Ответить
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19974

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19974
    # 14 января 2021 17:35
    Явянх:

    Какой маске лучше отдать предпочтение для бытового использования?

    Со светофильтрами welhel или tecmen. Первые стоят в масках foxweld. Для сварки электродами будет достаточно корунда от фоксвелда. Если тиг планируется, то лучше уже текмен. Фубаги и прочий ноунейм лучше не брать.

  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 14 января 2021 21:01
    itto:

    Фубаги и прочий ноунейм лучше не брать

    что фоксвельд что фубаг тот же ноунейм :trollface:

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19974

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19974
    # 14 января 2021 21:50

    rex-online, foxweld это welhel, гуглите, если не в теме.

  • Vova7676 Neophyte Poster
    офлайн
    Vova7676 Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3209455

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 января 2021 23:23 Редактировалось Vova7676, 2 раз(а).
    Явянх:

    Fubag Optima 4-13 Visor?

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24444049

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Явянх:

    Какой маске лучше отдать предпочтение для бытового использования?

    Смотря какие задачи решать. Для ММА и MAG сварки Fubag Optima 4-13 Visor и аналоги вполне достойны. Одназначно лучше масок солярисов и эланд. А можно и пассивку маску взять, менять стекла под задачи. Многие сварщики на пассивке работают и норм. А норм хамелионы цены уже 350р и выше. Для бытовых нужд не думаю, что их кто то будет приобретать.

    Работать, работать и еще раз работать.
  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 января 2021 12:58
    itto:

    rex-online, foxweld это welhel, гуглите, если не в теме.

    Фубаг конкретный типичный китаец, звёзд с неба не хватают, но ir-ы у многих отрабатывают по кучу лет. Единственный существенный их недостаток: 2 шумных вентилятора. Это всё. А вот фоксвелд последними бюджетниками просто смыл в унитаз весь накопленный авторитет.

    Добавлено спустя 26 минут 30 секунд

    Что квазарус, что корунд, что вартег полоскали на всех площадках включая Яндекс, аппараты тройкой отказывались варить. Сейчас потерли все отзывы, на Яндексе так точно. Это пятно на репутацию, от которого не так просто будет отмыться.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19974

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19974
    # 15 января 2021 16:30
    inflamers:

    itto:

    rex-online, foxweld это welhel, гуглите, если не в теме.

    Фубаг конкретный типичный китаец, звёзд с неба не хватают, но ir-ы у многих отрабатывают по кучу лет. Единственный существенный их недостаток: 2 шумных вентилятора. Это всё. А вот фоксвелд последними бюджетниками просто смыл в унитаз весь накопленный авторитет.

    Добавлено спустя 26 минут 30 секунд

    Что квазарус, что корунд, что вартег полоскали на всех площадках включая Яндекс, аппараты тройкой отказывались варить. Сейчас потерли все отзывы, на Яндексе так точно. Это пятно на репутацию, от которого не так просто будет отмыться.

    Разговор был за маски, если что :lol:

  • 1503539 Neophyte Poster
    офлайн
    1503539 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1503539

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 января 2021 18:54
    omra:

    Был Solaris mma205 и то, что теперь в розничных сетях это mma205i.
    Такой аппарат запоганили. Заглянул в нутро новой генерации аппарата, это ЖЕСТЬ ребята. Все по высшему разряду дешьманостроения.

    я почитал форум ,уважаемые форумчане , и надумал купить именно Solaris mma205. Нашёл на онлайнере 205 без i ,заказал , перезванивают мне и говорят ,что без i сейчас уже нет и предлагают купить Solaris mma205i по той же цене ,что и Solaris mma205 (хотя он намного дороже) .Я типа делаю вид что "крутой профи" и говорю ему ,что там всё другое и трансформаторы и конденсаторы и ...т д . но он говорит что всё неправда и уверяет что всё одинаковое и внутри и размеры и вес ... И даже прислал мне видео .не знаю как загрузить видео,сделал скрины ,но на видео чётко видно что они один в один по внешним размерам (но может внутри всё не так, и маркетологи меня вводят в заблуждение ?). Я в большой депрессии.не знаю как сделать выбор века .Не знаю то ли купить Solaris mma205i или всё-же искать что то другое в этой цене может MOST PONTE 201 ?или ещё что то , подскажите плиз !!
    [контент удалён]

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 января 2021 21:31
    itto:

    Разговор был за маски, если что :lol:

    )) за маски не скажу, но тенденция препоганая. Из россиян пока еще держится аврора, даже свароги начали заниматься фигней. Печально.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 15 января 2021 22:44
    1503539:

    может MOST PONTE 201 ?

    вот вполне себе приличный вариант. не сошелся свет клином на солярисе 205 ;)

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19974

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19974
    # 15 января 2021 23:00
    inflamers:

    за маски не скажу

    А я потратил некоторое время чтоб разобраться. В масках главное светофильтр, а раскрашивать в свои цвета может любой бренд, точно также как сварог перекрашивает джасики. Гарантией вменяемости завода выпускающего фильтры является сертификация, хотябы din.
    Вот например гефест фоксвелда на сайте производителя
    А вот его сертификат светофильтра, не кольтлабс конечно, но тоже сойдет для хобби.
    А с этими вашими фубогами полная неопределенность, кто их делает и как скоро глаза повыжигают :-?

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 16 января 2021 14:54

    Ну, основные показатели как раз и указаны на самом фильтре в виде баллов, где 1 наилучший результат. Если у вас фильтр 1/1/1/1, то это ещё ничего не говорит.) Наши братья любят приукрасить. Вот если у вас фильтр с 1/1/1/1 от стабильно достойного производителя (ладно, будем считать, что не в курсе кто их делает), то весьма высокие шансы взять достойный прибор. У большинства современных бюджетных масокгомогенность и угловая зависимость ни к черту. Какие бы цифры там не стояли. Но более критичная величина, как по мне - скорость затемнения. Даже на форумах мало внимания уделяют этому аспекту. А зря. Свет - штука быстрая и если сложить все миллисекунды за день работы, посчитайте сколько ваши глаза были без защиты. Чем хамелеон, если работа не требует ювелирной точности, лучше взять обычный стеклянный светофильтр.
    Первая цифра: Оптический класс фильтра является показателем того, насколько четкой будет видимость через стекло. Данный показатель зависит от качества используемых материалов и сборки;
    Вторая: Рассеивание зависит от жидкокристаллических элементов. От этого показателя зависит возможная мутность изображения;
    Третья: Гомогенность свидетельствует о равномерности затемненности фильтра. Наиболее комфортно равномерное затемнение;
    Четвертая: Угловая зависимость свидетельствует от угла зрения.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    А по скорости затемнения пассивные хамелеоны сильно уступают активным. Лучше берите с батареей. Они затемняются сразу, без батареи только по накоплению заряда.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 16 января 2021 18:36

    Я бы обратил внимание на маски Tecmen, тем более они стали появляться в свободной продаже. Уже пару лет пользуюсь Tecmen 725, и желания менять на чтото новее нет.

  • Vova7676 Neophyte Poster
    офлайн
    Vova7676 Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3209455

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 января 2021 21:33 Редактировалось Vova7676, 5 раз(а).

    Я недавно купил маску Most Spectra. Цена 150р. Вполне достойно. Качество светофильтра вполне достойно.
    Брал в Ривал-сварка. [контент удалён]

    Работал на ММА сварке. Перед этим пожег глаза Эландом. Брал на пробу профмаску за 350р. Разницы не заметил между most spectra и проф маской. Работал 3 недели подряд. Наличие всех сертификатов. Сменная батарейка. Очень светлая в незатемненном состоянии. И самое главное выписали гарантию на 2 года.
    На MAG сварке с ней вообще без проблем. TIG не пробовал.

    Относительно цена/качество норм маска от 400р и выше.

    А можно и пассивку взять, она вообще копейки стоит а по защите глаз точно не хуже. Тот же Россомз с светофильтром пассивкой 11 Дин. На улице пассивка вполне гуд.

    Работать, работать и еще раз работать.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 17 января 2021 17:36
    inflamers:

    А по скорости затемнения пассивные хамелеоны сильно уступают активным. Лучше берите с батареей. Они затемняются сразу, без батареи только по накоплению заряда.

    Приведите пример маски без батареи. Колькі год рыбачыў, а такога не бачыў.

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    1503539:

    без i сейчас уже нет

    Уже давно нет. Был запрет сертифицирующих органов, как следствие, из торговых точек аппараты были изъяты. Если уж надумаете брать I, то лучше возьмите Ресанту-220. Полноценного косого найти трудно.
    Очень интересный вариант - Фубаг ИР-220. Опять же, органы отозвали сертификат, и аппараты стали как-бы неправильными. Соответственно, цена их припала, но вот только в свободной продаже их сейчас не найти. Чтобы купить, надо придумать способ. Хорошо сделанный полный мост, по почерку - завод WTL. В какой-нибудь маленькой частной лавочке, которая завозит разные Милуоки, AEG и прочие Ryobi, можно запросто спросить про такой аппарат.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 января 2021 18:30

    На куфаре продают фубаг ир 200 старого поколения с пластиковыми крышками спереди и сзади с виду новый, не пользованный. Старое поколение по внутрянке красивее смотрится.

  • Serger75 Member
    офлайн
    Serger75 Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #603930

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 18 января 2021 00:20 Редактировалось Serger75, 2 раз(а).

    Del

    Sergey
  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 18 января 2021 12:50

    https://catalog.onliner.by/weldingmask/wert/wm300
    https://catalog.onliner.by/weldingmask/dgm/v4000dgm
    https://catalog.onliner.by/weldingmask/mikkeli/m400
    https://catalog.onliner.by/weldingmask/eland/helmetforce401
    https://catalog.onliner.by/weldingmask/onlypatriot/300d
    Так, навскидку. Нет особенно времени искать. Строго говоря их не так много осталось, раньше было больше.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 18 января 2021 18:13
    inflamers:

    Строго говоря их не так много осталось

    Вы находитесь под воздействием популярного заблуждения - раз батарея не подлежит замене, то её нет. Она есть, только она приварена контактной сваркой к самой плате. Жаль, выбросил целую кучу старых фильтров, а то подтвердил бы фотографией. Но уж поверьте на слово.
    Кстати, не только дешёвый сегмент имеет такую особенность - несменную батарею. Есть и весьма недешёвые маски с такой фичей. Первое, что приходит на ум - Мост 777, категория 100 рублей. И Абикоровские маски (прим 100 долл.) тоже, если не ошибаюсь, такие.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 18 января 2021 21:23

    хм, некоторые заблуждения более живучи, чем сама истина. я не на одном форуме находил эти выкладки, что первые хамелеоны выпускались с солнечной батареей и работали критически отвратно, без дополнительных источников питания, естественно. кстати в какой-то из этих масок заявленное время переключения 0,1 с, это жесть какая-то...

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Vova7676 Neophyte Poster
    офлайн
    Vova7676 Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3209455

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 января 2021 23:26 Редактировалось Vova7676, 5 раз(а).

    Esab например А40 с несменной батареей.
    a40 не сменная батарея

    Она дешевле чем модель А40 со сменной батареей.
    А40 сменная батарея

    ESAB WARRIOR Tech 9-13(Черная) тоже норм маска. Вроде вместо нее выпустили А40.
    Есть более дешёвые а20 и а30.

    Но как я заметил, в дешёвых вариантах нет возможности замены батареи в ESAB.

    И ещё конечно бесит что mdfkl.by даёт гарантию только 6 месяцев на такую маску. За такие деньги можно было бы и 2 года давать по примеру того же MOST при более дешёвых ценах. На MOST TIGER 3 года на светофильтр если не изменяет память.

    Лично я выбрал MOST из за более дешёвой цены и гарантии 2 года на most spectra. И в Бресте она есть в продаже, в рука повертел, понравилось.

    Работать, работать и еще раз работать.