Ответить
  • pnevmash Spinning team
    офлайн
    pnevmash Spinning team

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #399178

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 октября 2021 14:21

    Ну тогда 211 буду заказывать. Спасибо

  • 1631500 Neophyte Poster
    офлайн
    1631500 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1631500

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 октября 2021 21:17

    pnevmash, берите конечно,пока нацелены и есть возможность.не самый плохой вариант,и пока цены соответствующие.а то кто его знает.я тоже его рассматривал к приобретению,замучившись с полуавтоматами.еслиб не пара если...(чисто своих заморочек)взял бы его.а так взял аврору2200,а там видно будет.пока что своих почти <100$ он стоит.знакомый использует нареканий как таковых нет.

  • pnevmash Spinning team
    офлайн
    pnevmash Spinning team

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #399178

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 6 октября 2021 15:04 Редактировалось pnevmash, 1 раз.

    Что подскажете по маске до 80р
    Fubag Optima 11 64руб

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 7 октября 2021 07:46 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    pnevmash, бытовая маска. Всего 2 датчика, узкая зона обзора. Регулировки затемнения нет.
    Если что то иногда подварить то можно. Но не более. Лично я ей не работал.
    Поинтереснее Fubag optima 4-13 Visor.

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 7 октября 2021 12:25 Редактировалось shlopak.a, 1 раз.

    Vova76Brest, что из редукторов углекислотных лучше взять?
    Tech control cd как?

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 7 октября 2021 12:47 Редактировалось Vova76Brest, 9 раз(а).

    shlopak.a, а х.з. главное не мини. Чем массивнее редуктор, тем меньше он будет перемерзать. Кто чем пользуется. Главное мини не бери.
    Я взял MOST редуктор в последний раз. До этого был и есть Редиус 6-7 здоровый. Но его трудно настроить на малый расход у меня было.
    Норм работал на 1.5атм. только, а на таком давлении он быстро покрывался инеем.
    Есть неплохие редуктора, но они денег стоят.
    Tech control визуально на Most похож. Но в работе не видел как.

    Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд

    Можно этот взять.
    https://7745.by/product/526476

    Но есть плюс в Tech control и MOST. Удобно закрыть вентиль на редукторе. В самотёк если редуктор уйдет, то не сорвёт шланг, а сорвать может и на подключении и внутри пооуавтомата. У меня сейчас какой то баллон с грязью. Постоянно чищу редуктор.
    Мне кажется Китайцы с этого скопировали:
    https://deal.by/p82385187-reduktor-gazovyj-base.html

    Вот мой сейчас. Пол дня варил. +10. Только роса на выходе из редуктора.
    Варил на средних токах железо 5мм толщиной. Редиус мой давно бы ушел спать.

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 7 октября 2021 14:34

    Vova76Brest, закжу пару штук. Попробую

  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 7 октября 2021 18:56
    Vova76Brest:

    Можно этот взять.
    https://7745.by/product/526476

    у меня такой. ...живёт своей жизнью... :toliet:

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 8 октября 2021 08:05 Редактировалось Vova76Brest, 2 раз(а).

    rex-online, попробуй разобрать, прочистить. Я такое проделывал, помогало. Мой Редиус 6-7 долгожитель только поэтому. Да и манометр я в нём менял, бо разбил как баллон с редуктором упал. Вот Most стрёмно самому разбирать, бо на гарантии.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 9 октября 2021 09:56 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).

    С редукторами оно х.з. Моему где то пол года как купил, может больше. Пошел самотёк редуктора. На коробке MOST написано 2 года гарантии, в интернете на их сайте 2 года, в магазине Ривал Сварка сказали 1 год гарантии. А звонил человеку в Минск в их сервисный центр, сказали 6 месяцев гарантии. Вот думаю добиться правды.
    Соберу бумаги на него, возьму свой старый редуктор на замену. Как опять уйдет в самотёк, верну в магазин по гарантии. Смотришь, правда выяснится.
    Или почистят в Минске, или заменят.
    Ривал Сварка мне очень нравится как магазин по сварке. Многое есть, цена/качество радует. Брал сварочную проволоку Gold вчера. Цена очень радует.
    15кг 0.8мм 84р
    15кг 1.0мм 90р
    Очень приятная цена.
    А редуктор разберусь, работает и лидер. Хоть и в самотёк уходит. Похоже грязь внутри перекатывается под клапаном.
    Нашел чек на редуктор. 9месяцев прошло. Что скажете, самому вскрывать чистить или отдать по гарантии...6..12..24мес. х.з...

  • Михалыч Junior Member
    офлайн
    Михалыч Junior Member

    36

    22 года на сайте
    пользователь #2194

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 октября 2021 21:24

    Vova76Brest, "Закон о защите прав потребителей" в помощь

    На импортный товар даже если производителем установлен маленький гарантийный срок, он не может быть меньше, чем установлено по регламентам РБ и ТС. Но в данном случае 2 года от производителя - это немало и скорее всего соответствует нашим нормативам.
    Поэтому смотрим на другое правило: продавец не вправе установить ГС меньше, чем установлено производителем или нормативами РБ и ТС. Больше - пожалуйста, меньше - никак.

    Поэтому, раз на упаковке и сайте производителя написано 2 года, то что бы ни говорил на словах или писал в своем гарантийнике продавец, в данном случае он не имеет права отказаться от исполнения гарантийных обязательств в течение срока, установленного производителем.

    Если продавец отказывает в гарантии, можно отправить письменное требование об исполнении гарантийных обязательств заказным письмом с уведомлением или через запись в книге жалоб, обязательно указав, что установленный производителем гарантийный срок - 2 года.

    Статья 13. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца, поставщика, представителя) по установлению срока службы, срока годности, срока хранения товара (результата работы), а также гарантийного срока на товар (результат работы, услугу)
    ...

    4. Изготовитель (исполнитель, поставщик, представитель) обязан устанавливать на товар (результат работы, услугу) гарантийный срок в случаях и на условиях, предусмотренных законодательством и (или) техническими регламентами Таможенного союза, техническими регламентами Евразийского экономического союза.
    Гарантийный срок на товар, производимый за пределами Республики Беларусь, должен быть не меньшей продолжительности, чем гарантийный срок, предусмотренный законодательством Республики Беларусь и (или) техническими регламентами Таможенного союза, техническими регламентами Евразийского экономического союза для аналогичных товаров, производимых на территории Республики Беларусь. Если изготовителем товара, производимого за пределами Республики Беларусь, установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок, предусмотренный законодательством Республики Беларусь и (или) техническими регламентами Таможенного союза, техническими регламентами Евразийского экономического союза для аналогичных товаров, производимых на территории Республики Беларусь, поставщик (представитель) обязан установить на такой товар гарантийный срок, предусмотренный законодательством Республики Беларусь и (или) техническими регламентами Таможенного союза, техническими регламентами Евразийского экономического союза.

    5. Продавец обязан установить на товар гарантийный срок, если изготовитель (поставщик, представитель) не исполнил предусмотренную законодательством и (или) техническими регламентами Таможенного союза, техническими регламентами Евразийского экономического союза обязанность по его установке или исполнил ее ненадлежащим образом.
    Продавец вправе установить на товар дополнительный гарантийный срок сверх гарантийного срока, предусмотренного законодательством и (или) техническими регламентами Таможенного союза, техническими регламентами Евразийского экономического союза и (или) установленного изготовителем (поставщиком, представителем), а также гарантийный срок на товар, на который гарантийный срок изготовителем (поставщиком, представителем) не установлен и обязанность по установке которого не предусмотрена законодательством и (или) техническими регламентами Таможенного союза, техническими регламентами Евразийского экономического союза. Продавец не вправе устанавливать или объявлять гарантийный срок на товар меньшей продолжительности, чем гарантийный срок, установленный изготовителем (поставщиком, представителем).

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 10 октября 2021 14:07 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).

    Михалыч, оно понятно. Но визуально самотёк то есть, то нет. Похоже баллон с ржавчиной. А фильтр в редукторе не справляется с ней.
    Короче, на выходном в гараже все разобрал, почистил, собрал. На диафрагме выскочило много мелких мелких песчинок из под клапана. Поставил на баллон, тестю.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Прямо хоть фильтр промежуточный ставь. Интересно, есть они в продаже?

    Добавлено спустя 27 минут 28 секунд

    Редуктор сам как работает мне очень нравится. Четко настроил и работает.
    У меня за 4 месяца то была работа полуавтоматом, то небыло. Ушел моток проволоки 15кг 0.8мм на разных мелких и не очень работах и баллон углекислоты 40л. И то и другое ставил примерно одновременно, заканчивается примерно одновременно
    Причем баллон травил вентиль, я его как открою, он шипит. Закрою, шипит. Найду положение примерно, чтобы не шипело. И так 4 месяца с этим вентилем баллона.
    Для травящего баллона и редуктора, уходящего в самотёк 15кг проволоки и 40л углекислоты это супер. Тем более на 5м горелке 36 с соплом здоровым диаметром вроде 16мм.
    А по деньгам редуктор среднеценовое. Дешман типа Редиус, который повсеместно, вылетает диким перерасходом углекислоты и вечным перемерзанием редуктора.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 10 октября 2021 17:52

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24939672
    Здесь выложил как разбирал, собирал. Может кому пригодится

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 10 октября 2021 18:13 Редактировалось picnoz, 4 раз(а).

    В редукторах верхней ценовой категории могут вот такие фильтры на входе стоять :

    Можно в каком нибудь списанном DRAGER их наковырять. Один раз ставите и потом иногда выкрутить и продуть надо.
    Не надо редукторы сами часто разбирать. Не к добру это в последствии.
    Самым лучшим вариантом будет найденный DRAGER не портить, а отрегулировать выходное давление и нахлобучить к нему раходомер от HARRIS. Выходное давление ставится под конкретный расхородомер по рекомендациям производителя.
    Данный гибрид дотягиваеся по качеству к двухступенчатому PERUN.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 10 октября 2021 18:33 Редактировалось Vova76Brest, 2 раз(а).

    picnoz, most это недорогой редуктор. Там сеточка на входе и она к сожалению не выкручивается. Хотя, если подцепить чем то, то может и выскочит, но не факт, что назад станет..
    А что делать, пришлось чистить. Работать то невозможно, постоянно в самотёк уходит.
    Варишь, варишь, а потом фигня ... Смотрю, расход с 12 до 24л/мин подскочил без моего разрешения.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Ещё бы с гарантией разобраться. А с фильтром идея гуд. Нарезать резьбу и выкрутить. Спасибо за идею. .. или вообще перекрутить трубку входа от DRAGER. Но я его не знаю где взять списанный.

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 10 октября 2021 18:52 Редактировалось picnoz, 2 раз(а).

    Я на поле чудес 20 лет назад приобрел один в состоянии почти нового , а другой был как обмылок. Но его ради фильтра. Он на фото. Иногда проскакивали в объялениях по разным ресурсам.
    Что бы перекрутить трубку входа от DRAGER ее сначало нало выкрутить. Это маловероятно. Проще свою отдать токарю , там спецу работы на 1 минуту.
    Попробуйте и получится как в той песне : здорово и вечно.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 10 октября 2021 19:56

    picnoz, Я тормоз. До меня дошло.
    Я варю углекислотой с использованием промежуточного подогревателя на 36в. Правда на этом редукторе зимой я его только один раз включал, было холодно, начинало обмерзать.
    В подогревателе сеточка стоит. Получается я работал с двумя сеточками. В подогревателе сеточка есть тоже вроде.
    А потом, я этот редуктор перекрутил на балон с аргоном. Баловался с TIG.
    И я сразу заметил немного на аргоне самотёк редуктора. До меня только дошло, что балон с аргоном даванул на сеточку 150атм вместо 50 с углекислоты и продавил мелкую грязь внутрь редуктора. О как...

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 10 октября 2021 21:41

    Я рад. Как видите, проблема решаема.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 10 октября 2021 22:36 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    picnoz, ещё вопрос.
    https://svarog-rf.ru/news/novelty/novinka-ekonomayzer-rashoda-gaza
    Что думаешь? Есть смысл в девайсе?
    По идее на точках должен Редиус 6-6 приблизить к расходу норм редукторов, думаю сгладит скачки... Или нет...

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 10 октября 2021 22:54 Редактировалось picnoz, 4 раз(а).

    Вы хотели написать на толчках , если да, то логически да. Но я бы предложил лучше норм редуктор брать чем эту лепнину организовывать. С этой длинной дудкой потом не очень удобно будет работать. Но если длинный шланг и много коротких швов надо постоянно сваривать то может всё равно быть полезен и даже необходим. Ну не лежит у меня душа к экономайзерам. Я приличного качества шланг меньшего диаметра взял . Внутреняя повехность должна быть гладкой и внутренний диаметр стабильным . Шланг не должен вздуваться . И подбирать что бы хватило по расходу.
    Меньше внутренний диаметр, меньше газа остается и меньше пшик.
    Больше волнует когда баллоны со срокам аттестации небольшими приходят . Их надо быстрее выработать и сдать.