Ответить
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19741

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19741
    # 19 января 2021 00:22
    Vova7676:

    Лично я выбрал MOST из за более дешёвой цены

    Если так уж хочется сэкономить - фоксвельд гефест.
    Но вообще вот это вот кроилово, особенно на полуавтомате смотрится странно, учитывая, что цены на текмен всего на треть дороже. Да даже на вайлдбериз переодически текмен с очень хорошими скидками появляется.

  • Vova7676 Neophyte Poster
    офлайн
    Vova7676 Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3209455

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 января 2021 08:31

    Вся проблема нашей страны в том, что даже взять потестить маску в магазине невозможно. А то, что нормальные маски в цену от 400р и выше оно и понятно.

    Даже ESAB маски а20, а30 дешёвые есть в интернете плохие отзывы.
    Разговор то про бытовые маски шел, не готов народ для пару раз покупать маску за 400р.

    У меня например две маски. Есть пассивка. На улице работать с ней норм. Стоит вообще копейки.
    А в гаражах ребята у нас поголовно на mag сварке вообще без масок работают.

    Работать, работать и еще раз работать.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 19 января 2021 09:33
    Vova7676:

    На MOST TIGER 3 года на светофильтр если не изменяет память.

    Ну так это не Китай, это словенский Балдер.

    inflamers:

    в какой-то из этих масок заявленное время переключения 0,1 с, это жесть какая-то...

    Скорее всего, имелся в виду переход из тёмного состояния в светлое. Вся беда в том, что часто характеристики в интернете пишут люди, ничего в предмете описания не понимающие.

    omra:

    Старое поколение по внутрянке красивее смотрится.

    Те, которые сейчас в продаже, точнее, сняты с продажи (ИР-220), на мой взгляд, даже посимпатичнее внутри. Угадывается почерк завода WTL.

    Добавлено спустя 42 минуты 37 секунд

    itto:

    глаза дороже)

    Человек сравнивает маску за 60 долларов и маску за 200 долларов и приходит к глубокомысленному заключению, что вторая лучше. По содержательности видео может сравниться разве что с утверждением, что лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным (или лучше получить денег много, но сразу, чем мало, но постепенно).

    Некоторые говорят, что я стар...
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19741

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19741
    # 19 января 2021 11:14
    Yastar:

    Человек сравнивает маску за 60 долларов и маску за 200 долларов и приходит к глубокомысленному заключению, что вторая лучше.

    А если сравнить с 730м текменом результат изменится?
    На видео просто видно, что в ней работать невозможно. Более того, если почитать вебсварку, видно что эта ваша мостспектра/аврорасан/фубаг... крайне посредственная маска. Есть даже мнения, что она плоха по УФ защите, в welhel из той же ценовой категории хоть галаза не устают.
    Дальше начинаются аргументы вида

    Vova7676:

    Разговор то про бытовые маски шел

    Так а смысл в ней за такую цену? Корунд вдвое дешевле и заборчик электродом поварить на даче его точно также хватит.
    А если человек на работе варит, о чем тут вообще можно говорить. От телефонов за 200 уе нос воротят, а купить себе рабочий инструмент почему-то дорага :lol:

  • Vova7676 Neophyte Poster
    офлайн
    Vova7676 Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3209455

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 января 2021 13:45 Редактировалось Vova7676, 1 раз.

    Смотря для какой сварки использовать. Для MMA и MAG сварки их вполне достаточно. Для TIG они пишут подходят по рекламе, но в реальности не годятся.

    Я говорю, по сравнению с дешманом Эланд, Солярис они лучше. По сравнению с масками за 200$ понятно что нет.

    На ММА сварке я не заметил разницы между маской за 400р и за 150р. Варил 3 недели подряд. Поэтому знаю о чем говорю. Цена/качество.

    А так для ММА пассивка на улице мне тоже нравится. И копейки стоит, а по защите не хуже дорогих проф.

    Работать, работать и еще раз работать.
  • gudvinby Junior Member
    офлайн
    gudvinby Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #239550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 января 2021 22:18

    А что скажете по AURORA A-777, может кто пользовал?

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 января 2021 23:40
    gudvinby:

    AURORA A-777

    Как по мне лучше Tecmen 615 за +/- эти же деньги взять. И это точно будет нормальная маска, с нормальным фильтром.

  • Оттр Neophyte Poster
    офлайн
    Оттр Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1702726

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 января 2021 10:05

    Уважаемые, очень нужен полуавтомат, восстановить машину, необходимо Ваше мнение -
    Эланд 220Е или Солярис 227... ? Варить умею , на первом месте - надежность и удобство, цена потом...

  • Vova7676 Neophyte Poster
    офлайн
    Vova7676 Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3209455

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 января 2021 18:47 Редактировалось Vova7676, 6 раз(а).

    Лично я не варил этими аппаратами. Но у ребят и то и другое видел в работе.
    Правда еланд не 220, а 270. Оба довольны своими аппаратами.
    227 за 690р можно взять.
    Я бы взял Солярис-227. (Хотя раньше был фанатом Эланд). 227 вполне достойный аппарат по соотношению цена/качество для не только бытовых, но и профессиональных нужд. Если в день конечно вы не расходуете больше 5кг сварочной проволоки...

    Если не жалко денег, то Jasic MIG 160 (N219). Достойный аппарат. Мощности хватает не только для бытовых нужд.

    Не забудь про баллон углекислоты 40л + Редуктор норм. + маска.
    Может есть и другие аппараты достойные.

    Работать, работать и еще раз работать.
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 21 января 2021 21:46

    Не все полуавтоматы хорошо работают при малых токах. Тут нужно уточнять у реальных пользователей.

  • Оттр Neophyte Poster
    офлайн
    Оттр Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1702726

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 января 2021 21:51

    про малые токи - есть какие-то конкретные модели?

  • Vova7676 Neophyte Poster
    офлайн
    Vova7676 Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3209455

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 января 2021 22:08 Редактировалось Vova7676, 11 раз(а).

    Те что я называл реально ребята варят в гаражах авто.
    Если по букварю, то для MAG сварки с проволокой 0.8мм сила тока от 50а и выше.
    [контент удалён]

    Жестянка тоньше 0.8мм в авто я видел только поржавевшие элементы.
    Когда я варю такие места, то все равно все вырезаю до чистого металла и перевариваю.

    Кузовщину кто в гаражах варит проволокой 0.6мм, кто 0.8мм. Лично Я варю проволокой 0.8мм и то и другое.
    Металлоконструкции и проволокой 0.8мм можно нормально варить, просто не за одну проходку.
    Проволоку 1.0мм и выше используют для сварки металлоконструкций.

    Но если проволока от 1.2мм то это уже аппарат на 380в должен быть.

    Можно ли сварить две жестянки толщиной 0.5мм проволокой 0.8мм аппаратом с силой тока от 50а? Можно. Но сварку производить не в стык а внахлёст. У меня получалось.

    Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд

    Почему я варю проволокой 0.8мм.... ну, во первых на мой аппарат у меня нет на 0.6мм подающего ролика. Не покупал отдельно, а в наборе сразу небыло.
    Во вторых цена проволоки толщиной 0.6мм больше чем 0.8мм за единицу веса.
    А проволока 1.0мм ещё дешевле... И т.д. при прочих равных. Если везде берём проволоку одной марки.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Про MOST FANMIG ничего сказать не могу. В работе его не видел.
    Да и синергетика для меня ещё пока как нечто непонятное. Хотя может и нормальная штука. Не пробовал. Я по старинке, по звуку и по внешнему виду пробного шва настраивать привык.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Нужен ли TIG в комбайне? Я не знаю. Как по мне то алюминий если варить в TIG, то нужна переменка. Поддерживает ли комбайн ее? ... Если нет, то TIG пригодится конечно для нержавейки.

    А так нержавейку и алюминий можно и в MAG варить.

    Работать, работать и еще раз работать.
  • Оттр Neophyte Poster
    офлайн
    Оттр Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1702726

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 января 2021 23:04

    Vova7676 , а почему с эланда готовы перейти на солярис ? ( если не секрет?) щупал
    227 и 220Е - нравятся оба, определится не могу...

  • Vova7676 Neophyte Poster
    офлайн
    Vova7676 Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3209455

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 января 2021 23:07 Редактировалось Vova7676, 1 раз.

    Короче, бери 227 Солярис и не волнуйся.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Я с эланда перешёл на Jasic. Небо и земля. Эланд не выдавал те заявленные характеристики. Jasic выдает все что заявлено.

    Работать, работать и еще раз работать.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 22 января 2021 15:43
    Vova7676:

    Про MOST FANMIG ничего сказать не могу.

    Хорошая машинка. Полный аналог Авроры Динамики, только в более простом корпусе. Можно предположить, что в очном сравнении обыграет и Сол-227, и Эланд-220Е. Хотя и оба этих варианта для тонкого металла подойдут более чем.

    Vova7676:

    Если не жалко денег, то Jasic MIG 160 (N219). Достойный аппарат.

    Спору нет, аппарат классный. Только это уже совсем другая ценовая категория.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 23 января 2021 06:17
    Vova7676:

    Смотря для какой сварки использовать. Для MMA и MAG сварки их вполне достаточно. Для TIG они пишут подходят по рекламе, но в реальности не годятся.

    Я говорю, по сравнению с дешманом Эланд, Солярис они лучше. По сравнению с масками за 200$ понятно что нет.

    На ММА сварке я не заметил разницы между маской за 400р и за 150р. Варил 3 недели подряд. Поэтому знаю о чем говорю. Цена/качество.

    А так для ММА пассивка на улице мне тоже нравится. И копейки стоит, а по защите не хуже дорогих проф.

    Насчёт миг-мма не совсем понял. Как раз огрехи фиговой маски тут и вылязят в большей мере, чем с тигом, т.к. излучение в разы больше. Особенно если варишь на больших токах. У меня на работе был дешёвый хамелион, у меня после работы морда горела, когда спать ложился. Потом взял обычное стекло и забыл про это вообще. Со всеми остальными доводами согласен на 100%, разве что от опыта зависит по поводу толщиной проволоки. Я перешел на 1мм, чтобы быстрее варить, и это не металлоконструкции. Я варю и четверку и 1.5мм. Потом пристрелялся и, бывает, табуретку какую просят китайскую заварить, а там трубки хорошо если 0.4-0.3мм металл. Короче, опыт и качество аппарата. Даже опыт сильно на первом месте. Первый раз я столкнулся с эландом тут же, где сейчас работаю. Меня постоянно вырубало, что мма 250 не раскачивал 4 мм мр3. Естественно с такой мощностью он не перегревался ни разу и демонстрирует чудеса живучести уже не один и не два года в довольно жёстких условиях эксплуатации. Он варил под дождем, падал с лесов, у него вываливался провод сетевой из зажима, потому что ленивые **здюки тягяли его, как Шарика по всему цеху, его мяли тракторами. Но он до сих пор в строю и даже пытается вариь, при том, что очевидно ёмкости высохли и порою его так накрывается, что разжигает тройку он раза с пятого
    Конечно, такая живучесть не может не вызывать уважения, но надо понимать. Если ты завышаешь характеристики вдвое(!), То сразу как-то автоматически приобретаешь кучу плюсов: экономишь на элементной базе, на охлаждении, на массе (доставка), шины-трансы. Короче одни плюсы. А то, что в конце цепочки находится какой-то недовольный сварщик, так нефиг умничать там, тройкой варит? Варит. Вот и не выкобеливайся)

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Vova7676 Neophyte Poster
    офлайн
    Vova7676 Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3209455

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 января 2021 21:57 Редактировалось Vova7676, 7 раз(а).

    Судя по видео проблемы у маски именно с TIG сваркой и именно из за плохого срабатывания датчиков на малых токах. Чувствительность выкручена из за этого на максимум. Вот и бесит сварщика что маска срабатывает от лампочки. Староверы на ММА вообще на пассивке и без проблем. Это молодежь больше на хамелионах на MMA сидят.

    Тоже сталкивался с тем, что все лицо горело после работы с дешёвым Эланд 502 или Солярис.
    Там затемнение неравномерное. Полосами.

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Очень жаль что нет возможности потестить маску перед покупкой в магазинах. А потом фиг вернёшь, если не нравится. Найдется 100 ответов и доводов что все работает как нужно в маске.

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    Я пробовал своим Jasic mig 200 j03 проволокой 0.8мм оцинковку в стык варить на минимальных настройках в среде углекислоты, это 50а. Каждая пятая прихватка прожиг. Логично. В инструкции написано что от 0.8мм

    Если ложу оцинковку внахлест, ставлю прихватку сквозь верхний лист, то норм.
    До этого эланд был. Так он очень нестабильно варил. То норм, то начинает ни с сего прожигать.
    Да и токи свои заявленные не выдавалвыдавал. Солярис 227 выдает их.
    По надежности не знаю, месяц у товарища Солярис 227.

    Единственное, мне может показалось, а может и нет, 227 жёстко варит. Звук дуги жестковат...
    А регулировки индуктивности дуги в нем нет, как в 228 Солярисе. Хотя, обычно индуктивность все выставляют на середину и не заморачиваются. Как 228 Солярис варит мне очень понравилось
    MMA и MAG сварка.

    Работать, работать и еще раз работать.
  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 января 2021 09:11
    Vova7676:

    Тоже сталкивался с тем, что все лицо горело после работы с дешёвым Эланд 502 или Солярис.
    Там затемнение неравномерное. Полосами.

    Да, проблема дешевых хамелеонов как раз в этом. Еще зачастую по краям матрицы пробелы в затемнении, или при повороте головы, если надо что-то варить в крайнем положении окна слева или справа. У меня была беспородная какая-то бодяга, с четырьмя единицами. затемнялась аккуратно по всему полю, работала четко и быстро, но тем не менее это не спасало. Когда варишь на 250А постоянно, даже когда выкручиваешь на полную, если визуально глаза не страдают, по факту этого все-равно оказывается мало. Я думаю, это из-за того, что она мерцает, это основная проблема хамелеонов. Особенно это становится заметно при снижении температуры за бортом, а с ней и частоты. Но даже в штатном режиме, когда частота высока, как я уже писал, свету пофиг, он быстрый. Есть много статей по поводу ультрафиолета в сети. Многие сходятся на том, что самые совершенные материалы, типа оксида свинца способны удержать лишь до 95% излучения, вики говорит, что некоторые пластмассы и поликарбонат сдерживают 100% излучения. Но я склоняюсь к первым, не даром старые маски свинцевали. Тогда современная шляпа просто не входит ни в какое сравнение со старыми картонными масками. Основной вывод я сделал на собственном горьком опыте. Не стоит доверять свое зрение сложной электронике, какой бы совершенной она не была. Если варишь много и на больших токах, лучше взять фильтры со стабильными оптическими свойствами. Так и мозгу спокойнее кстати, его вся эта мерцающая байда напрягает при работе. Тут я полностью на стороне старообрядцев.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 января 2021 21:39
    itto:

    foxweld это welhel, гуглите, если не в теме

    шо вы гаварыця... :o а я и не знау што у каронавируснай ухани кляпаюць маски для усих :trollface: