Ответить
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 12 мая 2021 23:17 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    Хотя почитав инструкцию любому станет ясно, что показатели завышены минимум в 1.5 раза. В лучшем случае он выдаст 200а с ПВ 20%. А может и 180а.
    Кто варит электродом 3.0 на токах 150-200А.... ;)

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 13 мая 2021 07:18
    Vova76Brest:

    Добро пожаловать в Материк. И самое главное суперящик на 220в и выдает 320а с ПВ 60%. О как бывает...

    Ну так это только с нажатой кнопкой "сеперсилы" , поэтому ничего удивительного. Супермен и не такое мог.

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 мая 2021 22:24

    Господа, что за зверь такой power craft 130 i-s? И какое отношение имеет Линкольн к данному аппарату?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Если есть опыт по ремонтопригодности вкратце пожалуйста. Есть возможность взять с рук кота в мешке)

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 14 мая 2021 08:42
    Vova76Brest:

    Есть на 400а. Но я почему то не доверяю магнитным массам.

    https://mdfkl.by/esab-magnetic-earth.html
    [контент удалён]

    Хотя как мне кажется, очень удобно.

    Что не доверяете - Наверное и правильно делаете !
    Из личного опыта , обычно где сварка там и болгарка , там и множество не особо заметно металлической пыли и всевозможной калины и стружки , которая прекрасно собирается на этом магните . И этот "ёж" не даёт нормально прижаться к детали , нужно переодически его счищать при перекидывании массы . Процесс присоединения массы иногда заметно замедляется))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Arteem Member
    офлайн
    Arteem Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #424872

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 14 мая 2021 09:45

    Хочу купить сварочный аппарат для дома/гаража/дачи присмотрел патон вди 160е, но его нету в наличии думаю взять патон мини - 222р без Ндс, стоит он того или есть что-то получше/понадежнее примерно за те же деньги
    https://shop.mdfkl.by/g1222691-invertory-svarochnye-mma

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 15 мая 2021 12:38 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    Arteem:

    стоит он того или есть что-то получше/понадежнее

    Патоны, имея некитайское происхождение, не слишком популярны, поэтому сказать что-либо внятное о их качестве затруднительно. Бросается в глаза лишь хорошее качество шнуров - 2 + 3 метра меди для бюджетного аппарата в наше время - нонсенс. В результате, потратив 270 рублей на аппарат со 150-тиамперным выходом и хорошими шнурами, Вы вряд ли прогадаете.
    Геометрия корпуса - высокий и узкий - будет приводить к повышенной угрозе падения при малейшем задевании, уделяйте этому аспекту внимание. В остальном, можно надеяться, аппарат будет вполне пригодным для решения Ваших задач.

    inflamers:

    что за зверь такой power craft 130 i-s

    Аппаратик бытовой серии, созданный на китайском подразделении фирмы Линкольн. Тяжело предположить, чем он может быть лучше китайских машинок с менее знаменитым именем. Поэтому переплачивать за громкий слог с моей точки зрения не стОит.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 мая 2021 15:27

    Весьма созвучно с моими собственными впечатлениями от аппарата. Спасибо. Заявленный диапазон рабочего напряжения вообще нагоняет тоску, если честно.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    По современным Патонам информации не особо, но раньше у них было много весьма позорных детских болячек, которые сводили на нет необузданные ценовые амбиции производителя. Бренд стоит на авторитете конкретной исторической фигуры, что как по мне уже весьма грязный и циничный прием. А с учётом косяков в приборах... Некоторые переходя с Патона на обычные китайские бюджетники признают, что вторые варят лучше.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 15 мая 2021 19:50

    В Линде газ нормальные редукторы появились. Стоят правда около 124р.

  • 3144523 Neophyte Poster
    офлайн
    3144523 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3144523

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 мая 2021 21:14

    Здравствуйте, посоветуйте стоит ли покупать полуавтомат торрос миг 200 пульс

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 мая 2021 21:25

    стоит, это хороший китаец, один из самых стабильных в плане качества

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • 3144523 Neophyte Poster
    офлайн
    3144523 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3144523

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 мая 2021 21:39

    Спасибо за ответ, для меня это важно, я имею в хозяйстве мультимиг 226 вполне сибе очень даже мне нравится, но и тороса с пульсом очень хочется прикупить,

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 16 мая 2021 12:07 Редактировалось Vova76Brest, 2 раз(а).
    3144523:

    Здравствуйте, посоветуйте стоит ли покупать полуавтомат торрос миг 200 пульс

    Под какие задачи? Зачем полумеры. Бери сразу TIG AC/DC. Совсем немного дороже.
    Полуавтомат у тебя есть.

    https://sharx.by/catalog/oborudovanie/elektrosvarochnoe-oborudova ... 20b-kitay/

  • 3144523 Neophyte Poster
    офлайн
    3144523 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3144523

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 мая 2021 12:29

    Здравствуйте, я сам сварщик ммашникполуавтомат это чисто для себя метал до 3мм, солярис вполне прилично справляется. Но хочу с пульсом торрос для цвет мета да и освоить хочется апорат посути я сам учусь, покупать тиг мне тяжко я не умею им работать ваще, поэтому хочу миг пульс ну асвою тиг горелку тогда мож приобрету, Варил, кемпи ваще супер, сварог и было три умерли быстро, кедр тож супер но все мма, лет пять назад пробовал тиг но безуспешно полуавтомат да

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 16 мая 2021 20:43 Редактировалось Vova76Brest, 7 раз(а).

    Torros = Jasic. По качеству вопросов особо небыло замечено. Из плюсов скажу, прежде чем брать, чтобы небыло разочарования, можно заехать в магазин и попробовать в реальности как он работает.
    Алви-Сварка первый импортёр Torros в РБ. Если я ошибаюсь, ребята меня поправят.
    Относительно нагрузок, какие аппарат выдержит. Я сам хотел пол года назад его приобрести. Но подумав понял, что мне под мои задачи тупо полуавтомат на 200а самое то.

    А полуавтомат с пульсом ближе к полуавтомату. Ну за счёт пульса меньше вложения тепла в металл. Ну сможешь проволокой 1.0мм жестянку тонкую варить.
    Смотря под какие задачи он тебе нужен. Но объемы работы круглосуточно думаю он не потянет.

    Лично я если учиться, то TIG сварка более оплачиваемая работа. Понятно, что сложно. Но как то же ребята работают, учатся. Тем более если MMA умеешь.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    А ещё есть ХОЛОДНАЯ СВАРКА. Самому очень интересно ей научиться. Тоже очень перспективная работа.

  • 3144523 Neophyte Poster
    офлайн
    3144523 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3144523

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 мая 2021 23:29

    Да вазможно с тигом я подружусь но чуть папозже, а пульс я хочу папробовать, тем паче мне это все нравится , для поделок мультик есть че па толще мма тож солярис 208,для дома и хаты дароже не надо, у нас парни халодной сваркой вовсю пользуются, сложного ничего нету да главное желание я вот в Москве HTS-2000прикупил для алюминия, видосов насмотрелся мне понравилось прутки тоненькие, правда ещё не опробовал на працу уезжаю но тож тема класная

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 17 мая 2021 07:13

    Ну это не серьезно. Любая основательная работа с алюминием требует хорошего тока и регулировки скважности переменки на выходе аппарата. Любые костыли в виде пульса (если речь идет про тиг), при работе с толстым алюминием практически никаких плюсов не дает. В общем-то комбайн с переменкой - весьма здравый вариант для начала.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 17 мая 2021 12:34 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.

    Я о том же. Брать то сразу TIG AC/DC. Цена не на много дороже полуавтомата DC с пульсом. Будет зато с чем разбираться, чему учиться. Да и в работе TIG сварщики больше з/п насколько мне известно.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 17 мая 2021 15:13
    Vova76Brest:

    Torros = Jasic.

    Стараюсь следить за ситуацией в области сварочных дел, а тут пропустил такую важную новость. Как давно между Торросом и Джасиком поставили знак равенства?

    Vova76Brest:

    По качеству вопросов особо небыло замечено.

    Вы так хорошо знакомы с продукцией Торрос, что делаете такие смелые замечания? Чините? Используете широкую номенклатуру?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 17 мая 2021 17:31
    inflamers:

    Бренд стоит на авторитете конкретной исторической фигуры, что как по мне уже весьма грязный и циничный прием.

    Полностью согласен. Мне тоже это изначально не понравилось.
    Патон чинили один раз, не помню точно, что там было и чем закончилось, но помню, что восторга особого от аппарата не было. Но то был дорогой профессиональный сварочник, купленный организацией по принципу "абы не китайское". Жаль, что невозможно заглянуть в дешёвые некитайские модели. Но мне кажется, что после осмотра их начинки некитайское всё равно станет китайским. Конкурировать с китайцами в бюджетном секторе видимо нереально.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1415

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1415
    # 17 мая 2021 19:31 Редактировалось Vova76Brest, 6 раз(а).

    Ставлю равенство т.к. Torros производят на заводе Jasic. Сварог тоже.
    Или я не прав? Сужу по декларациям соответствия продукции. И там и там если не изменяет память стоит производитель один из заводов Jasic. Я пару веток назад скидывал ссылки на эти декларации в реестре РФ.

    Jasic Jasic-у рознь. Есть бытовые модели, есть проф модели, а есть модели, которые продаются под другим брендом с указанием завода Jasic и без.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Нашел ссылку на старую декларацию

    https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/11863877/product

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Как я понял Jasic не гнушается производить продукцию по заказу маркетинговых фирм тоже. Только на Torros в отличии от Сварог не указывают что произведено на заводах Jasic.

    Есть мысль почему, но не буду озвучивать, т.к. не уверен.

    Но уверен точно, что продукцию Torros производят на заводе Jasic, поэтому и поставил знак равенства. Не совсем корректно возможно, согласен. Но факт есть факт.

    И Сварог некоторые модели у ребят из форума вызывают большие вопросы. Не все конечно модели. Некоторые модели под брендом Сварог тупо один в один с моделями Jasic. А некоторые есть только у Сварог, с надписью Jasic. А сам Jasic такие модели под своим брендом не выпускает.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    В наше время уже никто не чурается заработать деньги. И тот же Jasic не исключение.

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    И заметить можно, что модель М2004 с пульсом которая не особо ходовая модель, в декларации ее нет. Но по логике она на том же заводе производится.
    Почти все модели Torros там есть. И фирма Алви-Сварка. И завод производитель Jasic.
    Все сходится.