Ответить
  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 5 июля 2021 20:43
    Vova76Brest:

    Понравилось - брать. Нет - вернуть. Все полностью в соответствии с законом РБ. НИКТО НИЧЕГО НЕ В ПРАВЕ ВАМ ПРЕДЬЯВИТЬ в первые 2 недели. Тупо не хочу и все. Обычно у меня сразу, первые 4 часа все вскрывают. Не тяните до 2 недель.

    врят ли ...сложная бытовая техника

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 5 июля 2021 21:21 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    rex-online, мне прокатило. На нормальных людей значит попал я. Повезло.

  • 2329482 Neophyte Poster
    офлайн
    2329482 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2329482

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 июля 2021 22:35

    А эти даже не прячут инфу, что никакого возврата не будет:
    https://zid.by/content/about/
    последний пункт - Можно вернуть купленный у вас товар?
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержденный Правительством Республики Беларусь...

    Черным по белому, что просто пошлют и оставят клиента с проблемой, а сами пойдут искать нового лоха

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Сейчас подробнее смотрю модели Torros, вроде тоже более-менее достойные варианты, если и есть обман, то не на том уровне, как у ущербных impakt и hamer

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 5 июля 2021 23:17 Редактировалось Vova76Brest, 6 раз(а).

    Тогда да. Попандос будет с возвратом. Х.з. я в Оливер брал MMA аппарат вначале взял один. Не понравилось, созвонился, поменял на другую модель с доплатой.
    Закон я не читал. Сейчас прочитал. Да... Могут вполне на законных основаниях отказать, послать в сервисный центр, там развести что поломка аппарата по вине покупателя.

    Попробуй докажи что не верблюд. По идее можно но время и деньги.
    Век живи век учись... Мне значит повезло. Оливер мог и отказать значит. Ну, спасибо им значит. Аппарат что взял взамен норм работает, хотя и первый работал.
    Мне только кабеля от первого оставили, я ими работал уже.

    Добавлено спустя 16 минут 27 секунд

    2329482, посмотри заодно аппараты
    https://aurora-online.by/svarochnye-apparaty/svarochnye-poluavtom ... mika-2000/
    Аврора динамика 1600/1800/2000 как вариант.
    Появились недавно, без синергетики.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 6 июля 2021 21:22 Редактировалось Vova76Brest, 9 раз(а).

    2329482, я раньше на Eland работал. И MAG аппарат и MMA. Лет 7 отработали. В целом супер для данной техники. Но из минусов это не выдавал написанных токов, что один аппарат, что другой. Но как то работал. Оба аппарата были Мосфетники. Очень приятный звук был, мягенько работали. Те же Солярис норм работают, но звук жеще, дуга немного по другому себя ведёт. Но вполне достойно работают IGBT инверторы. Мне нравится их работа.

    Недавно видос смотрел. Тест аппаратов по токам. Из недорогих 190-200а аппаратов. НИ ОДИН НЕ ВЫДАВАЛ ЗАЯВЛЕННЫХ ТОКОВ
    Был Fubag IR200, Сварог arc 200, Ресанта 190. Везде завышение сварочного тока на 30-40а. Правда если не изменяет память там была просадки напряжения на больших токах. Тоесть де-факто токи аппараты выдают, но идёт просадка напряжения на таких токах и варить все равно не получится. Тоесть электрод 4мм это предел возможности этих аппаратов, а лучше 3.0мм. Бо не факт что и 4мм будет норм варить.
    Найду видос, выложу ссылку. Срок был ну 1 год максимум назад.

    Хотя, все логично. Тот же Jasic arc 200 (z238 ) изначально 160а аппарат был. Его раскачали на 200а. Оливер доказывает, что проверяли. Все соответствует. Но говорят что это ЭКОНОМ-ВАРИАНТ.
    Хотя для электрода 3.0мм сварочный ток ну 100...125а. Честных 140а достаточно. 160а вообще супер Пишут 190-200. Маркетинг.

  • 3013147 Neophyte Poster
    офлайн
    3013147 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #3013147

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июля 2021 08:55 Редактировалось 3013147, 2 раз(а).
    Vova76Brest:

    Ну наконец то что то интересное.
    Хочешь поржать от души. Найди пару отличий:

    И то и другое выпускается на одном и том же заводе.

    https://www.jarilaequipment.com/mig-mig-mma-welding-machine/mig-2 ... lding.html

    Друзья Китайцы честно указали что это 140а аппарат.
    А HAMMER MIG-270X от Zid.by аж 270а сварочный ток выдает. Маркетологи ржут я не могу. Ещё и модель с цифрами 270. Интересно, что буква Х обозначает после 270. Догадаться не трудно
    А про сервисный центр ЗиД БАЙ вообще весело.
    Я так, для затравки беседы. Друзья Китайцы изготовят тебе данный аппарат в количестве от 50шт с любыми надписями.

    Но как он был бытовым 140а-ом, так он им и останется. Китайцы так и пишут.
    Это уже наши торгаши нам на уши лапшу ведрами вешают, а есть народ что ведётся на это.

    На 270а ПВ 60% и это от однофазного источника тока. Ага. Верю.
    В первоисходнике на 140а ПВ 60%.
    Если он выдает всего 140а то почему ему и не работать. А на цифровом табло можно что угодно показывать. Даже и 500а.

    В реальности ему судьба варить проволокой 0.6мм жестянку в гараже и электродом 3.0 заборы. Это да. Ну а про сварку проволокой 1.2мм в среде защитного газа той же углекислоты уже говорить не приходится.
    Про надёжность аппарата на моноплате я промолчу.

    Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд

    Если есть желание продолжить разговор про данный девайс всегда пожалуйста. Очень много интересного можно узнать.

    так тут на картинке 2 разных опарата 220 и 270 . вы хотите купить за 600р Бельгию ) отличные сварка бюджет сварог или аврора( от 1000р ) . все остальное это бытовой дамой. а этот как у всех. все за эти деньги такое. Мы просто нищие. Я взял 220х нормальна , на проволоке флюсе шлака много , а газ отлично машину переварить. Но я ходил на курсы сварщика и ролики смотрел , эт не тот вариант купил и пошел надо уметь.

  • ZIDBY Neophyte Poster
    офлайн
    ZIDBY Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3326182

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 июля 2021 09:52
    2329482:

    А эти даже не прячут инфу, что никакого возврата не будет:
    https://zid.by/content/about/
    последний пункт - Можно вернуть купленный у вас товар?
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержденный Правительством Республики Беларусь...

    Добрый день! Приносим извинения за формулировку на сайте, которая ввела вас заблуждение. Мы уже изменили информацию и в дальнейшем опишем механизм возврата более подробно.
    Все товары всегда подлежат возврату в соответствии с законодательством РБ, а также в течение всего гарантийного срока производится бесплатный гарантийный ремонт. Забор и возврат товара мы осуществляем бесплатно.

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 7 июля 2021 11:30

    Привезли сегодня. Будем пробовать.

  • ZIDBY Neophyte Poster
    офлайн
    ZIDBY Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3326182

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 июля 2021 13:10

    Здорово, что у вас есть опыт работы с аппаратами Hamer и Impakt!
    Hamer – это бельгийский бренд, товары которого производятся на высокотехнологичном заводе в Китае, как и большинство других брендов, представленных на рынке Беларуси. Мы бы хотели разобраться в ситуации, когда у наших клиентов возникают вопросы по работе магазина или оборудования, которое мы продаем.
    Если у вас остались какие-то вопросы к нам, то мы приглашаем в наш физический магазин по адресу: д. Тарасово, ул. Ратомская 1Б, где вы сможете сами посмотреть на всю представленную продукцию брендов Imakt, Hamer и многих других. У вас будет возможность обсудить любые вопросы по использованию оборудования с нашим руководителем отдела сервиса и, если будет желание, даже попробовать варить сварочными аппаратами – мы предоставляем клиентам такую возможность в нашем магазине. Наш контактный телефон: +375 29 334-45-65 (A1), +375 29 257-55-75 (МТС)

    В любом случае, мы работаем с обратной связью и прозрачно подходим к решению любых ситуациях.

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 7 июля 2021 13:15
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 7 июля 2021 14:01 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    ZIDBY, я примерно так и писал ребятам. Основной вопрос что у меня возник, я например в Оливер приобрел инвертор, но мне не понравилось как он работает. Они его без вопросов забрали и выслали другой. Полностью другой по характеристикам. Только сварочные кабеля остались с того аппарата, бо они потеряли товарный вид.

    Вообще, уважающая себя торговая фирма, не интернет магазин конечно, они посредники, должны без вопросов взять и поменять аппарат на любой другой или вернуть деньги.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    shlopak.a, это аппарат конечно супер. Поздравляю

  • 3013147 Neophyte Poster
    офлайн
    3013147 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #3013147

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июля 2021 14:19
    shlopak.a:

    так он стоит достойно ))
    https://zid.by/catalog/svarochnye_poluavtomaty_hamer/tech_mig_3500_n222/

  • Алекс28 Neophyte Poster
    офлайн
    Алекс28 Neophyte Poster

    18

    3 года на сайте
    пользователь #3209209

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 июля 2021 15:45

    Уж больно вы заморачивайтесь. Я сварщиком полжизни работаю и в такое не вникаю. Какой деньги позволяют такой берите. Главное варить уметь, и тогда всё норм будет.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 7 июля 2021 15:59 Редактировалось Vova76Brest, 8 раз(а).

    shlopak.a, сколько стоил девайс?

    Добавлено спустя 7 минут

    3013147, можно сразу Jasic MIG-500 (N221). Стоит в районе 5000р. Jasic MIG-350 n222 ещё дешевле. Что Сварог, что Jasic, завод то один и тот же Jasic. Зачем переплачивать посредникам типа Сварог за имя на аппарате СВАРОГ и немного измененный дизайн лишних 3000р. Аппараты то по функционалу идентичны.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Алекс28, ну почему бы не пообщаться. Весело же. Да и нужно как то так наводить порядок в стране, хотя бы с сварочными аппаратами. Кругом агрессивный маркетинг и народу не у кого толком и совета спросить. А кто знает почему то молчит, а.
    Профи понятно и так все знают и могут. А знаниями не делятся. А?

    Мир не без добрых людей. Прорвёмся.

  • 3324070 Neophyte Poster
    офлайн
    3324070 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3324070

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июля 2021 19:42

    Ну что тишина... Спасибо что есть тут специалисты... объяснят. Я для себя решил, что продам на куфаре hamer и куплю получше что-то. Я бы может обменял на помощнее аппарат на этой конторе. Там есть impact. Не нашёл про эти модели плохих отзывов. Они стоят дороже/ значит лучше... или это не так работает. Обидно что потратился а покопавшись в показателях понял что обманули. Я вот не понимаю как вообще тогда верить этим характеристикам если пишут что хотят и никакой ответсвенности. Так можно и за професиональный его выдать

  • 2329482 Neophyte Poster
    офлайн
    2329482 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2329482

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июля 2021 22:57
    ZIDBY:

    Hamer – это бельгийский бренд, товары которого производятся на высокотехнологичном заводе в Китае, как и большинство других брендов, представленных на рынке Беларуси...

    Ну опять 25! Какая тут Бельгия? Резина для ручки из Бельгии? Или болтики потомственные Бельгийцы?
    Вообще никакой информации не нашел про HAMER в Бельгии! Только у вас об этом сказано и все, доверие такое же, как и к надписи на заборе.
    Официальный ресурс скиньте, чтобы мы могли убедиться в реальности существования. Людей совсем за ослов держат!

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 8 июля 2021 14:10

    А чем он вас не устраивает, что вы его прям с куфара продавать решили? Вы же для быта аппарат берете, так он для этой цели может вполне подходит? Как и любой другой аппарат ампер на 140-160.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • 3013147 Neophyte Poster
    офлайн
    3013147 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #3013147

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июля 2021 14:47 Редактировалось 3013147, 3 раз(а).
    3324070:

    Ну что тишина... Спасибо что есть тут специалисты... объяснят. Я для себя решил, что продам на куфаре hamer и куплю получше что-то. Я бы может обменял на помощнее аппарат на этой конторе. Там есть impact. Не нашёл про эти модели плохих отзывов. Они стоят дороже/ значит лучше... или это не так работает. Обидно что потратился а покопавшись в показателях понял что обманули. Я вот не понимаю как вообще тогда верить этим характеристикам если пишут что хотят и никакой ответсвенности. Так можно и за професиональный его выдать

    ТАк что другое купить ? есть идеи ? я просмотрел за 600р все такие. проволока 0.8 в быту. ампер максим 120. )Нет вы прекрасно понимаете все, что на заборе написаны , а там дрова. И так везде . Так устроен мир. если указывать на сварке 160А , мы его не купим , потому что у штен... 250а вот мы и возьмем его, а там тоже 160а.

  • 3324070 Neophyte Poster
    офлайн
    3324070 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3324070

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 июля 2021 18:53
    inflamers:

    А чем он вас не устраивает, что вы его прям с куфара продавать решили? Вы же для быта аппарат берете, так он для этой цели может вполне подходит? Как и любой другой аппарат ампер на 140-160.

    Не только для быта. Я за то чтобы не водил за нос покупателей. Если бы реальные видел показатели не брал бы. Буду брать Jasic. Осталось пройти по характеристикам. Времени надо куча. Его тут хвалят. Хамер продам. Тут один форумчанин в личку написал, что Хамер такой как у меня сдох сразу как вышла гарантия он отремонтировал и избавился и счастлив. Лучше продать пока работает. Кому надо пишите. Отдам в пол цены и морожко в придачу. Пересылка за мой счёт. Понял уже что скупой платит дважды.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    3013147:

    3324070:

    Ну что тишина... Спасибо что есть тут специалисты... объяснят. Я для себя решил, что продам на куфаре hamer и куплю получше что-то. Я бы может обменял на помощнее аппарат на этой конторе. Там есть impact. Не нашёл про эти модели плохих отзывов. Они стоят дороже/ значит лучше... или это не так работает. Обидно что потратился а покопавшись в показателях понял что обманули. Я вот не понимаю как вообще тогда верить этим характеристикам если пишут что хотят и никакой ответсвенности. Так можно и за професиональный его выдать

    ТАк что другое купить ? есть идеи ? я просмотрел за 600р все такие. проволока 0.8 в быту. ампер максим 120. )Нет вы прекрасно понимаете все, что на заборе написаны , а там дрова. И так везде . Так устроен мир. если указывать на сварке 160А , мы его не купим , потому что у штен... 250а вот мы и возьмем его, а там тоже 160а.

    Лучше тогда доплатить и купить А не вестись на завышенные показатели.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 8 июля 2021 18:59 Редактировалось Vova76Brest, 2 раз(а).

    b]2329482, подними планку цены немного.
    1. Most fanmig j5m - в ривал сварке может появился. Там что то около 740р
    2. Солярис-227 на онлайнере есть предложение в районе 880р. Но не факт что есть, у других он дороже.
    3. Jasic mag-160 в Оливер в районе 980р.Более чем достаточно 160а для бытовых нужд
    Все аппараты Китай. Чистокровный бытовой европеец в закупе от 500 евро. Как то так.
    И при этом что то кто их покупает не особо их хвалят. Аппараты как аппараты.

    Для бытовых нужд тебе честных 160а более чем достаточно.
    Аппарат, честно выдающий 200а от 1600р будет стоить. Но нужно ли тебе 200а с ПВ 60%?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Вроде есть в ривал сварке пару аппаратов. Берите, не бойтесь. Норм аппарат. Китаец кстати тоже. Добротный вроде.