Ответить
  • aleks_by Neophyte Poster
    офлайн
    aleks_by Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #194301

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 августа 2020 09:44

    Сам пользуюсь п/а Jasic уже года 3, спалил 5 кг проволоки, пока работает и меня устраивает. Но я чайник, пользуюсь от случая к случаю, и ничего другого в руках не держал.
    Поэтому и спрашиваю тех, кто шарит в этом и имеет что сказать дельное.
    Готов выслушать и другие варианты.

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 6 августа 2020 13:04

    У меня на работе jasic j46, ему сноса нет, я не знаю, что нужно сделать, чтобы его ушатать. Он просто фигачит несколько лет к ряду, последние два года просто не останавливаясь варит целый день, по 10 кг проволоки в день съедает в среднем. Если новые jasicи хоть наполовину такие же живучие, то лучше и не нужно.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • aleks_by Neophyte Poster
    офлайн
    aleks_by Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #194301

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 августа 2020 14:25

    Всем откликнувшимся спасибо. Времени на выбор больше нет. Куплю желтый Jasic.

  • 43170 Senior Member
    офлайн
    43170 Senior Member

    1094

    18 лет на сайте
    пользователь #43170

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 6 августа 2020 16:39
    aleks_by:

    Всем откликнувшимся спасибо. Времени на выбор больше нет. Куплю желтый Jasic.

    От Сварог? За сколько нашли?

  • aleks_by Neophyte Poster
    офлайн
    aleks_by Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #194301

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2020 15:41

    250р

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 7 августа 2020 18:18
    marku:

    poluprov:

    Подскажите какой лучше взять сварочный аппарат для работы на 380в, 300-350А, стоимостью до 1100. Работать будет с металлом до 10 мм толщиной

    Поищите на куфаре б-у шку. Если есть возможность скататься в "рашку", так там на авито можно найти еще больше вариантов и за меньшие деньги. В "рашке" за последние годы побанкротилось много фирм и заводов, на территориях намного восточнее Москвы.
    Знакомому покупали ESAB Caddy TIG 2200 AC/DC за очень небольшие деньги по сравнению с новым. Человек продававший его, рассказывал что забрал аппарат как раз с розарившейся конторы, в счет з/п за Уралом.
    З.Ы. Кстате аппарат внутри был не ремонтирован, и мало б/у(чистый и красивый). У нового владельца уже 3 года, полет нормальный. за 50у.е. еще поставили ему 34 панель(расширенную), так вообще полнофункционал. ;)

    На куфаре 50% - старые трансформаторы, 40% - новые аппараты от ИПшников по каталожным ценам, 5% - старые аппараты, ушатанные, убитые жизнью и хозяевами, по каталожным же ценам, 4% - откровенные шлак под личиной достойных аппаратов. Лохотрон в стиле цыганских дрелей "по акции". И максимум 1% - залётные продавцы, случайно просочившиеся мимо перекупов с достойными аппаратами, выходя с заманчивыми предложениями на площадку тут же попадают в сети перекупов. Теоретически существующий на куфаре подвид, мне данные экземпляры у сожалению не попадались.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 7 августа 2020 23:16 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    Сегодня 30С.
    Fubag ir200 не подвёл. 2 кг 3мм спалил легко. Человеку, в отличии от сварочника, требовался отдых.. :super:
    Всем спасибо.

    Стоковую массу надо менять не только из-за 1так себе губок, но и из-за угла раскрытия крокодила...
    75мм уже не ухватить..

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 8 августа 2020 00:28

    Подскажите большая ли разница между AURORA Overman и AURORA Speedway Synergic?
    Про igbt транзисторы в курсе что меньше греются, предпочитаю самому подбирать подачу проволоки и напряжение... Каким удобнее работать , регулировать?
    Ф-я ROOT реально влияет на кол-во брызг?
    Старый трансформатор Telmig за 10 лет уже надоел своими капризами к напряжению, пора менять.

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 8 августа 2020 01:06

    Alegych, большая разница как минимум в двух моментах. 1 - габариты. Speedway очень компактный. размером с классический MMA-трехпалубник. 2 - у Speedway синергетическое управление.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 8 августа 2020 11:27

    Sebastiano_Perreira,
    Каким из этих Аврор удобнее работать?
    рут реально помогает?

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 8 августа 2020 12:48

    Alegych, у меня Speedway предыдущего поколения - без рут технологии. Мне в целом нравится, на профильных трубах и уголках - очень удобно. Разумеется настройки предлагаемые синергетикой можно корректировать - такое предусмотрено по-моему во всех синергетических полуавтоматах. Сравнить могу только с полуавтоматом Jasic 160 J35 - полностью ручным, он у меня лет 8. Его сейчас практически только под тонкий металл использую с проволокой 0,6мм.
    Если пишете, что предпочитаете сами подбирать настройки - то наверное Overman больше подходит.
    Аврорами раньше можно было поварить на Передовой в демо-зале дилера - если вы из Минска.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 8 августа 2020 12:58 Редактировалось Alegych, 1 раз.

    Sebastiano_Perreira, вот например жестяную банку с под кофе разрезанную пополам, сможете Спидваем сварить?

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 8 августа 2020 13:01

    Alegych, такой тонкий металл им не варил ни разу. И думаю, что если смогу, то только Джасиком))

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 9 августа 2020 11:29
    Sebastiano_Perreira:

    Speedway предыдущего поколения - без рут технологии. Мне в целом нравится, на профильных трубах и уголках - очень удобно. Разумеется настройки предлагаемые синергетикой можно корректировать - такое предусмотрено по-моему во всех синергетических полуавтоматах. Сравнить могу только с полуавтоматом Jasic 160 J35 - полностью ручным, он у меня лет 8. Его сейчас практически только под тонкий металл использую с проволокой 0,6мм.
    Если пишете, что предпочитаете сами подбирать настройки - то наверное Overman больше подходит.

    Speedway неизвестно как варит тонкий металл , регулировка доступна только в пределах 20% от установленых программ, хватит этого или нет лично мне неизвестно, но плюс что собран на igbt и технология рут подстраивающая автоматически частоту вспышет дуги.

    В Overman регулировки ручные (но есть непонятки: на подаче проволоки Амперы обозначены (автоматом видимо Амперы растут), есть индуктивность которая тоже с Амперами завязана), но сборан на устаревших MOSFET вто время как все перешли igbt .

    Муки выбора, но болеше плюсов у Speedway...

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    Sebastiano_Perreira, у Speedway есть возможность через юсби обновить программы Synergic?

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 9 августа 2020 14:00

    Alegych, когда внутрь лазил не обращал внимания на разъём программирования. А сама эта возможность меня не волновала.
    Сама по себе разница Мосфет или IGBT не так и важна.
    На вашем месте я бы позвонил и узнал можно ли сейчас у дилера поварить одним и вторым.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 9 августа 2020 14:09
    Sebastiano_Perreira:

    поварить одним и вторым.

    нет такой возможности, поэтому сюда и написал...

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 9 августа 2020 14:48

    Alegych, а вы из какого города? Может тот же Yastar или ещё кто-нибудь из форумчан вам подскажет, где можно было бы опробовать.

  • Anieska Neophyte Poster
    офлайн
    Anieska Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #757249

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 августа 2020 08:47

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 августа 2020 10:38)
    Основание: 3.5.16 Барахолка, раздел Вакансии

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 11 августа 2020 14:19
    Sebastiano_Perreira:

    где можно было бы опробовать

    можно "опробовать" только у офф дилера, и это не 5 минутное дело, меня интересовало мнение и опыт того кто пользуеться данными аппаратами, раз нет токовых то спрашивать не укого.

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 августа 2020 09:19
    Alegych:

    Sebastiano_Perreira:

    Speedway предыдущего поколения - без рут технологии. Мне в целом нравится, на профильных трубах и уголках - очень удобно. Разумеется настройки предлагаемые синергетикой можно корректировать - такое предусмотрено по-моему во всех синергетических полуавтоматах. Сравнить могу только с полуавтоматом Jasic 160 J35 - полностью ручным, он у меня лет 8. Его сейчас практически только под тонкий металл использую с проволокой 0,6мм.
    Если пишете, что предпочитаете сами подбирать настройки - то наверное Overman больше подходит.

    Speedway неизвестно как варит тонкий металл , регулировка доступна только в пределах 20% от установленых программ, хватит этого или нет лично мне неизвестно, но плюс что собран на igbt и технология рут подстраивающая автоматически частоту вспышет дуги.

    В Overman регулировки ручные (но есть непонятки: на подаче проволоки Амперы обозначены (автоматом видимо Амперы растут), есть индуктивность которая тоже с Амперами завязана), но сборан на устаревших MOSFET вто время как все перешли igbt .

    Муки выбора, но болеше плюсов у Speedway...

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    Sebastiano_Perreira, у Speedway есть возможность через юсби обновить программы Synergic?

    )) Устаревшие мосфеты, я прям разрыдался от такой умилительной самоуверенности. Мосфеты хоть и греются больше, но работают на совершенно других частотах, имеют совершенно другой ресурс и наработку на отказ, технология изготовления лучше отработана, особенно у именитых производителей. Старая добрая трехэтажка может только снится в розовых снах современных сварщиков, как эталон сварочного удобства и надёжности, до которой современным игбтшным бюджетникам как до луны.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!