2022 00:40 Редактировалось Rhezus, 4 раз(а).

    как по мне, так нужны оба вида сварки в хозяйстве.. и в идеале - в виде отдельных аппаратов
    и именно мма-инвертор должен быть достаточно компактным и легким... и 200+А в нем нафих не нужно - только лишний вес и габарит...
    150а для бытовых задач - аж с запасом... даже для электрода 3-ки больше 110А вряд ли когда понадобится

    Добавлено спустя 16 минут 47 секунд

    13igr:

    обычно если ты умеешь варить то варишь всем ....

    оно то так, но для качественного шва на электроднике нужно кудааа больше опыта, чем для аналогичного шва на полуавтомате..
    а вообще - начинать учиться варить нужно с трансформаторной переменки (попила она мне крови, помнится :D ), сварочного щитка и дедовских электродов :trollface:
    а то научатся ездить на автоматах этих модных, а как за механику посадишь - так даже тронутся не могут :trollface:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 24 апреля 2022 11:30 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.
    Rhezus:

    мое мнение - для бытовых целей 20л самое то...
    такой баллон без проблем в одно лицо грузится в машину и везется на заправку

    Будешь смеяться, я сам могу загрузить/выгрузить 40л заполненный баллон. Раньше да, трудно было. Теперь норм. Привык.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Rhezus:

    25566
    # 24 апреля 2022 00:23 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    alone1:
    Короче за хороший редуктор стоит доплатить?)

    пару страниц назад обсуждали пивные редукторы... у меня такой - доволен, проблем никаких никогда не было, продаются бу, стоят недорого

    На. На Куфаре в продаже есть. Не работал с ними. Может и норм. Не в курсе. Ребята писали что норм.
    Но на Куфаре иногда норм редукторы проскакивают. Мониторить нужно.

    Добавлено спустя 17 минут 54 секунды

    MMA аппарат на выезд на небольшие объемы норм. Смысл тащить MAG на 2 часа работы. Вот на неделю, две можно и MAG норм. Экономия времени и сил.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 24 апреля 2022 12:08 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    Vova76Brest:

    Будешь смеяться, я сам могу загрузить/выгрузить 40л заполненный баллон

    так и я гружу 40-ки в прицеп легковой в одно лицо - подкатил на кульнул)
    а вот 40л в салон кроссовера загрузить-разгрузить - это или спину сорвешь и-или салон покоцаешь)
    в отличие от 20-ки)...
    а спину, парни, нужно ой как беречь, но понимание приходит только после того, как "скрутит"... тогда все вдруг резко отходит на второй план - и сварки и баллоны и работы (личный опыт, епт - и перелом позвоночника компрессионный и грыжи в анамнезе)
    да и мы ж речь ведем про бытовое применение, а это и расход газа не промышленный и варианты доставки баллонов на заправку-обмен, как правило, на своем легковом авто...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.