Ответить
  • K.A.S. Neophyte Poster
    офлайн
    K.A.S. Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #361451

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 июля 2020 07:21 Редактировалось K.A.S., 1 раз.

    Добрый день, подскажите что из этого можно взять, бюджет до 1000руб. Или что-то другое.для работы.https://catalog.onliner.by/compare/multimig227+mig_200s+speedway1 ... 0000095727

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 9 июля 2020 17:58 Редактировалось inflamers, 1 раз.

    Привет всем! Кто-то имел дело с edon LV 250S? Тот который с табло:
    этот
    Вроде ничего штука, часто выскакивает по довольно хорошей цене. Его кто-нибудь разбирал?
    По мощности иллюзий нет, но вроде как он должен выдавать реальных 200А, по крайней мере он в линейке самый матёрый, в яндексовском каталоге он шел как двухсотамперный.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Явянх Junior Member
    офлайн
    Явянх Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #307614

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 июля 2020 15:45

    Добрый день!
    Кто-нибудь сталкивался с IMPAKT Power MIG/MMA-250? Или лучше что-то другое посмотреть?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 11 июля 2020 12:19
    K.A.S.:

    подскажите что из этого можно взять

    Круг, очерченный вами, не плох, можете выбирать практически любой вариант.

    inflamers:

    вроде как он должен выдавать реальных 200А

    Не шутите так, а то вдруг кто-то воспримет Ваше утверждение всерьёз.
    Ну а если хотите заглянуть под крышку - пожалуйста.

    [контент удалён]
    Явянх:

    IMPAKT Power MIG/MMA-250? Или лучше что-то другое посмотреть?

    Несмотря на новизну названия аппарата, внутри находится какой-нибудь стандартный набор китайских радиодеталей, выполняющих функцию сварочного устройства. Хорошо ли он сделан, этот сварочник, надёжен ли он, можно только гадать. На счёт технологий, которые якобы там имеются и которые оглашаются в ролике компании Зид Бай, особенно не обольщайтесь, ничего такого там нет. Но ролик снят неплохо, за что Зид Баю можно высказать большой респект и номинировать на премию имени Ганса Христиана Андерсена.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 июля 2020 09:07
    Yastar:

    K.A.S.:

    подскажите что из этого можно взять

    Круг, очерченный вами, не плох, можете выбирать практически любой вариант.

    inflamers:

    вроде как он должен выдавать реальных 200А

    Не шутите так, а то вдруг кто-то воспримет Ваше утверждение всерьёз.
    Ну а если хотите заглянуть под крышку - пожалуйста.

    [контент удалён]

    Хм, спасибо. Сколько с него снимали, если не секрет?

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • gudvinby Junior Member
    офлайн
    gudvinby Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #239550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июля 2020 03:33

    Доброго дня... Есть необходимость в сварочнике для домашних(дачных) работ. В планах ничего глобального , где то уголок приварить, рамки из профиля сделать. Не хочется и экономить по минимуму в притык, но и переплачивать за то,что может и не понадобится , тоже нет желания. Привлек внимание аппарат Solaris MMA-256 (347р.) и есть еще ELAND ARC FORCE-255 PRO (454р.) Разница в цене 100 рублей. Может кто подскажет по этим аппаратам или возможно посоветуете посмотреть что то из другого. Спасибо...

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 14 июля 2020 11:48
    inflamers:

    Сколько с него снимали, если не секрет?

    161 ампер + реально работающий антистик. Ущербным аппарат никак не назовёшь. Для незатейливых домашних задач вполне подходящий вариант.

    gudvinby:

    Привлек внимание аппарат Solaris MMA-256 (347р.) и есть еще ELAND ARC FORCE-255 PRO (454р.)

    На фоне правящих бал дешёвых образцов эти, можно сказать, монстры подойдут более чем. Можно даже слегка опустить планку и высвободить бюджет под хороший хамелеон.
    К примеру, Аврора-2200, Солярис-211, Эланд ТОР-200 (их у поставщика осталось совсем мало). Чем не варианты?
    Но если склоняетесь к названным Вами экземплярам, то можно смело переходить к стадии покупки.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • gudvinby Junior Member
    офлайн
    gudvinby Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #239550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июля 2020 13:57 Редактировалось gudvinby, 1 раз.
    gudvinby:

    Привлек внимание аппарат Solaris MMA-256 (347р.) и есть еще ELAND ARC FORCE-255 PRO (454р.)

    На фоне правящих бал дешёвых образцов эти, можно сказать, монстры подойдут более чем. Можно даже слегка опустить планку и высвободить бюджет под хороший хамелеон.
    К примеру, Аврора-2200, Солярис-211, Эланд ТОР-200 (их у поставщика осталось совсем мало). Чем не варианты?
    Но если склоняетесь к названным Вами экземплярам, то можно смело переходить к стадии покупки.

    Большое спасибо за рекомендации... Но как уже писал, хочется если уже брать,то что то средней планки с заделом на будущее если вдруг понадобиться, что бы не было в притык по параметрам. Сложно выбирать, когда ты "потребитель" , который даже сам принцип действия сварочника не понятен, ни различие схем и еще каких то важных мелочей. И приходится ориентироваться только на цену, вид и вес (вес, мне более понятен из разряда компьютеров, что хороший качественный блок питания не может быть легким ;) ) Тогда скорее всего остановлюсь на Solaris MMA-256 не переплачивая еще 100 рублей за ELAND ARC FORCE-255 PRO раз оба аппарата вполне достойны . Осталось еще изучить вопрос масок для защиты, потому как смотрю они тоже с какими то нюансами, теперь надо пытаться понять что важно что бы в ней было, а чем вообще не придется пользоваться. :)

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 14 июля 2020 15:04

    gudvinby, как правило "потребители" для дома купят устройство, а потом варят до 50% от возможных токов ))

    Я был бы менее критичен к инструменту который нужен не каждый день.

  • gudvinby Junior Member
    офлайн
    gudvinby Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #239550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июля 2020 15:21
    AMDima:

    gudvinby, как правило "потребители" для дома купят устройство, а потом варят до 50% от возможных токов ))

    Я был бы менее критичен к инструменту который нужен не каждый день.

    Я бы и дальше продолжал пользоваться "знакомыми сварщиками" для сварки по мелочи. Но стал обладателем "большой дачи" и обойтись мелочами уже не получиться, а в предверии "поднятия с колен" преобретенного и предстоящего строительства приходиться купить свое на постоянно. Поэтому и выбор идет не просто что бы купить, а что бы была возможность на каком то максимальном уровне закрыть вопросы с предстоящими работами. Кто то покупает маленький электро тример для 4 соток и радуется и ему хватает, кто то покупает такой же для 25 соток и плюется , говоря что тример плохой, а не он при выборе не учел специфики предстоящей работы и удобство пользования. Да, потом после всего максимума он скорее всего будет менее востребован в своих полных возможностях,но сейчас ему предстоит нормально поработать.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 14 июля 2020 16:59

    gudvinby, Дело в разумной достаточности.
    Часто на "большой даче" надо электрод 4-ка?

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 14 июля 2020 17:24

    AMDima, на даче нужен не столько электрод 4-ка, как запас по току который повышает выживаемость инверторов при работе 3-кой на просаженной сети. Дело в том, что при работе от просаженной сети просадка компенсируется увеличением длительности импульсов на транзисторах и диодах что фактически эквивалентно по нагреву силовых элементов работе на большем токе от нормальной сети. Этот момент при выборе инвертора не всегда учитывают.

    BR. Alex
  • gudvinby Junior Member
    офлайн
    gudvinby Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #239550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июля 2020 17:42
    AlexSk:

    AMDima, на даче нужен не столько электрод 4-ка, как запас по току который повышает выживаемость инверторов при работе 3-кой на просаженной сети. Дело в том, что при работе от просаженной сети просадка компенсируется увеличением длительности импульсов на транзисторах и диодах что фактически эквивалентно по нагреву силовых элементов работе на большем токе от нормальной сети. Этот момент при выборе инвертора не всегда учитывают.

    Именно! Именно множество факторов я стараюсь учитывать. Сеть, хоть я и заменил провода от ЛЭП к дому на нормальные и перепровел всю электропроводку , тем самым избавив себя от возможных проблем . Но еще же есть время работы и удобства, ну и какие то мелкие плюшки,которые помогают работать в удовольствие. Но даже если мне и придется вдруг варить 4ой или выполнять работу не на 5 минут, я хочу быть уверен,что он справиться .

  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 14 июля 2020 18:52 Редактировалось rex-online, 1 раз.
    AMDima:

    Часто на "большой даче" надо электрод 4-ка?

    НИКОГДА

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 14 июля 2020 19:46

    rex-online, да. 2-2.5, 3мм край. Даже для теста не нашёл на чем побалываться 4кой.

    Тройкой кстати с 30 метровым удлиннителем разницы не замечено.

    На разницу в цене на аппарате для дома - лучше маску качественнее взять.

    AlexSk, там больше ёмкость кондеров влияет. А на сильно просаженной не каждый переразмерянный будет работать. А если просадка временная, так в режиме эксплуатация "дача" можно и подождать, либо на другую фазу переключиться, если автоматика в водном шкафу сама так не может.

    gudvinby, хотелось бы глянуть шов на 'даче', который надо 5мин жечь. :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    gudvinby:

    Но еще же есть время работы и удобства, ну и какие то мелкие плюшки,которые помогают работать в удовольствие

    gudvinby, мне аврора понравилась когда выбирал. Всё желания в одной коробке. Даже кабеля норм.
    С внутрянкой там так же все в порядке было.
    Не благодарите.

  • gudvinby Junior Member
    офлайн
    gudvinby Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #239550

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июля 2020 20:04 Редактировалось gudvinby, 3 раз(а).

    хотелось бы глянуть шов на 'даче', который надо 5мин жечь. :super:

    Я как то брал у друга аппрат... Замучался варить стелажи. Немного работы и потом сидишь ,ждешь когда он остынет. Я именно это имел ввиду.

    На разницу в цене на аппарате для дома - лучше маску качественнее взять.

    Я смотрел разные маски,правда пока только в интернете и пытался сравнивать параметры... У всех параметры практически одинаковые, а стоимость разница чуть ли не в 4 раза.... Пока рассматривал что то из ценовой категории от 50-100р.

    Добавлено спустя 20 минут 12 секунд

  • Явянх Junior Member
    офлайн
    Явянх Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #307614

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 июля 2020 16:09
    Yastar:

    Несмотря на новизну названия аппарата, внутри находится какой-нибудь стандартный набор китайских радиодеталей, выполняющих функцию сварочного устройства. Хорошо ли он сделан, этот сварочник, надёжен ли он, можно только гадать. На счёт технологий, которые якобы там имеются и которые оглашаются в ролике компании Зид Бай, особенно не обольщайтесь, ничего такого там нет. Но ролик снят неплохо, за что Зид Баю можно высказать большой респект и номинировать на премию имени Ганса Христиана Андерсена.

    Я под столом)))

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Народ!!!!
    Подскажите, пожалуйста, в каком направлении смотреть полуавтомат для дома. Чтобы можно было-бы и авто подварить и металлоконструкции легкие сварить.
    Бюджет до 750руб.

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 июля 2020 01:22
    gudvinby:

    Я смотрел разные маски,правда пока только в интернете и пытался сравнивать параметры... У всех параметры практически одинаковые, а стоимость разница чуть ли не в 4 раза.... Пока рассматривал что то из ценовой категории от 50-100р.

    очень хороший вариант https://catalog.onliner.by/weldingmask/mostpl/7200982301/used полный клон вот этой https://catalog.onliner.by/weldingmask/fubag/38438 сам бы купил, но у меня уже есть.

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 16 июля 2020 14:16

    Объясните пжл, кто знает, почем у в ELAND TOR-200 Напряжение питающей сети 220V±10%, но он защищен от перепадов напруги и работает от генератора. Хорош ли этот аппарат при просадках напруги?

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 16 июля 2020 16:14
    Wind:

    работает от генератора.

    от генератора работать будет любой, только не от всякого генератора работать будет долго.

    Wind:

    защищен

    При возникновении ошибки загорится сигнальный диод на передней панели и перекроет выходной ток

    как я понимаю он защищён, но работать не будет.