Ответить
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7265

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7265
    # 28 января 2022 07:17 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.

    Vova76Brest, если не ошибаюсь, еще один новенький Solaris MIG-201
    Я в декабре не дождался, когда их на рынок припрут, и купил малыша Солариса на скидке :D

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • pablo108 Member
    офлайн
    pablo108 Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #550319

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 28 января 2022 10:33 Редактировалось pablo108, 3 раз(а).
    Vova76Brest:

    2662644, чел мой знакомый, по моему совету взял себе Most j5 в Ривал Сварка + сварочную горелку + их редуктор Most. Варил он впервые. Он охренел. Все получилось. И швы он охренел получились. Опыта у него было ноль. Полный ноль. У тебя опыт в разы больше, MMA как по мне много труднее и сложнее.
    Синергетика... Хотя, лично мне удобнее по старинке. Новичкам синергетика ускоряет работу на первых этапах работы.
    Как то так.

    Синергетика... Я например с настороженностью смотрю в сторону этих сварочников, учитывая то, что в то время когда я учился на сварщика, держаки для электродов были выполнены из трёх прутов арматуры в виде вилки, и довольно-таки неплохо получалось ими варить без всякой программной поддержки )) Да и сейчас уверенно себя чувствую с разными видами полуавтоматов на работе. Работаю автомехаником. Хочется взять что-то надёжное и недорогое в гараж.
    Как думаешь, стоит ли брать аппарат типа мультимига 227 или 245 с функцией TIG? Хотелось бы научиться варить аргоном, но я не уверен что в этих аппаратах эта функция реализована на профессиональном уровне.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 28 января 2022 11:18 Редактировалось Vova76Brest, 2 раз(а).

    pablo108, ну, на дворе 21 век. Технологии шагают вперёд, что поделаешь?

    pablo108:

    Я например с настороженностью смотрю в сторону этих сварочников

    Аналогично.

    pablo108:

    Как думаешь, стоит ли брать аппарат типа мультимига 227 или 245 с функцией TIG? Хотелось бы научиться варить аргоном, но я не уверен что в этих аппаратах эта функция реализована на профессиональном уровне.

    TIG. Дело интересное. Но там учти тип розжига lift TIG. В принципе можно для учебы конечно. А что потом? Что варить собираешься после того как научишься?
    На алюминий переменка нужна. Не уверен, но порядок цен на аппарат 1800р новый для работы с алюминием.

    Я TIG не работаю. Но кто работает постоянно с чернягой, у них TIG с бесконтактным розжигом, да и пульс есть. Чтобы покупать себе за свои TIG аппарат нужна работа под него. Да и аппарат брать под конкретные задачи.

    А научиться чисто TIG можно и на MMA аппарате + вентильная горелка. Главное убрать форсаж. Ну или VRD врубить, чтобы вольфрамовый электрод не прилип сразу.
    Можно и на угольной щётке разжигать дугу. Пульса не будет конечно.
    Но и на указанных тобой аппаратах его тоже нет.

    Для профработы это конечно гемор, но научиться/попробовать можно
    Посмотри Ютуб, там много на эту тему видосов.

    Для профработы я бы лично смотрел в сторону именно TIG аппарата с безконтактным способом розжига дуги, чтобы дуга и газ по нажатию кнопки. Понятно, что аппарат ещё и MMA будет. Ну и пульс конечно.
    А дальше решать, нужна переменка или нет. Но ЦЕНА КАРЛ, ЦЕНА. Ради побаловаться жалко денег.

  • 2662644 Junior Member
    офлайн
    2662644 Junior Member

    86

    5 лет на сайте
    пользователь #2662644

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 января 2022 12:47

    Пока чесал репу в гости зашла Жаба.Почему-то представилась здравым смыслом.И тут началось.А баллон с редуктором у тебя есть?-Нету.А сколько дней в прошлом году варил электродом? Дней шесть.Тогда зачем тебе аппарат за 1100 рублей?(это она мне про полуавтомат).Смотри до 800.Остальное на баллон с редуктором потрать. Смотрю на Eland inmig 222 .Или Eland Mastermig 250 с четырьмя котелками.Кто может пользовался?Отзывы ремонтников тоже всегда интересно.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    котелки=крутелки

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 28 января 2022 13:03 Редактировалось shlopak.a, 1 раз.

    2662644, я покупал себе этот

  • 2662644 Junior Member
    офлайн
    2662644 Junior Member

    86

    5 лет на сайте
    пользователь #2662644

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 января 2022 13:08

    В МастерМиг 250е один регулятор -Burnback-это что за функция?А другой регулировка индуктивности - нужна ли?И работает ли она в этом аппарате.Читал что одним из достоинств Аврора Оверман является регулировка индуктивности
    ...

    Добавлено спустя 20 минут 17 секунд

    shlopak.a:

    2662644, я покупал себе этот

    Хотел взять в 21веке или в7745(чтоб жена не гудела зачем ещё одна сварка)Торросов у них нет.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Рассрочка без переплат

    Добавлено спустя 14 минут 2 секунды

    регулятор изменения баланса полярности в зависимости от степени окисления и толщины -это из описания Эланд Инмиг 222- что это за функция?

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 28 января 2022 13:56
    2662644:

    регулятор изменения баланса полярности в зависимости от степени окисления и толщины -это из описания Эланд Инмиг 222- что это за функция?

    Индуктивность дуги. Вещь интересная и полезная, но не факт что она на этом аппарате работает. Во многих Китайских аппаратах она типа присутствует.

  • 2662644 Junior Member
    офлайн
    2662644 Junior Member

    86

    5 лет на сайте
    пользователь #2662644

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 января 2022 15:50
    Vova76Brest:

    2662644:

    регулятор изменения баланса полярности в зависимости от степени окисления и толщины -это из описания Эланд Инмиг 222- что это за функция?

    Индуктивность дуги. Вещь интересная и полезная, но не факт что она на этом аппарате работает. Во многих Китайских аппаратах она типа присутствует.

    Это понятно что в недорогих аппаратах он может не работать.Форум я прочитал с первой до последней страницы. Интересно узнать как в этом аппарате, влияет ли на что-то данная регулировка.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 28 января 2022 17:27 Редактировалось Vova76Brest, 3 раз(а).

    2662644, даже если где то когда то у кого то в этой модели это и работает, не факт что будет это работать в аппарате который ты купишь. Эланд. Одна и та же модель ПА купленная с промежутком в 1.5 года. Одна старая варит ПА просто песня, а новее аппарат просто беда.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    2662644, в той же Ривал Сварке бывают дни теста аппаратов. Можно взять и у них попробовать. В Алви Торг не в курсе, но думаю можно подъехать, пообщаться, попробовать аппарат.

    Добавлено спустя 55 секунд

    С Оливер я же как то договорился, купил, не понравилось. Поменял с доплатой на другой аппарат.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    У нас на стройках я как то подхожу к ребятам. Помню варили hugong-ом фитинги с котельной. Я спросил у ребят, что за крутилка форсаж?
    А, говорят, не знаем. Мы ее выставили вот так и норм. И больше не трогаем. Вообще. ;)

    Добавлено спустя 1 час 35 минут 22 секунды

    С этими Китайцами в дешёвом ценовом сегменте даже если у кого то и норм был аппарат и есть, не факт что ты купишь ту же модификацию. И не факт что она будет так же хорошо варить. .... А кто то доволен своим будет и всем рекомендовать такой же аппарат.

    Вроде постарался мысль свою подробно изложить.
    Да, а вернуть аппарат не факт что получится. Продавец не обязан в 15 дневный срок даже его принять. К сварочным аппаратам нет 15 дневного срока возврата товара.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Ну привезёшь ты его в сервис с жалобой что плохо варит. Ну покрутят его. А с чего вы решили что он у вас плохо варит? Мы всё проверили, все норм. Все исправно....
    Может он так и должен работать... Кому что докажешь?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Смотрел я на Torros с пульсом ПА. Да, круто. Но вызывает подозрения. Как он будет работать на своем пульсе? Понятно что электроника Китайцы ещё может что и сделали. А подача проволоки? На сколько она стабильна сварка ПА в режиме пульса? С двумя роликами? Не знаю...

  • 2662644 Junior Member
    офлайн
    2662644 Junior Member

    86

    5 лет на сайте
    пользователь #2662644

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 января 2022 20:32

    Vova76Brest, Ваша мысль понятна.Каждый недорогой китайский аппарат может иметь индивидуальный характер.Даже с одинаковой маркировкой модели.Кстати сегодня разговаривал со знакомым ИП.Были когда-то у него несколько сварочников в продаже.Вроде бы Скипер.Человек купил аппарат,а позже пришел с жалобой -плохо варит.ИП отправляет пациента в гарантийный сервис.Оттуда отвечают что аппарат исправен,скидывают видео с процессом сварки.В итоге покупатель остаётся при своих.Проблемах.

    Добавлено спустя 5 минут

    Аврора Динамика 1600-1800 кто пользовался или щупал?Аврору Оверман вроде хороший агрегат.Но дороговатый.Может Динамика эта стоит внимания?

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 28 января 2022 21:54

    2662644, скоро жаба должна вернуться)

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 29 января 2022 10:49

    Riland = Аврора
    Jasic = Сварог
    Hugong = ?

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 29 января 2022 11:24 Редактировалось Vova76Brest, 2 раз(а).

    дремер, относительно Riland = Аврора скажу, что некоторые модели Аврора заказывает в Riland. Но не все.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    В 21 веке появился Most fanmig j5m. Можно J5, чуть дороже выйдет.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Можно и по рассрочке.
    Почему я горелку вбил? В комплект аппарата не входит горелка.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    Горелку можно и другую взять.
    Есть разные сварочные горелки. И комплектующие немного разные, но все в принципе стандартно и есть в продаже.

  • 2662644 Junior Member
    офлайн
    2662644 Junior Member

    86

    5 лет на сайте
    пользователь #2662644

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 января 2022 12:21
    shlopak.a:

    2662644, скоро жаба должна вернуться)

    Ну если если вообще ничего не покупать.... Думаю Жаба сдохнет от радости.

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    Может я всем тут надоел со своими вариантами,тогда прошу совета- Солярис Мультимиг (730 руб.)нормальный вариант в качестве ПА? ММА есть отдельно.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 29 января 2022 12:37

    2662644, дай ссылку что за Солярис?

  • 2662644 Junior Member
    офлайн
    2662644 Junior Member

    86

    5 лет на сайте
    пользователь #2662644

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 января 2022 12:41 Редактировалось 2662644, 2 раз(а).

    Yastar, отзовитесь, Важно Ваше мнение,свой Хугонг Поверстик 150е купил по Вашей ссылке рекомендации здесь на воруме. Лет 7 назад.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Vova76Brest:

    2662644, дай ссылку что за Солярис?

    Это обычный оффлайн магазин Мультимиг226ой

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 29 января 2022 13:12 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    Можно такую горелку. Но я не рекомендую.

    Добавлено спустя 48 минут 14 секунд

    Я когда выбирал себе ПА просил горелку из комплекта выкинуть. Ну зачем мне горелка 15 серии на AURORA Speedway 200 (10039). Выкинули. Цена минус 80р.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Плюнул и купил Jasic mig 200 J03 без горелки. Горелка уже была у меня норм на тот момент

    Добавлено спустя 45 секунд

    Не знаю прав я или нет, но лично я считаю, нормально когда аппарат отдельно, горелка отдельно приобретается.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 января 2022 14:54
    2662644:

    Yastar, отзовитесь

    Я постоянно здесь, просто не пишу в этой теме по причине... Как бы это объяснить, чтобы никого не обидеть?
    Если здесь присутствовать не пассивно, а активно, то придётся давать очень много опровержений безудержной писанине Господина Ведущего. А на это нет времени и желания.
    Вот возьмите совет выше. Купить J5M и к нему горелку. В результате у человека будут две горелки. Одной варить, а другая зачем? Отбиваться от демонов?
    Или совет чуть ниже. Горелка WG-150P - это горелка без евроразъёма, к большинству аппаратов не подойдёт. И тем не менее...
    Сформулируйте ещё раз свой вопрос, попытаюсь помочь с советом в пределах своей компетенции.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 29 января 2022 14:59

    Vova76Brest,
    Почему я горелку вбил? В комплект аппарата не входит горелка.

    идет в нем горелка, и именно 15-я
    хотя и курьер мне говорил, что вроде без нее идет
    может повезло, хз.

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1425

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 29 января 2022 15:54 Редактировалось Vova76Brest, 5 раз(а).
    Yastar:

    Вот возьмите совет выше. Купить J5M и к нему горелку. В результате у человека будут две горелки. Одной варить, а другая зачем?

    Эх, дружище. И тут ты прав.
    Недавно брали Most fanmig j5, так там небыло в комплекте горелки. Но это конечно нужно лучше лично идти в Ривал Сварку, общаться. Я не вникал во все эти их тонкости.
    В 21 веке это нигде не написано.
    Ну придет две горелки. От одной можно сразу там отказаться. Это не страшно.

    А на счёт горелки wg150р да, ты прав. Я не посмотрел. Но мысль она понятна.
    Есть дешёвые горелки с евроразьемом. Беда с ними. И они недорогие.

    Ну... Вот и добились истины.
    Есть норм аппарат Most fanmig j5m с горелкой сразу в комплекте. 834р.
    Ребята, что, это дорого?
    Зачем вам Эланды, Солярисы, DGM?

    Добавлено спустя 14 минут 15 секунд

    дремер, да меня тоже они сбили в Ривал Сварке с толку. Общался с ними, сказали что теперь горелок нет в комплекте. Смотрю сайт, есть. На J5 нет горелки, на J5m есть.
    Маркетинг рулит. Выкинули горелку из цены и подравняли цены на аппараты.

    Тогда понятно, исходная модель была J15. Сделали J5 идентичной по начинке, подающему механизму, но на карушку не более 200м. А J5m тогда модернизировали J5 методом удешевления. Где могли там удешевили. Вот вам и j5m.
    Но это мое субъективное мнение. Сейчас меня начнут критиковать со всех сторон. И это правильно. Я что могу аппараты реально сравнить? Нет конечно.