Ответить
  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 30 марта 2021 20:46 Редактировалось Vova76Brest, 17 раз(а).

    По поводу эланда.открытые источники ребята
    Поисковик Гугл тупо:

    Ссылкана декларацию соответствия

    Там прописаны модели и изготовитель. Модели Mikkey там же.
    ZHEJIANG YIDUN MECHANICAL&ELECTRICAL CO.,LTD.

    Гугл в помощь.

    или тут

    Гугл...

    Сайт изготовителя

    EDON...

    Ну, оно и понятно, Эланд тоже маркетинговая фирма.

    Чем больше интересуюсь темой, тем больше склоняюсь к приобретению аппарата напрямую от изготовителя. Если не изменяет память, в Китае два мировых лидера. Riland и Jasic. Помню не лидера, но норм аппараты Mitech.

    А Аврора, Эланд, Solaris, Сварог - продукты маркетинговых фирм, заказанные в Китае как описано выше через прокладки/и очень солидные.

    Все конечно очень зависит от совести завода производителя, готов ли он пойти ради прибыли прокладок произвести не очень качественный продукт за его реальную цену. А у нас оно понятное дело +процент прибыли/наглости прокладок.

    Если я не прав, пусть меня старожилы форума поправят.

    Но как мне кажется, за последние 5 лет аппетиты прокладок поубавились прилично. Я раньше за 500$ приобрел себе Эланд MIG/MMA-200 на Mosfet Toshiba с завышенными характеристиками, а теперь за 600$ смог нормальный MIG на 200а Jasic скомплектовать с горелкой Fubag 360 на 5м длины. На малых толщинах мало заметна разница, но на больших токах просто небо и земля. А 5 лет назад за Сварог 200Y на 220в на 200а хотели больше 1000$. Не помню правда точную сумму. То ли 1200, то ли 1100$.

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    Чисто поржать нужно MOST FUNMIG J5M пробить завод.

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 21 секунда

    А вот и легенда. Маркетинговая фирма MOST, Польша.
    ссылка на декларацию

    Как видите несколько заводов выполняют их заказы.
    Alfa in, Чехия - маска Most и редуктор от туда точно.
    Industrias solter s.l., Испания
    Shenzhen riland industry co., Ltd, Китай
    Ter srl, Италия.

    Где Funmig j5m делают не знаю. Не рассмотрел исходник нигде. Подозреваю Чехия. Но это лишь мои догадки.

    По цене видели? Испанцы свой mig/mag простейший предлагают Заводу 385€. Рекомендованная цена 500€. Понятно что затраты будут на декларирование, таможня и прочее. Как то так.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 31 марта 2021 07:55

    Минимально нормальный редуктор. 61р.

    Типа такого

  • 2725012 Neophyte Poster
    офлайн
    2725012 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2725012

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 31 марта 2021 09:47 Редактировалось 2725012, 1 раз.

    Del

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 31 марта 2021 22:28 Редактировалось Vova76Brest, 1 раз.
    Vova76Brest:

    По декларации на Solaris -227 в инструкции на него нашел, дальше на сайт зашёл pub.fsa.gov.ru и вбил. Выдало филиал изготовления: Shangai Greatway Welding Equipment Co., Ltd. Это другое место. Через маркетинговую фирму Skipfire Limited. Кипр.

    Относительно Солярисов. Skipfire Limited маркетинговая фирма. Она же и Skiper и DGM заказывает у Shangai Greatway Welding Equipment Co., Ltd. Но более конкретно по моделям конечно нужно смотреть.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 1 апреля 2021 09:50
    Vova76Brest:

    Где Funmig j5m делают не знаю. Не рассмотрел исходник нигде. Подозреваю Чехия.

    Снова шутите...

    Vova76Brest:

    Чехия - маска Most и редуктор от туда точно.

    Маски либо Китай, либо Словения. В Чехии производства масок нет.

    Vova76Brest:

    Все конечно очень зависит от совести завода производителя, готов ли он пойти ради прибыли прокладок

    Как по мне, так больше зависит от совести прокладок. У Ривалов с совестью вроде всё нормально. Сотрудничать с ними легко, а продукция весьма неплохая.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • 2725012 Neophyte Poster
    офлайн
    2725012 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2725012

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 апреля 2021 16:02

    A Mikkeli что за производство?

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 1 апреля 2021 17:49

    :Пару сообщений выше Mikkey. Но нужно смотреть что за модель.
    Но скорее всего ZHEJIANG YIDUN MECHANICAL&ELECTRICAL CO.,LTD.

  • 2725012 Neophyte Poster
    офлайн
    2725012 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2725012

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 апреля 2021 18:00

    А женжанг пони какой-то на скипере 253 пишут. Что за пони. Хочу купить и опасаюсь . Микели kombi- mig 200

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 1 апреля 2021 18:24

    Чисто ради интереса по Torros посмотрел. Правда старая декларация.

    Ссылка

    Jasic. О как. Но неизвестно что сейчас. Не пробовал пока. Алви-Сварка.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    2725012:

    А женжанг пони какой-то на скипере 253 пишут. Что за пони. Хочу купить и опасаюсь . Микели kombi- mig 200

    Для каких нужд? Задачи и какие нагрузки на аппарат будут?

  • 2725012 Neophyte Poster
    офлайн
    2725012 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2725012

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 апреля 2021 18:34

    Иногда нагрузки. Электрод не более тройки. И кузов иногда, редкое использование. Выбираю между skiper253 который на акции в миле и Mikkeli combi mig200. Внешне они отличаются. Скипер смущает надписями на русском, плюс производство Zhejiang pony.. микели дешевле и компактнее

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 1 апреля 2021 19:30

    Думаю такие нагрузки любой из них выдержит.

    Нет желания немного более дорогой аппарат приобрести?

  • 2725012 Neophyte Poster
    офлайн
    2725012 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2725012

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 апреля 2021 19:47 Редактировалось 2725012, 1 раз.

    Не хотелось бы тратится, если использовать пару раз в месяц, о то и реже. Знаю что выбираю дешман

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 1 апреля 2021 20:24 Редактировалось Vova76Brest, 15 раз(а).

    Ну, тогда смысл полуавтомат покупать? Можно купить дешевый MMA аппарат. От 200р. Просто не вижу смысла в полуавтомате. Тебе ещё нужно баллон углекислотный, редуктор, маску хамелион.

    А так купил MMA аппарат тот же Солярис-200 плюс маска пассивка и работай. Правда кузовщину не поваришь. Хотя, если электрод 1.5мм то норм. Правда электроды улетают мгновенно.

    За 500р Skiper... Горелка 2м - это ниочем. Привод подачи проволоки пластик. Да, есть MMA. Но не думаю что ты нормально сможешь варить электродом 3мм. Хотя, может и сможет аппарат нормально работать на 3мм электроде.

    Mikkey твой нечто похожее, но ещё хуже. Проволока только 1кг можно поставить бобину. Рукав тоже 2м и не Евро-разьем.

    Лучше собери ещё денег и купи что то получше. И будет тебе радость. А так только разочарование и обида за выкинутые деньги. Ни тем ни другим не работал. И не видел как кто то этим работает.

    Что то, что будет работать на бытовом уровне. НА БЫТОВОМ, то есть иногда подварить, или что то серьезное варить, но с перерывами, это в районе 700р и выше. Полуавтомат сложнее и дороже электродника. Зато полуавтоматом быстрее и дешевле варить. Естественно не флюсовой проволокой если варить.

    Один мой знакомый, чтобы не искать углекислоту, редуктор - варил подобным на флюсовой проволоке. Чтобы авто переварить. В конце он тупо саморезами для ГКЛ по металлу закрутил оцинковку поверх ржавого железа, зашпаклевал, покрасил и продал бус :) и быстрее и дешевле. ;) Цена/качество.

    Добавлено спустя 1 час 49 секунд

    А если серьезно, то многие фирмы уже со дня на день готовы поднять цены.
    Если есть часть денег, бери в 21 веке MOST FANMIG J5M.
    Первоначальный платеж 30% это 231.6р
    Рассрочка на 6 месяцев по 90.07р в месяц.
    Выйдет без переплат та же сумма 772р.
    А через некоторое время если цена аппаров подскочит на 20-30% то я не удивлюсь.
    И выйдет в итоге тебе нормальный аппарат за цену дешмана.
    [контент удалён]

    Не теряй время. Потом ребятам спасибо скажешь.

    Ссылка на 21 век MOST FUNMIG J5M

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    За эту неделю SOLARIS уже подорожал. Сейчас остальные пойдут вверх цены задирать.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Солярис 227 стоит уже дороже Jasic mig/mma-160.

  • gudvinby Junior Member
    офлайн
    gudvinby Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #239550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 апреля 2021 22:17 Редактировалось gudvinby, 1 раз.
    Vova76Brest:

    Ну, тогда смысл полуавтомат покупать? Можно купить дешевый MMA аппарат. От 200р. Просто не вижу смысла в полуавтомате. Тебе ещё нужно баллон углекислотный, редуктор, маску хамелион.

    А если серьезно, то многие фирмы уже со дня на день готовы поднять цены.
    Если есть часть денег, бери в 21 веке MOST FANMIG J5M.
    Первоначальный платеж 30% это 231.6р
    Рассрочка на 6 месяцев по 90.07р в месяц.
    Выйдет без переплат та же сумма 772р.
    А через некоторое время если цена аппаров подскочит на 20-30% то я не удивлюсь.
    И выйдет в итоге тебе нормальный аппарат за цену дешмана.

    Не теряй время. Потом ребятам спасибо скажешь.

    За эту неделю SOLARIS уже подорожал. Сейчас остальные пойдут вверх цены задирать.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Солярис 227 стоит уже дороже Jasic mig/mma-160.

    Это да, цены растут с каждым днем и хорошие варианты вымываются... В общем потиху доукомплектовываю свой 227й. Взвесив все же решил взять провод под него КгТп -25ку 5 метров, завтра на работе обожму на пресе наконечники. Взял ESAB зажим на массу на 250 и держак на 200. С редукторами косяк , в Минске нет ни Most ни UNI , придут через две -три недели. Ну у меня время терпит, подожду. Видимо они плывут как раз на одном из кораблей, что застряли в Суэцком канале :) Ну и балон осталось прикупить и можно сказать к подвигам готов, лето будет чем заняться...

  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 2 апреля 2021 18:10

    Подскажите по разнице между Solaris MMA-210 и Solaris MMA-211. Тут на форуме писали, что 211 идёт без сетевой вилки, но с помехоподавлением. На что это помехоподавление влияет? Уменьшаются помехи от сварочного аппарата, которые идут в сеть? Они как-то пагубно влияют на бытовые приборы подключённые в сеть в этом и соседних домах? Или просто дискомфорт возникает (ну не знаю - может радио плохо ловит в это время или ещё чего)? Просто хоть 210 сегодня и подорожал до 250руб, но всё ещё 30руб разница по стоимости.
    Ну и есть ещё разницы по гарантии: 2 года против 3. Как часто вообще ломаются аппараты при бытовом использовании? Мне кажется,если будет брат, то вылезет в первые два года. Это с учётом использования для мелких домашних дел по хозяйству.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 2 апреля 2021 23:42

    chuk83, глянь и этот тогда
    235р. ссылка

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    А лучше денег немного добавить и купить этот 312р ещё по старым ценам.

    Главное звони по их телефонам, все быстро доставят.

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 апреля 2021 21:48
    chuk83:

    Подскажите по разнице между Solaris MMA-210 и Solaris MMA-211. Тут на форуме писали, что 211 идёт без сетевой вилки, но с помехоподавлением. На что это помехоподавление влияет? Уменьшаются помехи от сварочного аппарата, которые идут в сеть? Они как-то пагубно влияют на бытовые приборы подключённые в сеть в этом и соседних домах? Или просто дискомфорт возникает (ну не знаю - может радио плохо ловит в это время или ещё чего)? Просто хоть 210 сегодня и подорожал до 250руб, но всё ещё 30руб разница по стоимости.
    Ну и есть ещё разницы по гарантии: 2 года против 3. Как часто вообще ломаются аппараты при бытовом использовании? Мне кажется,если будет брат, то вылезет в первые два года. Это с учётом использования для мелких домашних дел по хозяйству.

    Фильтрует высокочастотные помехи в сеть, многие аппараты сильно шумят, разные микроконтроллерные приборы могут глючить на этой почве. Но, как правило, что сами приборы неплохо экранированы, что блоки питания для сложной электроники не плохо срезают помехи, так, что в большинстве случаев в этом нет необходимости.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Vova76Brest:

    chuk83, глянь и этот тогда
    235р. ссылка

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    А лучше денег немного добавить и купить этот 312р ещё по старым ценам.

    Главное звони по их телефонам, все быстро доставят.

    Это не старые цены, это другой аппарат. Всю продукцию Джасик, сделанную по франшизе, и даже с шильдиками производителя нужно проверять по внутренним индексам. Следите за руками: этот двухсотамперник на сто шестьдесят ампер, вуаля, мы имеем конкурентное преимущество. Строго говоря - не самые грязные трюки в исполнении Оливера в последнее время... Жэсик 160 А

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • vit.74 Member
    офлайн
    vit.74 Member

    251

    6 лет на сайте
    пользователь #2411171

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 3 апреля 2021 23:27

    Всем привет. Купил сегодня с. а. солярис 211 , выбор был небольшой, в этой ценовой категории.И скажу Вам так ..я даволен. У соседа скипер 180, ну ему гдето лет 5 ,он нормально варить неможет, он постоянно плюется (я про сварочный апарат). Один электрод нормально вариш , а второй уже все, дугу недержит и начинает " плеваться" , электрод залипает ..Так вот солярис 211 это вообще небо и земля , по сравнению со скипером.Сегодня тестили солярис, 6 электродов 3мм без проблем,дуга отличная ,скипер 1.5 электрода и все... залипает электрод а если разжег дугу начинает плеваться. Yastar, спасибо за помощь в выборе. Были и по круче апараты , но и цена выше , а мне для бытовых нужд и солика хватит 1или 2 раза в месяц что-то подварить. Да.. варили электродами континент 3мм. И вопрос . В чем разница континент и монолит?Какими электродами можно варить солярисом , потому как соседский скипер варит только континентом. СПС.

  • Vova76Brest Senior Member
    офлайн
    Vova76Brest Senior Member

    1427

    5 лет на сайте
    пользователь #2555247

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 4 апреля 2021 12:01 Редактировалось Vova76Brest, 4 раз(а).
    inflamers:

    Это не старые цены

    На Jasic mma 200 z238 я давно присматривался в Оливер. Цена там 312р за него уже пол года неизменная, это могу сказать точно.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    vit.74:

    ему гдето лет 5

    Это приличный срок. За это время могли и конденсаторы выйти из строя, и что угодно.
    Все новые аппараты с коробки хорошо работают первое время.

    Я вон на работе новым Солярис - 200 дешман 2 недели электродом 3мм без перерыва работал. Цена его 200р примерно. Знаешь, он выдержал.

    Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд

    vit.74:

    В чем разница континент и монолит?

    Если дословно то фирма изготовитель.

    Для начала почитай здесь. ссылка

    По маркам электроды отличаются. Для разных задач свои электроды. Есть с основным покрытием, есть с рутиловым и т.д.

    Самые ходовые для бытовых нужд это как мне кажется, это:
    КОНТИНЕНТ МР-3 Ø3,0 ММ

  • vit.74 Member
    офлайн
    vit.74 Member

    251

    6 лет на сайте
    пользователь #2411171

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 4 апреля 2021 13:27

    Vova76Brest,Понятно , спасибо.