Ответить
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 1 июля 2021 09:02

    Varin, крутые кабель каналы. Интересно, сколько дней они будут на стройке пока их не сопрут.

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 июля 2021 10:12

    Если объект не охраняется сторожами, то полежат, если охраняется, то сопрут довольно быстро)

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 1 июля 2021 16:39 Редактировалось Vova76Brest, 3 раз(а).

    О чем говорить. Приехал в магазин, нужно было светильники как то им заменить светодиодные. Периодически выходят они из строя, правда гарантию 1 год выхаживают. Лестница стремянка знаю у них в подсобке всегда стоит, зачем мне свою возить?...
    Приезжаю, а ее нет. Нет от слова НИГДЕ НЕТ. Охранник говорит в его смену не забирали. Видеокамеры, охрана, куча народа, все есть. А лестницы нет уже месяц. ;)

    А тут стройка в поле... Без охраны и ограждения... Материалы лежат месяцами никому не нужные.

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 июля 2021 19:54

    Вот и я о том же) в с/х с фермы если внезапно что-то пропало - значит скорее всего сторожа, если не пропало - значит сторож не вышел на смену.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 2 июля 2021 11:53
    Varin:

    На одном заводе временные кабеля бросали в таких кабель-каналах

    Если большое расстояние так это машина нужна чтобы их возить. Может проще в ПНД? Она скручивается и твердая.

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 2 июля 2021 13:06

    il.Ya, мы как то кабеля так и тянули, землёй на 20см прикопали. Месяц было норм, пока зачем то бульдозер их не перебил. И все знали что тут кабеля, пофиг

  • 3324070 Neophyte Poster
    офлайн
    3324070 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3324070

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 июля 2021 15:46

    Лучший сварочный полуавтомат это HAMER MIG-270X Evolution. С ним ничего не сравнится!!!! Работает и работает.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 3 июля 2021 17:40 Редактировалось Vova76Brest, 12 раз(а).

    Ну наконец то что то интересное.
    Хочешь поржать от души. Найди пару отличий:

    И то и другое выпускается на одном и том же заводе.

    https://www.jarilaequipment.com/mig-mig-mma-welding-machine/mig-2 ... lding.html

    Друзья Китайцы честно указали что это 140а аппарат.
    А HAMMER MIG-270X от Zid.by аж 270а сварочный ток выдает. Маркетологи ржут я не могу. Ещё и модель с цифрами 270. Интересно, что буква Х обозначает после 270. Догадаться не трудно
    А про сервисный центр ЗиД БАЙ вообще весело.
    Я так, для затравки беседы. Друзья Китайцы изготовят тебе данный аппарат в количестве от 50шт с любыми надписями.

    Но как он был бытовым 140а-ом, так он им и останется. Китайцы так и пишут.
    Это уже наши торгаши нам на уши лапшу ведрами вешают, а есть народ что ведётся на это.

    На 270а ПВ 60% и это от однофазного источника тока. Ага. Верю.
    В первоисходнике на 140а ПВ 60%.
    Если он выдает всего 140а то почему ему и не работать. А на цифровом табло можно что угодно показывать. Даже и 500а.

    В реальности ему судьба варить проволокой 0.6мм жестянку в гараже и электродом 3.0 заборы. Это да. Ну а про сварку проволокой 1.2мм в среде защитного газа той же углекислоты уже говорить не приходится.
    Про надёжность аппарата на моноплате я промолчу.

    Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд

    Если есть желание продолжить разговор про данный девайс всегда пожалуйста. Очень много интересного можно узнать.

  • 3324070 Neophyte Poster
    офлайн
    3324070 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3324070

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 июля 2021 22:16 Редактировалось 3324070, 1 раз.
    Vova76Brest:

    Ну наконец то что то интересное.
    Хочешь поржать от души. Найди пару отличий:

    И то и другое выпускается на одном и том же заводе.

    https://www.jarilaequipment.com/mig-mig-mma-welding-machine/mig-2 ... lding.html
    Друзья Китайцы честно указали что это 140а аппарат.
    А HAMMER MIG-270X от Zid.by аж 270а сварочный ток выдает. Маркетологи ржут я не могу. Ещё и модель с цифрами 270. Интересно, что буква Х обозначает после 270. Догадаться не трудно
    А про сервисный центр ЗиД БАЙ вообще весело.
    Я так, для затравки беседы. Друзья Китайцы изготовят тебе данный аппарат в количестве от 50шт с любыми надписями.

    Но как он был бытовым 140а-ом, так он им и останется. Китайцы так и пишут.
    Это уже наши торгаши нам на уши лапшу ведрами вешают, а есть народ что ведётся на это.

    На 270а ПВ 60% и это от однофазного источника тока. Ага. Верю.
    В первоисходнике на 140а ПВ 60%.
    Если он выдает всего 140а то почему ему и не работать. А на цифровом табло можно что угодно показывать. Даже и 500а.

    В реальности ему судьба варить проволокой 0.6мм жестянку в гараже и электродом 3.0 заборы. Это да. Ну а про сварку проволокой 1.2мм в среде защитного газа той же углекислоты уже говорить не приходится.
    Про надёжность аппарата на моноплате я промолчу.

    Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд

    Если есть желание продолжить разговор про данный девайс всегда пожалуйста. Очень много интересного можно узнать.

    Ты намекаешь что ЗИД бай меня обманул? На видео у них все красиво, в Тарасово целый магазинище. Так показывают и рассказывают что это Бельгия. Именно Бельгия а не китай. Я хотел купить сварочный аппарат не китайский. Меня заверили что это так. У них целый ряд Хамер. Компрессоры ещё. И все Бельгия

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 июля 2021 23:55 Редактировалось shlopak.a, 5 раз(а).

    Ездил тоже смотреть этот полуавтомат на Зид бай. Магазин конечно ничего, есть комната где дают поварить. Но когда принесли новый аппарат и в нем не закрывается дверка, то желание покупать данный девайс пропало. В итоге взял этот:

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 июля 2021 10:14
    3324070:

    Ты намекаешь что ЗИД бай меня обманул?

    именно на это он и намекает. производитель-китаец не имеет ровно никакого отношения к заказчику в лице кипрского/болгарского/венгерского/бельгийского офшора, за которым стоят вполне конкретные люди, которые тоже парадоксальным образом не имеют к данным странам ровно никакого отношения, за исключением владения указанными офшорами. люди эти могут заказывать хоть сварку у китайцев, хоть ручки у индусов, красивая надпись на коробке, мэйд ин бельгия не более, чем надпись и юридический адрес заказчика, владелец которого может вполне спокойно на метро ездить на концерт Арии в Питере. схема стара, как мир.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 4 июля 2021 12:07 Редактировалось Vova76Brest, 5 раз(а).

    3324070, я могу даже это в 2 минуты доказать.
    Маркетинговая фирма заказала данные аппараты чтобы там были определенные надписи. По ссылке что я дал, друзья Китайцы не скрывая это пишут.

    Бельгия. Ага. Меня они не разводили. Я как то звонил в их сервисный центр, общался с ребятами что потом ремонтируют, сказали Китай. Копия технологии Jasic. Копия.
    Поэтому немного и дешевле чем Jasic. Понятно что и внутри там есть отличия от оригинала. Так и сказали.

    От себя добавлю, хочешь качество оригинала, купи Jasic. Цены от 1000р. Вполне приятный полуавтомат для бытовых нужд.

    Если не смотреть на обман ZID BY с заявленным завышением сварочных токов то по соотношению цена/качество аппараты вполне достойные для бытового применения.

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    3324070, почитай.
    https://icf-expo.ru/china_news_oem_odm_rus
    Тут немного проясняют про то, как работает Китай. Почему бы и нет. Деньги есть деньги.

    Попроси у zid.by сертификат на данный аппарат. Там должно быть четкое указание завода изготовителя. Правда и там бывает обман
    На многих аппаратах что в продаже уже начали указывать завод изготовитель. Многие темнят. Маркетинг.

    Не дадут, я дом ссылку не него. Повеселимся вместе.

    TAIZHOU JIALILAI NEW ENERGY CO.,LTD
    Адрес изготовителя
    (CN) Китай, (1) Место нахождения (адрес юр. лица), Область: -, Город: -, Адрес в текстовой форме: Shangzhang Village in Lunan street, Luqiao district, Taizhou city, Zhejiang province, Китай

    Именно они производят сварочные аппараты под торговой маркой IMPAKT и HAMMER.

    На форуме есть много интересных людей, которые могут много интересного рассказать. Думаю есть даже те, кто вскрывал и ремонтировал HAMMER.
    Весь вопрос, а им это надо?

  • 2329482 Neophyte Poster
    офлайн
    2329482 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2329482

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 июля 2021 13:45

    Ничего себе наши барыги оборзели! А это вообще законно, не попадает под мошенничество? Я ведь собирался купить у них сварку, спасибо тебе, добрый человек!

  • 3324070 Neophyte Poster
    офлайн
    3324070 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3324070

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 июля 2021 14:06
    Vova76Brest:

    вместе.

    Как вот замерять всю эту брехню и тогда вернуть им этот хлам? Я бы подороже взял но с нормальными характеристиками. Не люблю когда за лоха держат. Порылся в инете они явно разводят с этой Бельгией. Тогда зачем все пишут на сайте. Я скопировал характеристики и сохранил, надо проверить и если врут, то наказать. У меня есть сварочные может кто подскажет как и где это сделать по ПВ и другим характеристикам? Я за правду. Если бы были указаны другие цифры не брал бы. Менеджер очень прилипчиво уговорил

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 4 июля 2021 15:07 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    Да где ты правду найдешь. Есть у меня компрессор Ремеза производства РБ. НА 100Л ресивер. Кстати отличный компрессор.
    Так вот, там производства РБ только ресивер. Все остальное КНР.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    3324070, есть куда более продвинутые аппараты типа shtenli, которые лучше обходить стороной.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 4 июля 2021 17:48 Редактировалось Vova76Brest, 6 раз(а).

    2329482, это не наши барыги. Это жизнь.
    Вообще сколько людей, столько мнений. Но в двух словах неплохой mma инвертор на 200а сейчас в районе 500-600р. Если MAG инвертор, то туда в стоимость плюс механизм подачи проволоки, плата управления, газовый клапан, ещё по мелочи. Да, и рукав сварочный. Норм рукав сварочный купить в районе 200р и выше.
    Поэтому цена 1000р это ещё нормально.
    Но все хотят дешевле. Рынок это и предлагает.
    HAMMER MIG-270X стоит 675р.
    Если взять например Jasic MIG 160 (N219) то он 1000р и ток 160а.
    В реальности для бытовых нужд тебе и 140а хватит. Ну не за одну, а за три проходки сваришь. Я сам так раньше работал. И ничего, привык. Качество шва больше зависит от исполнителя в первую очередь, потом от оборудования.
    А обман есть везде. Правда это теперь называют МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД.
    И именитые бренды этим страдать могут.
    Поэтому везде нужно смотреть что покупаешь, изучать конкретную модель, пробовать. Не понравилось - верни. По закону 2 недели у тебя есть без объяснения причин.
    Я так с Оливер пришел к MMA аппарату Jasic z296. Никаких проблем. И пофиг что они в Минске, я в Бресте. Транспортные компании все решают недорого
    Я привез аппарат в точку сбора, заплатил вроде 9р и на следующий день аппарат у них.
    Вот после 2х недель да, есть проблемы с возвратом товара.

    Добавлено спустя 30 минут 33 секунды

    И так все. Тот же углекислотный баллон стоит 250р + углекислота отдельно пусть 25р.
    С баллонами ещё тоже плати за поверку, замену вентиля и прочее.
    Редуктор нормальный от 100р. Я только что а третий раз купил редуктор, что меня устраивает. Не знаю, может мне просто не везёт.

    Маска более менее. 170р. Эланды, Солярисы не зашли. Болят глаза через час уже от этих замелионов. На маске Most Spectra более менее норм зашла в сравнении. А пассивка вообще огонь можно неделю по 8 часов варить, главное зайцев не поймать много.
    Были на форуме споры что то что маска за 100р... Эланд 901. Не пробовал.
    В общем к сожалению, всем нам приходится идти на компромис между цена/качество.

  • 2329482 Neophyte Poster
    офлайн
    2329482 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2329482

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 июля 2021 18:25
    Vova76Brest:

    HAMMER MIG-270X стоит 675р.

    Есть ли смысл покупать этот китайский HAMER и потом страдать от результатов работы? Еще поискал реальные отзывы покупателей - этот хлам ломается, как только начинаешь использовать по назначению. Чуть не повелся на их обзоры, хорошо заливают про Бельгию и качество. Не понимаю, почему им позволяют это делать, это же открытый обман!

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 4 июля 2021 18:30 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).

    Да и ЗиД БАЙ смотри, с чем сравнивает. Это аппараты примерно одной ценовой категории. Понаставили галочек и все, их аппарат круче. По идее все эти аппараты обладают этими функциями. У всех защита от перегрева, есть условно работающая функция облегчения розжига и антизалипания электрода. Сравните их хотя бы с тем же mist fanmig j5m или jasic mig 160 или Солярис-227. Маркетинг.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    2329482, если открутить страниц 10-20 форума, там много интересного. Есть что выбрать нормального. В идеале нужно 1000р на аппарат.
    Я бы советовал Jasic mig 160. Вполне достойный аппарат для бытовых нужд и не только. Можно Solaris -227 но он очень подорожал. Раньше он стоил в районе 700р.
    Most funmig j5m вполне норм. Вот только не знаю, появился ли он в Ривал-Сварка и по чем будет.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 4 июля 2021 21:55 Редактировалось Vova76Brest, 8 раз(а).

    В последнее время меня больше тянет на Jasic. Но отношусь к нему я с недоверием, особенно если после вскрытия коробки нет противного запаха пластика. Я по жизни сразу не могу купить что нужно, ведусь на рекламу.

    Что Jasic, что Сварог. Но модель модели рознь. Проще купить Jasic наверное в Оливер. И главное в первую неделю дать аппарату поработать. Понравилось - брать. Нет - вернуть. Все полностью в соответствии с законом РБ. НИКТО НИЧЕГО НЕ В ПРАВЕ ВАМ ПРЕДЬЯВИТЬ в первые 2 недели. Тупо не хочу и все. Обычно у меня сразу, первые 4 часа все вскрывают. Не тяните до 2 недель. Купили, сразу дайте нагрузку.

    Три аппарата последние что я покупал, сразу как открыл, вонь пластика из коробки, свежак. И сразу в работу. 4 часа и все понятно. Один не вонял. 4 часа работы и возврат на следующий день.

    Раньше экономил. Были фирмы, бабло. Теперь фирм нет, бабла тоже, но денег достаточно на нормальное оборудование, которое приносит деньги. Выгодно вкладывать в то, что приносит деньги. А деньги лишние обычно как приходят, так и уходят. А инструмент, оборудование... Недвижимость ... Остаётся.

    Не обязательно Jasic. Есть и другие хорошие модели аппаратов других фирм. Но лучше рассчитывать на 1000р для MAG аппарата

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 5 июля 2021 18:57

    И тишина....