Ответить
  • 2828047 Neophyte Poster
    офлайн
    2828047 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2828047

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 июня 2021 23:24

    При работе солярисом дома наблюдалась лёгкое мерцание лампочек накаливания у соседей. И чтобы их лишний раз не настраивать против себя взял самый дешёвый трёх фазник.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Ага точно такой без вилки .три жилы( три фазы без ноля).губки держака магнитом магнитятся.

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 июня 2021 12:43
    Vova76Brest:

    Недавно помню Оливер трехфазники своего производства недорого продавал.

    Да вы прикалываетесь. Нет у них "своих" аппаратов. Всё, что они сейчас продают под облезающей блестящей наклейкой производится задешево по франшизе у самых нечистоплотных полуподвальных китайцев. Если вы про старые аппараты, собранные в пластиковом контейнере для рыбных консервов и стоящие сейчас как небольшой одноместный самолет, то тоже хочу разочаровать вас, эти аппараты не отличаются ни надежностью, ни функционалом. Имею несколько достоверных примеров полного пофигизма данных товарищей к вопросам качества своей продукции.
    1) Их аппараты на 400 (или 350А), которые работают на могилевском вагоностроительном. Не глядя на заоблачную их цену умудряются подыхать с интервалом в пару месяцев. У электриков, которые занимаются текущим ремонтом аппаратов тупо лежат платы, как расходник, которые они меняют по мере необходимости, чтобы не везти производителю потому как в таком случае аппарат пропадает на месяц и больше.
    2) Полуавтомат с облезшими маркировками и пластиковой протяжкой, который стоил на момент покупки как два хороших китайца, который то не варит, то не тянет, то плюется, то в ремонте.
    3) Венец творения - их 60А плазморез. Небула, ой, пардон О*ивер... Первый экземпляр, привезенный на производство не запустился, второй дважды торжественно бахнул (уже после ремонта был второй бабах), после чего окончательно был возвращен в родные пенаты с позором. И всё это на первом комплекте сопел и первом электроде. Общее время наработки едва более 2-3 часов. После такого опыта могу сказать, что с трудом понимаю мотивацию тех, кто покупает это, с позволения сказать, оборудование.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 12 июня 2021 14:22 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    Возможно что то и путаю. Пол года назад вроде где то видел недорогие трехфазники. Почему то в голове отложилось что Оливер. Ладно, попробую вспомнить конкретнее.
    Вспомню отпишусь.

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 12 июня 2021 14:48 Редактировалось picnoz, 1 раз.

    inflamers, такой даже не тонкой (тощей) меди наверное нигде на платах не видел . Там меди меньше 35 микрометров на глаз .
    В китайских игрушках иногда такое попадалось. Чему тогда удивляться ? Платы и лежат как расходник . Но это из тех что мне попадались.
    Это было раньше . Но судя по рассказу, всё происходит так же.

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 июня 2021 17:13

    Сложно сказать, как было раньше. К сожалению не имел возможности ознакомиться с их старыми аппаратами. Говорят, у них в первое время выходили аппараты с оригинальной схемотехникой, что-то на тиристорах и модульных сборках силовых. Но и по ним мнения противоречивые, вроде как все они тоже надёжностью не отличались. В итоге принципы их ценообразования для меня непостижимы. Всё, что есть толкового, это краги (китайские, к стати), проволока, если китайская (если сварметовская, то тоже не очень). О я ещё забыл про их хамелеон 1.2.1.2 с очень тугой крышкой лотка с батареями и расположенными за лотком солнечными батареями. Первое закрытие лотка заканчивается смертью солнечной панельки, вуаля, иди за новой маской. И работала она хуже Соляриса 500го, что в общем-то уже само по себе трудно выполнимо. Но история с плазморезами и отмазки менеджеров при этом - тема достойная большой главы в мемуарах.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 12 июня 2021 18:46 Редактировалось Vova76Brest, 8 раз(а).

    Может даже с форума кто то пару месяцев советовал трёхфазник недорого. Фотографической памяти нет. Надписи вроде Оливер были. Цена помню была очень разумно. Точнее не вспомнил.
    Жаль никто не признался. Помню только что недорого стоили. Мне 380в не актуально, поэтому не особо вникал. Помню точно, где то что то проскакивало на форуме про норм недорогие MMA инверторы на 380в. Я лишь об этом писал. Вроде при переходе по ссылке на Оливер сайт ... Но не факт. Девичья память.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Буквально недавно варил электродами Оливер. Электроды как электроды. Для заборо-творчества пойдут. Можно и не только заборы варить. Шлака правда много. Как и континент мр-3. Но в целом достойные швы можно получить.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Относительно даты производства. Если платы 2012 год, сейчас 2021, это 9 лет. Не, ребята, если он хранился в идеальных условиях это одно. А если нет...
    Что там с конденсаторами. На мои похожи моего старого мосфетника.
    Тоже кругленькие такие и две ножки.

    Сдохли. 7 лет. Это даже много для хранения в неотапливаемом гараже. И отношении мешает - пни ногой. На стройке это нормально. Не удивляйтесь.

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 июня 2021 20:31

    рутил-целлюлоза. да, не плохие, в основном за счет густоты ванны, можно даже варить сверху-вниз без спешки. мне нравится лозунг на пачке: с этими электродами даже новичок сможет варить идеальные швы) или что-то вроде того. и даже тут они напортачили. на упаковке один целлофан - снаружи, да и тот запаивают прямо с дырками по шву, пачка выглядит, как тетя Зина после трех родов в купальнике со школьных времен, внутри целлофана нет. короче герметичности никакой. кроме того, он на больших токах порит намного больше, чем тот же мр3 континентовский, это реально, я ими постоянно варю по цеху. и за счет более густой ванны чешуя получается прям намного грубее, хотя новичку, наверное, действительно ими варить будет легче и меньше вредных компонентов в дыму.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 12 июня 2021 21:34 Редактировалось Vova76Brest, 8 раз(а).

    Как говорят, что дали, тем и варим. Кстати, по порам. На сильном ветру пор ещё больше.

    С конденсаторами маленькая шутка. Надеюсь ее все поняли.

    На стройке 90% сварщиков - любители. Причем многие только учатся варить. А что там сложного, инвертор купил и ты сварщик. :)

    Я как то общался с одним современным бизнесменом. Он варит изделия на заказ. Ну как он... Наемники. Если человек через пол дня варит - он профи. Упала нынче планка сварщика, особенно MMA сварки. Но самое обидное, когда чел норм варит, качественно, а ему за это копейки руководство платит. А зачем больше, завтра 10 примерно таких же спецов найдут. На качество швов никто не смотрит на стройке.
    За исключением нефте/газо/водопровода.

    Добавлено спустя 15 минут 28 секунд

    2828047, относительно мерцания лампочек. Если много работы и слабые сети, не проще ли купить сварочный генератор из любви к соседям. ;)

    - соседей я люблю конечно, но 1000$ я люблю чуточку больше ;)

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 13 июня 2021 12:16

    inflamers, " пачка выглядит, как тетя Зина после трех родов в купальнике со школьных времен, внутри целлофана нет." :lol:

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 13 июня 2021 12:57

    Как аппарат? Может кто сталкивался?

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 июня 2021 14:09
    picnoz:

    inflamers, " пачка выглядит, как тетя Зина после трех родов в купальнике со школьных времен, внутри целлофана нет." :lol:

    :beer: не, ну обычно перед термоусадкой пачки в целлофановой "кишке" нарезаются со спайкой швов, потом усаживаются. тут ощущение такое, что какой-то рационализатор получил премию за экономию на нагреве ножа при нарезке. или высокая температура при усадке. я не знаю, но просто беда у них с упаковкой. все пачки в дырках.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 13 июня 2021 14:48 Редактировалось Vova76Brest, 5 раз(а).

    shlopak.a, я лично не сталкивался. Но ты я думаю прекрасно знаешь и сам, что wurth это маркетинговая фирма. Они сами не производят данный аппарат.

    Если я ничего не попутал, то изготовитель данного девайса SHANGHAI HUGONG ELECTRIC.

    Сайт hugongwelds.com глянь, там есть братья близнецы INTERMIG 500III - первоисходник с завода изготовителя.

    Балтсваркагрупп продает данную сварочную технику.

    Предлагаю не торопиться и рассмотреть их вариант. Цена 5 793.2р
    https://bsgrup.by/p82079460-svarochnyj-poluavtomat-hugong.html
    От первого импортёра в РБ.

    Есть модели и подешевле. Intermig 350Ill она до 350а. Но и цена 3 769.6р

    Весь вопрос больше в цене раз, в сервисном ремонте - два.
    ОБЩЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ Я ПОДКИНУЛ.

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 13 июня 2021 15:25

    Vova76Brest, два Хугонга есть на производстве. Не очень хвалит народ. Не нравится им...

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 июня 2021 15:33
    shlopak.a:

    Vova76Brest, два Хугонга есть на производстве. Не очень хвалит народ. Не нравится им...

    что именно не нравится?

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 13 июня 2021 15:55

    inflamers, возможно синергетика, а точнее неумение пользоваться аппаратом. Но с данным режимом стараются не брать в работу.

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 июня 2021 18:24

    Хм, интересная ситуация. Я привык считать Хугонг одним из старейших образований в Поднебесной с весьма долгой историей и адекватным отношением к вопросам качества. Многие старожилы даже в рамках этого форума их хвалят. Я сталкивался с их аппаратами, сделанными по франшизе для соляриса. Вопросов не возникало вроде. arc 200e tig не стал всенародным только в силу архаичности и узколобости покупателей, как по мне, не все готовы брать что-то редкое и не раскрученное. Так-то ничуть не хуже должен быть, чем тот же Риланд, или Джасик. На русскоязычном сегменте ютуба у них один дохлый канал, где мало информации с достаточно сухой и однотипной режиссурой. Это промах. Тем не менее качество, если судить по тому, что было продано, у них отличное, как и долговечность.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 13 июня 2021 19:16

    inflamers, Не могу не согласиться с Вами. Когда работал сварщиком, меня вполне все устраивало. Да и не только в их. Всё 500А которыми варил были нормальными.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 14 июня 2021 13:52 Редактировалось Vova76Brest, 5 раз(а).

    shlopak.a, и wurth и hugong синергетика. А если их производят на одном заводе, то не думаю, что есть какие то серьезные различия в работе аппарата.

    Относительно синергетики не только мною замечено, что молодежь как то быстрее привыкает к синергетике. Те же что постарше, привыкли по старинке.

    Но всё движется вперёд. От этого не уйти. У меня знакомый тоже купил синергетику, но за год так и не разобрался. Его сын с техникума на сварщика только учится, за пару месяцев наловчился.

    Если нужен аппарат без синергетики, то думаю и такие есть, если поискать.
    А какие конкретно задачи аппарату выполнять планируется. Может сможем что посоветовать.

  • shlopak.a Member
    офлайн
    shlopak.a Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #540368

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 14 июня 2021 15:24

    Vova76Brest, будем заказывать наверное эти:

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 14 июня 2021 15:40

    Нефтянка вся на джесиках (свароги, кедры), поближе к цивилизации неоны, ижи, многие на трубах пишут, что в болотах и канавах все аппараты, кроме неонов и джасиков помирают, думаю это вполне показательная статистика, пусть и российская. Я о таком драконе только мечтать могу.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Господа, объясните пожалуйста по аппарату, что к чему и зачем оно такое с таким напряжением холостого хода? И ещё физика не клеится, при 200А рекомендуемый электрод 3.2 мм. Либо развод, либо очень низкое напряжение при сварке.
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/jasic/arc200z238

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    ВРД не заявлен, и основными оно, я так понимаю, не варит.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!